Ответить
  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 23 декабря 2020 09:58
    3197323:

    Я тоже к такому более склонна. Но тут встает другой вопрос. Может пройдет после выкупа месяц и судебный пристав снова придет и составит на него акт?

    я так понял, сумма по исполнительному куда больше, чем стоимость бука?
    Тогда вам повезло, что исполнитель дает согласие на выкуп его вами, а не через торги (исполнители, похоже, неплохо кормятся, работая в связке с разными конфискатами, поставляя туда вещи с оценочной стоимостью в три копейки) - в моем случае только реальная угроза исключения почти всего из акта (собрал документы, гарантийки с другими подписями и т.п.) заставила исполнителя дать такое разрешение :D
    Дальше все просто - выкупаете не на себя, а на родственника или знакомого. Теперь это уже официально вам не принадлежит :trollface:

  • 3197323 Neophyte Poster
    офлайн
    3197323 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3197323

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 декабря 2020 10:43

    Спасибо, что поделились своим опытом )
    Да, сумма больше по исполнительному, чем стоимость ноутбука. Еще подозреваю, что бук в таком состоянии, что он не очень ликвиден и нужен будет только мне.

  • MishaStasov Neophyte Poster
    офлайн
    MishaStasov Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3093696

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 января 2021 20:44
    Joж:

    Leo.mogilev:

    все

    есть моменты, возможно техническая ошибка... :shuffle:

    Swist, гляньте в ЛС

    У меня такой же вопрос. Помогите .

    MishaStasov
  • Anela_Mn Neophyte Poster
    офлайн
    Anela_Mn Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2682392

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 января 2021 14:51 Редактировалось Anela_Mn, 1 раз.

    Добрый день. Прошу помочь. Работаю в бухгалтерии. Прислали исполнит.лист на алименты, в Предписании указано перечислять на карт-счет взыскателя, а реквизитов или недостаточно, или ошибка. В исполнительном листе указан адрес взыскателя. Алименты удержали, но банк не принимает платеж. Что делать в таком случае? Возвращать исп.лист взыскателю (или судебному исполнителю?!) с указанием невозможности перечисления из-за ошибки? Перечислять электронным переводом почтой по адресу? Обязана ли бухгалтерия самостоятельно уточнять правильные реквизиты взыскателя? Вопрос срочный! Заранее спасибо!

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31019

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31019
    # 13 января 2021 15:16
    Anela_Mn:

    в Предписании указано перечислять на карт-счет взыскателя

    кто составлял предписание—к нему и обращайтесь

  • Anela_Mn Neophyte Poster
    офлайн
    Anela_Mn Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2682392

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 января 2021 10:01
    Leo.mogilev:

    Anela_Mn:

    в Предписании указано перечислять на карт-счет взыскателя

    кто составлял предписание—к нему и обращайтесь

    СПАСИБО!

  • kohanmi1010 Junior Member
    офлайн
    kohanmi1010 Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1220572

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 22 января 2021 07:10

    Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, Был запрет на право управлением т/с , но 21.01.21 вступил в законную силу об отмене этого постановления, с 21.01.21 есть на руках определения суда об отмене наложения запрета на право управления т/с , на в этот же день меня сотрудник останавливает и составляет постановления об отстранении на право управлением,забирает Водительское удостоверения и выписывает штраф, Но по базе ОВД показывает что я еще не имею право управлять т/с , Вопрос можно ли аннулировать составленное постановления в отношении меня инспектором ДПС об отстранении право управления т/с и наложенный штраф 5 базовых.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31019

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31019
    # 22 января 2021 09:47

    kohanmi1010, обжалуйте

  • vashkevich22 Senior Member
    офлайн
    vashkevich22 Senior Member

    638

    11 лет на сайте
    пользователь #733887

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 6 февраля 2021 11:31 Редактировалось vashkevich22, 1 раз.

    Здравствуйте. Ограничели в водительских правах за задолженности по исполнительным листам. В итоге подал в суд об отмене права. И суд удовлетворил моё заявление. Так как это единственный доход мой. Дали постановление. Приехал в ГАИ за правами сказали что вы ещё в базе. Через сколько суд снимит это ограничение?

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1511

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 6 февраля 2021 16:12
    vashkevich22:

    Здравствуйте. Ограничели в водительских правах за задолженности по исполнительным листам. В итоге подал в суд об отмене права. И суд удовлетворил моё заявление. Так как это единственный доход мой. Дали постановление. Приехал в ГАИ за правами сказали что вы ещё в базе. Через сколько суд снимит это ограничение?

    Я был в базе через два месяца после окончания пятилетнего срока ограничения. Сняли только тогда когда обратился письменно с жалобой на имя начальника районного ГАИ. Девушка в окошке облГАИ сказала что автоматом из базы не удаляют только если обратишься и настаиваешь.

    Ламер-двигатель форума.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    245

    9 лет на сайте
    пользователь #1331294

    Профиль

    245
    # 18 февраля 2021 08:58

    Здравствуйте, прошу помощи и консультации.

    У меня было 3 кредита, платил вовремя более года, но по причинам и проблемам перестал платить и банки начали подавать в суд/нотариусам о взыскании с ЗП.

