Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 октября 2008 15:31 Редактировалось 355, 3 раз(а).

    обсуждаем тут

    VW Tiguan



    VW Tiguan 2007 EuroNcap Crash Test



    Автоплюс тест VW Tiguan http://video.yandex.ru/users/gladkovdenis2009/view/1/

    Автоплюс тест VW Tiguan http://video.yandex.ru/users/ichni/view/1/

    Quattroruote Тест VW Tiguan http://video.yandex.ru/users/gladkovdenis2009/view/2/

    Tiguan vs Forester vs Kuga http://www.zavedi.ru/testzone/?id=272

    Мастер тест http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=163&c=5

    Ford Kuga - Nissan Qashqai - Renault Koleos - VW Tiguan



    Volkswagen Tiguan и Subaru Forester III: очное противостояние http://autopeople.ru/news/testdrive/3739.html

    VW Tiguan vs. Ford Kuga Automobil VOX



    Volkswagen Tiguan Track & Field in Action

    Vergleich VW Tiguan/Audi Q5 — AUTO BILD 18/2008 http://www.autobild.de/artikel/vergleich-vw-tiguan_audi-q5_694822.html

    Test Ford Kuga/VW Tiguan — AUTO BILD 15/2008 http://www.autobild.de/artikel/test-ford-kuga_vw-tiguan_668694.html

    Test VW Tiguan TSI gegen BMW X3 2.0i — AUTO BILD 37/2007 http://www.autobild.de/artikel/test-vw-tiguan-tsi-gegen-bmw-x3-2.0i_421377.html

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Jembo_2009 Senior Member
    офлайн
    Jembo_2009 Senior Member

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #159991

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 11 августа 2021 12:23 Редактировалось Jembo_2009, 1 раз.

    У меня такого не видно, т.к. передние двери крашены и замененын недавно. Зато на задних в родной краске ничего нет.
    До покраски на капоте было очень много сколов с трассы, но вспучиваний не видел.

  • Region_Riga Junior Member
    офлайн
    Region_Riga Junior Member

    32

    4 года на сайте
    пользователь #2917331

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 августа 2021 21:51

    Я вижу реально только кратер-скол от камня и больше ничего. Вы хоть бы тряпкой какой протёрли это место, на месте дилера я бы сказал тоже самое. КАСКО нет у Вас? Я бы заявил по страховке.

  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2272

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2272
    # 30 августа 2021 10:44

    Дилер осматривал кристально чистую машину, которую сам же и помыл перед осмотром, не переживайте). Около 15 очагов на четырех дверях, отправили запрос в представительство, гарантия это или нет, вот жду.
    КАСКО есть, но причем тут оно? :rotate:

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18549

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18549
    # 30 августа 2021 10:48 Редактировалось MD, 1 раз.
    Region_Riga:

    КАСКО нет у Вас? Я бы заявил по страховке.

    12. Не является страховым случаем:
    ...
    12.5. появление мелких царапин, сколов деталей остекления транспортного средства, не повлекших за собой трещины деталей остекления транспортного средства и/или нарушения их эксплуатационных параметров, а также повреждение лакокрасочного покрытия (в том числе в результате воздействия песка, соли, битума, мелких камешков, мойки автомобиля, веток деревьев и/или кустов и т.д.), не приведшие к деформации кузовных деталей;

    так что удачи

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    COpATHuK, на фотке виден явный скол, откажут. Могу даже копию отказа показать :) Причем у меня на двух из трех вспучиваний даже скола визуально не видно, но приемщик фоткал под увеличением и там типа виден "микроскол". Поэтому отказ

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2272

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2272
    # 30 августа 2021 11:36

    MD, тож так думаю, хотя и не согласен.
    Abw пару лет назад выпускал серию репортажей о рапиде с такой же проблемой, там владелец в итоге добился своего.

    Откуда уверенность, что скол по центру это скол, а не повреждение краски в результате поверхностного натяжения из-за коррозии, которая подняла эту краску?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18549

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18549
    # 30 августа 2021 12:31
    COpATHuK:

    Откуда уверенность, что скол по центру это скол, а не повреждение краски в результате поверхностного натяжения из-за коррозии, которая подняла эту краску?

