Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 октября 2008 15:31 Редактировалось 355, 3 раз(а).

    обсуждаем тут

    VW Tiguan



    VW Tiguan 2007 EuroNcap Crash Test



    Автоплюс тест VW Tiguan http://video.yandex.ru/users/gladkovdenis2009/view/1/

    Автоплюс тест VW Tiguan http://video.yandex.ru/users/ichni/view/1/

    Quattroruote Тест VW Tiguan http://video.yandex.ru/users/gladkovdenis2009/view/2/

    Tiguan vs Forester vs Kuga http://www.zavedi.ru/testzone/?id=272

    Мастер тест http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=163&c=5

    Ford Kuga - Nissan Qashqai - Renault Koleos - VW Tiguan



    Volkswagen Tiguan и Subaru Forester III: очное противостояние http://autopeople.ru/news/testdrive/3739.html

    VW Tiguan vs. Ford Kuga Automobil VOX



    Volkswagen Tiguan Track & Field in Action

    Vergleich VW Tiguan/Audi Q5 — AUTO BILD 18/2008 http://www.autobild.de/artikel/vergleich-vw-tiguan_audi-q5_694822.html

    Test Ford Kuga/VW Tiguan — AUTO BILD 15/2008 http://www.autobild.de/artikel/test-ford-kuga_vw-tiguan_668694.html

    Test VW Tiguan TSI gegen BMW X3 2.0i — AUTO BILD 37/2007 http://www.autobild.de/artikel/test-vw-tiguan-tsi-gegen-bmw-x3-2.0i_421377.html

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • NeOleg Member
    офлайн
    NeOleg Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #201661

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 14 декабря 2021 13:50

    Jembo_2009, галогенки, всё верно. Кстати понял про габариты))) Там вроде светодиоды, и средняя часть отведена под поворотник.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4880

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4880
    # 14 декабря 2021 20:25
    NeOleg:

    Месяц назад стал обладателем Tiguan 2 2018г. Ввиду того что достался он мне не совсем обычным способом,

    Из каршеринга спёрли? :trollface:

  • NeOleg Member
    офлайн
    NeOleg Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #201661

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 14 декабря 2021 23:09

    El_Nino, Перекуп... Но очень интересный... Человек явно не в свою профессию полез. Если бы не завёз к официалам, чтобы историю обслуживания авто мне рассказали, то я бы не взялся. Кто-то машину впаривает, а этот как будто сам не знает как она у него оказалась. Теперь жалею что не все вопросы сразу всплыли чтобы задать. Машина мне нравится, только к официалам пока не охота

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 15 декабря 2021 11:04

    NeOleg, Если авто сборки Калуга, то ДХО будут в любых фарах. Возможно, что у вас активирована функция выключения ДХО при поднятом ручнике. Но в движении в любом случае должны гореть на любых фарах. Если же у вас американец, то тут варианты...

  • Jembo_2009 Senior Member
    офлайн
    Jembo_2009 Senior Member

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #159991

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 15 декабря 2021 11:06
    NeOleg:

    Jembo_2009, галогенки, всё верно. Кстати понял про габариты))) Там вроде светодиоды, и средняя часть отведена под поворотник.

    поворотники вроде как led во всех вресиях (не уверен). А так на led-фарах самая нижняя часть отведена под поворотники, а самая верхняя полоска (в виде буквы Г) под дневные ходовые.

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 15 декабря 2021 11:33

    Jembo_2009,
    - галогеновые фары - поворотник лампочка
    - led-basic - ДХО в центре фары по 2 LED
    - led-mid и led-high - ДХО полоска в виде Г, как в вашей картинке

  • NeOleg Member
    офлайн
    NeOleg Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #201661

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 15 декабря 2021 22:29
    -siv-:

    NeOleg, Если авто сборки Калуга, то ДХО будут в любых фарах. Возможно, что у вас активирована функция выключения ДХО при поднятом ручнике. Но в движении в любом случае должны гореть на любых фарах. Если же у вас американец, то тут варианты...

    -siv-, Сборка российская. Про ручник совсем не то, когда едешь тоже ничего не горит. Поясните как реализованы ДХО при галогеновых лампах? Они куда устанавливаются и где горят? На drom.ru я нашёл самую совпадающую сборку, там однозначно отсутствуют светодиодные ДХО

    Поэтому вопрос,где мне их у себя искать, если всё же вы уверены что без них не бывает?... Заранее, Спасибо

    Добавлено спустя 33 минуты 4 секунды

    ДХО могут быть только совмещены с габаритами. На лампочке PW24W. Видимо светит с разной силой для габаритов и ДХО. Завтра залезу посмотрю, если там она, то останется вопрос почему не активен режим ДХО

  • vladlem89 Senior Member
    офлайн
    vladlem89 Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #410551

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 16 декабря 2021 08:13

    NeOleg, как вариант поищите на драйв2, люди часто выкладывают апгрейды или проблемы с машинами. Вот пример замены галогенная лампы на led в ДХОздесь, притом как минимум ещё 3 разные записи нашёл. Возможно, и по не активности ДХО что-то пишут

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18574

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18574
    # 16 декабря 2021 15:28

    NeOleg, ДХО настраиваются в кодировании - можно выключить навсегда. В магнитоле пункт Ассистенты освещения - Дневные ходовые огни случайно нету?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 16 декабря 2021 15:46 Редактировалось -siv-, 1 раз.

