Ответить
  • Морж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Морж Senior Member Автор темы

    30562

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30562
    # 22 октября 2008 12:56 Редактировалось Морж, 2 раз(а).

    Последние новости:

    Cadillac решила добавить всем своим моделям дизельные двигатели

    Cadillac рассчитывает в ближайшем будущем добавить в моторные линейки всех моделей дизельный агрегат, сообщает Edmunds со ссылкой на старшего вице-президента компании Роберта Фергюсона (Robert E. Ferguson). По его словам, дизельные двигатели позволят увеличить продажи Cadillac на европейском рынке и добиться соответствия госстандартам по топливной экономичности в США.

    Компания Cadillac выпустила на рынок новое купе

    В Детройте дебютировало новое купе Cadillac. Машина построена на платформе ATS, но отличается от «донора» буквально всеми кузовными деталями. Дизайн новинки выполнен в традиционном для Cadillac cтиле с большим количеством рельефных углов и стремительным силуэтом кузова.

    Американцы сменили поколение популярного седана Chrysler 200

    На стенде компании Chrysler в Детройте сегодня ожидается аншлаг. Там дебютирует одна из самых главных новинок всего концерна — новое поколение седана Chrysler 200. Эта машина, по мнению создателей, должна стать самым продаваемым Chrysler в США. Цена на данную модель в Штатах начинается от 21 700 долларов.

    В США выставили на продажу редкий Chevrolet Corvette ZR1 четвертого поколения

    В то время как мы ожидаем появления нового Chevrolet Corvette Z06 нового поколения (будет показан через неделю в Детройте), журналисты Autoevolution нашли в продаже не менее интересную машину — один из 25 построенных Corvette ZR1 фиолетового цвета. Автомобиль выпущен в 1995 году.

    Здесь обсуждаются ТОЛЬКО американские машины, а не японские/европейские, для американского рынка!
    Старые темы.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=315069&start=1980&postday ... highlight=
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=610606&postdays=0&postorder=asc&start=0
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=816931&start=1980&postday ... highlight=
    В связи с увеличением количества американских авто, появились любители и на Onliner.
    Предлагаю вести обсуждение тут: машины, вопросы эксплуатации, ремонта, впечатления, з/ч, двигатели и проч.

    Все о выборе/доставке/страховке и т.д. авто из США читаем здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7954595&highlight=#7954595

    Про американский бензин, читаем здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=10690235&highlight=#10690235


    Если компьютер Вашего автомобиля соответствует стандарту "OBD-II" коды неиправностей будут выглядеть так :
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=988837&start=3120#p32665395

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4442

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4442
    # 25 ноября 2021 19:43

    может кто какую разборку знает по ЛТК 2?

  • ahkiy Member
    офлайн
    ahkiy Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380932

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 29 ноября 2021 07:51

    Народ всем привет! По воле случая недавно стал обладателем не совсем свежего, но по кузову живого Chrysler Voyager ||| 2.4 , кузов в довольно не плохом состоянии, акпп салон и двс тоже норм, остальное на 3+, и в силу своих психологических отклонений всегда довожу авто до хорошего тех.состояния, ситуация такая, полностью перетрясли тормозную систему, не включая гтц, зад перед новые, трубки тоже, новое абсолютно все, так вот в чем проблема, нет задних тормозов, до середины педаль вялая, после середины начинают брать только передние, задних нет вообще, все прокачано как надо, тормозная жидкость новая, абс срабатывает, вакумник тоже работает, подскажите куда капать или может кто спеца хорошего посоветует, все разводят руками, на двух сто был, на одном машина 4 дня простояла проблем у не решили, куда не звоню помоч не могут, на передних гонять не вариант. Заранее спасибо.

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 29 ноября 2021 08:13 Редактировалось 3036088, 1 раз.
    ahkiy:

    Народ всем привет! По воле случая недавно стал обладателем не совсем свежего, но по кузову живого Chrysler Voyager ||| 2.4 , кузов в довольно не плохом состоянии, акпп салон и двс тоже норм, остальное на 3+, и в силу своих психологических отклонений всегда довожу авто до хорошего тех.состояния, ситуация такая, полностью перетрясли тормозную систему, не включая гтц, зад перед новые, трубки тоже, новое абсолютно все, так вот в чем проблема, нет задних тормозов, до середины педаль вялая, после середины начинают брать только передние, задних нет вообще, все прокачано как надо, тормозная жидкость новая, абс срабатывает, вакумник тоже работает, подскажите куда капать или может кто спеца хорошего посоветует, все разводят руками, на двух сто был, на одном машина 4 дня простояла проблем у не решили, куда не звоню помоч не могут, на передних гонять не вариант. Заранее спасибо.

