Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

34760

20 лет на сайте
    пользователь #355

Написать сообщение

34760
    # 21 октября 2008 15:31 Редактировалось 355, 3 раз(а).

обсуждаем тут

VW Tiguan

VW Tiguan 2007 EuroNcap Crash Test

Автоплюс тест VW Tiguan http://video.yandex.ru/users/gladkovdenis2009/view/1/

Автоплюс тест VW Tiguan http://video.yandex.ru/users/ichni/view/1/

Quattroruote Тест VW Tiguan http://video.yandex.ru/users/gladkovdenis2009/view/2/

Tiguan vs Forester vs Kuga http://www.zavedi.ru/testzone/?id=272

Мастер тест http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=163&c=5

Ford Kuga - Nissan Qashqai - Renault Koleos - VW Tiguan

Volkswagen Tiguan и Subaru Forester III: очное противостояние http://autopeople.ru/news/testdrive/3739.html

VW Tiguan vs. Ford Kuga Automobil VOX

Volkswagen Tiguan Track & Field in Action

Vergleich VW Tiguan/Audi Q5 — AUTO BILD 18/2008 http://www.autobild.de/artikel/vergleich-vw-tiguan_audi-q5_694822.html

Test Ford Kuga/VW Tiguan — AUTO BILD 15/2008 http://www.autobild.de/artikel/test-ford-kuga_vw-tiguan_668694.html

Test VW Tiguan TSI gegen BMW X3 2.0i — AUTO BILD 37/2007 http://www.autobild.de/artikel/test-vw-tiguan-tsi-gegen-bmw-x3-2.0i_421377.html

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 49725 Junior Member
    офлайн
    49725 Junior Member

41

15 лет на сайте
    пользователь #49725

Написать сообщение

41
    # 12 апреля 2021 21:37 Редактировалось 49725, 1 раз.

Авто выпуска 28 ноября 2019. Забрал из салона в декабре 2019. Сразу после покупки - полный антикор Динитролом. Затем 1-2 раза в месяц бесконтактные мойки с последующим покрытием воском. Ну, то есть нормальное аккуратное отношение к авто. И вот очередная мойка, внимательный постзимний осмотр кузова и итог... Царапин, ударов, перекрасов не было вообще. Кто-нибудь еще сталкивался с подобным?

• wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

21607

15 лет на сайте
    пользователь #43316

Написать сообщение

21607
    # 14 апреля 2021 11:44

49725 это вздутия какие-то?

Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 49725 Junior Member
    офлайн
    49725 Junior Member

41

15 лет на сайте
    пользователь #49725

Написать сообщение

41
    # 14 апреля 2021 13:09
    wilson:

49725 это вздутия какие-то?

Это очаги коррозии, вспучившие ЛКП! ))

• vladlem89 Senior Member
    офлайн
    vladlem89 Senior Member

783

10 лет на сайте
    пользователь #410551

Написать сообщение

783
    # 14 апреля 2021 13:26

49725, когда-то похожее обсуждалось на форумах поло садан и шкоды. к ОД ехать надо, как-никак гарантия

• 49725 Junior Member
    офлайн
    49725 Junior Member

41

15 лет на сайте
    пользователь #49725

Написать сообщение

41
    # 14 апреля 2021 21:54
    vladlem89:

49725, когда-то похожее обсуждалось на форумах поло садан и шкоды. к ОД ехать надо, как-никак гарантия

Конечно же уже съездил. Они сфоткали это, сделали запрос поставщику (у Атлант М много дочерних контор: одни - дилеры, другие - поставщики, третьи - выкуп б/у авто и т.п.), ну то есть запрос сами себе, и заявили, что это не производственный, а эксплуатационный дефект, что означает - негарантийный случай! Типичный белорусский бизнес... ))

• vladlem89 Senior Member
    офлайн
    vladlem89 Senior Member

783

10 лет на сайте
    пользователь #410551

Написать сообщение

783
    # 15 апреля 2021 07:24

49725, сурово однако. Инфу надо искать на тех форумах. Были случаи когда на поло такой же ответ получали. по своему опыту могу так сказать. У меня были ДТП с царапина, при которых я катался долго до покраски. И ничего не цвело. Короче, надо экспертизу. Но для начала можно пробовать письменный запрос сделать с фото на завод или позвонить горячую линию vw . Обычно , когда гарантия атлант на завод все отправляет и получает ответ.

Добавлено спустя 26 минут 29 секунд

Да и атланту тоже стоит написать такое письмо с фото. Пусть письменно отвечают, что это не гарантия.

