Ответить
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31121

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31121
    # 27 апреля 2019 09:42
    RET_FRAN:

    Вывод: на все оплаты штрафов, пеней, сборов, налогов, взысканий, услуг ЖКХ и т.п. необходимо иметь подтверждающие документы. Соответственно, все это оплачивать не в "инфокиоске", либо через Интернет-банкинг ("мобилу" ), а способом, который позволяет получить платежный документ.
    Этот очевидный вывод до многих доходит только к пенсии, поэтому пенсионеры предпочитают за все платить "по-старинке" - не доверяют "современным технологиям". И правильно делают

    чушь не гони

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 27 апреля 2019 09:44

    Leo.mogilev, повторю еще раз:
    Leo.mogilev,

    например,в Инструкции по исп. пр-ву

    п. 253. Подтверждением факта исполнения должником постановления...... является
    информация, полученная судебным исполнителем из автоматизированных информационных систем (баз данных) государственных органов и иных организаций

    Пробуем дать совет этому гражданину:

    Гражданин оплатил через ЕРИП наличными штраф, никаких подтверждающих документов при этом не получил (не пожелал получить). Далее органы принудительного исполнения заявляют ему, что информация, подтверждающая факт оплаты штрафа, у них, в ЕРИП, еще где-либо - отсутствует. Поэтому придется штраф оплатить еще раз + пеня. Что в таком случае делать гражданину? :D

    Также читаем выше:

    Вывод: на все оплаты штрафов, пеней, сборов, налогов, взысканий, услуг ЖКХ и т.п. необходимо иметь подтверждающие документы. Соответственно, все это оплачивать не в "инфокиоске", либо через Интернет-банкинг ("мобилу" ), а способом, который позволяет получить платежный документ.
    Этот очевидный вывод до многих доходит только к пенсии, поэтому пенсионеры предпочитают за все платить "по-старинке" - не доверяют "современным технологиям". И правильно делают :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31121

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31121
    # 27 апреля 2019 09:46
    RET_FRAN:

    Далее органы принудительного исполнения заявляют ему

    не смеши

    Добавлено спустя 27 секунд

    заплати через ерип,а потом фантазируй

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    ты просил нормаакт,тебе иго дали. :lol:

  • 2250402 Member
    офлайн
    2250402 Member

    306

    6 лет на сайте
    пользователь #2250402

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 30 апреля 2019 14:32

    Пишите жалобы и как можно больше. Благо это бесплатно.

  • 2063787 Neophyte Poster
    офлайн
    2063787 Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #2063787

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 7 мая 2019 18:07

    horn85
    ...Судебный исполнитель должен уведомить банк и дать им два месяца на обращение в суд для взыскания долга за счет заложенного имущества. Если банк этого не сделает, то судебный исполнитель вправе продать это имущество.
    Подскажите какой это документ?

    У меня также 2 года СИ не предпринимал никаких мер по залоговому имуществу банка и даже несмотря на залог другое имущество отдается банку ,не являющееся предметом залога . 2 года назад было подано заявление о наложении ареста на залоговое имущество должника. В настоящий момент банк оформил имущество в собственность.,согласно выписке кадастра , и выставил на продажу ,. но долг его так и не уменьшился. .СИ утверждает что как у ю/л долг должника перед банком погасился , а как у ф/л -нет.. похоже кто-то злоупотребляет своим правом.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 7 мая 2019 18:31

    2063787, "...В настоящий момент банк оформил имущество в собственность..." За счет имущества банка ваши требования не исполнятся.

  • zum-zum Member
    офлайн
    zum-zum Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #218731

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 18 мая 2019 19:41 Редактировалось zum-zum, 1 раз.

