Ответить
  • малевич Member
    офлайн
    малевич Member

    199

    11 лет на сайте
    пользователь #658965

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 12 октября 2014 08:42
    Cafa:

    Во сколько и где встречаемся?

    откуда будешь ехать ? мне удобно например уручье.

  • Cafa Member
    офлайн
    Cafa Member

    476

    9 лет на сайте
    пользователь #1312183

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 12 октября 2014 08:43

    набери мне телефон я скинул в личку

  • малевич Member
    офлайн
    малевич Member

    199

    11 лет на сайте
    пользователь #658965

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 12 октября 2014 08:52
    Cafa:

    набери мне телефон я скинул в личку

    ничего не пришло.

    Добавлено спустя 1 час 27 минут 14 секунд

    дождь с...ка подпортил

  • opel_zerg Member
    офлайн
    opel_zerg Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #482016

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 12 октября 2014 18:58

    малевич, Возле Смолевич строятся цеха птицефабрики и дорога к ним. Там много горок интересных попрыгать да и просто покарабкаться. Сегодня с сыном катали там.

  • малевич Member
    офлайн
    малевич Member

    199

    11 лет на сайте
    пользователь #658965

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 12 октября 2014 19:18
    opel_zerg:

    малевич, Возле Смолевич строятся цеха птицефабрики и дорога к ним. Там много горок интересных попрыгать да и просто покарабкаться. Сегодня с сыном катали там.

    спс. надо будет на разведку катануть завтра.

  • Gleb777 Senior Member
    офлайн
    Gleb777 Senior Member

    589

    13 лет на сайте
    пользователь #270019

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 12 октября 2014 19:30
    opel_zerg:

    малевич, Возле Смолевич строятся цеха птицефабрики и дорога к ним. Там много горок интересных попрыгать да и просто покарабкаться. Сегодня с сыном катали там.

    Можешь на карте показать места где попрыгать и тд? Спасибо!

    Gleb777
  • opel_zerg Member
    офлайн
    opel_zerg Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #482016

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 12 октября 2014 20:13
    Gleb777:

    opel_zerg:

    малевич, Возле Смолевич строятся цеха птицефабрики и дорога к ним. Там много горок интересных попрыгать да и просто покарабкаться. Сегодня с сыном катали там.

    Можешь на карте показать места где попрыгать и тд? Спасибо!

    Не умею карту вставлять.

  • Maks_101 Member
    офлайн
    Maks_101 Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #126771

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 15 октября 2014 12:55 Редактировалось Maks_101, 1 раз.

    Что-то забыл я про фотки поездки...в общем стартовали мы из минска в субботу 11 числа к источникам. Выехали вдвоём. Погода позволяла, поэтому решили заехать в Мир, в солнечный день замок очень красиво выглядит, да ещё и осенью. Пара фот оттуда. Сначала мы подъехали к центральной площади, там торговые ряды и магазинчики, оттуда на замок открывается шикарнейший вид!

    Потом уже подъехали к самому замку. Была суббота, поэтому людей было очень много - были и туристы, и местные. Достаточно много было байкеров, при чём компаний. Подъезжают по 4-6, а то и больше, мотоциклов, посмотрят и уезжают, а на их месте сразу же появляются другие - вот что значит погода порадовала солнышком!

    Далее решили ехать на сами источники не короткой, а быстрой дорогой - по трассе. Скорость держали 110 где-то, от Мира и до Барановичей движение было слабое, поэтому ехали без напряга....Ну и как было не сделать традиционное фото с зубром? :)

    Далее от Барановичей свернули в сторону источников, там ехать уже стало куда интересней - дорога стала уже, стала петлять и появились холмы. Доехали до оз Свитязь, там остановились передохнуть и полюбоваться красотой озера. К сожалению душевно отдохнуть не получилось, потому как под боком женский батальон им. Октябрьской революции праздновал какой-то свой, только им понятный, праздник. А все знают, что хуже пьяных девушек бывают только пьяные женщины. Пара фото с озера.

