Ответить
  • haris Senior Member
    офлайн
    haris Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #205068

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 26 августа 2020 12:18 Редактировалось haris, 1 раз.

    Данке шон...
    Хоть какое-то продвижение пошло...
    А то я тут сам в гараже тренируюсь...
    На собственных, так сказать, ошибках... :-?

    продам дачу с пропиской в Балаклаве, якорь Холла и ВАЗ 2101!
  • fatuus Member
    офлайн
    fatuus Member

    447

    13 лет на сайте
    пользователь #365116

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 26 августа 2020 12:24

    мож так оно иногда и лучше, если знать что вот туда-то не стоит идти потому что уже знаю что вышло хреново... это про свои ошибки. а то все пишут про холодное например курение. но когда разок спалишь до дырки трубку - будешь в след раз понимать. или когда покуришь медленно и холодно табак (так вышло) а раньше всегда горячо курил - и тут опа, тот же самый табак куриться просто офигенно вкусно, раскрывается разными нотами. опять понимаешь почему курил и кашлял от невкусного табака, а на самом деле горячо курил...

  • haris Senior Member
    офлайн
    haris Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #205068

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 26 августа 2020 13:31

    Надо встретить хоть одного опытного и с ним покурить. Мастер-класс, так сказать...

    продам дачу с пропиской в Балаклаве, якорь Холла и ВАЗ 2101!
  • bujhmvz Member
    офлайн
    bujhmvz Member

    173

    10 лет на сайте
    пользователь #846859

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 2 декабря 2020 21:50

    Всем привет!
    Махну баночку Петерсон Balkan Delight на вирджинию.
    Варианты можно в личку.

  • базарка Senior Member
    офлайн
    базарка Senior Member

    926

    10 лет на сайте
    пользователь #880405

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 20 декабря 2020 18:41

    [контент удалён]

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 26 декабря 2020 02:50
    базарка:

    [контент удалён]

    Из чего ваша трубка?
    Ниже на фото мои трубки. Обычные бриаровые, машинного изготовления, в количестве 5 штук. Какие-то с фильтром, какие-то с охладителем. У некоторых карбонизация держится нормально и она оставлена, а где-то стала облазить после первой покурки и была аккуратно механически удалена. В центре моя первая трубка, китайская, вроде. Бралась даже уже и не помню когда. Трубка, вроде, пластиковая с металлической чашей, в мундштуке стоит вставка с охладителем и местом под 6 мм фильтр после охладителя. Ну и "кукурузка", которая бралась так, чисто попробовать что за оно.

    [контент удалён]
  • базарка Senior Member
    офлайн
    базарка Senior Member

    926

    10 лет на сайте
    пользователь #880405

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 26 декабря 2020 16:22

    [контент удалён]
    D'Blumb standart made in England мундштук эбонит , охлодитель алюминиевый, стаммель-?????

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 27 декабря 2020 19:16 Редактировалось Zloyuzver, 1 раз.
    базарка:

    D'Blumb standart made in England

    Может это всё же производитель Dr. plumb? Если да, то у него, вроде, стаммель из бриара.

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 30 декабря 2020 20:50 Редактировалось Zloyuzver, 2 раз(а).

    Посидел, смоделировал и распечатал небольшую вращающуюся подставку на 8 трубок. Будет временным вариантом, пока подобную из дерева не сделаю.
    [контент удалён]

  • mrShelby Member
    офлайн
    mrShelby Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #179543

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 21 января 2021 12:03

    Всем доброго времени суток!!! Может кто продать хорошего табака для трубки (нужно в подарок).
    Пишите в личку. Нужно до 22.01.2021

  • V_Vanya_ML Junior Member
    офлайн
    V_Vanya_ML Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #710589

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 26 января 2021 17:53

    Добрый вечер!
    А бывают какие-нибудь сходки трубокуров? Или может клуб какой есть?
    Чтобы можно было пообщаться. перенять опыт и т.д.

  • fatuus Member
    офлайн
    fatuus Member

    447

    13 лет на сайте
    пользователь #365116

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 27 января 2021 02:24
    V_Vanya_ML:

    Добрый вечер!
    А бывают какие-нибудь сходки трубокуров? Или может клуб какой есть?
    Чтобы можно было пообщаться. перенять опыт и т.д.

    В Минске есть Белорусский клуб трубокуров, неофициальная группа курильщиков трубки. Белорусский, т.к. раньше к нам на встречи приезжали люди из разных городов, в Могилёве было наиболее обширное количество тех, кто собирался не в Минске, бывало приезжали к нам в гости, но с течением лет там немного рассосалось количество трубокуров. О встречах известно только минских.

    В Минске собираемся с 2009 раз в месяц, человек 10-15 обычно, по праздникам до 25. В ресторанах, где можно курить. Но с прошлого марта встречи нерегулярны всвязи с пандемией, была в августе одна хорошая, тогда все соскучились и пришло много, а вот октябрь и декабрь весьма немногочисленно. Когда будет очередная - сложно сказать. Народ опасается скопления людей, и небезосновательно. Поэтому сложно сказать о планах на этот год...

    Ниже инфа, которую я размещал на предыдущих страницах в этой ветке. Если буду вопросы по перениманию опыта - можно задать в facebook. Личной встречи с Клубом пока обещать не могу...

