Ответить
  • rivierra Neophyte Poster
    офлайн
    rivierra Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2166264

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 сентября 2020 09:30

    Вопрос такой. Имеют ли право СИ высчитывать долг перед физ.лицом из детского пособия до 3лет?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30957

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30957
    # 7 сентября 2020 10:06
    rivierra:

    Вопрос такой. Имеют ли право СИ высчитывать долг перед физ.лицом из детского пособия до 3лет?

    Обращение взыскания на пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, выплачиваемые должнику – гражданину, в том числе индивидуальному предпринимателю, производится только по судебному постановлению:
    о взыскании алиментов;
    о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении;
    о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина

  • alexey5555 Junior Member
    офлайн
    alexey5555 Junior Member

    95

    9 лет на сайте
    пользователь #1434658

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 15 октября 2020 21:35

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если имеется задолженность по алиментам,(плочу каждый мес.сумма разная по возможности) могут ли арестовать-заморозить счет в банке при открытие ИП? Заранее спасибо!

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30957

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30957
    # 15 октября 2020 23:30 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    alexey5555:

    могут

    и счас АИС ИДО спишет средства моментом

  • allaaa Junior Member
    офлайн
    allaaa Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #789441

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 20 октября 2020 03:07

    Здравствуйте!Уважаемые пользователи, не могли бы помочь,если есть юристы или адвокаты,специалисты и т.д. На правовых сайтах не хотят помочь отвктить на мои вопросы.Скажите,пожалуйста. Было 2 административных правонарушения фото фиксации. По заявлению на пр. Партизанском в Минске была произведена сторона, кто нарушил. Но всё равно почему-то сумму штрафа списали привели в исполнение сняв со счёта моего вклада безотзывного денежные средства 03.09.20,при этом нарушили сами условия снятия % и самого моего договора в банке. Пришла в банк 09.10.20 сказали,что на мои счета были наложены арест. Сделала выписку в банке,где сняли (списали) с одного счёта в бел.руб. % с того момента,как был открыт вклад и сама сумма штрафа. Обратилась ещё 12.10.20 в ГАИ,что делать в данной ситуации,где сказали ехать в ОПИ и показывать начальника письмо. Не отношусь плохо ни к одной ни ко второй стороне. У меня вышло недопонимание и возможно я неправильно преподнесла информацию,где показывала документы:постановление опи 18.08.20,заявление о замене стороны в гаи 27.08.20,письмо от рувд получила после 02.09.10,сумму сняли 03.10.20 Пришла в ОПИ также отправили в ГАИ. Почему ГАИ по административному правонарушению обращается не в суд,а в ОПИ? Где после суда дело направляется в ОПИ для взыскания суммы,а тут получилось так,что ГАИ ОТПРАВИЛА ДОКУМЕНТ О ВЗЫСКАНИИ ЧЕРЕЗ ОПИ ПРИНУДИТЕЛЬНО.Должны ли УВЕДОМИТЬ ГАИ САМОСТОЯТЕЛЬНО О ЗАМЕНЕ СТОРОНЫ В ОПИ,А НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ НА МЕНЯ ТОГО, НА КОГО СОСТАВЛЕНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ? Почему решается через ОПИ,а не через СУД? ОПИ тогда работает,когда есть от суда наложение взыскания административного штрафа? Кто уведомляет о замене стороны ОПИ? СРОКИ АДМИНИСТРАТИВНОГО ВЗЫСКАНИЯ И КАК МОЖНО ОТСРОЧИТЬ?
    ПРАВОСУДИЕ И ПРОИЗВОДСТВО ТОЛЬКО В ПОЛНОМОЧИЯХ СУДЬИ,А НЕ ОПИ ИЛИ ГАИ
    И ПОЧЕМУ ОПИ ДЕЛАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО БЕЗ УЧАСТИЯ САМОГО СУДА И БЕЗ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ? Получается, что в базе я правонарушитель? СТОРОНУ ПО ДОКУМЕНТАМ ПОМЕНЯЛИ,ГДЕ ДОЛЖНА ЭТУ ЖЕ СУММУ ВТОРАЯ СТОРОНА ЗА ПОСТАНОВЛЕНИЯМ.Ведь никто из сторон не виноват,а только я как посредник между гаи,опи,и нарушит. Как мне правильно всё нужно сделать и оформить?Стоит ли подходить к руководителю ГАИ куда обращалась ранее?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30957

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30957
    # 20 октября 2020 03:15
    allaaa:

