Ответить
  • Морж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Морж Senior Member Автор темы

    30739

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30739
    # 22 октября 2008 12:56 Редактировалось Морж, 2 раз(а).

    Последние новости:

    Cadillac решила добавить всем своим моделям дизельные двигатели

    Cadillac рассчитывает в ближайшем будущем добавить в моторные линейки всех моделей дизельный агрегат, сообщает Edmunds со ссылкой на старшего вице-президента компании Роберта Фергюсона (Robert E. Ferguson). По его словам, дизельные двигатели позволят увеличить продажи Cadillac на европейском рынке и добиться соответствия госстандартам по топливной экономичности в США.

    Компания Cadillac выпустила на рынок новое купе

    В Детройте дебютировало новое купе Cadillac. Машина построена на платформе ATS, но отличается от «донора» буквально всеми кузовными деталями. Дизайн новинки выполнен в традиционном для Cadillac cтиле с большим количеством рельефных углов и стремительным силуэтом кузова.

    Американцы сменили поколение популярного седана Chrysler 200

    На стенде компании Chrysler в Детройте сегодня ожидается аншлаг. Там дебютирует одна из самых главных новинок всего концерна — новое поколение седана Chrysler 200. Эта машина, по мнению создателей, должна стать самым продаваемым Chrysler в США. Цена на данную модель в Штатах начинается от 21 700 долларов.

    В США выставили на продажу редкий Chevrolet Corvette ZR1 четвертого поколения

    В то время как мы ожидаем появления нового Chevrolet Corvette Z06 нового поколения (будет показан через неделю в Детройте), журналисты Autoevolution нашли в продаже не менее интересную машину — один из 25 построенных Corvette ZR1 фиолетового цвета. Автомобиль выпущен в 1995 году.

    Здесь обсуждаются ТОЛЬКО американские машины, а не японские/европейские, для американского рынка!
    Старые темы.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=315069&start=1980&postday ... highlight=
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=610606&postdays=0&postorder=asc&start=0
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=816931&start=1980&postday ... highlight=
    В связи с увеличением количества американских авто, появились любители и на Onliner.
    Предлагаю вести обсуждение тут: машины, вопросы эксплуатации, ремонта, впечатления, з/ч, двигатели и проч.

    Все о выборе/доставке/страховке и т.д. авто из США читаем здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7954595&highlight=#7954595

    Про американский бензин, читаем здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=10690235&highlight=#10690235


    Если компьютер Вашего автомобиля соответствует стандарту "OBD-II" коды неиправностей будут выглядеть так :
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=988837&start=3120#p32665395

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 14 октября 2018 21:25
    trifon1982:

    Додж караван 3.3 бенз,2005год ,какое масло лить ??? кто че посоветует?

    лью петроканаду 10W-40. Меняю через 5 тыс. миль.

  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1954

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1954
    # 14 октября 2018 22:51

    Лил Petro-Canada 5W-20.
    Перешел на HYUNDAI/KIA MOBIS 5W20 PREMIUM GASOLINE.

    Предложения, плиз, в личку.
  • Jey33 Junior Member
    офлайн
    Jey33 Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1586751

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 15 октября 2018 17:20

    Всем привет! Ребята, у меня крайслер себринг 2.4. 2004 года. Собственно это первая машина и мой первый опыт в обслуживании. Как подготовить авто к зиме? Колёса понятно, антизамерзайка тоже... Думаю сделать антикорозию ещё.. Что ещё нужно?

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 15 октября 2018 20:39
    Jey33:

    Как подготовить авто к зиме? Колёса понятно, антизамерзайка тоже... Думаю сделать антикорозию ещё.. Что ещё нужно?

    ну антикор это так индивидуально...если есть смысл делать нормально и если есть что еще антикорить :-), просто замазывать по ржавчине чем либо нет смысла, только хуже будет. Ну а так в дополнение к резине и незамерзайке имхо проверить/зарядить аккумулятор, если машина недавно куплена, то если не делалось стандартное ТО, то желательно антифриз поменять, а то неизвестно, что там было залито старым хозяином и не доливалась ли вода, вместо антифриза, ну и масло желательно сменить, если тоже не менялось. Смазать дверные замки. Обработать силиконом дверные уплотнители. Проверить/заменить щетки стеклоочистителя. В зависимости от состояния, при необходимости полирнуть фары (не знаю какие на себринге стоят). Банально заглянуть под машину, чтобы ничего не торчало/висело, что можно на сугробах оторвать. Купить щетку/скребок :-).

  • ded_d Member
    офлайн
    ded_d Member

    376

    19 лет на сайте
    пользователь #31301

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 15 октября 2018 21:04
    trifon1982:

    ded_d:

    MS-6395.

    так в нем нет допуска MS-6395. я думаю Mopar MaxPro 5W-30 залить но жаба душит и говорит "Золотая семечка" лей и не дури голову :-? :D

    Ну так и я про то же, что "ушел" я от рекомендаций производителя и лью, что считаю лично сам себе (и мнение свое никому не навязываю)
    Вон ---Igor--- на Mobis перешел, а там внутри на 99% тот же ZIC ;)

    Mopar сам масло не производит - заказывает на стороне...

