Тема закрыта
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 22 октября 2008 09:43

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в РБ, РФ и Украине. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Архив

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920876

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться. Сюда же идут ссылки на различные "подборки" из десятков / сотен фоток с различных ресурсов типа фишки.нет и т.п. Постить только аварии, которые видели/фотографировали самостоятельно/знакомые/коллеги.

    Социальная реклама:

    Тебе повезло (Росс ГИБДД про проезд на красный)

    Mess (про собаку)

    Reconstruction (Wipe off 5)

    Пристегнитесь, или пристегнут вас

    (манекены испытывают автомобили на людях)

    Социальная реклама по-русски

    Heaven can wait (рай подождет)

    Use Seatbelts

    http://rutube.ru/tracks/86085.html?v=9886d012c1f76f26c6a6178b631f085f Пьянство за рулем убивает

    Осторожно - мотоциклисты

    Не превышай скорость

    тут несколько роликов про ремни безопасности:

    http://rutube.ru/tracks/269636.html?v=f2584f675ce2028674cb0d66e2198c23 Пристегнитесь на заднем сидении.Для всеобщей пользы

    http://rutube.ru/tracks/269398.html?v=f1dc188bc1c2f0ed07e72bc92d1aaf36 Think! Always wear a seatbelt.(Думайте!Всегда пристегиайтесь ремнями безопасности!)

    http://rutube.ru/tracks/269411.html?v=cde016c7d476c3f7eda7ee9a07a46867 Never forget.Clunk Click.

    http://rutube.ru/tracks/269419.html?v=7ca913fc4660aa48e5e3bd7061378c00 Вам мешают ремни безопасности? Смотрите...

    http://rutube.ru/tracks/269454.html?v=f289e2232e3c385310fca916eed04615 Мировой рекорд!?

    http://rutube.ru/tracks/269519.html?v=53d5cabb889c7fffe271653e93a33ce2 NO seatbelts. NO excuse.(Нет ремней безопасности - нет прощенья!)

    Завещай свои органы, ... кроме мозгов

    Пить или водить

    Пить или водить-2

    Пить или водить-3

    Разговоры по мобильному? - не за рулем!

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Spectre79 Member
    офлайн
    Spectre79 Member

    155

    17 лет на сайте
    пользователь #72320

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 17 декабря 2008 08:45

    В 7 с копейками на Якубовского после Одинцова в сторону Притыцкого

    Стою на автобусной остановке (на метро на работу быстрее). Картина:

    С противоположной стороны разворачивается через двойную сплошную машина. Останавливается в конце остановки второй машиной рядом с припаркованной и включает аварийку. Место для проезда одной машины в сторону Притыцкого остаётся, причём с запасом. Через некоторое время с неё начинает вылазить женщина/девушка с пассажирского сиденья. Чел похоже недалеко живёт, так как машина была вся в снегу и вроде отъезжала с противоположной стороны улицы хотя не уверен. Чуть дальше в метрах 15 народ проложил тропу через дорогу на остановку, по тропе одна женщина уже заканчивает переходить (остался где то метр, полтора до припаркованных машин), другая только выходит на дорогу. Стою и думаю как достали правила нарушать, одну хоть подвезли через дорогу а другие напрямик ломятся, хотя до светофора не так и далеко. В это время раздаётся звук торможения, начинаю поворачивать голову - бух, вижу стоит маршрутка на противоположной от меня части дороги , в неё задом летит машина аля форд ка. Бух - Ударятся об стоящую маршрутку и уже летит в перёд. Там стоит частично на встречке нечто большое аля мазда мпв.

    Одним словом, трое пострадавших: 2 легковых и маршрутка. Маленькой с мужиком за рулём досталось больше всего, своим ходом не уедет. Мужик разбил то ли лоб то ли нос, стекло в паутинке, возможно не был пристёгнут. Аптечку достал водила маршрутки. В большой аля мазда мпв за рулём блондинка. Непонятно какого она вообще тормозила что выкинуло её на встречку. Пешики один уже перешёл, другой ещё не начал. Остановившаяся машина проезду не мешала. Чел с той машины сразу выскочил с мобилой и подошёл к ним, куда то позвонил вроде и сразу сел и уехал. Слышно было от водителя маленькой машины - "Дешевле через гаи", видимо девушка предлагала разобраться на месте.

    Респект водиле маршрутки который успел остановится иначе малую просто раздавило бы. Вот такое вот утро :( На ровном месте.

  • Spectre79 Member
    офлайн
    Spectre79 Member

    155

    17 лет на сайте
    пользователь #72320

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 17 декабря 2008 08:47
    ruslik82:

    сегодня где в 7 40 недалеко от м. Кунцевщина (х з какая там улица) хапять словил на встречке то ли корсу то ли фьесту, конкретно словил, скорая подъезжала с мигалками; судя по всему на хапять быть пацан с онлайнера который "я поставил дорогую зимнюю резину и езжу на 20км быстрее потока" или "я жэ поставил дарагую зимнею резину, не панимаю чэво меня занесло"

    То есть это то что описывал. Машин внешне знаю мало, так что для меня просто маленькая и большая.

