Ответить
  • vincent45 Junior Member
    офлайн
    vincent45 Junior Member

    44

    7 лет на сайте
    пользователь #2089781

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 13 июня 2018 18:28 Редактировалось vincent45, 1 раз.

    1231231

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 13 июня 2018 22:48
    vincent45:

    как это вы увидели что штраф я не оплатил на этом сайте без моей фамилии и идентификационного номера?

    У нас длинные руки! (с) :znaika:

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 18 июня 2018 23:32 Редактировалось Joж, 1 раз.
    extrovertic:

    Полтора года назад у меня конфисковали вещи. Ничего не продали. Когда по закону я могу их забрать обратно?

    Никогда, но если они не продаются, то их должны предложить взыскателю, а в случае его отказа от них, исполнительное производство прекращается... ШВАБОДА! )))

  • 2250402 Member
    офлайн
    2250402 Member

    306

    6 лет на сайте
    пользователь #2250402

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 20 июня 2018 15:30

    Никогда, но если они не продаются, то их должны предложить взыскателю

    Заметим, практически на условиях, на которых они не продались. Однако взыскателю имеет смысл забрать неликвид, чтобы исполнительное производство продолжалось дальше. Таким образом, долг потиху гасится неликвидом))

  • 2501700 Neophyte Poster
    офлайн
    2501700 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2501700

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 июня 2018 10:30

    подскажите, пожалуйста, с 16 года в исполнении находится долг по субсидиарной ответственности перед налоговой. Долг огромный, погасить нереально. Имущество описано, продано, деньги пошли в зачет долга. Иных источников взыскания до настоящего момента нет. Сколько дело может находится у суд. исполнителя? Понятно, что вроде как нету по закону срока, сколько исполнительный лист у него может находится...Но когда то он же должен вернуть его взыскателю(налоговой) с пометкой, что взыскать больше нечего?! Что кто скажет, исходя из практики?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 21 июня 2018 10:48

    2501700, суд исполнитель может вернуть за невозможностью исполнения, а взыскатель может снова возбудить исполнительное производство

  • 2501700 Neophyte Poster
    офлайн
    2501700 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2501700

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 июня 2018 14:12

    Вопрос был в другом - в нашем случае этого почему то не происходит, т.е. невозможность взыскания есть, но при этом исполнительный лист уже 2 года находится у суд. исполнителя. Как такое объяснить?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 21 июня 2018 15:08 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    2501700, я пытаюсь показать, что исполнительное дело лежит без особого внимания суд.исполнителя и пусть лежит. Нормальная ситуация.

  • extrovertic Member
    офлайн
    extrovertic Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #366654

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 21 июня 2018 21:22 Редактировалось extrovertic, 1 раз.

    Взыскание обращается на имущество и денежные средства должника вне зависимости от их местонахождения.

  • 2258049 Junior Member
    офлайн
    2258049 Junior Member

    47

    6 лет на сайте
    пользователь #2258049

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 июня 2018 21:30
    dj_lav:

    vincent45:

    как это вы увидели что штраф я не оплатил на этом сайте без моей фамилии и идентификационного номера?

    У нас длинные руки! (с) :znaika:

    ерунду НЕ НЕСИТЕ !

    Добавлено спустя 24 минуты 41 секунда

    подскажите с кого исполнителям проще стрести бабла ?

    c

    ООО
    ИП
    ФИЗ ЛИЦО

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 22 июня 2018 00:26 Редактировалось Joж, 2 раз(а).
    2258049:

    dj_lav:

    vincent45:

    как это вы увидели что штраф я не оплатил на этом сайте без моей фамилии и идентификационного номера?

    У нас длинные руки! (с) :znaika:

    ерунду НЕ НЕСИТЕ !

    Добавлено спустя 24 минуты 41 секунда

    подскажите с кого исполнителям проще стрести бабла ?

    c

    ООО
    ИП
    ФИЗ ЛИЦО

    с ООО, если сумма не настолько большая, чтобы оно испугалось и впало в банкротство - после решения суда просто выставляется требование на р/с и списание или ожидание поступления первых же денег на него

    ИП - промежуточное между ООО и просто физиком. Может прекратить прием безналичных денег и впасть в паузу, фактически превратившись в физлицо

    Ну а физлицо может тупо годами показывать ОПИ фиги на вполне законных основаниях :trollface:

    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд

    zinaida:

    2501700, суд исполнитель может вернуть за невозможностью исполнения, а взыскатель может снова возбудить исполнительное производство

    ну там, вроде, у взыскателя срок давности три года на возобновление - потом он идет в сад

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    extrovertic:

    Joж:

    extrovertic:

    Полтора года назад у меня конфисковали вещи. Ничего не продали. Когда по закону я могу их забрать обратно?

    Никогда, но если они не продаются, то их должны предложить взыскателю, а в случае его отказа от них, исполнительное производство прекращается... ШВАБОДА! )))

    2250402:

    Никогда, но если они не продаются, то их должны предложить взыскателю

    Заметим, практически на условиях, на которых они не продались. Однако взыскателю имеет смысл забрать неликвид, чтобы исполнительное производство продолжалось дальше. Таким образом, долг потиху гасится неликвидом))

    Спасибо, буду общаться с СИ.

    почитайте инструкцию по производству - там четко все расписано... Сроки, уценки и т.д.