    PS в общем, как я и писАл выше, не будет однозначного совета....
    а если сильно хочется лить "хорошее"масло - Вам дорога на оил клуб, там масла чуть ли не на электроны раскладывают на тестах.
    Полезного и ценного сможете много получить. Может поможет, а может еще больше сумбура появится :)

    ........ а впрочем и пчелы тоже.....
  • trifon1982 Senior Member
    офлайн
    trifon1982 Senior Member

    5735

    13 лет на сайте
    пользователь #358688

    Профиль
    Написать сообщение

    5735
    # 16 октября 2018 22:25

    Как улучшить свет на на додж караван 2005г.в. ,может кто подскажет т.к. родной полное г....о?

  • pomoschnik Senior Member
    офлайн
    pomoschnik Senior Member

    6941

    16 лет на сайте
    пользователь #106004

    Профиль
    Написать сообщение

    6941
    # 16 октября 2018 22:58
    trifon1982:

    Как улучшить свет на на додж караван 2005г.в. ,может кто подскажет т.к. родной полное г....о?

    1. Колхозный ксенон прямо в фару. Свет лучше, но не огонь. (Собственный опыт)
    2. Линза с ксеноном в фару. Судя по форумам - свет огонь. (Не пробовал)
    3. Альтернативная оптика. Фары меняются на галогеновые модули Хелла, линзованные на ближний свет, нелинзованные на дальний. Поставил себе такие. Плюс сделал, чтобы при включении дальнего не гас ближний. Результат: лучше, чем пункт 1. Сравнить с пунктом 2 не могу.
    4. Замена фар на европейские, с четкой СТГ. Отдельные лампочки на ближний/дальний. Стоимость: порядка 70 гринов за фару. Судя по форумам - свет лучше, чем оригинальный.

    Общался с человеком, который профессионально занимается автосветом, даже пишет статьи на автобизнесе.
    Он агитирует за хорошо отполированные родные фары с хорошими лампочками. Но упор, по его мнению, нужно делать не на фары, а на хорошие противотуманки, которые должны помогать фарам.
    Себе вместо родных круглых пластмассовых противотуманок поставил польско/китайские алюминиевые со стеклом DLAA под лампу H3.
    Результат порадовал.

  • trifon1982 Senior Member
    офлайн
    trifon1982 Senior Member

    5735

    13 лет на сайте
    пользователь #358688

    Профиль
    Написать сообщение

    5735
    # 17 октября 2018 10:23

    и с

    pomoschnik:

    trifon1982:

    Как улучшить свет на на додж караван 2005г.в. ,может кто подскажет т.к. родной полное г....о?

    1. Колхозный ксенон прямо в фару. Свет лучше, но не огонь. (Собственный опыт)
    2. Линза с ксеноном в фару. Судя по форумам - свет огонь. (Не пробовал)
    3. Альтернативная оптика. Фары меняются на галогеновые модули Хелла, линзованные на ближний свет, нелинзованные на дальний. Поставил себе такие. Плюс сделал, чтобы при включении дальнего не гас ближний. Результат: лучше, чем пункт 1. Сравнить с пунктом 2 не могу.
    4. Замена фар на европейские, с четкой СТГ. Отдельные лампочки на ближний/дальний. Стоимость: порядка 70 гринов за фару. Судя по форумам - свет лучше, чем оригинальный.

    Общался с человеком, который профессионально занимается автосветом, даже пишет статьи на автобизнесе.
    Он агитирует за хорошо отполированные родные фары с хорошими лампочками. Но упор, по его мнению, нужно делать не на фары, а на хорошие противотуманки, которые должны помогать фарам.
    Себе вместо родных круглых пластмассовых противотуманок поставил польско/китайские алюминиевые со стеклом DLAA под лампу H3.
    Результат порадовал.

    И сколько стоит 3 вариант?

  • pomoschnik Senior Member
    офлайн
    pomoschnik Senior Member

    6941

    16 лет на сайте
    пользователь #106004

    Профиль
    Написать сообщение

    6941
    # 17 октября 2018 11:55

    trifon1982, их ещё нужно найти.
    Нашел на куфаре за 100$.
    Ну ещё релюшек, клемм и т.д. на 15$.
    И лампочки новые в ближний за 10$ пара.
    Итого около 125$.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 октября 2018 12:02

    С противотуманками есть проблема. Они гораздо быстрее загрязняются чем основные фары. Так что бегать мыть придется чаще.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Jey33 Junior Member
    офлайн
    Jey33 Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1586751

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 17 октября 2018 18:33 Редактировалось Jey33, 1 раз.
    pw:

    Jey33:

    Как подготовить авто к зиме? Колёса понятно, антизамерзайка тоже... Думаю сделать антикорозию ещё.. Что ещё нужно?