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 17 декабря 2008 08:48

    На Железнодорожной около на Переходе возле Щорса сбили пешехода... Стандартно - автобус в первом ряду тормознул, пыжик (?) во втором не понял что к чему... Даже не знаю кого больше жалко... Водила пыжика конечно виноват, но блин сколько можно лезть на переход, не убедившись, что машин нету... Своя же жизнь.... Вообще там Пешеходов сбивают стабильно 2-3 раза в месяц....

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 17 декабря 2008 08:48

    На Железнодорожной около на Переходе возле Щорса сбили пешехода... Стандартно - автобус в первом ряду тормознул, пыжик (?) во втором не понял что к чему... Даже не знаю кого больше жалко... Водила пыжика конечно виноват, но блин сколько можно лезть на переход, не убедившись, что машин нету... Своя же жизнь.... Вообще там Пешеходов сбивают стабильно 2-3 раза в месяц....

  • Андрей_13 Senior Member
    офлайн
    Андрей_13 Senior Member

    1611

    16 лет на сайте
    пользователь #108487

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 17 декабря 2008 08:59

    "День дурака" или как я добирался до работы.

    Первая авария на пересечении ул. Вокзальная и Толстого. Две машинки нежно так поцеловались. Последствия минимальны, но гаи стояло.

    Дальше, по ул. Толстого в сторону Червеньского рынка, под мостом четыре или пять машин. Развернуло всех так что каждая смотрела в свою сторону. Последствия есть. У пары машин зад подбит. У пары перед.

    Третья, заключительная, на ул. Маяковского возле всеми любимого въезда-выезда во двор. Пять машин, так акуратненько в рядок с аварийками и гаи подъехало. Видно один остановился у разреза чтоб повернуть во двор, а остальные не поняли ещё что асвальт то скользкий.

    Млин, я только с дома вышел ногами почувствовал что скольжу, ну а что говорить о машине. Неужели никто за погодой не следит по телику или радио. Ну под ногами чувствовать то нможно. А ещё удивляют те уникумы что на летней резине, да ещё и лысой ездють. :moderator:

    Напарник говорит, что по дороге на работу с Комаров, видел ещё пять аварий.

    Люди хочется задать вопрос! Почему в нашей стране развелось столько пи*****ов. Почему пи*****ов, да потому что всё через жо*пу делают. Ну млин взрослые же люди. Я понимаю только проснулись, голова ещё не варит, тогда зачем гонять и совершать опасные манёвры. Вы ведь не только о себе не думаете, но ещё и о других. Сколько это уже говорилось, сколько писалось, но нашему человеку видно всё непочем. Умру, зато крутым. :puke:

    На мои сообщения лучше в ЛС.
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8994

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8994
    # 17 декабря 2008 09:01
    DragoN.by:

    от авторынка внешнее кольцо пробка до филиала бгу

    на горке между филиалом БГУ и Казинца - во втором ряду паровоз, у второй машины капот домиком. Проезжал там в 8-20...8-25.

    На внутреннем кольце пробка начиналась недалеко от Притыцкого, что да как - не знаю, ушёл направо.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 17 декабря 2008 09:01

    Утро, кольцевая, внутреннее, около съездов на Притыцкого, Ждановичи, Победителей несколько аварий. В т.ч. с участием военного бортового грузовика, солдатики слезли с машины и сиротливо стояли на обочине. Пробка...

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 17 декабря 2008 09:04

    Jurenja, да, было, сфоткал.

    Чуть далешь - в районе жданович - еще 1 авария.

    офф: красный фиат, за которым я ехал? молодца - медленно...аккуратно... :)

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 17 декабря 2008 09:09
    Dmitry_B:

    офф: красный фиат, за которым я ехал? молодца - медленно...аккуратно...

    re: офф: если с наклейкой "FIAT Club Belarus", то это я :shuffle:

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Wardexe Кальян Team
    офлайн
    Wardexe Кальян Team

    5840

    19 лет на сайте
    пользователь #31248

    Профиль
    Написать сообщение

    5840
    # 17 декабря 2008 09:17

    минут 15 назад проезжал бангалор - ауди 100 в тралик въехала... гаи уже оформляло. пробка :roof:

    ОКС
  • ruslik82 Senior Member
    офлайн
    ruslik82 Senior Member

    727

    17 лет на сайте
    пользователь #65017

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 17 декабря 2008 09:19
    Spectre79:

    ruslik82:

    сегодня где в 7 40 недалеко от м. Кунцевщина (х з какая там улица) хапять словил на встречке то ли корсу то ли фьесту, конкретно словил, скорая подъезжала с мигалками; судя по всему на хапять быть пацан с онлайнера который "я поставил дорогую зимнюю резину и езжу на 20км быстрее потока" или "я жэ поставил дарагую зимнею резину, не панимаю чэво меня занесло"

    То есть это то что описывал. Машин внешне знаю мало, так что для меня просто маленькая и большая.

