Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 22 октября 2008 11:26

    обсуждаем тут

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Personal_kor Senior Member
    офлайн
    Personal_kor Senior Member

    577

    16 лет на сайте
    пользователь #104090

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 11 ноября 2008 14:22
    PhoeniX_2008:

    NafNaf (цитата):

    PhoeniX_2008,

    Цитата:

    Маленькая, неуютная, шумная. Как правило М2 выбирают себе девушки. А им пофигу на шум и эргономику. Лишь бы машинка зачетно смотрелась. Она смотрится зачётно, но на фоне своих одноклассников, но поставь её рядом с Е38/Е39/Е60/А8/W221/W211 и т.п. она реально потеряется. А ведь девушкам надо, чтобы везде, всегда и при любой погоде из толпы выделялась.

    Что-то в ваших словах попахивает любовью к "пусть стары,но мэрсадэс". Во-первых,сравнение неккоректно,совсем другие авто,а если с ними поставить приблизительно их одноклассника новую мазду 6?!А мелкие машинки новые смотрятся сейчас гораздо эффектнее чем их более большие братья.

  • 5920 Member
    офлайн
    5920 Member

    265

    21 год на сайте
    пользователь #5920

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 11 ноября 2008 14:31

    PhoeniX_2008

    А если Volvo S80 2.5T Premium рядом Фантомом поставить?

  • PhoeniX_2008 Member
    офлайн
    PhoeniX_2008 Member

    218

    15 лет на сайте
    пользователь #130654

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 11 ноября 2008 15:03

    Что-то в ваших словах попахивает любовью к "пусть стары,но мэрсадэс". Во-первых,сравнение неккоректно,совсем другие авто,а если с ними поставить приблизительно их одноклассника новую мазду 6?!А мелкие машинки новые смотрятся сейчас гораздо эффектнее чем их более большие братья.

    Мазда 6 - классом ниже (D-класс), в то время какте машины, которые я перечислял - классов Е и F. :)

  • Personal_kor Senior Member
    офлайн
    Personal_kor Senior Member

    577

    16 лет на сайте
    пользователь #104090

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 11 ноября 2008 15:06
    PhoeniX_2008:

    Цитата:

    Что-то в ваших словах попахивает любовью к "пусть стары,но мэрсадэс". Во-первых,сравнение неккоректно,совсем другие авто,а если с ними поставить приблизительно их одноклассника новую мазду 6?!А мелкие машинки новые смотрятся сейчас гораздо эффектнее чем их более большие братья.Мазда 6 - классом ниже (D-класс), в то время какте машины, которые я перечислял - классов Е и F.

    вот сам себе и ответил,почему она может теряться среди них-элементарно что мазда короче

  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 11 ноября 2008 15:34

    PhoeniX_2008,

    машины, которые я перечислял - классов Е и F.

    Где глянуть на спецификацию классов :conf:

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 11 ноября 2008 15:44
    PhoeniX_2008:

    NafNaf:

    PhoeniX_2008,

    Маленькая, неуютная, шумная.

    Как правило М2 выбирают себе девушки.

    А им пофигу на шум и эргономику.

    Лишь бы машинка зачетно смотрелась. :wink:

    Она смотрится зачётно, но на фоне своих одноклассников, но поставь её рядом с Е38/Е39/Е60/А8/W221/W211 и т.п. она реально потеряется. А ведь девушкам надо, чтобы везде, всегда и при любой погоде из толпы выделялась. :)

    Рядом с Е38/Е39/Е60/А8/W221/W211 надо ставить их же однокласников. А то сравнили сами знаете что с сами знаете чем.

    P.S. И уж на фоне ряда Е38/Е39/Е60/А8/W221/W211 Мазда 2 как раз таки будет очень сильно выделяться.:D

  • 2x2 Клуб друзей МТС
    офлайн
    2x2 Клуб друзей МТС

    1475

    22 года на сайте
    пользователь #2655

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 11 ноября 2008 16:31
    Mischka:

    x3m2 (цитата):

    шумная - возможно снаружи на высоких оборотах, но не изнутри.А зад у нее разве не гремит? Может тест-драйвовская укатанная, но мне показалось, что она как погремушка Знiчка, поздравляю Кстати, а насадку на глушитель к ней дают? Или это акция была

    И как с насадкой смотриться? А то мне жена говорит что ей не нравиться вид стандартного глушителя. Видимо акция - нам такого не дали.