    ну антикор это так индивидуально...если есть смысл делать нормально и если есть что еще антикорить :-), просто замазывать по ржавчине чем либо нет смысла, только хуже будет. Ну а так в дополнение к резине и незамерзайке имхо проверить/зарядить аккумулятор, если машина недавно куплена, то если не делалось стандартное ТО, то желательно антифриз поменять, а то неизвестно, что там было залито старым хозяином и не доливалась ли вода, вместо антифриза, ну и масло желательно сменить, если тоже не менялось. Смазать дверные замки. Обработать силиконом дверные уплотнители. Проверить/заменить щетки стеклоочистителя. В зависимости от состояния, при необходимости полирнуть фары (не знаю какие на себринге стоят). Банально заглянуть под машину, чтобы ничего не торчало/висело, что можно на сугробах оторвать. Купить щетку/скребок :-).

    Спасибо. Сегодня как раз прикупил себе силикон.
    Случилась беда сегодня, пробил заднее колесо. Как раз до дома оставалось метров 200. :) Есть докатка, надо будет поставить. Осталось найти ключ для болтов. Какой лучше брать?

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 17 октября 2018 22:06
    trifon1982:

    Как улучшить свет на на додж караван 2005г.в. ,может кто подскажет т.к. родной полное г....о?

    у меня еще прошлый хозяин поставил новые китайские depo (у меня 2005 "капли"), до сих пор (у меня машина уже 2,5 года) как новые, не помутнели, не рассыпались и свет более чем нормальный, вместо противотуманок стоят круглые дневные светодиодные фонари, которые включаю только днем и даже не задумываюсь менять на противотуманки, т.к., как писал выше, света основных фар хватает.

  • pomoschnik Senior Member
    офлайн
    pomoschnik Senior Member

    6941

    16 лет на сайте
    пользователь #106004

    Профиль
    Написать сообщение

    6941
    # 17 октября 2018 22:53
    pw:

    trifon1982:

    Как улучшить свет на на додж караван 2005г.в. ,может кто подскажет т.к. родной полное г....о?

    у меня еще прошлый хозяин поставил новые китайские depo (у меня 2005 "капли"), до сих пор (у меня машина уже 2,5 года) как новые, не помутнели, не рассыпались и свет более чем нормальный, вместо противотуманок стоят круглые дневные светодиодные фонари, которые включаю только днем и даже не задумываюсь менять на противотуманки, т.к., как писал выше, света основных фар хватает.

    Повезло вам.
    А у меня новая Депо светила абы как и абы куда.

  • Jey33 Junior Member
    офлайн
    Jey33 Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1586751

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 19 октября 2018 22:48 Редактировалось Jey33, 1 раз.

    Удалите пост.

  • Anarios Member
    офлайн
    Anarios Member

    155

    6 лет на сайте
    пользователь #2260771

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 24 октября 2018 20:32

    Подскажите, а как (и почём) в РБ доставлять габаритные запчасти? Захочу, например, турбо-кит... Или попаду на новый движок - как это везти из штатов?

  • Jey33 Junior Member
    офлайн
    Jey33 Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1586751

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 ноября 2018 18:03

    Народ, подскажите, в чём разница между малой колёсной гайкой и гайкой колёсной большой? :rotate:
    https://avtovopros.by/catalog/kolesa_shpilki_gayki_chrysler_sebring/

  • titan76 Senior Member
    офлайн
    titan76 Senior Member

    573

    13 лет на сайте
    пользователь #347022

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 4 ноября 2018 22:06

    Гайка большая идёт на стальные диски и держит оригинальный колпак.

  • vlos Neophyte Poster
    офлайн
    vlos Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1129980

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 ноября 2018 22:45

    Здравствуйте. Такая проблема возникла. Pontiac Vibe gt 2003. На ХХ когда машина стоит обороты ровные 850.В движении,если отпустить педаль газа, то обороты тоже начинают плавно падать. Самоё интересное происходит, когда ты сбрасываешь передачу на нейтралку во время езды. Тут обороты могут повести себя по разному:1)начинают падать, но останавливается на 1100-1300 и падают только при полной остановке. 2)могут просто тупо залипнуть на том месте с которого скидываются передача. 3)и самое непонятное, могут подскочить и залипнуть. Есть идеи у кого-нибудь? Или кто сталкивался? Или может нормальное сто, которое знает эти машины. Заранее спасибо

  • trifon1982 Senior Member
    офлайн
    trifon1982 Senior Member

    5735

    13 лет на сайте
    пользователь #358688

    Профиль
    Написать сообщение

    5735
    # 17 ноября 2018 16:19

    Подскажите у кого додж караван 3.3 бенз. какой вес стоит в тех паспорте ,я купил в тех паспорте стоит 1900кг. поехал ставить на учет сдавал доки на регистрацию мне сказали что машина весит 2500 и в документах изменен вес ,в нете написано 1770кг ,вот я боюсь чтоб мне в доках вес не изменили ,23 забирать доки

  • Jey33 Junior Member
    офлайн
    Jey33 Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1586751

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 18 ноября 2018 18:30

    Куплю заглушки на колёса. Крайслер себринг, 2004.