    чтот я с твоего описания так и не понел кто в кого въехал и чего маленькая машинка задом в маршрутку катилась и откуда она катилась и причем тут вообще та машина что на остановке припарковалась :)

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8994

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8994
    # 17 декабря 2008 09:31

    На Красной - Субару vs. BMW E34. У Субару - перед, у немца - вся бочина....

    Водитель нашей фирмы только что позвонил - на парковке около садика (куда своего мелкого привез) - нехорошая дама на Хундай-Гетц оторвала зеркало его французу (то ли 406, то ли Лагуне). От разбора на месте отказалась, ждут сейчас ГАИ... :roof:

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Byrik Senior Member
    офлайн
    Byrik Senior Member

    1824

    17 лет на сайте
    пользователь #81210

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 17 декабря 2008 09:39
    ruslik82:

    Spectre79 (цитата):

    ruslik82 (цитата):

    сегодня где в 7 40 недалеко от м. Кунцевщина (х з какая там улица) хапять словил на встречке то ли корсу то ли фьесту, конкретно словил, скорая подъезжала с мигалками; судя по всему на хапять быть пацан с онлайнера который "я поставил дорогую зимнюю резину и езжу на 20км быстрее потока" или "я жэ поставил дарагую зимнею резину, не панимаю чэво меня занесло"То есть это то что описывал. Машин внешне знаю мало, так что для меня просто маленькая и большая.чтот я с твоего описания так и не понел кто в кого въехал и чего маленькая машинка задом в маршрутку катилась и откуда она катилась и причем тут вообще та машина что на остановке припарковалась

    +1

    понятно только что водителю маленькой машинки не повезло

    Бабло побеждает зло:)
  • diablo1979 Senior Member
    офлайн
    diablo1979 Senior Member

    1118

    18 лет на сайте
    пользователь #46848

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 17 декабря 2008 10:01

    ехал только что по кольцевой с мазурова на уручье 2 аварии, 1-я 2 грузовые неуспел заснять поцеловались а далее через пару километров ещё авария

    029-3044169
  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 17 декабря 2008 10:07

    сегоня 9 часов, кольцевая, внешнее кольцо, в районе казинца, небольшая авария, но пробка внушительная, гаи не было

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • pingvinus Member
    офлайн
    pingvinus Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #151324

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 17 декабря 2008 10:11

    вчера в Гомеле на кольце з-да "Торговое оборудование" передо мной "Мазда" бахнулась с "Ровером" (дорога односторонняя). "Ровер" выехал на встречку и тюкнулся с "Маздой". Все бы ничего, пострадавших нет, но из "Мазды" вылез батюшка-священник в рясе и с большим крестом на пузе. На лице у батюшки полнейшее недоумение, подозреваю (и надеюсь), что он споет анафему и проклянет всех козлов, из-за которых бьются нормальные люди

    В штате Айова все хорошо. А жаль, какая могла бы получиться рифма...
  • VDNX Member
    офлайн
    VDNX Member

    332

    17 лет на сайте
    пользователь #80075

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 17 декабря 2008 10:12

    Сурганова, п/п напротив "Европы" в сторону Бангалора - паравозик из двух частей.

  • Омиго Senior Member
    офлайн
    Омиго Senior Member

    1774

    16 лет на сайте
    пользователь #106024

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 17 декабря 2008 10:34

    вчера на Рокоссовского, в час пик прим в 18.00, около остановки Дом быта в сторону Плеханова, стояли двое - белый гольф и что-то тёмное в универсале, заняли две полосы из трёх... многие автосы щемились впритирку с гольфом и забором на разделительной

  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 17 декабря 2008 10:35
    tihon:

    сегоня 9 часов, кольцевая, внешнее кольцо, в районе казинца, небольшая авария, но пробка внушительная, гаи не было

    О кольцевой(немного не в тему).Ехал сегодня в 6 утра от Курасовщины до Сухарево, дорога блестит как будто ледовый каток.Попробовал оттормозиться резко-всё ок, тормозит уверенно, АБС не срабатывает :conf: Так и не понял что это за "блеск":spy::conf:

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22360

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22360
    # 17 декабря 2008 10:57

    в 9-30 на Первомайской в сторону Пулихова на ПП около пересечения с Фрунзе стратус догнал таксисто на чем-то униерсальном. У стратуса перед слево сильно мят, у таксиста зад правый смят. Видемо стратус пытался уйти от столкновения - не удалось. Ждали гаи.

    Балять мои крылья
Тема закрыта