    А чего в ГТЦ колечки не поменяли? Похожее было давно на ВАЗ классике - когдя разобрал, уплотнительные кольца стерлись по окружности значительно - стали не округлыми а с плоской полосой. Тогда (~2003г) стоили доллар комлект. Ну и снимать/разбирать/ставить там его легче некуда - полчаса неспешной работы. Честный пробег авто был около 200000км.
    Затем на шведских иномарках 7хх/9хх и при пробеге по спидометру 710 и 430т.к - всё нормально, не до меня не я не лазил, резина у них наверное более качественная.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 29 ноября 2021 08:44

    ahkiy, прокачайте систему по мануалу. такое ощущение что задний контур у вас с воздухом, и скорее всего в модуляторе абс.

  • ahkiy Member
    офлайн
    ahkiy Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380932

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 29 ноября 2021 09:16

    badguy, Я извиняюсь, по мануалу, это как? Просто я не в курсе, прокачивали на сто. Все работы делали на сто.

    Добавлено спустя 36 секунд

    3036088, спасибо, буду пробовать.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5968

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5968
    # 29 ноября 2021 09:17
    ahkiy:

    полностью перетрясли тормозную систему, не включая гтц,

    Интересный подход. Усилие на тормозах создаёт как раз таки ГТЦ. Учитывая возраст авто трясти надо как раз таки от него. А зная что на разборке они стоят примерно по 10 у.е. поменять его можно чисто из интереса.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20666

    16 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20666
    # 29 ноября 2021 09:21
    ahkiy:

    badguy, Я извиняюсь, по мануалу, это как? Просто я не в курсе, прокачивали на сто. Все работы делали на сто.

    А вы уверены в качестве и честности?

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 29 ноября 2021 09:32
    ahkiy:

    Народ всем привет! По воле случая недавно стал обладателем не совсем свежего, но по кузову живого Chrysler Voyager ||| 2.4 , кузов в довольно не плохом состоянии, акпп салон и двс тоже норм, остальное на 3+, и в силу своих психологических отклонений всегда довожу авто до хорошего тех.состояния, ситуация такая, полностью перетрясли тормозную систему, не включая гтц, зад перед новые, трубки тоже, новое абсолютно все, так вот в чем проблема, нет задних тормозов, до середины педаль вялая, после середины начинают брать только передние, задних нет вообще, все прокачано как надо, тормозная жидкость новая, абс срабатывает, вакумник тоже работает, подскажите куда капать или может кто спеца хорошего посоветует, все разводят руками, на двух сто был, на одном машина 4 дня простояла проблем у не решили, куда не звоню помоч не могут, на передних гонять не вариант. Заранее спасибо.

    Зазор в задних колодках отрегулирован? Автоматическая регулировка зазора работает? Тормозные барабаны в допустимом размере? По регулятору заднего контура еще может воздух подсасывать. (Он же Колдун)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • ahkiy Member
    офлайн
    ahkiy Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380932

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 29 ноября 2021 12:45

    0sub1, да там задние вообще мёртвые были

    Добавлено спустя 56 секунд

    mak32, колодки, цилиндры, барабаны, пружины, все новое

  • ahkiy Member
    офлайн
    ahkiy Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380932

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 29 ноября 2021 23:39

    0sub1, ремкомплект гтц ничего не дал, буду пробовать менять гтц.

  • primmaks Member
    офлайн
    primmaks Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #211618

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 28 декабря 2021 21:21

    Здравствуйте. Подскажите где в Минске искать дюймовый крепеж? Балтики,винтики да гаички. Спасибо

  • alexey_public Клуб Самоделкиных
    офлайн
    alexey_public Клуб Самоделкиных

    3861

    20 лет на сайте
    пользователь #17045

    Профиль
    Написать сообщение

    3861
    # 29 декабря 2021 22:01
    primmaks:

    Подскажите где в Минске искать дюймовый крепеж?

    На ali. Именно там дюймовая нержавейка вполне себе доступна.

  • 7workers Junior Member
    офлайн
    7workers Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #156796

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 30 декабря 2021 09:04

    Здравствуйте! Я новичок, первая моя машина Chrysler Pacifica, на СТО ниразу в жизни не был :) Если есть в Минске железобетонные мастера, которые не обманут, пусть и дорогие, подскажите, пожалуйста. Есть досадная проблема с электроприводом двери: иногда не может открыть, как будто силы не хватает, если чуть потянуть то дальше уже открывает. Закрывает без проблем.

    per aspera ad astra
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 30 декабря 2021 17:35

    7workers, пацифика старая или новая?
    в старой я бы начал с замены аммортизаторов крышки багажника. скорее всего они устали и моторчик не осиливает вытолкнуть самостоятельно.

