Ответить
  • shmaster Member
    офлайн
    shmaster Member

    280

    17 лет на сайте
    пользователь #91099

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 8 октября 2014 09:49

    Maks_101, маршрут Enduro заманчив. я в том направлении так далеко не был, если с компанией для страховки и фана можно ехать!

  • Maks_101 Member
    офлайн
    Maks_101 Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #126771

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 8 октября 2014 11:49

    shmaster, если не поедет, так можно у него маршрут выведать и самим прокатиться...в любом случае, думаю ближе к выходным он сам тут объявится и отпишет по поводу покатухи.

  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 8 октября 2014 12:08

    Спасибо Enduro за идею, в субботу у меня не получалось, а воскресенье катнул. По кольцу до малиновки а там через Озерцо, Волму и в Ивенец (в Ракове уже не раз был ). Где мог - срезал по грунтовым-полевым. Из Ивенца на Камень и по пуще. Там гравейка отличная и лес очень красивый. В Клетище взял севернее и поехал вдоль канала, этот участок не очень - прямой и довольно скоростной. Потом Любча, замок, помог покрасить стенку, размялся. Обратно полевыми не заезжая в Кареличи на Мир. Там я уже тоже был, поэтому объехал окраинами и на брестскую, потом московскую ибо первая сильно загружена в это время, а мне въезжать лучше по Могилёвскому напрвлению. Съехал в Стайках, Шабаны, кольцевая. В качестве навигатора телефон на руль. В общем понравилось, только на трассе подмерзал.

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • shmaster Member
    офлайн
    shmaster Member

    280

    17 лет на сайте
    пользователь #91099

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 8 октября 2014 12:16 Редактировалось shmaster, 1 раз.
    Yur:

    ... В общем понравилось, только на трассе подмерзал.

    вот-вот, когда скорость под сотку по трассе не жарко уже) веселее проселками :rotate: хотя, конечно, экип решает.

  • Maks_101 Member
    офлайн
    Maks_101 Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #126771

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 9 октября 2014 15:02

    Тээкс, подумал я и решил в субботу рвануть к источникам с живо и мёртвой водой, старт планирую на 10-11 утра. маршрут ещё хочу проработать - с одной стороны неохота ехать всё время по асфальту, а с другой неохота застрять потом в поле или в лесу.

  • shmaster Member
    офлайн
    shmaster Member

    280

    17 лет на сайте
    пользователь #91099

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 9 октября 2014 15:07

    Maks_101, на то они и приключения чтоб не искать легких путей))

  • iV469 Senior Member
    офлайн
    iV469 Senior Member

    1574

    11 лет на сайте
    пользователь #656908

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 9 октября 2014 16:57
    Maks_101:

    Тээкс, подумал я и решил в субботу рвануть к источникам с живо и мёртвой водой, старт планирую на 10-11 утра. маршрут ещё хочу проработать - с одной стороны неохота ехать всё время по асфальту, а с другой неохота застрять потом в поле или в лесу.

    еще раз и по подробней куда ехать и от куда старт (я в минске)

    китай моты- какая цена такое и качество.
  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    12 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 9 октября 2014 20:35 Редактировалось Enduro, 1 раз.

    в
    любом случае, думаю ближе к выходным он
    сам тут объявится и отпишет по поводу
    покатухи.

    Maks_101 , Не объявлюсь, до ноября возможности катнуть скорей всего не будет, а в ноябре и погоды может не быть и цели будут другие...

  • Maks_101 Member
    офлайн
    Maks_101 Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #126771

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 9 октября 2014 22:54 Редактировалось Maks_101, 1 раз.

    shmaster
    так то оно так, но сейчас не май месяц..
    Enduro
    вот жаль! тогда удачи все свои дела порешать, а остальные катания уже перенесем на следующий сезон
    iV469
    есть такая деревня Косичи в Новогрудском районе, там и находится эта достопримечательность. Сейчас глянул, что народ в ветке про покатушки тоже туда собираются, но атм правда асфальтники одни...а мне хотелось бы ещё грунт какой зацепить.
    Про место старта хз, посмотрим, кто желающие будут, тогда в пятницу и определимся, чтобы всем удобно было собираться.

    А вот что касается грунта, то хочу всё как-нить заехать прокатиться по налибокской пуще, я уже кидал ссылку на наш пост для велопутешественников, но интересно попробовать и на мотоцикле так проехать. Правда всё будет зависеть от погоды и времени.