  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 11 ноября 2008 17:23

    А я похоже тоже попал с резиной. Только с летней. После переобувки в зимние колеса, осматривал летние и обнаружил порез боковины на одной покрышке. Глубина около 1 мм, длина 25-28. Корд вроде не тронут и на всякий случай покрышку свожу на шиномонтаж за диагнозом. :conf:

    Но в любом случае - на трассу с этим колесом высовываться уже страшно. Похоже где-то на выбоине или яме повредил. А всего-то 2500 км прошла. Вот она - обратная сторона 55 профиля. :tongue:

    Представляю как у народа 45-й профиль вылетать будет. :insane:

    Купить такую-же Toyo R27 185/55R15 в Минске нереально, даже учитывая её высокую стоимость.

    Наверное придется продать одну целую такому же несчастному как я и искать что-нибудь парное на заднюю ось. Правда разница по осям получится. Правила разрешают, но кто знает как к этому отнесется EBD?

    Хорошо хоть до весны есть время подумать. :idea:

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 11 ноября 2008 18:04
    Zylog:

    А я похоже тоже попал с резиной. Только с летней. После переобувки в зимние колеса, осматривал летние и обнаружил порез боковины на одной покрышке. Глубина около 1 мм, длина 25-28. Корд вроде не тронут и на всякий случай покрышку свожу на шиномонтаж за диагнозом. :conf:

    Но в любом случае - на трассу с этим колесом высовываться уже страшно. Похоже где-то на выбоине или яме повредил. А всего-то 2500 км прошла. Вот она - обратная сторона 55 профиля. :tongue:

    Представляю как у народа 45-й профиль вылетать будет. :insane:

    Купить такую-же Toyo R27 185/55R15 в Минске нереально, даже учитывая её высокую стоимость.

    Наверное придется продать одну целую такому же несчастному как я и искать что-нибудь парное на заднюю ось. Правда разница по осям получится. Правила разрешают, но кто знает как к этому отнесется EBD?

    Хорошо хоть до весны есть время подумать. :idea:

    Имхо, повредить боковину на любом профиле можно. 45-й он, 55-й или 60-й. Я кстати когда-то на последнем умудрился "булку" сделать теранувшись боковиной о железную хрень.

    А EBD имхо сугубо фиолетово, одинаковые у вас покрышки на всех осях стоят или разные. Ее дело равномерно распределять тормозное усилие основываясь на данных полученных с датчиков ABS. И эффективность работы EBD от покрышек никак имхо не зависит.

  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 11 ноября 2008 20:51
    VK:

    Имхо, повредить боковину на любом профиле можно. 45-й он, 55-й или 60-й.

    Безусловно, но чем ниже профиль - тем вероятность повреждения боковины или прокола выше.

    VK:

    А EBD имхо сугубо фиолетово, одинаковые у вас покрышки на всех осях стоят или разные.

    Может и так, но все равно ведь нехорошо, когда разные покрышки на одной машине.

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 11 ноября 2008 21:48

    Насчет насадки на глушитель. У меня ее не было, я спросила: где собсна? Сказали следующее, что завод периодически проводит доукомплектацию машин насадкой, всех купивших авто потом вызывают по очереди и дают эту насадку.

    А если уж так хотите, то такие и даже лучше насадки на рынке стоят копье, хоть каждый месяц новую ставь )))

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 11 ноября 2008 21:59

    ~DimOS(),

    А вот с датчиком дождя у меня обратная ситуация -- ночью не хватает чувствительности

    я уже с ним разобралась, так оказывается есть регулировка чувствительности )))))) но интересно конечно проверить как он работает в дождь

    Mischka, спасибо за поздравление. Так ты что решила? будешь брать двушку или что другое присмотрела?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 11 ноября 2008 22:26

    Знiчка, ты не путай. насадка универсальная китайская на рынке - это кусок железа. от него в лучшем случае вреда не будет. насадка с завода - это элемент выхлопа. при неразумном вмешательстве в выхлопную систему можно получить душегубку в салоне (при движении будет засасывать выхлопные газы в салон, аэродинамика весьма своенравная дама).