• El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

4296

18 лет на сайте
    пользователь #12325

Написать сообщение

4296
    # 15 апреля 2021 12:10
    49725:

vladlem89:

Конечно же уже съездил. Они сфоткали это, сделали запрос поставщику (у Атлант М много дочерних контор: одни - дилеры, другие - поставщики, третьи - выкуп б/у авто и т.п.), ну то есть запрос сами себе, и заявили, что это не производственный, а эксплуатационный дефект, что означает - негарантийный случай! Типичный белорусский бизнес... ))

Я бы немного с дивана ещё повоевал. Пишите ругательные письма Атланту, VW Россия, VW в Германию - кого найдёте.
    Хотя бы затраты на работы по перекраске можно попробовать выбить.

• skylines Member
    офлайн
    skylines Member

243

10 лет на сайте
    пользователь #441810

Написать сообщение

243
    # 16 апреля 2021 15:38
    49725:

vladlem89:

В Договоре купли-продажи есть условия гарантии, там указан специальный гарантийный срок в отношении ЛКП - 3 года без ограничения пробега. Пробуйте быть более настойчивым, активным, письмо где покупали и в Россию. И почитайте, конечно, форумы. Удачи !

• MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

16238

18 лет на сайте
    пользователь #6511

Написать сообщение

16238
    # 16 апреля 2021 17:19 Редактировалось MD, 1 раз.

ну в данном случае жуки явно вылезли из-за микроповреждений (камешком стукнуло или ещё что) - черная точка посередине. Вернее черное это то, что из этой трещины уже вылезло. Микротрещина в ЛКП, оцинковка поцарапана, вот и жук. Дилер пошлёт (вернее уже послал)

Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • kostyanok Member
    офлайн
    kostyanok Member

251

12 лет на сайте
    пользователь #169152

Написать сообщение

251
    # 20 апреля 2021 10:20

Всем привет!

А есть среди форумчан владельцы Tiguan G2 Allspace?

• 49725 Junior Member
    офлайн
    49725 Junior Member

41

15 лет на сайте
    пользователь #49725

Написать сообщение

41
    # 22 апреля 2021 07:40
    MD:

ну в данном случае жуки явно вылезли из-за микроповреждений (камешком стукнуло или ещё что) - черная точка посередине. Вернее черное это то, что из этой трещины уже вылезло. Микротрещина в ЛКП, оцинковка поцарапана, вот и жук. Дилер пошлёт (вернее уже послал)

Если бы от камешков возникали микротрещины, да ещё так хитро, что повреждалась бы оцинковка (причём без каких-либо иных видимых дефектов), то все машины через год эксплуатации выглядели бы как прыщавые жабы, а через пять - кузова обсыпались бы в труху... ))) Не неси ахинею! Если ты дилерский агент тут на форуме, то это слишком явно из тебя вылазит! )) Налицо некачественная обработка металла и несоответствие нормативам примененных материалов при нанесении ЛКП (недостаточная адгезия, пластичность и т.п.). Уже есть предварительная консультация у экспертов-химиков по ЛКП. К сожалению, в условиях нашего белорусско-рашенского дикого капитализма, при котором иногда не до законов, впереди суд, официальная экспертиза и горы потраченного времени... Удивляет, что дилерам наплевать на имидж представляемого ими производителя. Но тут уже наша, покупателей, забота: активным информационным воздействием привести их к пониманию, что так нельзя!

• Jembo_2009 Senior Member
    офлайн
    Jembo_2009 Senior Member

1319

12 лет на сайте
    пользователь #159991

Написать сообщение

1319
    # 22 апреля 2021 13:41

49725, вы абсолютно правы. На любой машине, которая хоть изредка ездит по трассе есть сколы и микроповреждения, только жуков на относительно новых машин вы не увидите.

• MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

16238

18 лет на сайте
    пользователь #6511

Написать сообщение

16238
    # 24 апреля 2021 10:19 Редактировалось MD, 1 раз.
    49725:

MD:

Если бы от камешков возникали микротрещины, да ещё так хитро, что повреждалась бы оцинковка (причём без каких-либо иных видимых дефектов), то все машины через год эксплуатации выглядели бы как прыщавые жабы, а через пять - кузова обсыпались бы в труху... ))) Не неси ахинею! Если ты дилерский агент тут на форуме, то это слишком явно из тебя вылазит! )) Налицо некачественная обработка металла и несоответствие нормативам примененных материалов при нанесении ЛКП (недостаточная адгезия, пластичность и т.п.). Уже есть предварительная консультация у экспертов-химиков по ЛКП. К сожалению, в условиях нашего белорусско-рашенского дикого капитализма, при котором иногда не до законов, впереди суд, официальная экспертиза и горы потраченного времени... Удивляет, что дилерам наплевать на имидж представляемого ими производителя. Но тут уже наша, покупателей, забота: активным информационным воздействием привести их к пониманию, что так нельзя!

ну давай, наклоняй атлант, с экспертами-химиками. как только будет ремонт по гарантии с наличием сколов - будет о чём говорить. а пока это просто бульканье в воде - дилер пишет отказ. у меня тоже есть точно такие же жуки. и отказ есть.

