Ответить
  • vuxodnoy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vuxodnoy Senior Member Автор темы

    1209

    15 лет на сайте
    пользователь #165000

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 11 мая 2014 14:49 Редактировалось vuxodnoy, 4 раз(а).

    Кто был как впечатления?
    Статья на онлайнере недолго до открытия Репортаж из аквапарка «Лебяжий»: древнегреческие сауны и горки длиной 200 метров
    На сегодня билетов уже нет, хотя в четверг ещё были

    Цены при заказе онлайн

    Стой, кто живёт!? Здесь жить запрещено Это вас касается и это не смешно В этом месте нужно приказы выполнять И не надо мне в лицо тяжело дышать
  • gad Senior Member
    офлайн
    gad Senior Member

    2306

    21 год на сайте
    пользователь #5766

    Профиль
    Написать сообщение

    2306
    # 11 мая 2014 20:25

    Ещё полощатся в купальне.

    Нас за верность и хлеб подымают на вилы. ДДТ
  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 11 мая 2014 21:05

    Ждем первые отзывы. Думаю, черз пару недель можно идти.. а пока опасненько, пусть потестдрайвят еще

  • bratellomario Member
    офлайн
    bratellomario Member

    230

    11 лет на сайте
    пользователь #745613

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 12 мая 2014 21:53

    Первый несчастный случай, если так можно сказать
    http://realt.onliner.by/2014/05/12/v-akvaparke/

  • julia-di Senior Member
    офлайн
    julia-di Senior Member

    1705

    11 лет на сайте
    пользователь #813104

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 16 мая 2014 17:53

    Неужели никто не ходил? Расскажите, интересно.

  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 16 мая 2014 19:22
    julia-di:

    Неужели никто не ходил? Расскажите, интересно.

    вот здесь почитайте )
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=239473&start=800

    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы
  • julia-di Senior Member
    офлайн
    julia-di Senior Member

    1705

    11 лет на сайте
    пользователь #813104

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 16 мая 2014 19:36

    Пружинк@, спасибо

  • Xepypr Member
    офлайн
    Xepypr Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #290356

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 26 июня 2014 14:04

    А че тема заглоха, хороший же аквапарк.

  • wolkow Member
    офлайн
    wolkow Member

    309

    13 лет на сайте
    пользователь #287570

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 7 июля 2014 11:23

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=239473&p=64028034#p64028034 можно еще тут посмотреть

  • alemo Senior Member
    офлайн
    alemo Senior Member

    940

    16 лет на сайте
    пользователь #93034

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 10 июля 2014 08:36

    А вот интересно как там пользуется народ платными услугами, ну типа например пожрать. Кошелек с собой таскают чтоль или счет куда-то записывается и оплата происходит на выходе?
    А еще продаются ли на входе разнообразные купальные принадлежности, типа полотенца, мыла, мочалки или только со своим?

  • wolkow Member
    офлайн
    wolkow Member

    309

    13 лет на сайте
    пользователь #287570

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 13 июля 2014 22:31
    alemo:

    А вот интересно как там пользуется народ платными услугами, ну типа например пожрать. Кошелек с собой таскают чтоль или счет куда-то записывается и оплата происходит на выходе?
    А еще продаются ли на входе разнообразные купальные принадлежности, типа полотенца, мыла, мочалки или только со своим?

    На входе выдается RFID метка в виде часов (в разных аквапарках цвет и вид отличается). На входе к платным услугам требуется приложить "часы" к считывателю для активации услуги. Точно так и в кафе - на метку записывается сколько потрачено, и номер шкафчика (когда закрывается дверька). На выходе в кассе считывают сколько потратили, а вы доплачиваете. После оплаты возвращают датчик, вы опускаете его в турникет, если нет задолжености, он открывается.
    Тут подробнее

    В лебяжем вид отличается, но принцип работы тот же

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Тема хорошо обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=239473&p=64028034#p64028034

  • 123ksn Member
    офлайн
    123ksn Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #226067