    Добрый вечер! Я по решению суда должен выплатить некоторую сумму гражданину М. Очень не хочется, чтобы эти деньги достались Г-ну М. Вот кому угодно, только не ему. Я знаю, что на это Г-на М заведено несколько исполнительных производств. Если я не буду добровольно выплачивать свой долг, г-н М придет в суд просить исполнительный лист и понесет его в ОПИ моего района и будет писать заявление о возбуждении производства и ведь обязательно должен будет указать свой счёт для получения взыскиваемого с меня? Или он может без счета просить взыскать, допустим почтовым переводом? Или СИ сам получит деньги от меня на счёт ОПИ, и направит их на погашение долгов Г-на М?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 18 мая 2019 21:15

    zum-zum, у Г-на уже есть исполнительный лист, счёт даёт суд. исполнителю, вы можете наличные отдать суд. исполнителю.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 20 мая 2019 16:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Проиграл дело в суде. Присудили возместить расходы по оплате пошлины. Сижу жду когда кто нибудь пришлет реквизиты для оплаты. Вместо этого на контору приходит письмо из опи лен района о возбуждении исполнительного производства, взыскании из зарплаты задолженности + 10% на счет опи. В нём наконец то реквизиты для оплаты.
    Звоню исполнителю спрашиваю:
    - А почему никто не предложил мне добровольно исполнить решение суда? Не сообщил реквизиты для оплаты?
    Исполнитель отвечает:
    - Ой наверное на почте проблемы до вас письмо не дошло.
    :trollface: Говорю;
    - Так может я сейчас основной долг оплачу и закроем всё это?
    - Да конечно.
    Оплачиваю через банк сумму долга, без оплаты услуг опи. Высылаю исполнителю квитанцию на вайбер. После этого исполнитель перестаёт выходить на связь. Телефоны не отвечают. Ехать к ним лениво. Стоит ли из них выбивать бумагу, подтверждающую что исполнительное производство закрыто? Или забить? Квитанцию храню конечно.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • 4partner Member
    офлайн
    4partner Member

    116

    16 лет на сайте
    пользователь #112565

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 26 мая 2019 21:52

    ситуация:
    есть исполнительное делопроизводство, ограничили выезд из Беларуси, бухгалтерия удерживает 50% зарплаты как положено...
    так спокойно всё длилось уже второй год...

    вдруг пришло письмо:
    заблокировали домашний телефон,
    наложили ограничение на квартиру,
    заблокировали зарплатную карточку беларусбанка и кредитную карточку статусбанка,
    и хотят придти имущественное положение посмотреть и лишнее на их взгляд имущество описать...

    вопросы:
    если стабильно идёт ежемесячное погашение - имеют ли право трогать?

    имеют ли право блокировать зарплатную карточку?
    имеют ли право блокировать кредитную карточку?

    имеют ли право описывать имущество?
    и вопрос - какое имущество не имеют право забирать?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 26 мая 2019 22:30 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    4partner, имеют право "трогать", см. закон РБ "Об исполнительном производстве".
    Не заберут имущество: одну квартиру (дом), где проживает должник, холодильнык, газов.(электр.) плиту, кровати для членов семьи, одежду по сезонам, одну корову или одну свинью, птицу, корм для них (см. Приложение к вышеназванному закону)

  • Андрей4 Member
    офлайн
    Андрей4 Member

    172

    8 лет на сайте
    пользователь #1892227

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 3 июня 2019 10:13

    Доброго времени всем. Можно ли перед налоговой признать задрлженность безнадежной (субсидиаока) прошло уже три года

  • ZverevZverZverevi4 Member
    офлайн
    ZverevZverZverevi4 Member

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #836185

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 3 июня 2019 14:30
    1892227:

    Доброго времени всем. Можно ли перед налоговой признать задрлженность безнадежной (субсидиаока) прошло уже три года

    Вас, как физическое лицо привлекли к субсидиарной ответственности по долгам юридического лица, где вы были учредителем?
    Судебный приказ находится на исполнении в ОПИ?

  • -senator- Member
    офлайн
    -senator- Member

    298

    14 лет на сайте
    пользователь #167935

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 25 июня 2019 15:38
    ZverevZverZverevi4:

    1892227:

    Доброго времени всем. Можно ли перед налоговой признать задрлженность безнадежной (субсидиаока) прошло уже три года

    Вас, как физическое лицо привлекли к субсидиарной ответственности по долгам юридического лица, где вы были учредителем?
    Судебный приказ находится на исполнении в ОПИ?