  • 2501700 Neophyte Poster
    офлайн
    2501700 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2501700

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 июня 2018 08:28
    zinaida:

    2501700, я пытаюсь показать, что исполнительное дело лежит без особого внимания суд.исполнителя и пусть лежит. Нормальная ситуация.

    В связи с этим вопрос - как узнать где находится исполнительный лист - у суд. исп. или у взыскателя? Информация на сайте? Или как? Чтобы понять сроки какие то идут или нет...

    Добавлено спустя 1 час 27 минут 13 секунд

    "Статья 49
    Судебный исполнитель обязан приостановить исполнительное производство полностью или частично в случае:
    отсутствия у должника денежных средств и (или) иного имущества, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам о взыскании сумм в доход государства свыше десяти базовых величин;" -по статье 51 на срок до одного года.
    После чего по Статье 52:
    Исполнительное производство подлежит прекращению в случае:
    отсутствия у должника денежных средств и (или) иного имущества, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам о взыскании сумм в доход государства свыше десяти базовых величин по истечении одного года после приостановления исполнительного производства в соответствии с абзацем десятым статьи 49 настоящего Закона.
    Т.е. в теории при отсутствии средств и имущества для взыскания исп. производство должно быть прекращено через год после проведения всех мер по взысканию? Или я что то не так понял?
    Тогда в нашем случае прекращение должно было произойти в 2017 году?...
    Поправьте меня, если я где то ошибся...

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 22 июня 2018 11:47 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    2501700, узнать лучше в ОПИ, зачем взыскателю напоминать о себе. Вообще-то о прекращении исполнительного производства Вас должны известить письменно. Возможно суд.исполнитель уже приостанавливал производство, зачем гадать, сходите в ОПи, ознакомьтесь

  • 2501700 Neophyte Poster
    офлайн
    2501700 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2501700

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 июня 2018 11:43

    есть смысл лишний раз напоминать о себе? :conf:

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 25 июня 2018 19:41 Редактировалось Joж, 4 раз(а).
    2501700:

    zinaida:

    2501700, я пытаюсь показать, что исполнительное дело лежит без особого внимания суд.исполнителя и пусть лежит. Нормальная ситуация.

    В связи с этим вопрос - как узнать где находится исполнительный лист - у суд. исп. или у взыскателя? Информация на сайте? Или как? Чтобы понять сроки какие то идут или нет...

    Добавлено спустя 1 час 27 минут 13 секунд

    "Статья 49
    Судебный исполнитель обязан приостановить исполнительное производство полностью или частично в случае:
    отсутствия у должника денежных средств и (или) иного имущества, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам о взыскании сумм в доход государства свыше десяти базовых величин;" -по статье 51 на срок до одного года.
    После чего по Статье 52:
    Исполнительное производство подлежит прекращению в случае:
    отсутствия у должника денежных средств и (или) иного имущества, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам о взыскании сумм в доход государства свыше десяти базовых величин по истечении одного года после приостановления исполнительного производства в соответствии с абзацем десятым статьи 49 настоящего Закона.
    Т.е. в теории при отсутствии средств и имущества для взыскания исп. производство должно быть прекращено через год после проведения всех мер по взысканию? Или я что то не так понял?
    Тогда в нашем случае прекращение должно было произойти в 2017 году?...
    Поправьте меня, если я где то ошибся...

    проверьте себя на сайте минюста в базе ОПИ - она, возможно, и не полностью соответствует действительности, но хоть что-то

  • BOBAH777 Junior Member
    офлайн
    BOBAH777 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #893002

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 10 июля 2018 16:12

    Подскажите как быть. Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, но в данный момент нигде не работаю и к этому еще сломал ногу, нет никакой возможности оплатить. Может можно ходатайство какое написать или еще что. Если можно кому и куда. И в какой форме. Спасибо.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30991

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30991
    # 10 июля 2018 16:14

    BOBAH777, лучше подумайте о том имуществе,которое могут описать и изьять.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    статья 50.Закона об исп.пр-ве---"Право судебного исполнителя приостановить исполнительное производство"
    Судебный исполнитель вправе приостановить исполнительное производство полностью или частично в случае:
    а)ходатайства взыскателя;

    б)подачи в суд заявления (ходатайства) об отсрочке или рассрочке исполнения судебного постановления, на основании которого выдан исполнительный документ, или судебного постановления, являющегося исполнительным документом, об изменении способа и порядка их исполнения..

  • Artsity Member
    офлайн
    Artsity Member

    235

    9 лет на сайте
    пользователь #1226999

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 16 июля 2018 14:07

    Подскажите, мне как взыскателю приходят деньги от ОПИ, как избежать комиссии банка по зачислению денежных средств или в каком банке для этих целей лучше открыть счет, чтобы минимизировать убытки? В Беларусбанке комиссия 3 % по зачислению денежных средств на счет.

  • Artsity Member
    офлайн
    Artsity Member

    235

    9 лет на сайте
    пользователь #1226999

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 17 июля 2018 18:43

    Подскажите, если исполнительном листе указано: взыскать с ФИО в пользу ФИО сумму в размере ............. долларов США, что по курсу НБ РБ составило ........ рублей. В какой валюте суд.исполнитель обязан возбудить исполнительное производство, в долларах США ? И затем уже взыскивать с должника с учетом курса НБ РБ на день оплаты?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 17 июля 2018 19:26

    Artsity, дет взыскивать указанную сумму в бел.рублях, суд. исполнитель не имеет права пересчитывать