Ответить
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8674

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8674
    # 29 января 2021 20:46

    может у кого есть на продажу новая пенковая трубка хорошего производителя типа алтинэй?

  • tref70 Senior Member
    офлайн
    tref70 Senior Member

    1171

    9 лет на сайте
    пользователь #1553673

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 3 февраля 2021 08:25

    Здравствуйте. Может кто подсказать, где можно приобрести бриар и эбонит для трубок. Интересует проверенный продавец.

  • fatuus Member
    офлайн
    fatuus Member

    447

    13 лет на сайте
    пользователь #365116

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 19 февраля 2021 18:13

    Если кто интересовался встречей Клуба трубокуров в Минске, то она состоится 20.02. в субботу в 15:00 в ТЦ Замок (кто хочет присоединиться - в личке напишу где нас там искать). Встреча приурочена к Международному дню Трубокура. Будем курить свои трубки, пить пиво и общаться :)

    Когда состоится в следующий раз - не известно по причине пандемии.

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 20 февраля 2021 12:31

    fatuus, Эх, блин... С удовольствием бы посетил это мероприятие, но только вчера больничный закрыли, поэтому стремаюсь и других заразить, и сам ещё что-либо подхватить на фоне ослабленного иммунитета. Вроде у меня корона не подтвердилась, но лучше я побуду дома эти выходные - так спокойнее всем. А вам - отлично посидеть и мысленно я с вами.

  • daks777 Junior Member
    офлайн
    daks777 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #238926

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 5 марта 2021 22:13

    Есть 700-800 грамм в нарезке флейк из 4 сортов табака (вирджиния голд/берли/бравый/латакия в соотношении 30/30/30/10). Табак ферментирован, был под прессом в формате плага с "соусом" натуральным. Кому нужен, обращайтесь.

  • Toweleeeie84 Member
    офлайн
    Toweleeeie84 Member

    264

    11 лет на сайте
    пользователь #776151

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 6 марта 2021 13:28

    Хэнд мэйд? Что за соус? Срок ферментации? Ну и фото)

    Добавлено спустя 1 час 24 минуты 10 секунд

    И бравый это какой?

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    Мало информации по этому табаку

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Ориентал?

  • almouse Senior Member
    офлайн
    almouse Senior Member

    673

    14 лет на сайте
    пользователь #217091

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 3 апреля 2021 12:18 Редактировалось almouse, 1 раз.

    Есть "лишние" Dunhill, по одной банке каждого:

    Upd: уже нет.

  • 3269522 Neophyte Poster
    офлайн
    3269522 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3269522

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 апреля 2021 21:09
    almouse:

    Есть "лишние" Dunhill, по одной банке каждого:
    Early Morning Pipe
    Durbar
    Dark Flake
    Royal Yacht
    Mixture BB1938
    London Mixture
    Standard Mixture
    Flake
    Flake - минимум 6-летней выдержки (куплен в январе 2015), все остальные - 3-летней (покупались в марте 2018).

    В лс.

    Чем-нибудь из предлагаемого можно заменить Captain Black royal? Нравиться мне Капитан Блэк, но хочется попробовать чего-то аналогичного.

  • almouse Senior Member
    офлайн
    almouse Senior Member

    673

    14 лет на сайте
    пользователь #217091

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 5 апреля 2021 14:28
    3269522:

    Чем-нибудь из предлагаемого можно заменить Captain Black royal? Нравиться мне Капитан Блэк, но хочется попробовать чего-то аналогичного.

    В списке предлагаемого ничего похожего на Captain Black нет.

  • RES650 Member
    офлайн
    RES650 Member

    432

    12 лет на сайте
    пользователь #504435

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 30 апреля 2021 14:54

    Есть пару вопросов)
    1. На Богдановича в аматисте есть табак станислав. Синяя круглая банка, 33 рублика... Интересует личный опыт) сам люблю табак покрепче. Иногда подмншиваю в трубочный, табак для самокруток zware. Мне нравится)
    2. Хочу купить трубку из пенки. Но в минске не нашел. Да и дешевых не особо много.
    Поясню. Я трубки курю как... Да просто курю, не замарачиваюсь вообще) Во время работы, грязные руки, забиваю абы как, на рыбалке по дождем... Только чищу хорошо, а так... Так вот купил бы пенку, как то проще с ней будет наверное) Может кто поможет? Спасибо)

  • fatuus Member
    офлайн
    fatuus Member

    447

    13 лет на сайте
    пользователь #365116

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 1 мая 2021 02:48

    RES650,
    Если честно табак Станислав не курил, и у нас уже давно табаки не покупал, все стараюсь из-за бугра, но наши ребята знаю покупали в Аматисте Stanislaw Forest Blend, этикетка скорее фиолетоваяя нежели синяя. Говорили что крепкий ароматик. Кому то зашло как ароматик, кому-то даже с большим опытом курения показался слишком крепким, разок в день курнуть можно, но 3-4 трубки уже голова болит.
    Относительно трубки из пенки. Да, в Минске не найти. Себе как-то из Штатов заказывал, но можно подобрать и в Москве и если на отдыхе в Турции быть тоже можно поискать, сам материал в основном там добывают. НО Вам бы не советовал с учётом того что написали. С пенкой Вам проще не будет. Да, ей не нужно отдыхать, как бриару, можно курить сколь угодно в день. Но
    - она так греется что держать чашу руками нереально, обжигает
    - некоторые курят даже в перчатках, во первых чтобы не обжечь руки во вторых чтобы не оставить следов от пальцев, она быстро замусоливается
    - она очень хрупкая. не зря ее продают в футлярах жёстких. если дерево несильное падение спокойно переживет, пенка 100% нет.
    - любит откалываться, особенно в районе где мундштук присоединяется
    - воду не очень любит, так что на рыбалке под дождём с ней не постоишь
    - надо выбырать правильную. их делают из цельного куска материала. неправильные - из склееной крошки. не всегда отличишь на глаз, но из крошки может куриться неприятно и более хрупкая.
    Короче, чтобы не заморачиваться, с грязными руками, на рыбалке, кинуть просто в сумку непарясь - это не о пенке, увы...
    Моя лежит в футляре и курится раз в 5 лет, т.к. курить неудобно и вкус не тот что от бриара...