    атланту для отказа это ваааще не важно. повреждение ЛКП есть - они в домике. Можно попробовать написать претензию, пусть проводят экспертизу за свой счёт. но если по результатам экспертизы будет установлено, что повреждение не связано с производственным дефектом, придётся экспертизу оплатить :)

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    COpATHuK:

    Abw пару лет назад выпускал серию репортажей о рапиде с такой же проблемой, там владелец в итоге добился своего.

    там совсем всё иначе было, к сожалению. обсуждали это несколько страниц назад

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Jembo_2009 Senior Member
    офлайн
    Jembo_2009 Senior Member

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #159991

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 15 ноября 2021 11:10 Редактировалось Jembo_2009, 1 раз.

    Добрый день!
    У кого-нибудь умирали датчики давления в шинах? Машина простояла 10 дней, завожу, а передний левый датчик не выводит давление (колесо накачано, проверил). Может ли просто сесть батарейка или датчик под замену?

    Спасибо!

  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 30 ноября 2021 13:38

    Добрый день. Кто какие передние и заднюю(не скрипящую) "дворники" ставил?

  • vladlem89 Senior Member
    офлайн
    vladlem89 Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #410551

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 30 ноября 2021 16:26 Редактировалось vladlem89, 1 раз.
    2377517:

    Добрый день. Кто какие передние и заднюю(не скрипящую) "дворники" ставил?

    Добрый, тут страниц немного, поищите, здесь обсуждали щетки bosch. многие брали и довльны.
    лично я решил поэкспериментировать и купил резинки 710LWBP LEDO, цена Вас отпугнет, они, "к сожалению" дешевые и менять надо резинки ручками, а это не супер быстро.
    Брал от 3 до 5р (сейчас возможно дороже) в разное время за две резинки. суть в том, что в этих резинках паз нужный, как раз под оригинальные дворники, они универсальный по длине. из плюсов: мягкие, не скрипят ,трут хорошо с февраля 2021 до октября 2021, отсюда и минус: проходили меньше года, сейчас полосят.
    возможно попробую щетки бош, они дороже, но возможно ходят дольше. еще вариант на алике можно относительно недорого купить полный комплект из трех дворников. ссылку не скину, но бьются по тигуан 2.

  • astep Senior Member
    офлайн
    astep Senior Member

    1786

    19 лет на сайте
    пользователь #24101

    Профиль
    Написать сообщение

    1786
    # 30 ноября 2021 16:32

    пробуй: masuma, alсa

  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2272

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2272
    # 30 ноября 2021 17:09

    менять резинки не советую, перед прошлой зимой поменял - очень сильно затерли лобовое стекло.

  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 30 ноября 2021 20:26 Редактировалось 2377517, 1 раз.
    vladlem89:

    2377517:

    Добрый день. Кто какие передние и заднюю(не скрипящую) "дворники" ставил?

    Добрый, тут страниц немного, поищите, здесь обсуждали щетки bosch. многие брали и довльны.
    лично я решил поэкспериментировать и купил резинки 710LWBP LEDO, цена Вас отпугнет, они, "к сожалению" дешевые и менять надо резинки ручками, а это не супер быстро.
    Брал от 3 до 5р (сейчас возможно дороже) в разное время за две резинки. суть в том, что в этих резинках паз нужный, как раз под оригинальные дворники, они универсальный по длине. из плюсов: мягкие, не скрипят ,трут хорошо с февраля 2021 до октября 2021, отсюда и минус: проходили меньше года, сейчас полосят.
    возможно попробую щетки бош, они дороже, но возможно ходят дольше. еще вариант на алике можно относительно недорого купить полный комплект из трех дворников. ссылку не скину, но бьются по тигуан 2.