    Отдохнули, попили чайку и двинули уже до конечной точки маршрута. Дорога к источникам от деревни не слишком приятная - где-то километр-полтора идёт щебенка, не самое приятное покрытие даже для трансальпа, ехали там не быстро, можно сказать почти пешком. Но добрались без проблем. Сами источники с дороги не видны, но на то, что мы приехали куда надо, указывают деревья с повязанными ленточками ветками. Видно источники пользуются популярностью у местных, потому как туда постоянно наезжают машины и люди набирают себе воду во всякого разного размера ёмкости. Что касается самих источников, то думаю те, кому интересно уже в интернете прочёл, а для остальных вкратце - 2 источника,уникальность в том, что из одной криницы бьют два источника - один с "живой" водой, второй с "мертвой", . "Мёртвая" вода очищает организм от всяких вредностей, а "живая" похоже лечит то, что очистила "мёртвая". Люди приезжают обычно за "живой" водой. Пишут, что "живая" вода течёт веселей и журчит как песня, а "мертвая" течет медленно и тихо. Вот я честно особо различия не увидел, вода как вода. Ну либо, чтобы почувствовать эффект, может и стоит воду пить вёдрами, но у нас с собой был горячий чай в термосах, поэтому мы попробовали по кружечке. Что касается окружения, то не сказать, чтобы там было что-то облагорожено. Местность болотистая, сырость. Стоит лавочка, где можно отдохнуть, прокопана канава, которая отводит воду куда-то вглубь леса. В общем дальше всё на фото.

    Дальше уже двинулись в обратный путь. Но решили ехать другим путём - через налибокскую пущу (на эндуро мы или нет!). Поэтому после источников двинулись в сторону Новогрудка на Любчу. Так как у источников сидеть питаться было не комильфо, решили искать какую стоянку, чтоб уже перекусить как следует. А вот после объездной новогрудской дороги начались холмы, оооочень живописные холмы! А так как я фанатик гор, то естесственно я сразу остановился и принялся запечатлевать эти красоты! Это просто сказка - практически закатное солнце, золотые и багряные цвета, чудесная перспектива ну просто радовали мой глаз! Пока напарник наслаждался батоном с маслом и ветчиной я больше наслаждался открывшимися видами, чем хочу с вами и поделиться :)

    Кто увидел трактор? :)

    В общем я бы долго мог там бродить по полю и восторгаться красотами, если б товарищ не торопился домой на какое-то торжество. Уже на выезде из Любчи увидели ещё одну достопримечательность и не смогли её пропустить - Любчанский замок. Коротко для справки - замок второй половины 16в. от которого сохранились на данный момент 2 башни, находится на берегу р. Неман. Изначально строения замка были деревянными, за исключением каменной башни, которая защищала въезд на территорию. В 16 веке Николай Радзивилл замок перестроил, возвёл ещё 3 каменные башни, чем усилил защитную функцию замка. В 1655 году замок был захвачен и сожжён, с того времени замок утратил своё значение военного укрепления. С тех пор замок менял владельцев и в 19в. на территории был возведен дворец в стиле английской неоготики. В настоящее время в этом дворце находится музей, а в замке ведутся реставрационные работы. Что примечательно, реставрация ведется силами волонтеров. Для туристов организован своеобразный аттракцион - покрась замок. Сами наблюдали как автобус туристов белилами облагораживал стену. Правда хозяйственные постройки находятся в ужасном состоянии - я даже сначала думал, что в них живут волонтёры временно, но оказалось, что это постоянное место жительства. Непонятный купол на земле - это старая крыша башни, которая была заменена на жестяную. Ну а теперь фото.

    Пан наблюдает за работой челяди :)

    Панская бричка :)

    А это уже вид в сторону Немана и самой Налибокской пущи

    Видите полоску леса слева вверху? - нам туда!

    Пан устал. Пан отдыхает.

    Отдельно хочу прославить безвестного молодого альфа-самца на альфа-мопеде, который своим рёвом не давал отдохнуть людям после трудового (а суббота в глубинке это никак не день отдыха) дня.

