Ответить
  • rus-s Onliner Moto Club
    офлайн
    rus-s Onliner Moto Club

    646

    13 лет на сайте
    пользователь #302887

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 29 мая 2014 23:22

    _slavik_, Красивые места, скинь маршрут плиз...

    Не надо ненавидеть врагов, Эмоции мешают думать!
  • DmitryHeli Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    DmitryHeli Junior Member Автор темы

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #530976

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 30 мая 2014 02:09

    Вообще-то создавая эту тему я предполагал, что речь в ней пойдет коротких вылазках ( 1-2 часа) в послерабочее время , или типа того. Соответственно далеко от города не уедешь. Но раз тема начала жить и , как говориться ,нашла своё русло, я непротив ее переименовать . Единственная загвоздка в том, что я не знаю как это делается.

    К слову о поездках, тоже был в Бресте, но из за нехватки времени пролетел по М1 туда и обратно. Вечерами катаюсь козьими тропами в окрестностях Минска. Я думаю на след. неделе доработаю маршрут и приглашу на покатушки.

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    12 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 30 мая 2014 07:00

    DmitryHeli, попробуй зайти в редактирование 1 сообщения в теме. Если не поможет попробуй обратиться к модераторам или в техподдержку форума

  • _slavik_ Senior Member
    офлайн
    _slavik_ Senior Member

    1193

    11 лет на сайте
    пользователь #605290

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 30 мая 2014 13:16

    rus-s, увы это не возможно. Я сам второй раз уже не повтору маршрут. С нами была девушка. она молодец, хорошо подготовилась. У нее с собой были распечатки достопримечательностей с координатами gps. Товарищ отмечал точки на навигаторе и мы ехали при этом периодически отклоняясь от маршрута. За выходные проехали около тысячи км.(на фото естественно не все) и вспомнить маршрут просто не реально. Следующий раз попробую записать трек на навигаторе.

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    12 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 30 мая 2014 13:36

    Я в последнее время увлекся виртуальным туризмом - выбираю 1-2 интересности в 100-200км от Минска, даю задание навигатору найти самый короткий маршрут по любым дорогам и потом еще корректирую немного чтоб избежать движения по основным асфальто-магистралям. Уже накопилось несколько интересных маршрутов, которые все никак не хватает времени реализовать...
    Опять же можно выбрать целью поездки один из фестевалей-слетов и ехать туда избегая основных дорог и повторения пройденых участков. за год-два накопится большая база интереснейших и полезных треков :-)

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 30 мая 2014 13:48

    Уже накопилось несколько интересных маршрутов, которые все никак не хватает времени реализовать...

    например ?

    у меня есть маршруты до Вилейки по каналу + вокруг вилейки. Но там на асфальтовой резине тяжкл будет.
    плюс Линия Сталина

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • _slavik_ Senior Member
    офлайн
    _slavik_ Senior Member

    1193

    11 лет на сайте
    пользователь #605290

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 30 мая 2014 14:00

    Skomoroh, Надо будет как нибудь покататься. Тем более, что тапки у меня подходящие. А на Линию Сталина нужно другим днем специально ехать. Пряма сегодня там проезжал. На час-два думаю туда ехать не стоит. Есть что посмотреть и время нужно побольше.

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    12 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 30 мая 2014 14:12
    Skomoroh:

    Уже накопилось несколько интересных маршрутов, которые все никак не хватает времени реализовать...

    например ?

    у меня есть маршруты до Вилейки

    Например на Витебщину (Сенно), Березину (реализовал), Пинщину, Лиду и др...

    По Вилейскому каналу ездил - красивый маршрут!

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 30 мая 2014 14:38

    _slavik_, я не комплекс имею в виду
    а вот это
    http://meridian28.com/karty/

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Enduro, я даже не столько сам канал имею в виду. хотя он прекрасен.
    там, дойдя до водозабора можно жеж саму вилейку объехать.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • _slavik_ Senior Member
    офлайн
    _slavik_ Senior Member

    1193

    11 лет на сайте
    пользователь #605290

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 30 мая 2014 14:47

    Skomoroh, А ну так это совсем другое дело :super:

  • sashamak Senior Member
    офлайн
    sashamak Senior Member

    984

    17 лет на сайте
    пользователь #88300

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 30 мая 2014 15:51 Редактировалось sashamak, 1 раз.

    Отличная ветка! У эндурастов есть своя, а здесь можно на лайт покатушки договариваться, и не обязательно в окрестностях Минска. Так на эти выхи есть у кого маршруты на примете?

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    12 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 2 июня 2014 00:56 Редактировалось Enduro, 1 раз.