    [контент удалён]
  • RES650 Member
    офлайн
    RES650 Member

    432

    12 лет на сайте
    пользователь #504435

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 1 мая 2021 16:43

    Спасибо большое за развернутый ответ). Значит пенка отменяется. Буду дальше деревяшками своими пыхтеть). У меня хоть все трубки чешские, дешовые, но как то ж курю, молния не убила за неправильную набивку или раскурку)))))). По началу очень заморачивался, как, что... А сейчас как с сигаретой-руки от мазута тряпкой вытер, закурил, гайки покрутил, все хорошо))))). А так, очень хорошо что есть клуб трубокуров. Может кому поможет с сигарет слезть. Я как то бросил курить вообще, 3 года не курил. А начал именно из за трубки. Запах табака, дерево... Что то есть в трубках. Даже если табак мак барен, а трубка за 65 рублей))

  • haris Senior Member
    офлайн
    haris Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #205068

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 2 мая 2021 10:48

    А что, Мак Барен нельзя курить? Или тем, кто курит не Данхилл из трубки за стоку нечего здесь делать? Не согласен с Вами, товарищ!

    продам дачу с пропиской в Балаклаве, якорь Холла и ВАЗ 2101!
  • Toweleeeie84 Member
    офлайн
    Toweleeeie84 Member

    264

    11 лет на сайте
    пользователь #776151

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 2 мая 2021 12:11 Редактировалось Toweleeeie84, 1 раз.

    Есть у меня Станислав синий... за 33 рубля... там английская смесь... честно скажу - ниже среднего... курится как ароматик, т.е. горение табака как у ароматика... очень жарко курится и остаётся характерная корочка... и вкус слишком химозный... вобщем, не советую

  • RES650 Member
    офлайн
    RES650 Member

    432

    12 лет на сайте
    пользователь #504435

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 2 мая 2021 18:00

    Я чего про станислав спросил. Живу от аматисты в 300 метрах. Там все и покупаю, ерши, табак. И ничего другого, кроме станислава у них сейчас нет. Вот и спросил-крепенький, или нет.
    А трубок данхил у меня нет. И станислав я куплю потому что выбора нет. Ездить по городу и искать табак...
    А мак барен привел в пример потому, что это один из самых дешевых табаков. И я нигде не говорил что это плохой табак. Трубка для меня не ритуал, не высочайшее наслаждение. Просто средство употребления никотина и другой дряни. Просто чуть приятней чем сигареты. Поэтому у меня и трубки самые дешовые, и табак самый дешовый выбираю. Я самый настоящий пролетарский трубокур))))) покурил, выбил об каблук, почистил, положил куда нибудь. Никого не хотел обидеть, просто меня не так поняли.

  • Toweleeeie84 Member
    офлайн
    Toweleeeie84 Member

    264

    11 лет на сайте
    пользователь #776151

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 3 мая 2021 04:25 Редактировалось Toweleeeie84, 3 раз(а).

    Хм... вообще не заметил, ни в ваших, ни в чьих-то других словах чего-то обидного... просто говорю, что второй раз этот табак не куплю... да и, если честно, этот вряд-ли докурю... табак так себе... вам, если хочется чего-то более или менее, посоветую погарский... тоже так себе, но он дешевле и на голову выше Станислава...

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    А на счёт Данхила - табак супер! И трубки очень вкусные))) именно сегодня курил Данхил флейк из трубки Данхил))) Исключительно)))

  • RES650 Member
    офлайн
    RES650 Member

    432

    12 лет на сайте
    пользователь #504435

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 3 мая 2021 20:25

    Это haris не так понял меня наверное)
    А насчет данхил... Когда нибудь, я буду зарабатывать много денег, и куплю себе лучшие трубки, и самый лучший табак) А пока живу по средствам-на что хватает, то и использую)
    Погарский табак я самокруточный курил как то раз. И на комаровке он должен быть в киоске. Надо прогулятся...
    Мысль такая проскачила-попросить кого нибудь, что б отсыпали или продали какого нибудь хорошего табака. Ну типа эталон, что б знать, какой он? Но нет. Я себя знаю-пол зарплаты просажу на табачные дела))))

  • Toweleeeie84 Member
    офлайн
    Toweleeeie84 Member

    264

    11 лет на сайте
    пользователь #776151

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 3 мая 2021 22:19

    :)

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8674

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8674
    # 5 мая 2021 21:20
    RES650:

    Ну типа эталон, что б знать, какой он?

    эталона нет, это миф))

  • djigurda Junior Member
    офлайн
    djigurda Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #731293

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 6 мая 2021 02:02

    добрый вечер. продам новую трубку. 200р. [контент удалён]
    [контент удалён]