    На этом эстетически приятная часть рассказа заканчивается, потому что день уже клонился к закату, а нам предстоял вояж сквозь пущу. Следует сказать, что из навигации у нас был только смартфон, который лежал в кармане, приходилось останавливаться и сверяться с картой, что не очень то удобно и лишний раз напомнило о надобности толковой навигации в дороге. В общем двинули мы по примерной карте, на которой хоть как-то была обозначена дорога. Сначала дорога была достаточно приятной - укатанная широкая грунтовка, шла вдоль канала, ориентироваться было просто. Скорость держали примерно 60-80, поливалось приятно. А вот дальше уже пришлось задуматься о правильности выбора пути - дороа превратилась в достаточно узкую и глубоко укатанную колею. Видно было, что ямы засыпали песком, но тяжелая техника их всё равно раскатывала. Вот там мы ехали уже крайне осторожно и скорость была 30-40, я так рукой иногда вытряхивал кирпичи из штанов :shuffle: Собственно опыта езды по гравийке у меня нет, поэтому пытался ехать, основываясь на прочитанном ранее - езда в стойке, отклонившись немного назад, разгрузив переднее колесо и газу-газу! пару раз цепял подножками песок, но всё выбрались. Нужно сказать, что в пущу следует ехать именно с целью посмотреть её, а не мимоходом, много интересного можно увидеть - и загоны для животных и засеки для охоты и охотничьи вышки - создаётся впечатление, что вот сейчас из пущи на тебя вылетит какой-нибудь вепрь с претензией, что ты на его территории :o Даже раз мне пришлось увернуться от чегото летающего хищного, что спикировал со стороны заходящего солнца на непонятную цель. Но всё обошлось, доехали до городка, что находится практически посреди пущи, отдохнули, поделились впечатлениями - обоих нас поразило обилие летающих мошек - едешь, и по шлему как мелкий дождик, я дома чуть шлем отдраил, не говоря уже о мотоцикле! Уже начало темнеть, когда мы наконец выехали на дорогу, что ведет на Ивенец, ну а там уже под Раковом выехали на М6. Уже там на 250 км по одометру пришлось включить резерв...лишний повод задуматься о качестве горючки - заправил 92 бензином, в следующий раз попробую 95. По идее на карбовом моторе нет разнцы, что лить, но попробовать стоит, может получится чуть экономней.
    В общем похоже это была крайняя поездка в этом сезоне, останутся мелкие покатушки уже совсем вокруг минска, а более интересные оставлю уже на следующий сезон. Тем более как раз есть прикидку куда съездить и что посмотреть. Тем кто не устал читать, спасибо, вы молодцы :super:

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4538

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 15 октября 2014 13:09

    Maks_101, фотки клас, но сделай сполерами плиз :)

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 15 октября 2014 13:11

    Maks_101, :super:
    Фоты можете продать Онлайнеру, пусть добавят в свою новость.

  • василий75 Senior Member
    офлайн
    василий75 Senior Member

    2058

    10 лет на сайте
    пользователь #967193

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 15 октября 2014 13:52

    Опа, а бумерок то красный вроде как на продаже стоит :)
    П. С. Фотки :100500:

    Нам разум дал, стальные руки-крюки!
  • iV469 Senior Member
    офлайн
    iV469 Senior Member

    1574

    11 лет на сайте
    пользователь #656908

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 15 октября 2014 16:26
    василий75:

    Опа, а бумерок то красный вроде как на продаже стоит :)
    П. С. Фотки :100500:

    ошибся ты аппаратом :spy:

    китай моты- какая цена такое и качество.
  • василий75 Senior Member
    офлайн
    василий75 Senior Member

    2058

    10 лет на сайте
    пользователь #967193

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 15 октября 2014 17:16

    iV469, что поделаешь, бывает :-? Просто похож http://mb.onliner.by/moto/57841

    Нам разум дал, стальные руки-крюки!
  • Fedot68 Member
    офлайн
    Fedot68 Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #223034

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 16 октября 2014 09:18

    Maks_101, что-то мало у тебя км вышло 250, у меня от дома и до дома получилось 445км ушло 22 литра 95-го.
    Да, многовато мы захотели увидеть за один день, много интересных и красивых мест пришлось просто проехать из-за нехватки времени, и так из Ивенца пришлось ехать темнотой.