    Первым подал Альфабанк, пришло письмо от судебника, я приехал, мы выехали в квартиру, описали я расписался все ок, забыли, второй подал мтбанк, позвонил судебный спросил нет ли у меня ничего нового в квартире, расписались и забыли, после последний банк обратился, это ИДЕЯбанк, так же подал в суд и снова с судебным проверили, описали, расписались и все, тоесть проценты приостановились, на работу пришёл исполнительный лист, и у меня высчитывают официально 50% с заработной платы и перечисляется банку который первый подал в суд, я не против, пусть кредиты погашаются, но теперь идеябанк пишет мол, что платите нам внеочереди, просто вносите средства, равными долями, я сказал, что у меня нету лишних средств сейчас, у меня и так 50% высчитывают, они сказали, что СНОВА будут начислять пеню и так далее, проценты и тд, законно ли это подскажите пожалуйста

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31019

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31019
    # 18 февраля 2021 09:32
    arh1p5:

    но теперь идеябанк пишет мол, что платите нам внеочереди, просто вносите средства, равными долями, я сказал, что у меня нету лишних средств сейчас, у меня и так 50% высчитывают, они сказали, что СНОВА будут начислять пеню и так далее, проценты и тд, законно ли это подскажите пожалуйста

    да,имеют право начисления до дня фактического исполнения обязательства

  • 1912784 Junior Member
    офлайн
    1912784 Junior Member

    52

    8 лет на сайте
    пользователь #1912784

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 февраля 2021 15:18

    Добрый день. может подскажите. есть должник. по решению суда он лишен прав на управление. но по РЕЕСТР ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ видно что человек получает штрафы за превышение . Пристав не делает ничего.ну или его работа не видна. на вопрос " как такие штрафы если лишен? и на чем он ездит если по вашим данным у него ничего нет" никаких ответов дать не смог. что то вообще сделать можно с приставом или должником ?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31019

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31019
    # 18 февраля 2021 15:22
    1912784:

    Добрый день. может подскажите. есть должник. по решению суда он лишен прав на управление. но по РЕЕСТР ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ видно что человек получает штрафы за превышение . Пристав не делает ничего.ну или его работа не видна. на вопрос " как такие штрафы если лишен? и на чем он ездит если по вашим данным у него ничего нет" никаких ответов дать не смог. что то вообще сделать можно с приставом или должником ?

    может кто другой за рулём,а штрафы приходят собственнику авто

  • 1912784 Junior Member
    офлайн
    1912784 Junior Member

    52

    8 лет на сайте
    пользователь #1912784

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 февраля 2021 15:55

    он не числится собственником авто. иначе бы его уже конфисковали))

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1511

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 18 февраля 2021 16:14
    1912784:

    Добрый день. может подскажите. есть должник. по решению суда он лишен прав на управление. но по РЕЕСТР ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ видно что человек получает штрафы за превышение . Пристав не делает ничего.ну или его работа не видна. на вопрос " как такие штрафы если лишен? и на чем он ездит если по вашим данным у него ничего нет" никаких ответов дать не смог. что то вообще сделать можно с приставом или должником ?

    Реально ничего сделать нельзя если должник забил. Сочувствую. Я такой должник только по штрафам. Два авто не на мне. Права не показываю. Штрафуют за нарушение ПДД ну и пару протоколов автоматом и ... отпускают до следующего раза. Все довольны. Ну кроме взыскателя разумеется.

    Ламер-двигатель форума.
  • dexai Member
    офлайн
    dexai Member

    203

    4 года на сайте
    пользователь #2730612

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 24 февраля 2021 11:50

    Здравствуйте!
    Есть должник хроник. Трудоспособного возраста.
    Три с половиной года безрезультатного исполнительного производства.
    Имущества нет, жилья во владении нет, не работает и не желает.
    ДФР отказал. Не их, мол, уровень.
    По идее, должен был бы быть тунеядцем.
    Как на самом деле, не знаю.
    Что можно предпринять? Спасибо.

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1511

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 24 февраля 2021 13:34

    Имеет значение происхождение долга. А если тунеядец то что меняет?

    Ламер-двигатель форума.
  • vashkevich22 Senior Member
    офлайн
    vashkevich22 Senior Member

    638

    11 лет на сайте
    пользователь #733887

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 25 февраля 2021 17:17

    Здравствуйте. Было временное ограничение водительских прав. Через суд отбил права. Отвёз решение суда в гаи. Звоню через 3 дня. До сих пор не сняли в базе лешенных. Что делать? И в течение скольки снимают?

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1511

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 26 февраля 2021 09:52
    vashkevich22:

    Здравствуйте. Было временное ограничение водительских прав. Через суд отбил права. Отвёз решение суда в гаи. Звоню через 3 дня. До сих пор не сняли в базе лешенных. Что делать? И в течение скольки снимают?

    Может быть и так

    Я был в базе через два месяца после окончания пятилетнего срока ограничения. Сняли только тогда когда обратился письменно с жалобой на имя начальника районного ГАИ. Девушка в окошке облГАИ сказала что автоматом из базы не удаляют только если обратишься и настаиваешь.

    Ламер-двигатель форума.