  • trifon1982 Senior Member
    офлайн
    trifon1982 Senior Member

    5735

    13 лет на сайте
    пользователь #358688

    Профиль
    Написать сообщение

    5735
    # 31 декабря 2021 16:37
    7workers:

    Здравствуйте! Я новичок, первая моя машина Chrysler Pacifica, на СТО ниразу в жизни не был :) Если есть в Минске железобетонные мастера, которые не обманут, пусть и дорогие, подскажите, пожалуйста. Есть досадная проблема с электроприводом двери: иногда не может открыть, как будто силы не хватает, если чуть потянуть то дальше уже открывает. Закрывает без проблем.

    нет таких

  • alexey_public Клуб Самоделкиных
    офлайн
    alexey_public Клуб Самоделкиных

    3861

    20 лет на сайте
    пользователь #17045

    Профиль
    Написать сообщение

    3861
    # 31 декабря 2021 18:24

    7workers, я с такой проблемой недавно просил перебрать все 4 двери, в принципе терпимо, но пожалуй одну ещё придётся доводить уже более полноценно. Сделали на ExpertCar.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20666

    16 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20666
    # 31 декабря 2021 20:09
    trifon1982:

    7workers:

    Здравствуйте! Я новичок, первая моя машина Chrysler Pacifica, на СТО ниразу в жизни не был :) Если есть в Минске железобетонные мастера, которые не обманут, пусть и дорогие, подскажите, пожалуйста. Есть досадная проблема с электроприводом двери: иногда не может открыть, как будто силы не хватает, если чуть потянуть то дальше уже открывает. Закрывает без проблем.

    нет таких

    Если конкретно электриков по америкосам, то в Минске 2 толковых. Но очередь и цены соответственно...

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • alexey_public Клуб Самоделкиных
    офлайн
    alexey_public Клуб Самоделкиных

    3861

    20 лет на сайте
    пользователь #17045

    Профиль
    Написать сообщение

    3861
    # 31 декабря 2021 21:15
    Plyaer:

    то в Минске 2 толковых

    А можно подробнее? :)
    Потому что действительно тяжело найти.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Кстати, не подскажете. Нужна лампа в поворотник 3457K, но как-то весьма тяжело найти. Ближайший аналог, как я понимаю, 4157K или 4114K ? Хотя с ними не легче.

    Я так понимаю - цоколь у них P27 ?
    В каталоге онлайнера только один вариант (https://catalog.onliner.by/autolamps/narva/narva17945), не считая светодиодных (не хочу переделывать реле или вешать резистор, так что пока пусть будут обычные).

  • trifon1982 Senior Member
    офлайн
    trifon1982 Senior Member

    5735

    13 лет на сайте
    пользователь #358688

    Профиль
    Написать сообщение

    5735
    # 2 января 2022 17:08
    Plyaer:

    trifon1982:

    7workers:

    Здравствуйте! Я новичок, первая моя машина Chrysler Pacifica, на СТО ниразу в жизни не был :) Если есть в Минске железобетонные мастера, которые не обманут, пусть и дорогие, подскажите, пожалуйста. Есть досадная проблема с электроприводом двери: иногда не может открыть, как будто силы не хватает, если чуть потянуть то дальше уже открывает. Закрывает без проблем.

    нет таких

    Если конкретно электриков по америкосам, то в Минске 2 толковых. Но очередь и цены соответственно...

    Виктор и его сын

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20666

    16 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20666
    # 2 января 2022 17:37
    trifon1982:

    Plyaer:

    trifon1982:

    7workers:

    Здравствуйте! Я новичок, первая моя машина Chrysler Pacifica, на СТО ниразу в жизни не был :) Если есть в Минске железобетонные мастера, которые не обманут, пусть и дорогие, подскажите, пожалуйста. Есть досадная проблема с электроприводом двери: иногда не может открыть, как будто силы не хватает, если чуть потянуть то дальше уже открывает. Закрывает без проблем.

    нет таких

    Если конкретно электриков по америкосам, то в Минске 2 толковых. Но очередь и цены соответственно...

    Виктор и его сын

    Я бы сказал, только сын))) Еще какого-то Сергея из Уручья советовали. Сам я туда не доехал, но люди были, хвалили.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)