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 11 ноября 2008 22:30

    badguy,

    при неразумном вмешательстве в выхлопную систему можно получить душегубку в салоне

    Особенно заметно в морозную погоду.

    Когда выхлопы из-за самопальной насадки идут внутрь бампера, выходя в зазоры с кузовом.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 11 ноября 2008 22:43

    badguy, NafNaf, спасибо за разъяснения, но ведь можно купить и нормальную наверное, стоить будет конечно уже не копье ))))?

    мне вобщем-то все равно, я буду ждать холпиевской насадки, мне не горит :) просто смотрю тут прям фетиш пошел с этой насадкой и тут и в клубе М2 )))))

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 11 ноября 2008 22:53
    Знiчка:


    Mischka, спасибо за поздравление. Так ты что решила? будешь брать двушку или что другое присмотрела?

    Ничего другого я и не смотрела собственно и не собираюсь. Первый взнос просто как-то резко подрос :), выбираю цвет. Розового нет, все больше думаю о зеленухе. Буду блюсти зеленые традиции типа. Кстати как впечатления от цвета?

    С механикой мне сказали все в порядке, отжечь можно :rotate::D:rotate:

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 11 ноября 2008 22:54
    Zylog:

    VK:

    Имхо, повредить боковину на любом профиле можно. 45-й он, 55-й или 60-й.

    Безусловно, но чем ниже профиль - тем вероятность повреждения боковины или прокола выше.

    Вот если честно, то не вижу связи. Чем ниже профиль, тем выше вероятность повредить лиск. Но никак не боковину.

    Zylog:

    VK:

    А EBD имхо сугубо фиолетово, одинаковые у вас покрышки на всех осях стоят или разные.

    Может и так, но все равно ведь нехорошо, когда разные покрышки на одной машине.

    Ну... Нехорошо - это когда с сильно разными сцепными свойствами. И еще хуже, когда разные на разных сторонах. А так... Летние спереди и сзади, но разные модели (но одинаковые по осям)... Неприятно, но не опасно. Имхо конечно.

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 11 ноября 2008 23:06

    Mischka, от цвета впечатления самые прекрасные, другой для меня было бы не то пальто :) а новый кирпичный не хош?

    Первый взнос просто как-то резко подрос

    Поверь мне, лучше пусть подрастет первый взнос, чем цена на авто, как в Рашке, там М2 изначально ощутимо дороже чем у нас стоила, а счас еще цены подняли на 10% и это пока без учета грядущего повышения таможенных пошлин :)

  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 11 ноября 2008 23:29
    VK:

    Вот если честно, то не вижу связи. Чем ниже профиль, тем выше вероятность повредить лиск. Но никак не боковину.

    Если честно, то я тоже этой связи не наблюдаю. Но когда начал изучать вопрос, то нашел подтверждение этого тезиса на многих автомобильных форумах. Особенно часто это упоминалось в клубе любителей BMW.

    Физики процесса я толком не понял, но вроде как когда боковина зажимается между кромкой ямы в асфальте и кромкой диска при попадании в выбоину на высокой скорости, то низкая боковина легче режется этой самой кромкой диска.

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 11 ноября 2008 23:56
    PhoeniX_2008:

    Е38/Е39/Е60/А8/W221/W211

    ...

    Мазда 6 - классом ниже (D-класс), в то время какте машины, которые я перечислял - классов Е и F. :)

    Вы точно уверены в том что пишете ? Нет, ну в общем-то понятно что бумер 7 и s-klass это немного другие машины, но бмв 5 серии или мерс из той же категории ?

    Мазда 6 седан

    Длина 4735 мм

    Ширина 1795 мм

    Высота 1440 мм

    Е39

    Длина 4775 мм

    Ширина 1800 мм

    Высота 1435 мм

    W211

    Длина 4818 мм

    Ширина 1822 мм

    Высота 1452 мм

    Так что можете обзывать его каким хотите классом, а реальные размеры например в данной группе мало отличаются, особенно с E39.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1