    Белорусский Клуб Трубокуров
    приглашает всех интересующихся курением трубки присоединиться к нашим группам в социальных сетях,
    в которых Вы можете узнать для себя что-то новое из мира трубок и табаков, задать вопросы, пообщаться с белорусскими единомышленниками, а также узнать, где и когда в Минске состоится очередная ежемесячная встреча Клуба.

    ссылка на BelPipeClub в Facebook
    там надо просто кинуть заявку на добавление, но и без неё видны все посты и мероприятия, так что совсем не секретный :D

    [контент удалён]

  • V_Vanya_ML Junior Member
    офлайн
    V_Vanya_ML Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #710589

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 27 января 2021 18:01
    fatuus:

    V_Vanya_ML:

    Добрый вечер!
    А бывают какие-нибудь сходки трубокуров? Или может клуб какой есть?
    Чтобы можно было пообщаться. перенять опыт и т.д.

    В Минске есть Белорусский клуб трубокуров, неофициальная группа курильщиков трубки. Белорусский, т.к. раньше к нам на встречи приезжали люди из разных городов, в Могилёве было наиболее обширное количество тех, кто собирался не в Минске, бывало приезжали к нам в гости, но с течением лет там немного рассосалось количество трубокуров. О встречах известно только минских.

    В Минске собираемся с 2009 раз в месяц, человек 10-15 обычно, по праздникам до 25. В ресторанах, где можно курить. Но с прошлого марта встречи нерегулярны всвязи с пандемией, была в августе одна хорошая, тогда все соскучились и пришло много, а вот октябрь и декабрь весьма немногочисленно. Когда будет очередная - сложно сказать. Народ опасается скопления людей, и небезосновательно. Поэтому сложно сказать о планах на этот год...

    Ниже инфа, которую я размещал на предыдущих страницах в этой ветке. Если буду вопросы по перениманию опыта - можно задать в facebook. Личной встречи с Клубом пока обещать не могу...

    Белорусский Клуб Трубокуров
    приглашает всех интересующихся курением трубки присоединиться к нашим группам в социальных сетях,
    в которых Вы можете узнать для себя что-то новое из мира трубок и табаков, задать вопросы, пообщаться с белорусскими единомышленниками, а также узнать, где и когда в Минске состоится очередная ежемесячная встреча Клуба.

    ссылка на BelPipeClub в Facebook
    там надо просто кинуть заявку на добавление, но и без неё видны все посты и мероприятия, так что совсем не секретный :D

    [контент удалён]

    Спасибо! А может в мессенджерах каких группа есть (viber, telegramm и т.д.). Я просто facebook не пользуюсь ))

  • fatuus Member
    офлайн
    fatuus Member

    447

    13 лет на сайте
    пользователь #365116

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 27 января 2021 18:35
    V_Vanya_ML:

    Спасибо! А может в мессенджерах каких группа есть (viber, telegramm и т.д.). Я просто facebook не пользуюсь ))

    нет, открытых групп в месенджерах нет.
    ну, в любом случае ближайшие пару месяцев встречи точно не планируются, может и более, до лета, там можно на открытом воздухе собраться.
    а если какие вопросы уже есть, можете сюда кидать, в меру возможностей постараюсь я или иные товарищи тут ответить :beer:

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 27 января 2021 20:11 Редактировалось Zloyuzver, 1 раз.

    В виду наличия у меня привычки иногда держать мундштук трубки зубами, с оставлением следов от них на этом самом мундштуке, приобрел себе специальные защитные резиновые насадки. Т.к. в чёрчвардене узкий мундштук, то помимо комплекта широких насадок пришлось взять ещё и комплект узких насадок. Т.ч. если вдруг кому надо узкие насадки, то могу ими поделиться.
    [контент удалён]

  • Toweleeeie84 Member
    офлайн
    Toweleeeie84 Member

    264

    11 лет на сайте
    пользователь #776151

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 28 января 2021 12:33

    Хм... безалкогольный пиво, презервативы, резиновые женщины... теперь это(
    Куда катится мир

  • fatuus Member
    офлайн
    fatuus Member

    447

    13 лет на сайте
    пользователь #365116

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 28 января 2021 16:50
    Toweleeeie84:

    Хм... безалкогольный пиво, презервативы, резиновые женщины... теперь это(
    Куда катится мир

    Это про накладки? :spy:
    Да не, норм штука, у самого такие есть. Купил бо люблю сильно давить зубами на мундштук, уже пару раз пришлось делать новые мундштуки бо до дыр - но это на старых трубках 50-х лет, там материал жесткий. На новых просто выглядит некрасиво. Трубка ручной работы за сотни евро, а мундштук погрызенный :idea:
    Конечно можно сказать: надо курить так чтобы не грызть, но я курю в удовольствие и как душе угодно.
    У меня не прижилась эта защита резиновая, неудобно, но это лично мне, дело привычки. Знаю давних трубокуров, у которых все трубки так (у них и подсмотрел в свое время и решил поэкспериментировать)...

    [контент удалён]
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8674

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8674
    # 28 января 2021 17:10
    Toweleeeie84:

    теперь это(

    из серии "пульт в целлофане" :D

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 28 января 2021 18:42 Редактировалось Zloyuzver, 1 раз.
    booker:

    из серии "пульт в целлофане" :D

    Таки да. Но меня эти накладки устроили - и трубку не догрызу, и зубы целее будут.

  • Toweleeeie84 Member
    офлайн
    Toweleeeie84 Member

    264

    11 лет на сайте
    пользователь #776151

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 29 января 2021 11:13

    :D
    Я нежно грызу)))