    Здравствуйте!Уважаемые пользователи, не могли бы помочь,если есть юристы или адвокаты,специалисты и т.д. На правовых сайтах не хотят помочь отвктить на мои вопросы.Скажите,пожалуйста. Было 2 административных правонарушения фото фиксации. По заявлению на пр. Партизанском в Минске была произведена сторона, кто нарушил. Но всё равно почему-то сумму штрафа списали привели в исполнение сняв со счёта моего вклада безотзывного денежные средства 03.09.20,при этом нарушили сами условия снятия % и самого моего договора в банке. Пришла в банк 09.10.20 сказали,что на мои счета были наложены арест. Сделала выписку в банке,где сняли (списали) с одного счёта в бел.руб. % с того момента,как был открыт вклад и сама сумма штрафа. Обратилась ещё 12.10.20 в ГАИ,что делать в данной ситуации,где сказали ехать в ОПИ и показывать начальника письмо. Не отношусь плохо ни к одной ни ко второй стороне. У меня вышло недопонимание и возможно я неправильно преподнесла информацию,где показывала документы:постановление опи 18.08.20,заявление о замене стороны в гаи 27.08.20,письмо от рувд получила после 02.09.10,сумму сняли 03.10.20 Пришла в ОПИ также отправили в ГАИ. Почему ГАИ по административному правонарушению обращается не в суд,а в ОПИ? Где после суда дело направляется в ОПИ для взыскания суммы,а тут получилось так,что ГАИ ОТПРАВИЛА ДОКУМЕНТ О ВЗЫСКАНИИ ЧЕРЕЗ ОПИ ПРИНУДИТЕЛЬНО.Должны ли УВЕДОМИТЬ ГАИ САМОСТОЯТЕЛЬНО О ЗАМЕНЕ СТОРОНЫ В ОПИ,А НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ НА МЕНЯ ТОГО, НА КОГО СОСТАВЛЕНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ? Почему решается через ОПИ,а не через СУД? ОПИ тогда работает,когда есть от суда наложение взыскания административного штрафа? Кто уведомляет о замене стороны ОПИ? СРОКИ АДМИНИСТРАТИВНОГО ВЗЫСКАНИЯ И КАК МОЖНО ОТСРОЧИТЬ?
    ПРАВОСУДИЕ И ПРОИЗВОДСТВО ТОЛЬКО В ПОЛНОМОЧИЯХ СУДЬИ,А НЕ ОПИ ИЛИ ГАИ
    И ПОЧЕМУ ОПИ ДЕЛАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО БЕЗ УЧАСТИЯ САМОГО СУДА И БЕЗ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ? Получается, что в базе я правонарушитель? СТОРОНУ ПО ДОКУМЕНТАМ ПОМЕНЯЛИ,ГДЕ ДОЛЖНА ЭТУ ЖЕ СУММУ ВТОРАЯ СТОРОНА ЗА ПОСТАНОВЛЕНИЯМ.Ведь никто из сторон не виноват,а только я как посредник между гаи,опи,и нарушит. Как мне правильно всё нужно сделать и оформить?Стоит ли подходить к руководителю ГАИ куда обращалась ранее?

    https://normativka.by/lib/news/33309
    изучайте

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Растет количество камер фотофиксации, растет и количество дел, которые органы МВД передают судебным исполнителям. Органы внутренних дел остаются "одним из наших основных поставщиков исполнительных документов", говорит консультант Главного управления принудительного исполнения Министерства юстиции Беларуси Юлиан Мисюкевич.

    "К нам из МВД приходят постановления не только по фотофиксации. Мы исполняем постановления в части имущественных взысканий по всем административным правонарушениям: перешел улицу в неположенном месте, появился в нетрезвом состоянии. Треть нашей работы — это постановления МВД", — рассказывает консультант Минюста.

    Он напоминает, что, в случае если лихача поймала камера фотофиксации, к нему по адресу регистрации в обязательном порядке приходит постановление о наложении штрафа.

    "Когда это постановление пришло к человеку, ему дается месяц, чтобы он уплатил штраф. Если штраф не уплачен, то в Центре фиксации правонарушений МВД в автоматическом режиме делается выборка по таким штрафам и данные по нарушению отправляются в орган принудительного исполнения. Получив их, судебный исполнитель еще раз проверяет, оплачен или не оплачен штраф, и после этого возбуждает исполнительное производство, выносит советующее постановление, которое в обязательном порядке направляет должнику. Добровольный срок для уплаты штрафа в данном случае не предоставляется"- объясняет Мисюкевич.

    Прежде чем приступить к активному "принуждению" к уплате штрафа, исполнитель может позвонить должнику или отправить СМС. Просьба все та же — уплатить штраф.

    Если реакции нет, судебный исполнитель переходит к активным действиям, предусмотренным статьей 63 Закона "Об исполнительном производстве".