• 49725 Junior Member
    офлайн
    49725 Junior Member

41

15 лет на сайте
    пользователь #49725

Написать сообщение

41
    # 25 апреля 2021 20:31
    MD:

ну давай, наклоняй атлант, с экспертами-химиками. как только будет ремонт по гарантии с наличием сколов - будет о чём говорить. а пока это просто бульканье в воде - дилер пишет отказ. у меня тоже есть точно такие же жуки. и отказ есть.

Если твои слова не булькание, и ты не засланный Атлантом казачок, то первое - фото в студию повреждений ЛКП на своем авто; второе - давай встретимся в городе, покажешь своих жучков; и третье - присоединяйся к иску. Будет коллективный, больше веса и резонанса! А по поводу моих слов - вот яркое доказательство: https://www.drom.ru/reviews/skoda/rapid/859205/139889/. И фото таких же жучков с точкой в середине, и заключение экспертизы, и действия дилера, чтобы замять скандал...

• COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

2238

15 лет на сайте
    пользователь #53903

Написать сообщение

2238
    # 25 апреля 2021 23:28

49725, зачем этот пустой бла бла - приходи лучше сюда, когда выиграешь дело.

• El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

4296

18 лет на сайте
    пользователь #12325

Написать сообщение

4296
    # 26 апреля 2021 11:33
    MD:

А у меня есть опыт бесплатной перекраски капота на Джетте уже после окончания гарантии, и дальше что?

• wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

21607

15 лет на сайте
    пользователь #43316

Написать сообщение

21607
    # 26 апреля 2021 21:35

49725 Надо внимательно почитать закон о защите прав потребителей, написать официальную претензию. Смотрю частенько канал на ютубе https://www.youtube.com/c/Yardrey/videos

Это конечно РФ, но там еще похлеще будет. Но бороться можно, нужна официальная экспертиза досудебная.

Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

16238

18 лет на сайте
    пользователь #6511

Написать сообщение

16238
    # 26 апреля 2021 21:38
    El_Nino:

MD:

А у меня есть опыт бесплатной перекраски капота на Джетте уже после окончания гарантии, и дальше что?

не очень понял что сказать-то хотел? что ремонтируют кузов по гарантии в принципе? глупый спор, конечно ремонтируют. только причем здесь жуки на месте повреждений.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

49725:

Если твои слова не булькание, и ты не засланный Атлантом казачок, то первое - фото в студию повреждений ЛКП на своем авто;

49725:

второе - давай встретимся в городе, покажешь своих жучков

зачем? фотки мало?

49725:

и третье - присоединяйся к иску.

во-первых, мне жалко денег на бесперспективную затею, во-вторых я не думаю, что перекрашивать дверь из-за трех мелких вздутий не лучшая идея - сдерут оцинковку, когда будут подготавливать к покраске и через пару зим жуков будет море. они мне ездить не мешают и я не слишком щепетильно отношусь к состоянию кузова, машина это средство
    передвижения.

49725:

фото таких же жучков с точкой в середине, и заключение экспертизы, и действия дилера, чтобы замять скандал...

по ссылке машина-перевёртыш, с перекрашенной крышей, капотом, замененым крылом. конечно, дилер решил, что проще перекрасить жуки за свой счёт, чем раздувать эту историю.

• bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

1162

11 лет на сайте
    пользователь #200161

Написать сообщение

1162
    # 27 апреля 2021 11:02
    MD:

во-первых, мне жалко денег на бесперспективную затею, во-вторых я не думаю, что перекрашивать дверь из-за трех мелких вздутий не лучшая идея - сдерут оцинковку, когда будут подготавливать к покраске и через пару зим жуков будет море. они мне ездить не мешают и я не слишком щепетильно отношусь к состоянию кузова, машина это средство
    передвижения.

Мне кажется вы слабо представляете что может быть с этими жуками "через пару зим". Они способны легко сквозную дырку прогрызть. Если не нравится перекрас, так хотябы вскрыть жуки, зачистить, обработать преобразователем и закрасить. Так хотябы остановите развитие коррозии. Пятна что так, что так видны будут видны

• MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

16238

18 лет на сайте
    пользователь #6511

Написать сообщение

16238
    # 27 апреля 2021 14:36 Редактировалось MD, 1 раз.
    bambi:

Они способны легко сквозную дырку прогрызть.

прогрызут - тогда буду думать. пока я даже очень сомневаюсь, что там ржавчина под ними, учитывая, что дверь оцинкована. у меня на кузове есть пару открытых сколов до металла - никакой ржавчины нет и близко.

bambi:

Если не нравится перекрас, так хотябы вскрыть жуки, зачистить, обработать преобразователем и закрасить

как вариант думаю, отколупнуть краску ногтём, потом подкрасить корректором. но лень