    Вот вам окрестности Минска: :trollface:
    Карта поездки

    График высоты

    Пройдено 200км, из них не менее 40% под дождем различной интенсивности. Очень понравилось ехать по навигатору выбирая в настройках "короткий маршрут по дорогам" - дороги в навигаторе любые, даже те, которые ежегодно перепахиваются и не всегда возвращаются обратно.
    В поездке было 3 цели:
    1) обкатать один заманчивый трек, который оказался чересчур асфальтовым для сегодняшнего настроения. В результате я переключился на вторую цель
    2) съездить на место проведения "карапуз-трофи" (или как его там правильно называют?) и пообщаться с организатором. Что и было сделано (самая северная точка трека).
    3) третья цель родилась спонтанно - заехать к себе на дачу и посмотреть как там и что там... Маршрут опять же составил по самой короткой дороге о чем ни разу не пожалел. Сам я туда не придумал бы в дождливую погоду заехать.
    Поразила горка после д.Гайна

    Это конечно должно больше велосипедистам быть интересно, но дорога шла вверх на протяжении 3х километров с общим набором высоты 90м, навстречу по дороге текла река дождевой воды, под колесами была жутко скользкая глина, все плоские участки были просто залиты водой - то ли дождь был слишком сильный, то ли местность такая в Беларуси мне раньше не встречалась.
    После того как я взобрался на эту скользкую возвышенность начался спуск - это оказалось еще труднее! Чуть только расслабил внимание и начинается трудноуправляемый полет по глиняному катку, зубастая резина почти не цепляла за такую дорогу, а тормозить можно только на прямых участках... Жэсть одним словом...

  • Mute Senior Member
    офлайн
    Mute Senior Member

    779

    21 год на сайте
    пользователь #2981

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 2 июня 2014 06:06

    Enduro, а откуда данные для храфикаф?

    на моем мотоцикле заднего хода нет
  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    12 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 2 июня 2014 06:44
    Mute:

    Enduro, а откуда данные для храфикаф?

    он-лайн сервис gpsLogLabs . com

  • Technic4x4 Neophyte Poster
    офлайн
    Technic4x4 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1281757

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 июля 2014 16:38 Редактировалось Technic4x4, 1 раз.

    Всем привет! Случайно наткнулся на эту тему, хотя именно её и искал. Отписался в "Поездки на эндуро" , но там большинство на жёстких эндуриках катаются. Я же имею Aprilia Pegaso, и желание покататься компанией близких по классу мотоциклов по лёгкому и не очень бездорожью недалеко от Минска. Кто готов составить компанию? Ближайшие выезды планирую 7-го и 13 июля.

  • opel_zerg Member
    офлайн
    opel_zerg Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #482016

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 5 июля 2014 17:26

    Technic4x4, Если желаешь, кати ко мне, встречу между Жодино и Смолевичи. Дальше пойдем лесом км 30-40. Искупнемся
    в хорошем озере. Но грязи не избежать !!! Катаю на Пегасе. Пиши в л.с.

  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 5 июля 2014 19:18

    opel_zerg, хм... хоть я и не Technic4x4, но предложение заманчивое.

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • opel_zerg Member
    офлайн
    opel_zerg Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #482016

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 5 июля 2014 21:13

    Ilving, Не вопрос, присоеденяйся!

  • Bolo Senior Member
    офлайн
    Bolo Senior Member

    1096

    18 лет на сайте
    пользователь #50094

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 17 июля 2014 02:01

    Поменял цепь ГРМ, надыть теперь с задним суппортом разобраться, погнул при падении пластину на которую он крепится, и теперь диск постоянно греется... Но это все лирика...

    Съездили на прошлых выхах под Сморгонь, там в 15км на север есть группа лесных озер, Анро, Сара, Твеня и еще несколько. Сказочные, почти без людей, с чистейшей торфяной водой и забавными кочками плавучими. Хорошие вообщем места, дорога туда от Минска интересная, в д. Беница заброшенный костел Троицкий (1704 г), в д. Залесье дворцово-парковый комплекс Огинских, грамотно отреставрированный, без розового сайдинга и евроремонта, 95% готовность, осталось только мебель завести, и в Сентябре открытие, кстати 2015 год ЮНЕСКО объявило годом Огинского.

    Озера

    костел Вознесения Девы Марии, д. Красное, по дороге на Молодечно, сколько проезжаю там, всегда приятно заехать

    Костел Троицкий, д. Беница, 1704г, заброшен, можно подняться на самый верх, есть подвальчик небольшой

    Костел Троицкий, наверху

    Тенере в белорусских полях)

    Концертный зал в усадьбе Огинских, играл полонез само собой, прекрасное место, хотелось бы посетить там музыкальный вечер

    Пруд неподалеку от усадьбы, после окончания реставрации самой усадьбы, обещают взяться за прилегающие территории...

    о. Анро, есть небольшой пляжик, посему в выходные дни 4-5 машин может стоять неподалеку

    озеро Твеня, настоящее лесное, в хвойном лесу, с песчаным дном и торфяной водой, и кочками-шезлонгами

    Ну и стрельбище неподалеку от озер)

    Вообщем место что надо, Боло рекомендует!

    [url=http://globus.[censored]/benica/]Подробнее про Беницу
    Подробнее про усадьбу Огинских

    Все будут ездить на эндуро!
  • iV469 Senior Member
    офлайн
    iV469 Senior Member

    1574

    11 лет на сайте
    пользователь #656908

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 17 июля 2014 08:07

    Technic4x4, ты это если что заходи (звони) :D

    китай моты- какая цена такое и качество.