    Тот же вопрос. Привлекли по субсидиарке как директора ООО (не учредителя, учредителей вообще не тронули). Прошло 3,5 года, ни копейки не платил, имущества нет. Не звонят уже 2 года. Истец - ИМНС. Можно ли перед налоговой признать задолженность безнадежной ?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 25 июня 2019 17:34

    -senator-, если в налоговой захотят, "дернут" суд.исполнителей, которые будудт предпринимать действия, направленные на принудительное исполнение. Неизвестно в каком состоянии исполнительное производство.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31121

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31121
    # 25 июня 2019 17:40 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    -senator-, сначала по ст49 закона об исп пр-ве-----приостанавливают исп пр-во,а потом по ст.52
    прекращают
    -----

    Исполнительное производство подлежит прекращению в случае отсутствия у должника денежных средств и (или) иного имущества, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам о взыскании сумм в доход государства свыше десяти базовых величин по истечении одного года после приостановления исполнительного производства в соответствии с абзацем десятым статьи 49 .

  • 4steR2012 Junior Member
    офлайн
    4steR2012 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #721921

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 26 июня 2019 22:24

    Я конечно дико извиняюсь, может и не в тему, но такой вопрос. Суд вынес мне по административному делу штраф, нужно ли мне нести квитанцию об уплате куда-то?

  • -senator- Member
    офлайн
    -senator- Member

    298

    14 лет на сайте
    пользователь #167935

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 27 июня 2019 19:12
    4steR2012:

    Я конечно дико извиняюсь, может и не в тему, но такой вопрос. Суд вынес мне по административному делу штраф, нужно ли мне нести квитанцию об уплате куда-то?

    Квитанцию храните минимум пол года. Я никуда не носил - позвонил секретарю и на email суда выслал сканированную копию квитанции об оплате. Как мне сказал ОПИ'шник однажды - храни квитанцию потому, что часто все забывают и автоматом отправляют в ОПИ дело, потом вызывают в ОПи - им отдаешь квитанцию (я почтой высылал , заказным ) и дело закрывают. Такая практика. Я даже в ГАИ штраф не платил (не пошел к ГАИшникам на поклон) - через год в ОПИ позвонили, сказала штраф висит - оплатил в течении 7 дней и все. При чем у меня был штраф от 5 до 10 базовых (в ГАИ обычно дают или по середине - 8 базовых, или по максимуму 10 базовых - если ты им не улыбаешься). Мне в ОПИ пришел штраф по минимуму - 5 базовых. А второй случай был - оплатил сразу штраф в банке, а через год из ОПи позвонили, сказали принести квитанцию (а я ее выкинул) - пришлось платить еще раз.

  • goga2107 Member
    офлайн
    goga2107 Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #364892

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 1 июля 2019 13:31

    Вопрос - а по исполнительному листу увеличивается ли сумма взыскания со временем? На процент пени или процентов за пользование? Ситуация - Сумму долга взыскать нельзя, из за отсутствия средств. Прошло уже 3 года с момента вынесения. Судебные исполнители не беспокоят.
    Что в данном случае происходит с долгом?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 1 июля 2019 13:41
    goga2107:

    Вопрос - а по исполнительному листу увеличивается ли сумма взыскания со временем? На процент пени или процентов за пользование? Ситуация - Сумму долга взыскать нельзя, из за отсутствия средств. Прошло уже 3 года с момента вынесения. Судебные исполнители не беспокоят...

    И не будут, это в ваших интересах их "беспокоить".
    Сама по себе сумма не увеличиться со временем, если вы не обратитесь в суд.
    Для начала поинтересуйтесь исполнительным производством, что сделал в этом году суд.исполнитель, инициируйте меры воздействия на должника. Если же "Сумму долга взыскать нельзя", то зачем ее увеличивать?..