Ответить
  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 20 июля 2018 17:40

    pike-x95, во до чего безделье доводит. Проводить опыты, не лень?

    Всё будет хорошо...
  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 20 июля 2018 17:56 Редактировалось Krema, 1 раз.
    pike-x95:

    Krema, ev-do rev.b есть .

    Оно то где-то и есть, но придётся искать, т.к сеть уже давно не развивается, а конкурент Интера PeopleNet так ещё пару лет назад потушил сеть во многих областях и оставил только точечное покрытие в двух областях. У Интера те же перспективы. Тем более что по скорости и покрытию даже худший из украинской тройки Lifecell его лЁгко делает. Вчера запустил тест ради интереса 110 Мегабит на вход в сети 4G.

  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 20 июля 2018 19:05

    Krema, lifecell худший??? Посмеялся.

    Всё будет хорошо...
  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 20 июля 2018 19:23
    AirPost:

    Krema, lifecell худший??? Посмеялся.

    Смеяться можно сколько угодно, но украинцы считают его худшим оператором с точки зрения проникновения внутри абонентской базы. У всех или Vodafone или Киевстар, номера Lifecell мало у кого есть.
    Юзал его где-то с месяц. По покрытию пару раз в глуши было такое, что сигнала не было совсем. В плане скорости в сети 4G лучшие результаты у Lifecell именно по причине малого кол-ва абонентов и меньшей загруженности сети. После введения MNP может ситуация и поменяется.

  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 20 июля 2018 19:44

    Krema, вы определитесь. Либо про голос либо про интернет. Покрытие 4г и 3г у лайфселла лучшее в Украине. Именно покрытие, да и качество на высоте.

    Всё будет хорошо...
  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 20 июля 2018 20:16
    AirPost:

    Krema, вы определитесь. Либо про голос либо про интернет. Покрытие 4г и 3г у лайфселла лучшее в Украине. Именно покрытие, да и качество на высоте.

    Какая разница голос или инет - и то и другое идёт по одним и тем же каналам связи и через одни и те же БСки. Я озвучил мнение местного населения, которые в подавляющем большинстве Лайфцеллом не пользуются. У всех или Киевстар или Водафон или двухсимочный тлф и с тем и с другим. Когда я оставлял свой номер Лайфселл спрашивали нету ли номера Киевстара или Водафона.

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 20 июля 2018 20:33
    Krema:

    AirPost:

    Krema, вы определитесь. Либо про голос либо про интернет. Покрытие 4г и 3г у лайфселла лучшее в Украине. Именно покрытие, да и качество на высоте.

    Какая разница голос или инет - и то и другое идёт по одним и тем же каналам связи и через одни и те же БСки. Я озвучил мнение местного населения, которые в подавляющем большинстве Лайфцеллом не пользуются. У всех или Киевстар или Водафон или двухсимочный тлф и с тем и с другим. Когда я оставлял свой номер Лайфселл спрашивали нету ли номера Киевстара или Водафона.

    Вы неправы. VoLTE есть только у Российского МегаФона и вводится у МТС. В UA его нет. 4G сеть без VoLTE не может передавать голос. Телефон будет вываливаться в 3G при звонках.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 20 июля 2018 20:34

    Krema, вам наверно неизвестно, что области поделены на операторов, но что мне Вам доказывать. Вам же виднее.

    Всё будет хорошо...
  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 20 июля 2018 20:41 Редактировалось Krema, 1 раз.
    AirPost:

    Krema, вам наверно неизвестно, что области поделены на операторов, но что мне Вам доказывать. Вам же виднее.

    Конечно виднее - по 10-11 мес в году здесь нахожусь и Лайфцелла у взрослого населения нет почти ни у кого. Молодёжь иногда балуется.

  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 20 июля 2018 21:22

    Krema, из ваших утверждений сомневаюсь, что говорите истинну

    Всё будет хорошо...
  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 20 июля 2018 21:35 Редактировалось Krema, 1 раз.
    AirPost:

    Krema, из ваших утверждений сомневаюсь, что говорите истинну

    Могу скрином экрана телефона подтвердить своё местоположение, ну а верить-не верить дело такое. Но то что украинцы лайфцеллом почти не пользуются - это факт, потому и сеть не такая загруженная как у двух других монстров.
    Я сам по первой схватил номер Lifecell (Life он тогда ещё назывался), но народ как-то неохотно желал на него звонить, а всем перезванивать минут не хватало. Потом докупил Vodafone и Киевстар и всё стало на свои места.
    Вчера снова достал лайфовскую симку, решил проверить скорость - более 100 мегабит и это в час пик. У Киевстара и Водафона вечером 20 и менее, а бывает даже до 5 падает в сети 4G.