    Закон дает судебным исполнителям множество инструментов — от приостановки операций по банковским счетам и ареста имущества до ограничения в специальных правах, в том числе на выезд заграницу или управление автомобилем. Да, удостоверения водителя по закону также могут изъять.

    Добавлено спустя 20 минут 43 секунды

    Если собственник автоса не согласен с постановлением о наложении штрафа (например, передал машину по доверенности), он может это постан-ние обжаловать.
    Нужно в этом случае в течение месяца со дня получения постановления подать заявку в отделение ГАИ по месту жительства и указать причины несогласия.
    Затем уже можно далее обжаловать в вышестоящее ГАИ или в суд

  • St._Inkvizitor Senior Member
    офлайн
    St._Inkvizitor Senior Member

    3601

    22 года на сайте
    пользователь #2559

    Профиль
    Написать сообщение

    3601
    # 21 октября 2020 21:42

    В 2016г был влёт по административке, выписали 42р штрафа,оплатил и квитанцию естественно выкинул,через год начались звонки ОПИ о неуплате штрафа,послал их (в отделение где оплачивал штраф) и назвал примерную дату,угомонились.А теперь каждый год одно и тоже, что штраф не погашен,они такие всемогущие не могут поднять базу "Беларусьбанка" и посмотреть?

  • Swist Senior Member
    офлайн
    Swist Senior Member

    1011

    18 лет на сайте
    пользователь #49636

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 22 октября 2020 00:20

    Ребята с какими банками в РБ не работает ОПИ?Карточку сделать но что бы исполнители не загоняли в долг как на картах беларусбанка и мт банка.Или же все банки рб подчиняются указу от 11 августа?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30957

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30957
    # 22 октября 2020 01:08
    Swist:

    все

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 22 октября 2020 02:54
    Leo.mogilev:

    все

    есть моменты, возможно техническая ошибка... :shuffle:

    Swist, гляньте в ЛС

  • 2351620 Junior Member
    офлайн
    2351620 Junior Member

    51

    6 лет на сайте
    пользователь #2351620

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 3 ноября 2020 00:04

    Здравствуйте. Мой бывший муж должен алименты на первого ребенка, нашему общему ребенку алименты он не платит. Сегодня позвонила исполнитель и сказала, что арестует мое имущество, т.к. оно было приобретено в браке (документов давно уже нет ни на что) Муж у меня не прописан, квартира получена в дар. Муж просто сказал, что помогает смотреть ребенка (так оно и есть: забирает со школы, сидит с ним, пока я не приду с работы) Но исполнитель решила, что он тут живет
    Мы разведены, правда недавно, квартира моя. Я в панике. Так любой мужик с долгами может сказать, что он у меня живёт, описывайте, забирайте все в счёт долга?
    Я конечно ляпнула, что всё куплено после развода, а она: доказывать мол потом будете, а я все опишу....
    Мне теперь всю жизнь чеки собирать, вдруг придут и опишут? (долг у него большой)
    И не пускать ее я вроде не имею права

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 3 ноября 2020 02:13

    2351620, если суд Исполнитель опишет имущество, то вам придётся выделять свою долю в общей совместной собственности супругов в суд. попядке, а потом на основании решения суда суд исполнитель исключить из описи ваше имущество и будет продавать имущество должника.

  • Aksim Member
    офлайн
    Aksim Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #291663

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 3 ноября 2020 15:20

    Добрый день
    Вопрос об судебных исполнителях, как сказал СИ, не ссылаясь не на какой документ, с сентября алименты, только безнал.
    Т.е. форма нал. плюс расписка, уже не работает?
    Поясните, и документ на который ссылается.

  • tanica1 Neophyte Poster
    офлайн
    tanica1 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #882201

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 ноября 2020 20:03

    Люди, объясните пожалуйста, чего им не хватает [контент удалён]

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30957

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30957
    # 5 ноября 2020 20:22 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    tanica1:

    Люди, объясните ]

    там же сказано—надо отправить и подтвердить отправление копий жалобы взыскателям,СИ——