  • Maks_101 Member
    офлайн
    Maks_101 Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #126771

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 16 октября 2014 10:56

    Fedot68, это ж трансальп :) я вот потом попробую тож 95 залиться, интересно сравнить.
    Остальные покатушки я уже перенесу на следующий сезон, да и уже задумки появились, куда и как съездить...а за зиму как раз подготовлюсь толково

  • grotan Member
    офлайн
    grotan Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #373895

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 16 октября 2014 13:27

    Maks_101, Классно прокатились, фотки супер, очень жалею что у меня не получилось...

    ПС: я же говорил что возле Новогрудка холмы просто загляденье :)
    Еще в районе Логойска похожий рельеф.

    <br />
  • Nakimura Senior Member
    офлайн
    Nakimura Senior Member

    1965

    16 лет на сайте
    пользователь #104868

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 18 октября 2014 00:55

    Maks_101, Любчанский замок восстанавливается энтузиастами и волонтерами. Госсударство потом всеравно отберет. Но, конечно, будет лучше разместить столь великолепный отчет везде, чтобы привлечь волонтеров :) Когда его восстановят - будет загляденье! ;)

  • Maks_101 Member
    офлайн
    Maks_101 Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #126771

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 18 октября 2014 15:38

    Nakimura, да это я уже читал, не думаю, что стоит много внимания уделять писанине, я больше упор на фото делаю, нежели на слог. Касаемо отчёта, то тут уже пусть лучше СМИ стараются - чем больше будет статей, тем больше будет потом и пересудов, правда с другой стороны и неразбериха может быть, но так да, соглашусь - гос-во всё потом под себя подберет, хорошо если спасибо скажут.
    grotan, дааа, там ландшафт порадовал...нужно убдет в пущу ещё вернуться, но уже и с фото и с видео, сделать отдельный пост про покатушки в лесу, там будет что снимать.
    Хочу в следующем сезоне вояж по замкам совершить, всё же мне эта тема интересна.

  • Bolo Senior Member
    офлайн
    Bolo Senior Member

    1096

    18 лет на сайте
    пользователь #50094

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 4 ноября 2014 22:49 Редактировалось Bolo, 3 раз(а).

    Комрады! Кто может на пару дней отдолжить сумку на бак, срочно!
    Собрался тут на пару дней по РБ прошвырнуться, летом/осенью вполне задним кофром обходился, а щас похолодало и шмотки не влазят, а выезжать хочу уже завтра.

    ЗЫ: нужна именно сумка на бак, что можно использовать гермомешки вместо заднего кофра - знаю, сам такие продаю) к нам мотобратия частенько летом заглядывает)
    http://robinzon.by/product_577.html

    ЗЫЫ: пользуясь случаем хочу пропиарить имхо самые крутейшие оффлайн карты для андройда/эпла,
    MapsWithMe

    отзыв от друга
    "Сейчас, после двухмесячного тест-драйва в Европе, я уверенно могу сказать, какая карта самая крутая и удобная.
    Это - MapsWithMe, карта в виде приложения для Android/iOS, которую можно установить на любой смартфон/планшет.
    Карта, не требующая соединения с инетом, просто предварительно нужно "загрузить" определённую страну.Карты работают очень быстро, высокий уровень детализации - показываются даже скамейки и отдельные деревья в парках! Благодаря чему, можно найти себя без всякого GPS.

    Показываются все автозаправки, стоянки отдыха на автобанах и отмечены все кемпинги - это будет полезно для автостопщиков.

    Отмечены питьевые фонтаны - популярные штуки в южных странах и Швейцарии, благодаря чему отпадает проблема поиска питьевой воды.

    Показаны горные дороги, горные пики, пешие тропы для хайкинга, укрытия от непогоды, а также горнолыжные трассы)

    Это не говоря уже о супермаркетах, банкоматах и прочем.

    Вывод - это идеальная карта, которая будет реально помогать в путешествии."
    скачать и описалово:

    Aplle iOS
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=455984

    Android
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=311289

    Все будут ездить на эндуро!
  • s_ Senior Member
    офлайн
    s_ Senior Member

    904

    18 лет на сайте
    пользователь #53457

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 28 марта 2015 21:28