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2018 01:51
    AirPost:

    pike-x95, во до чего безделье доводит. Проводить опыты, не лень?

    Вадим, как мне кажется, судя по частоте ваших постов, то у вас со свободным временем тоже все впорядке

  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 21 июля 2018 06:33

    pike-x95, не скрываю был в отпуске. Планировал после отдыха поехать с друзьями с палатками, но погода не айс поэтому крайние пять дней провел в минске, но это оффтоп.
    Поэтому, как то не понял зачем Вам этот Интертелеком?

    Всё будет хорошо...
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 21 июля 2018 08:34
    AirPost:

    pike-x95, не скрываю был в отпуске. Планировал после отдыха поехать с друзьями с палатками, но погода не айс поэтому крайние пять дней провел в минске, но это оффтоп.
    Поэтому, как то не понял зачем Вам этот Интертелеком?

    попробовать сдма. дотронуться до технологии, а то в следующем году может и не быть его

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2018 08:36
    dima21011994:

    AirPost:

    pike-x95, не скрываю был в отпуске. Планировал после отдыха поехать с друзьями с палатками, но погода не айс поэтому крайние пять дней провел в минске, но это оффтоп.
    Поэтому, как то не понял зачем Вам этот Интертелеком?

    попробовать сдма. дотронуться до технологии, а то в следующем году может и не быть его

    :100500:
    Ну а ещё у меня будет некоторое количество свободного времени из за пересадки в Одессе которое мне нечем занять :)

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 21 июля 2018 08:40
    dima21011994:

    AirPost:

    pike-x95, не скрываю был в отпуске. Планировал после отдыха поехать с друзьями с палатками, но погода не айс поэтому крайние пять дней провел в минске, но это оффтоп.
    Поэтому, как то не понял зачем Вам этот Интертелеком?

    попробовать сдма. дотронуться до технологии, а то в следующем году может и не быть его

    Нечего даже до неё дотрагиваться, скорость ниже, чем даже в сети 3G у троицы монстров, покрытие хуже.
    У меня был интеровский роутер и я им пользовался где-то до конца 2014 г пока троица не запустила 3G, после чего я забросил интер.

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 21 июля 2018 08:42
    Krema:

    dima21011994:

    AirPost:

    pike-x95, не скрываю был в отпуске. Планировал после отдыха поехать с друзьями с палатками, но погода не айс поэтому крайние пять дней провел в минске, но это оффтоп.
    Поэтому, как то не понял зачем Вам этот Интертелеком?

    попробовать сдма. дотронуться до технологии, а то в следующем году может и не быть его

    Нечего даже до неё дотрагиваться, скорость ниже, чем даже в сети 3G у троицы монстров, покрытие хуже.
    У меня был интеровский роутер и я им пользовался где-то до конца 2014 г пока троица не запустила 3G, после чего я забросил интер.

    покрытие хуже будет врятли. Хотя вы о каком именно сдма. сдма 2000?

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 21 июля 2018 08:55
    dima21011994:

    покрытие хуже будет врятли. Хотя вы о каком именно сдма. сдма 2000?

    Я говорил про покрытие Интертелекома, оно хуже, чем у трёх других монстров. Какой именно вариант CDMA он использует с 2014 г. я уже успел забыть, помню что "американский" и все устройства под него - это б/у импорт из Штатов с логотипами Verizone. У них плотность БСок намного меньше, чем у троицы, потому и скорость в целом ниже. На трассах вообще не было 3G, постоянно выпадало в 1x.

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 21 июля 2018 11:25
    Krema:

    говорил про покрытие Интертелекома, оно хуже, чем у трёх других монстров. Какой именно вариант CDMA он использует с 2014 г. я уже успел забыть, помню что "американский" и все устройства под него - это б/у импорт из Штатов с логотипами Verizone. У них плотность БСок намного меньше, чем у троицы, потому и скорость в целом ниже. На трассах вообще не было 3G, постоянно выпадало в 1x.

    У Интера CDMA800.
    CDMA2000 на 450 МГц был у МТС только для данных без голоса и у российского Скайлинка для голоса и данных.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • bogomolman Neophyte Poster
    офлайн
    bogomolman Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #935711

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 июля 2018 16:12

    Подскажите, пожалуйста, какую сим-карту по вашему мнению лучше приобрести, если в приоритете интернет (качество, покрытие (Ворохта) ; достаточно будет 1-2 Гб), возможность связи внутри страны (лучше без доп. постоплаты), отсутствие проблем - быстро подключил, вопользовался чуть больше недели, забыл.