  • grotan Member
    офлайн
    grotan Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #373895

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 10 октября 2014 00:13

    Maks_101, посмотрел карту из ветки покатушек - если изменить их маршрут и не ехать через Воложин, а свернуть с трассы в Ракове в сторону Ивенца - будет гравийка (короткий путь) и относительно интересная двухполоска (длиннее) дальше после Ивенца можно грунтовками вокруг Пущи попытаться найти дорогу до Любчи, потом Новогрудок и т.д.

    Насколько я помню через Пущу дорог особо нет, там много мелких речушек и нет тропинок в навигаторе.
    Хотя я там был всего пару раз, и не на мото - могу ошибаться.

    <br />
  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    12 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 10 октября 2014 00:30 Редактировалось Enduro, 1 раз.

    grotan, Maks_101, дороги там разные есть, можно в затяжной песок попасть, можно по лесовозным попрыгать, а можно и по грейдеру пролететь всю пущу и не заметить. Главное не ограничиваться во времени и получить удовольствие. А если хочется проехать быстро и скучно, тогда лучше не по гуглу дорогу прокладывать, а взять какую-нибудь Белорусскую карту (типа вот, а лучше всего бумажную) и пользоваться только улучшенными дорогами, а потом только уточнить.

  • _slavik_ Senior Member
    офлайн
    _slavik_ Senior Member

    1193

    11 лет на сайте
    пользователь #605290

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 10 октября 2014 06:38

    А у меня в суботу не выходит. :( Может на воскресенье кто куда планирует. Надо сезон закрыть, а то чувствую в этом году возможности покататься может уже не быть.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 10 октября 2014 08:27

    grotan, Есть и через пущу дороги. Вдоль каналов и полей. Я в том году без проблем на дорожнике проезжал...

    Просто любитель мототехники.
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 10 октября 2014 09:31
    grotan:

    после Ивенца можно грунтовками вокруг Пущи попытаться найти дорогу до Любчи

    maps.google.com находишь Ивенец ставишь правой кнопкой метку "отсюда", переключаешь маршрут в режим "пешком", находишь Любчу, ставишь метку "сюда" и вот тебе кратчайшая проезжабельная на мото дорога.

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • Maks_101 Member
    офлайн
    Maks_101 Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #126771

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 10 октября 2014 11:49

    grotan
    кстати так действительно было бы неплохо прокатиться, но тут хорошо бы навигатор иметь, чтобы не останавливаться на каждом перекрёстке

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4530

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 10 октября 2014 12:35

    Maks_101, а смартфон с навителом не подойдет? :roll:
    Наушник в ухо и едь вперед, только слушай где повернуть.

  • Maks_101 Member
    офлайн
    Maks_101 Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #126771

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 10 октября 2014 13:23

    vx, может и так, но сомневаюсь, что навител поведет по лесной дороге

    в любом случае завтра наверное поеду так, как и предложил Yur, так, что желающие присоединяйтесь. Стартую от Парка Челюскинцев часов в 10-11, сначала еду на источник, а потом уже в пущу - из Любчи буду пробовать добраться в Ивенец, если всё удастся, то можно будет попробовать махнуть и до Заславля (сразу из Ивенца на Раков и оттуда в сторону Заславля) - покажу один неимоверно крутой коттедж, но опять же смотря по времени.С собой поесть-попить минимально, можно толково поесть и в придорожной кафешке, ехать планирую неспеша - останавливаясь на пофоткать. Тел. для связи (029) 630-95-74 Максим

  • grotan Member
    офлайн
    grotan Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #373895

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 10 октября 2014 13:30

    Maks_101, я бы с вами, если не против взять с собой оффроад нуба и не планируете жостких говен.
    Но к 10 готов не буду - лучше ближе к 11 в центре города - можешь оставить номер телефона или другой способ связи?

    Кстати на источник - по М1?

    <br />
  • Maks_101 Member
    офлайн
    Maks_101 Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #126771

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 10 октября 2014 13:41

    grotan, я как бы сам не профи :D по трассе планирую двигаться 100-110. В жёсткие говна не собираюсь соваться, по месту посмотрим, что сейчас в пуще за дорога - весной когда ездил, так там твёрдый грунт пересекается с песком. А к осени хз.
    До источника можно и по М1 или через Мир. Правда если выедем поздно, то наверн будем поливать по трассе до Баранок, а там уже на Р5 свернем.

  • grotan Member
    офлайн
    grotan Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #373895

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 10 октября 2014 15:13 Редактировалось grotan, 1 раз.

    Maks_101, дождей небыло, должно быть сухо в лесу.
    А как связаться с тобой завтра? - заметил выше....

    <br />