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 6 августа 2014 18:04

    Посетили с женой 04 августа (понедельник) аквапарк "Лебяжий"(АПЛ).
    Лично я ранее ни в каких аквапарках не бывал, поэтому сравнивать не с чем. Информацию по АПЛ не смотрел, поэтому "купил" кота в мешке. Не знал даже как добраться. В городских линиях подсказали, что надо ехать до конечной (Ждановичи), а на станции народ рассказал, что на 44 автобусе 3 остановки до одноименной остановки. Перешли дорогу, прошлись по относительно свободной парковке и вот мы в АПЛ. Первый аппарат по получению талончиков не печатал, хотя был включен. Потратив минуту времени на тыканье кнопок и получив первые впечатления, перешли к следующему аппарату. От вызываемых до нас было 20 номеров. Работало несколько касс. Очередь шла быстро. Тем не менее, было время пару минут присесть и оглядеться. Через стекло были видны бултыхающиеся в удивительно голубой и прозрачной воде АПЛ. А вот и нас вызывают. Спросили, как долго мы хотим отдыхать? Мы взяли по 4 часа за 400 тыс. зайчиков. Нас предупредили, что время входа и выхода считается по турникету на входе. Т.е. выходить надо загодя, тем более, если Вы что-нибудь покупали на территории АПЛ. Выдали каждому "часы" с чипом. Для "первоклашек", типа меня, есть краткая инструкция для посетителей АПЛ. Очки для чтения я не взял, поэтому читать было трудновато. Прочитал до вхождения аквазону. Когда остался только в плавках, инструкция придавала вид лоха, поэтому оставил в ящике, а дальше с толпой и по наитию. Да, ящик закрывается и отрывается чипом на руке, что очень удобно. Из раздевалки в резиновых тапочках в душевую. Здесь мои пути с женой разошлись. "Леек" было много, очереди никакой. Но когда я стал под одну, вода потекла еле-еле и прохладная, хотя на ручке значилась цифра 38, а это горяченькая вода. Ладно, как-то обмылся и вошел в аквазону. По "табуну" тапочек понял, что и мне надо разуться как перед входом в мечеть. Здесь мы встретились с женой. При первом взгляде на аквазону у меня сложилось приятное впечатление. Грандиозность, чистота, воздушность, теплый пол и поручни, мостики, ненавязчивая музыка, отсутствие запаха хлорки (как в бассейнах). Поскольку в руках был пакет с полотенцами, решили пройтись по всей аквазоне и пристроить пакет. На открытую площадку попали по "реке", так как та дверь, которую мы нашли, была закрыта, а другие мы искать не стали. Подумали, что сделано так специально, тем более, что все перебирались по «реке». Потом открыли "правильную" дверь и сделали её заметной (постоянно открытой). Разместились на лежаке возле открытого бассейна. Подсохли. Обнаружили первую проблему. От лежаков у людей появлялись на теле "пролежни" в виде полос. Расстелили свои полотенца и для себя проблему сняли. Решили прокатиться с какой-нибудь горки. Поднялись. Перед спуском очередь. Из 4-х спусков работает 3. Один на резиновых "лодках", второй для камикадзе, третий пологий. Оказывается надо знать куда занимать очередь, так как без "лодки" Вас не спустят, а на спуске для камикадзе не всякий с первого раза рискнет. Заняв очередь туда и туда и отправившись в разведку узнал, куда жену запускать не стоит. Поэтому вдвоем встали в самую длиную очередь. Через минут 20!!! нас "слили". Я пронесся пулей,а жена в трубе застряла (остановилась) и испытала не самые приятные чувства. У меня загорелся азарт, а ей уже расхотелось пробовать другие горки. Но покупшись в открытом бассейне, полежав под солнышком, настроение у жены восстановилось и она захотела молочный коктейль. Я метнулся к своему ящику за банковской карточкой, а затем в FASTFOOD. Отстояв быструю очередь я узнал, что хоть на экране огромного монитора и указана цена на молочный коктейль, коктейль они не готовят. Вот почему очередь быстрой оказалось. Кроме того я узнал, что карточка не нужна. Коктейль мне выдадут в долг, записав информацию на чип, что у меня в виде часов на руке. А при выходе я должен долг погасить наличкой или карточкой. УДОБНО!!! Но на карточке денег было не много и точную цифру я не знал. В кармане были баксы, а вот обменника я так и не увидел. Интересно, что делать человеку, если возникнет проблема с банковской карточкой? Этажом выше над FASTFOOD есть ресторан, в котором готовят молочные коктейли, но на вынос нельзя. И как потом я понял, это правильно!!!, обнаружив в аквазоне там-сям пустые бутылки из под колы. Короче, сбегав за женой и приложившись чипом к считывателю, я получил два молочных коктейля. Теперь мы были готовы к новым спускам.
    Пошли на три параллельных спуска. Я опять пулей, а жена остановилась. Несмотря на очередь, которая здесь не самая маленькая, но самая быстрая, мы спустились еще несколько раз. Я - пулей, жена - на ручнике. Потом жена спускалась только вместе со мной, т.е. на резиновых "лодках". Однако пришло время покушать.
    Пошли в FASTFOOD. Отстояли минут 40 в очереди. Коктейлей нет, мороженого нет, куриных ножек нет!!! А на мониторе все есть. За три человека до кассы жена пошла искать свободный столик. Нашла быстро. Вскоре я принес обед. За соседним столиком обедала семья свиней. Да, другого слова я не нахожу! Никто не засиживался, так как время на обед никто не компенсирует.
    Короче, решил я еще на 4 часа продлить удовольствие. После обеда теже очереди. Печально.
    Теперь немного о своих ощущениях на спусках.
    Первый свой спуск я сделал закрыв глаза и отдав себя на волю судьбы. Удивительные ощущения в том, что мой вистибюлярный аппарат не успевал отслеживать ситуацию. Пару раз мне казалось, что я не спускаюсь, а поднимаюсь. А в конце спуска мне показалось, что я падаю вертикально вниз и погружаюсь с головой в пучину. Умом я понимал, что такого не может быть, но ощущения были именно такими. И только когда я остановился, и с лица схлынула вода, понял, что приехал и можно открывать глаза. Дальше спускался с открытыми глазами - так ощущения острее. Данные с вистибюлярного аппарата корректировались зрительной информацией и с каждым спуском ощущения становились более адекватными.
    Вторым и неприятным ощущением была боль при спуске по трехтрековому спуску и зеленой горке в крытой зоне. На параллельных спусках слишком резкие опускания на финишной прямой. На них я отрывался от желоба как на трамплине, а при приземлении больно ударялся плечами. И это была не случайность, а закономерность. При спуске на зеленой горке было чувство, что меня спустили с лестницы и я "считаю" ступеньки. Благо ступеньки маленькие и скорость большая. Но мне было больно.
    Должны мы были выйти через турникет в 19 часов, поэтому в 18.40 покинули аквазону. Приняли быстренько душ, переоделись и опять стали в очередь, что бы погасить свои долги. Работал один "кассир". Работала быстро, но то ребенок шкафчик не разблокировал, то на карточках средств не хватает, а мы стоим. Причем нельзя отметиться на выходном турникете, что ты уже не потребляешь услуги.
    Кратко подведу итоги. Лично мне понравилось за такие деньги. Однако очереди кайф очень сильно обломали. Общепит ниже плинтуса. Схожу еще раз без жены, что бы спуститься с горки "камикадзе", но возьму с собой пить и бутербродов. Третий раз вряд ли пойду.