    Ну, bosch айротвинс ставил 1 раз на прошлое авто. Редкосный отстой был по сравнению с оригиналом или denso(точно не помню как назывались)

  • vladlem89 Senior Member
    офлайн
    vladlem89 Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #410551

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 30 ноября 2021 20:55

    2377517, я на поло denso hybrid ставил, понравились

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1289

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 1 декабря 2021 10:07
    vladlem89:

    менять надо резинки ручками, а это не супер быстро.
    Брал от 3 до 5р (сейчас возможно дороже) в разное время за две резинки. суть в том, что в этих резинках паз нужный, как раз под оригинальные дворники, они универсальный по длине. из плюсов: мягкие, не скрипят ,трут хорошо с февраля 2021 до октября 2021, отсюда и минус: проходили меньше года, сейчас полосят.

    Минуту меняется, фиксатор с одной стороны отщелкнуть и всё. А так да, где-то на полгода хватает и начинают полосить, скрипов нет. Но за такую цену.... По поводу стекла - вроде нормально всё, не затирают.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18549

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18549
    # 2 декабря 2021 14:19

    бош аеро отходили где-то месяцев 10-12, потом мажут. Родные были чуть дольше. китай с алика за 10 баксов комплект - где-то месяцев 7

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • veks6 Member
    офлайн
    veks6 Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #694375

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 7 декабря 2021 20:24 Редактировалось veks6, 1 раз.

    del

  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1660

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1660
    # 9 декабря 2021 13:14

    Извините за оффтоп) Оставлю здесь новость))
    Onlíner запускает отзывы автовладельцев об автомобилях! Помогите нашим читателям выбрать авто — оставляйте отзывы на любые автомобили. Указывайте плюсы и минусы автомобилей, обсуждайте отзывы в комментариях и голосуйте за самые полезные отзывы. Заранее спасибо!
    https://ab.onliner.by/reviews

  • NeOleg Member
    офлайн
    NeOleg Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #201661

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 13 декабря 2021 23:49

    Добрый день. Месяц назад стал обладателем Tiguan 2 2018г. Ввиду того что достался он мне не совсем обычным способом, я даже толком не знаю его правильное название с комлектацией. 1,4 движок. Бензин, передний привод. Методом научного тыка пришёл к выводу, что это trendline с тёплым пакетом. Задался вопросом по свету. Крутёлка включения фар не содержит позицию Auto. Неужели у данного автомобиля нет Дхо ?? У меня после заводки автомобиля не горит Ничего!!! Если включаю габариты, то они гарят как-то по краям с двух сторон, т.е. на каждой фаре в центре габаритных огней есть не светящаяся область. Поэтому и есть сомнение, может эта не горящая область и есть дхо, только почему-то не задействованная или отключённая? Может кто подсказать, может ли не быть дхо в тигуане, и если да, то почему не полностью светятся габариты? Заранее благодарю и извиняюсь возможно за глупые вопросы

  • Jembo_2009 Senior Member
    офлайн
    Jembo_2009 Senior Member

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #159991

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 14 декабря 2021 01:23

    NeOleg, зависит от комплектации. У вас led фары или обычные галогенки? А если датчка света нет, то скорее всего не led. В галогенках вроде нет дхо. Ну и про умный свет тоже можно забыть.

  • astep Senior Member
    офлайн
    astep Senior Member

    1786

    19 лет на сайте
    пользователь #24101

    Профиль
    Написать сообщение

    1786
    # 14 декабря 2021 09:34
    NeOleg:

    Добрый день. Месяц назад стал обладателем Tiguan 2 2018г. Ввиду того что достался он мне не совсем обычным способом, я даже толком не знаю его правильное название с комлектацией. 1,4 движок. Бензин, передний привод. Методом научного тыка пришёл к выводу, что это trendline с тёплым пакетом. Задался вопросом по свету. Крутёлка включения фар не содержит позицию Auto. Неужели у данного автомобиля нет Дхо ?? У меня после заводки автомобиля не горит Ничего!!! Если включаю габариты, то они гарят как-то по краям с двух сторон, т.е. на каждой фаре в центре габаритных огней есть не светящаяся область. Поэтому и есть сомнение, может эта не горящая область и есть дхо, только почему-то не задействованная или отключённая? Может кто подсказать, может ли не быть дхо в тигуане, и если да, то почему не полностью светятся габариты? Заранее благодарю и извиняюсь возможно за глупые вопросы

    Техпаспорт есть ? Или знаете где VIN найти ?
    Тогда попробуйте пробить его здесь