Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 22 октября 2008 11:26

    обсуждаем тут

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 11 ноября 2008 23:59
    VK:

    А EBD имхо сугубо фиолетово, одинаковые у вас покрышки на всех осях стоят или разные. Ее дело равномерно распределять тормозное усилие основываясь на данных полученных с датчиков ABS. И эффективность работы EBD от покрышек никак имхо не зависит.

    Неверно. Марка резины конечно пофигу, но только при условии одинаковой размерности. Если поставить резину разной размерности, abs тут же обнаружит несовпадение данных между осями и отрубится.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 12 ноября 2008 13:14
    localhost:

    VK:

    А EBD имхо сугубо фиолетово, одинаковые у вас покрышки на всех осях стоят или разные. Ее дело равномерно распределять тормозное усилие основываясь на данных полученных с датчиков ABS. И эффективность работы EBD от покрышек никак имхо не зависит.

    Неверно. Марка резины конечно пофигу, но только при условии одинаковой размерности. Если поставить резину разной размерности, abs тут же обнаружит несовпадение данных между осями и отрубится.

    Ну это как бы само собой подразумевалось, что размерность должна быть одинаковая. Я так понял, что речь шла об одной размерности, но разных прозводителях.

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 12 ноября 2008 13:42

    Розового нет

    :lol:

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 12 ноября 2008 13:51

    snusmumer, зря смеетесь :D, этот цвет оказался не очень популярным именно из-за того, что ожидали от него красного с золотым отливом (название у него Golden Red), а получился розовый ))))

    поэтому его снимают с производства и заменяют его оранжевым.

  • 5920 Member
    офлайн
    5920 Member

    265

    21 год на сайте
    пользователь #5920

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 12 ноября 2008 15:29

    Знiчка

    Golden Red нифига не розовый!

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 12 ноября 2008 15:52

    ~DimOS(), ну еще бы :) все владельцы голденрэда так говорят :) не обижайся, главное чтобы владельцу нравился

    цвет просто очень неоднозначный, я когда забирала свою вместе со мной получала девушка голдэрэд в обвесе (на фото), рядом стояли трешка и шестерка в красном, вот у них насыщенный красный цвет с золотым отливом, а у двушки он бледноват конечно. К тому же в салоне еще ничего смотрится, а вот на улице видела, так он какой-то блено-малиновый :)

    А вообще на вкус и цвет все фломастеры разные :)

  • 5920 Member
    офлайн
    5920 Member

    265

    21 год на сайте
    пользователь #5920

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 12 ноября 2008 16:18

    Знiчка

    Ы-ы!! :evil:

    У меня точно такая же, как на твоей фотке. Цвет самый разный, в зависимости от освещения, но никак не розовый...

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 12 ноября 2008 18:14

    ~DimOS(), ладно-ладно, уговорил :):jump:

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 12 ноября 2008 19:08

    У 3-ки и 6-ки цвет называется coper red (за правильность написание первого слова не ручаюсь). Очень красиво смотрится на солнце.:super:

  • x3m2 Senior Member
    офлайн
    x3m2 Senior Member

    819

    19 лет на сайте
    пользователь #28965

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 12 ноября 2008 19:39

    НЕ РО ЗО ВЫЙ

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 12 ноября 2008 22:15 Редактировалось Знiчка, 3 раз(а).

    x3m2, не розовый конечно :) фотка зачетная!:super:

    у тебя уже какой пробег? рассказывай как оно.

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 12 ноября 2008 22:16

    x3m2, да, красивая машинка. :)

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 14 ноября 2008 11:59

    Знатный вчера был туман.:super:

    Я реально пожалел, что в моей комплектации нет передних противотуманок. Задумался было поставить их дополнительно, но наслышан, что не все противотуманки одинаково полезны. Например, владельцы Ford Focus и Mondeo относят их чисто к декоративному освещению. А вот владельцы Audi A-серии утверждают, что реально помогают.

    Вопрос владельцам Mid и High комплектаций. Кто-нибудь уже в серьезный туман попадал? Как противотуманки, реально помогают видеть дорогу в тумане, или просто разновидность ближнего?