    Скупой переплатит дважды. Тупой - трижды. Лох - постоянно !
  • Маруся_Огурцова Junior Member
    офлайн
    Маруся_Огурцова Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #709289

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 8 сентября 2014 11:37
    123ksn:

    Посетили с женой 04 августа (понедельник) аквапарк "Лебяжий"(АПЛ).

    Скажите, а резиновые тапочки и полотенце вы своими пользовались? и где вы их оставляли в аквазоне?

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 8 сентября 2014 14:58
    Маруся_Огурцова:

    123ksn:

    Посетили с женой 04 августа (понедельник) аквапарк "Лебяжий"(АПЛ).

    Скажите, а резиновые тапочки и полотенце вы своими пользовались? и где вы их оставляли в аквазоне?

    Можно и там.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 8 сентября 2014 15:58
    Маруся_Огурцова:

    резиновые тапочки

    ......там практически не востребованы. В тапочках с горок вы кататься не будете. Фактически, они нужны лишь для того, чтобы пройти из раздевалки в душ и далее до входа в зону отдыха.

    braslaw.info +375296226614
  • STIFLER Junior Member
    офлайн
    STIFLER Junior Member

    40

    17 лет на сайте
    пользователь #68024

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 сентября 2014 22:58

    поделитесь кто-нибудь свежими впечатлениями.может народу уже меньше ходит?или очереди поменьше чем в летнюю жару?много ли людей в последние часы работы аквапарка?

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 15 сентября 2014 12:50
    STIFLER:

    очереди поменьше чем в летнюю жару

    поменьше

    braslaw.info +375296226614
  • svetlana81 Member
    офлайн
    svetlana81 Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #183118

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 17 сентября 2014 09:44

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (20 сентября 2014 03:12)
    Основание: 3.5.16

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 17 сентября 2014 09:50

    svetlana81, а сдать нельзя?

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 17 сентября 2014 10:16
    Matt:

    svetlana81, а сдать нельзя?

    нет такой процедуры :znaika:

    braslaw.info +375296226614