    В жалобе (протесте) должны быть указаны:
    наименование органа принудительного исполнения, в который подается жалоба (протест);
    должность, фамилия и инициалы судебного исполнителя, руководителя органа принудительного исполнения, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются (опротестовываются);
    фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, его место жительства (место пребывания) либо наименование, место нахождения юридического лица, государственного органа, фамилия и инициалы прокурора, подающих жалобу (протест);
    фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, его место жительства (место пребывания) либо наименование, место нахождения юридического лица, организации, не являющейся юридическим лицом, являющихся стороной исполнительного производства;
    наименование документа (жалоба, протест);
    номер исполнительного производства, по которому подается жалоба (протест), и дата его возбуждения;
    наименование исполнительного документа, требования, содержащиеся в исполнительном документе;
    наименование суда или иного уполномоченного органа (фамилия и инициалы уполномоченного лица), выдавших исполнительный документ;
    сущность жалобы (протеста);
    обстоятельства, на которых основана жалоба (протест);
    требования лица, подающего жалобу (протест), со ссылкой на акты законодательства;
    перечень прилагаемых документов;
    дата подачи жалобы (протеста).
    В жалобе (протесте) могут быть указаны и другие сведения, необходимые для правильного ее рассмотрения.
    Жалоба (протест) должна содержать:
    личную подпись гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, подающего жалобу, или его представителя;
    фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) руководителя юридического лица, организации, не являющейся юридическим лицом, либо лица, уполномоченного в установленном порядке подписывать жалобу, и их личную подпись, заверенную печатью юридического лица, организации, не являющейся юридическим лицом;
    личную подпись прокурора, подающего протест.
    К жалобе, подаваемой представителем гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, прилагаются доверенность или иной документ, подтверждающий его полномочия.
    К жалобе (протесту) должны быть приложены:
    документ, подтверждающий направление копии этой жалобы (протеста) и приложенных к ней документов сторонам исполнительного производства, судебному исполнителю, руководителю органа принудительного исполнения, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются (опротестовываются);
    копии обжалуемых (опротестовываемых) постановлений судебного исполнителя, руководителя органа принудительного исполнения

  • dydits Member
    офлайн
    dydits Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #423586

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 21 ноября 2020 21:05

    Всем привет.
    Будьте добры, кто в курсе, подскажите пожалуйста в чем дело, есть два постановления гаи, одно на 27руб, второе на 13.5р, не оплачивал их в срок, пришли постановления о возбуждении исполнит. произв., но в них стоят иные суммы, 81руб и 67.5руб соответственно.
    Почему так, это ошибка исполнителей, или так и должно быть в нашем прекрасном государстве?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30957

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30957
    # 21 ноября 2020 21:28 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    dydits:

    Всем привет.
    Будьте добры, кто в курсе, подскажите пожалуйста в чем дело, есть два постановления гаи, одно на 27руб, второе на 13.5р, не оплачивал их в срок, пришли постановления о возбуждении исполнит. произв., но в них стоят иные суммы, 81руб и 67.5руб соответственно.
    Почему так, это ошибка исполнителей, или так и должно быть в нашем прекрасном государстве?

    вас оштрафрвали на 1 б.в и 0,5 б.в.
    сумма не меняется.
    Кому -то другому "повезло"на 3 б.в и 2,5 б.в.
    если был протокол

  • dydits Member
    офлайн
    dydits Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #423586

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 21 ноября 2020 21:40
    Leo.mogilev:

    dydits:

    Всем привет.
    Будьте добры, кто в курсе, подскажите пожалуйста в чем дело, есть два постановления гаи, одно на 27руб, второе на 13.5р, не оплачивал их в срок, пришли постановления о возбуждении исполнит. произв., но в них стоят иные суммы, 81руб и 67.5руб соответственно.
    Почему так, это ошибка исполнителей, или так и должно быть в нашем прекрасном государстве?

    вас оштрафрвали на 1 б.в и 0,5 б.в.
    сумма не меняется.
    Кому -то другому "повезло"на 3 б.в и 2,5 б.в.

    Я правильно вас понял, что они тупо ошиблись?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30957

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30957
    # 21 ноября 2020 21:41 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    срок какой смотря

  • ZverevZverZverevi4 Member
    офлайн
    ZverevZverZverevi4 Member

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #836185

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 21 ноября 2020 21:56

    dydits,

    dydits:

    Всем привет.
    Будьте добры, кто в курсе, подскажите пожалуйста в чем дело, есть два постановления гаи, одно на 27руб, второе на 13.5р, не оплачивал их в срок, пришли постановления о возбуждении исполнит. произв., но в них стоят иные суммы, 81руб и 67.5руб соответственно.
    Почему так, это ошибка исполнителей, или так и должно быть в нашем прекрасном государстве?

    Все правильно в постановлениях написано, не оплаченный в течение месяца штраф увеличивается на 2 б.в.
    Статья 6.5. КоАП
    6. При наложении штрафа на физическое лицо в порядке, установленном частью 3 статьи 10.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение, а в случае его неустановления в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса – не более пяти десятых базовой величины. При этом в случае неуплаты такого штрафа в сроки, установленные частью 1 статьи 15.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, примененный размер штрафа увеличивается на две базовые величины.