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 14 ноября 2008 12:04

    Zylog, если все делать правильно, то есть выключить ближний и оставить только противотуманки и ехть медленно - то очень помогает

    если прсто включить вместе с ближним - только чуть больше освещают обочину и все

    из практики - я обычно ближний корректором опускаю - тоже лучше становится

    а вообще-т фигня вчера а не туман был, нормально еще все видно и на ближнем, небыло еще смысла на ПТФ ехать

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 14 ноября 2008 12:24
    Андрей Владимирович:

    выключить ближний и оставить только противотуманки и ехть медленно - то очень помогает

    Ну это понятно, нужно исключить освещение тумана сверху, оставив только подсветку снизу. Насколько медленно ехать?

    Андрей Владимирович:

    а вообще-т фигня вчера а не туман был, нормально еще все видно и на ближнем, небыло еще смысла на ПТФ ехать

    Где-как. Я в Сухарево соседний дом только по силуэту видел. Выше 40 ехать было уже стрёмно, хотя думаю и 20 - уже небезопасная скорость для таких условий в городе.

    А никто ещё ПТФ не разбивал? (тьфу, тьфу) Сколько новые примерно стоят?

    На другие машины, установка ПТФ у дилера стоит порядка 400$. Многовато хотят.

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 14 ноября 2008 12:27

    Zylog,

    Насколько медленно ехать?

    исключительно исходя из своего опыта или безбашенности

    дома таки видны - нормуль все... вот когда конец капота уже с трудом, вот тогда уже жесть

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 14 ноября 2008 12:33
    Zylog:

    Знатный вчера был туман.:super:

    Я реально пожалел, что в моей комплектации нет передних противотуманок. Задумался было поставить их дополнительно, но наслышан, что не все противотуманки одинаково полезны. Например, владельцы Ford Focus и Mondeo относят их чисто к декоративному освещению. А вот владельцы Audi A-серии утверждают, что реально помогают.

    Вопрос владельцам Mid и High комплектаций. Кто-нибудь уже в серьезный туман попадал? Как противотуманки, реально помогают видеть дорогу в тумане, или просто разновидность ближнего?

    Как владелец Мондео в прошлом могу сказать что противотуманки там вполне нормальные были, а вовсе не декоративные. Там другая проблема была, экономия заводом на реле для ПТФ, соотв. при частом пользовании ПТФ просто плавился и выгорал переключатель света, а т.к. там ВЕСЬ свет управляется одной ручкой, то это очень неприятно было, соотв. я пользовался ПТФ ну очень редко. На моей Мазде3 ПТФ тоже есть, светят не далеко, но хорошо подсвечивают пространство перед машиной и по бокам обочины, что в городе может быть весьма важно.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 14 ноября 2008 12:55
    Zylog:

    Знатный вчера был туман.:super:

    Я реально пожалел, что в моей комплектации нет передних противотуманок. Задумался было поставить их дополнительно, но наслышан, что не все противотуманки одинаково полезны. Например, владельцы Ford Focus и Mondeo относят их чисто к декоративному освещению. А вот владельцы Audi A-серии утверждают, что реально помогают.

    Вопрос владельцам Mid и High комплектаций. Кто-нибудь уже в серьезный туман попадал? Как противотуманки, реально помогают видеть дорогу в тумане, или просто разновидность ближнего?

    На маздах 3 противотуманки лопаются только в путь - очень тонкое стекло, поэтому их даже ради декоративного освещения не включают :D

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • 5920 Member
    офлайн
    5920 Member

    265

    21 год на сайте
    пользователь #5920

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 14 ноября 2008 13:09

    Вчера особой пользы от противотуманок не ощутил.

    Но зато чувствую их пользу во дворе по вечерам. У нас очень извилистый двор на переулку Корженевского. Поэтому по вечерам предпочитаю ездить там с дальним светом (естественно, если нет машин впереди). Так вот противотуманки очень хорошо помогают с освещением проезда прямо перед машиной и по бокам, откуда могут прыгать пешеходы.

  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 14 ноября 2008 14:00

    Т.е. как я понял эти противотуманки помогают что-то разглядеть в тумане в условиях полной :ass: и совсем на небольшом расстоянии, когда едешь почти на ощуп. Такие условия и бывают не часто и попадать в них я не собираюсь.

    К тому-же фары эти часто разбиваются из-за того, что низко висят и лопаются при езде по лужам. Стоят дорого.

    При такой цене вопроса на ближайшие 3 года я об их установке не задумываюсь. :znaika:

    ~DimOS():

    У нас очень извилистый двор на переулку Корженевского.

    Знаю. У меня там тёща живет. Там ещё и кусты вдоль проездов насажены. Поганые дворы.

    Но для меня сия проблема не актуальна и ставить ПТФ думал именно за их основную функцию.

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell