Ответить
  • Anarios Member
    офлайн
    Anarios Member

    155

    6 лет на сайте
    пользователь #2260771

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 16 июля 2018 23:37

    Которую я понял примерно так: "некая группа людей (возможно дававшая советы оргам) назвала трассу плохой, мол огранизаторы налажали и надо было сделать лучше

    вот тут то и закралось недопонимание :) Не, я просто сказал что есть люди которых бОльшее количство хард-эндурных элементов совсем не огорчило бы. Как уже писал выше - просто как занятный факт.

  • redemon Member
    офлайн
    redemon Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #200763

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 17 июля 2018 09:55

    Так чё? Кто-нибудь делал круг вокруг Минска без доп? Ну или полукруг? Как пересекать ж-д ветку между курасовщиной и лошицей?

  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 17 июля 2018 10:49
    redemon:

    Да и на харде можно турить ...

    С бачком на 70 км пробега???

  • Anarios Member
    офлайн
    Anarios Member

    155

    6 лет на сайте
    пользователь #2260771

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 17 июля 2018 10:52

    С бачком на 70 км пробега?

    Есть варианты ) афтемаркетовый бачок бОльшего объёма, хард с меньшим расходом, подвесная канистра. Или тупо пара бутылок в рюкзак.

  • redemon Member
    офлайн
    redemon Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #200763

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 17 июля 2018 11:11
    Rutkovsky:

    С бачком на 70 км пробега???

    http://4.bp.blogspot.com/-E34S40lAUU4/UwfXcyh9xbI/AAAAAAAABgY/ZOY ... 00/ktm.png
    немного допиленый хард с баками на 31 литр, на котором будет за счастье турить (как по мне)

    да и заправки на меньшем расстоянии друг от друга у нас чем 70км

    а вот на GoldWing 1800 хардить ну совсем-совсем никак :)

  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 17 июля 2018 11:35
    Anarios:

    С бачком на 70 км пробега?

    Есть варианты ) афтемаркетовый бачок бОльшего объёма, хард с меньшим расходом, подвесная канистра. Или тупо пара бутылок в рюкзак.

    А зачем? Не лучше ли использовать технику по прямому назначению? Это как в старом анекдоте армянского радио: "Можно ли заниматься сексом стоя и в гамаке? - Можно, но лежа и на кровати гораздо приятнее..."

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    redemon:

    http://4.bp.blogspot.com/-E34S40lAUU4/UwfXcyh9xbI/AAAAAAAABgY/ZOY ... 00/ktm.png
    немного допиленый хард с баками на 31 литр, на котором будет за счастье турить (как по мне)

    За цену этого "допиливания" можно купить 2 (а может, и все 4) прекрасных мотоцикла для туризма.

    redemon:

    да и заправки на меньшем расстоянии друг от друга у нас чем 70км

    Это если ездить только по трассам. А как только свернете в "глубинку", весь "туризм" сведется к поискам бензина.

  • redemon Member
    офлайн
    redemon Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #200763

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 17 июля 2018 12:52
    Rutkovsky:

    За цену этого "допиливания" можно купить

    Не совсем так.. Есть конторки кторые делают реплику раллийного обвеса с ценами от 1600 евро значимую часть которого стОит ксеноновая или LED оптика.
    Есть БОМЖ-вариант это купить лист поликарбоната и лист полипропилена, жгут для пайки п/п и насадку для строительного фена и холодными зимними вечерами запилить самостоятельно.

    Rutkovsky:

    А зачем? Не лучше ли использовать технику по прямому назначению?

    Туризм по степям казахстана и монголии, горам узбекистана и таджикистана уж куда более прямое назначение для такой техники нежели использование тяжёлого спорт-туриста.

    Rutkovsky:

    Это если ездить только по трассам. А как только свернете в "глубинку"

    Площадь РБ 207 595 км² кол-во заправок 817 из них около 500 в крупных нас. пунктах (данные с zaprauka.by)
    остаётся 317 в глубинке, а это 1 заправка на 630км², а это значит что в квадрате 25*25км есть 1 заправка. да и взрослых современных мотоциклов я не знаю чтоб был запас хода меньше 150км

  • Anarios Member
    офлайн
    Anarios Member

    155

    6 лет на сайте
    пользователь #2260771

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 17 июля 2018 13:44

    Rutkovsky,

    А зачем? Не лучше ли использовать технику по прямому назначению?

    ну например на 500-ках EXC кругосветки очень интересные ездят, с приобладающим внедорожьем. Люди вполне способные позволить себе любой мотоцикл. Просто им такой вариант нравится больше всего.

    прекрасных мотоцикла для туризма

    туризм бывает разный.

  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 17 июля 2018 13:45
    redemon:

    Не совсем так.. Есть конторки кторые делают реплику раллийного обвеса с ценами от 1600 евро значимую часть которого стОит ксеноновая или LED оптика.
    Есть БОМЖ-вариант это купить лист поликарбоната и лист полипропилена, жгут для пайки п/п и насадку для строительного фена и холодными зимними вечерами запилить самостоятельно.

    Вы всерьез считаете, что мотоцикл для туризма отличается от "харда" только "листом поликарбоната"? Тогда наш спор не имеет смысла.

    redemon:

    Туризм по степям казахстана и монголии, горам узбекистана и таджикистана уж куда более прямое назначение для такой техники нежели использование тяжёлого спорт-туриста.

    Я про "тяжёлого спорт-туриста" не написал ни слова. Хотелось бы посмотреть на идиота, который поедет в пустыню Гоби на каком-нибудь хорошем "харде" типа EXC 300....

    redemon:

    Площадь РБ 207 595 км² кол-во заправок 817 из них около 500 в крупных нас. пунктах (данные с zaprauka.by)
    остаётся 317 в глубинке, а это 1 заправка на 630км², а это значит что в квадрате 25*25км есть 1 заправка. да и взрослых современных мотоциклов я не знаю чтоб был запас хода меньше 150км

    Вы, конечно, посчитали хорошо, но если посмотрите на карту расположения заправок на том же ресурсе, то увидите, что где-то густо, а где-то и пусто. Причем, "густо" там, где путешествовать совсем не интересно...А насчет запаса хода - возьмите любой настоящий современный спортивный эндуро. Может, какой-то и проедет 100 км на одной заправке в идеальных условиях..
    Да и вообще, о чем мы говорим? Вы можете себе представить более-менее дальнюю поездку на "харде"? Я не могу...

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Anarios:

    Rutkovsky,

    А зачем? Не лучше ли использовать технику по прямому назначению?

    ну например на 500-ках EXC кругосветки очень интересные ездят, с приобладающим внедорожьем. Люди вполне способные позволить себе любой мотоцикл. Просто им такой вариант нравится больше всего.

    Да, кому-то нравится и стоя в гамаке....

  • Anarios Member
    офлайн
    Anarios Member

    155

    6 лет на сайте
    пользователь #2260771

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 17 июля 2018 13:49

    Да, кому-то нравится и стоя в гамаке....

    кто-то ездит по местам серьёзнее чем грунтовки )

  • by_Dialog Senior Member
    офлайн
    by_Dialog Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #133050

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 17 июля 2018 15:03
    Rutkovsky:

    Да, кому-то нравится и стоя в гамаке....

  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 17 июля 2018 15:27
    Anarios:

    Да, кому-то нравится и стоя в гамаке....

    кто-то ездит по местам серьёзнее чем грунтовки )

    А разве есть такие места, куда на EXC500 заехать можно, а на Yamaha Serow нельзя?

  • shn Senior Member
    офлайн
    shn Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 17 июля 2018 15:35
    Rutkovsky:

    А разве есть такие места, куда на EXC500 заехать можно, а на Yamaha Serow нельзя?

    полно

    Добавлено спустя 19 минут 58 секунд

    По поводу EXC 300 TPI пробег на баке у него >100 км если не в режиме гонки а в режиме покатушки так скажем. при том что бак 9 литров.
    Мне больше не нужно дозаправляться в 3х часовой гонке. Пробег 100км проверен лично мной в горах Адыгеи.

    Тоесть для туризма в окрестностях Минска точно пойдет-) другое дело что это довольно глупо.

    alextramp
  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 17 июля 2018 16:51
    shn:

    Rutkovsky:

    А разве есть такие места, куда на EXC500 заехать можно, а на Yamaha Serow нельзя?

    полно

    Например?

    shn:

    Пробег 100км проверен лично мной в горах Адыгеи.

    Тоесть для туризма в окрестностях Минска точно пойдет-) другое дело что это довольно глупо.

    И что это за "туризм" не далее 50 км от заправки? Это скорее короткая прогулка на мотоцикле. А насчет глупости - полностью согласен.

  • shn Senior Member
    офлайн
    shn Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 17 июля 2018 16:59 Редактировалось shn, 1 раз.
    Rutkovsky:

    shn:

    Rutkovsky:

    А разве есть такие места, куда на EXC500 заехать можно, а на Yamaha Serow нельзя?

    полно

    Например?

    Чтоб далеко не ходить можно начать со стаек где 500ка заедет во все подъемы на неберучке а ямаха нигде. Ну а продолжить тем что на 500ке выигрывалась шустрая белка, спокойно проезжается печорский кабан... да тут смешно даже сравнивать. Любой песчаный подъем остановит эту несчастную ямаху. 500ка же реальный спортивный снаряд, настоящий хард.

    alextramp
  • Anarios Member
    офлайн
    Anarios Member

    155

    6 лет на сайте
    пользователь #2260771

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 17 июля 2018 17:02

    И что это за "туризм" не далее 50 км от заправки?

    Как 100+ у вас превратились в 50? :D

  • shn Senior Member
    офлайн
    shn Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 17 июля 2018 17:12 Редактировалось shn, 5 раз(а).
    Rutkovsky:

    И что это за "туризм" не далее 50 км от заправки

    отличный туризм-) в окрестностях... Однажды я преодолевал 30 км весь световой день, и это тоже был туризм. Весь тот переход занял 3 дня и было там всего 100км

    трек

    alextramp
  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 17 июля 2018 17:27 Редактировалось Rutkovsky, 1 раз.
    shn:

    Rutkovsky:

    shn:

    Rutkovsky:

    А разве есть такие места, куда на EXC500 заехать можно, а на Yamaha Serow нельзя?

    полно

    Например?

    Чтоб далеко не ходить можно начать со стаек где 500ка заедет во все подъемы на неберучке а ямаха нигде. Ну а продолжить тем что на 500ке выигрывалась шустрая белка, спокойно проезжается печорский кабан... да тут смешно даже сравнивать. Любой песчаный подъем остановит эту несчастную ямаху. 500ка же реальный спортивный снаряд, настоящий хард.

    Мы с Вами о разном говорим. Вы о спортивном эндуро, а я о туризме. Кто в реальном походе на груженом мотоцикле далеко от цивилизации полезет в вашу "неберучку", или станет прыгать через полуметровые бревна? Слишком дорого может стОить неудача. А если исключить такой "экстрим", то все остальное проезжается (в крайнем случае протаскивается) на любом легком эндурике. А у велосипеда вообще суперпроходимость!

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Anarios:

    И что это за "туризм" не далее 50 км от заправки?

    Как 100+ у вас превратились в 50? :D

    Надо же и обратно как-то вернуться...

  • shn Senior Member
    офлайн
    shn Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 17 июля 2018 17:31
    Rutkovsky:

    Мы с Вами о разном говорим. Вы о спортивном эндуро, а я о туризме.

    нет просто у нас разный туризм-)) и то что для XR это экстрим то для EXC лайт.

    alextramp
  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 17 июля 2018 17:34 Редактировалось Rutkovsky, 1 раз.
    shn:

    Rutkovsky:

    И что это за "туризм" не далее 50 км от заправки

    отличный туризм-) в окрестностях... Однажды я преодолевал 30 км весь световой день, и это тоже был туризм. Весь тот переход занял 3 дня и было там всего 100км

    Да, в туризме бывает всякое, но это совсем не означает, в путешествия следует ездить на мотоциклах, предназначенных для спортивных соревнований, и что это лучше, чем на более подходящих. С чего, собственно, дискуссия и началась...
    Кстати, как бы отреагировал опытный автомобилист, если бы ему предложили "попутешествовать" на раллийной машине? Точно бы пальцем у виска крутил...