    NeOleg, на вашей картинке нижний правый угол фары. Лампа ДХО галогеновая (но если хотите - можете с али заказать LED-лампочку с обманкой CAN). Меняется в принципе легко, лампа на длинной Г-образной планке.
    MD, на разных ВАГ видел такое в кодировках, а вот на Тигуан 2 не встречал (смотрел через VCDS), хотя может ODIS умеет это...
    В меню БК такой опции нет.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18574

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18574
    # 16 декабря 2021 16:55
    -siv-:

    В меню БК такой опции нет.

    я так понимаю у вас нет?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • NeOleg Member
    офлайн
    NeOleg Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #201661

    Профиль
    Написать сообщение

    122
  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 12 января 2022 10:39 Редактировалось 2377517, 4 раз(а).
    NeOleg:

    Добрый день. Месяц назад стал обладателем Tiguan 2 2018г. Ввиду того что достался он мне не совсем обычным способом, я даже толком не знаю его правильное название с комлектацией. 1,4 движок. Бензин, передний привод. Методом научного тыка пришёл к выводу, что это trendline с тёплым пакетом. Задался вопросом по свету. Крутёлка включения фар не содержит позицию Auto. Неужели у данного автомобиля нет Дхо ?? У меня после заводки автомобиля не горит Ничего!!! Если включаю габариты, то они гарят как-то по краям с двух сторон, т.е. на каждой фаре в центре габаритных огней есть не светящаяся область. Поэтому и есть сомнение, может эта не горящая область и есть дхо, только почему-то не задействованная или отключённая? Может кто подсказать, может ли не быть дхо в тигуане, и если да, то почему не полностью светятся габариты? Заранее благодарю и извиняюсь возможно за глупые вопросы

    Если у вас trendline(самая простая комплектация, года 2 назад, новые такие стоили от 45 000 бынов), то там галоленки(самые простые фары). ДХО если и будут, то будут выглядеть как "габариты" - типа как тут https://a.d-cd.net/K0AAAgDn4OA-960.jpg. А в led фарах будет симпотичнее: https://tiguan2.ru/wp-content/uploads/2019/03/54247944_2962557377 ... 5325_n.jpg Фары даже визуально отличаются.
    Сколько обошлась, если не секрет? Наверное совсвм дешево, раз так купили даже не знаете что)

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18574

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18574
    # 12 января 2022 12:51 Редактировалось MD, 1 раз.
    NeOleg:

    А у меня только так. Про ДХО ни слова)))

    я ж написал - настраивается в кодировании. найдите кого-нибудь с одисом или васей. Но так как у вас есть пункт Корректор фар я подозреваю у вас обычные галогенки. Возможно там и нельзя его включить, могу говорить только за мои светодиоды..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • LanFox Senior Member
    офлайн
    LanFox Senior Member

    977

    18 лет на сайте
    пользователь #35488

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 25 января 2022 16:45 Редактировалось LanFox, 1 раз.

    дел

    Некоторые не хотят собственного счастья, но потенциально к нему стремятся - за это их и уважают.
  • veks6 Member
    офлайн
    veks6 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #694375

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 7 февраля 2022 09:37 Редактировалось veks6, 19 раз(а).

    dell

  • fylhtq1977 Member
    офлайн
    fylhtq1977 Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #226923

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 9 февраля 2022 22:55

    VW Тигуан 2015г 2.0 170 сил двигатель CAWA пробег 120т доброго времени суток господа. решился на замену цепи грм. так как это дело не дешевое а менять буду все на оригинал не каких заменителей) и лишние затраты бьют по карману. а вопрос такой нужно ли менять попутно цепь балансировочных валов и цепь масленого насоса или эти цепи ходят долго и к замене необязательно ( с машиной все в порядке ошибок нет масло не жрет, у цепи еще ресурс есть остался по натяжителю еще виток в запасе есть)

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 6 июля 2022 08:05

    Машина маячит сообщением, что нужен инспекционный сервис и замена масла. Машина уже не гарантийная - первый год, как убрать данное сообщение с панели? Это нужно сто, которое имеет необходимое оборудование для подключения к авто? Не может ведь такого быть, я не могу сам что ли провести замену масла...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18574

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18574
    # 6 июля 2022 10:48 Редактировалось MD, 1 раз.

    wilson, зависит от года выпуска и комплектации. приборка цифровая или обычная? кнопка сброса пробега мгновенного (0) есть?
    А вообще гуглится довольно просто "тигуан отключить сообщение замена масла"

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • BOYKA_ALEX Senior Member
    офлайн
    BOYKA_ALEX Senior Member

    1270

    12 лет на сайте
    пользователь #484306

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 6 июля 2022 21:46
    wilson:

    Машина маячит сообщением, что нужен инспекционный сервис и замена масла. Машина уже не гарантийная - первый год, как убрать данное сообщение с панели? Это нужно сто, которое имеет необходимое оборудование для подключения к авто? Не может ведь такого быть, я не могу сам что ли провести замену масла...

    У вас подошел срок 2-ух сервисов - масляный и инспекционный. Масляный кнопками сбрасывается. Инспекционный тоже можно но не в каждом ваге, через кнопку аварийки, не помню уже как. Мне проще компом и ваговским шнурком обнулить и изменить интервалы в км и днях если кто просит.

    Лучше подумать и зарабатывать проще и больше, чем зарабатывать меньше и сложнее применяя старые способы