Ответить
  • Anarios Member
    офлайн
    Anarios Member

    155

    6 лет на сайте
    пользователь #2260771

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 10 июля 2018 11:38

    брёвна поубирали сами эндуристы

    так на то и жаловались. Как-бы немного странно убирать препятствия с трассы. Ну это мелочи - я просто поделился тем что кому-то трасса была слишком лёгкой.Так сказать "для сравнения".

    ну покажи рекордное время 10 минут на круг и заслужи первое место.

    Так люди это говорившие как раз на подиуме :) Короче не понял я агрессии, видимо простое человеческое общение - это не про вас, увы.

    А дзе POV відосікі і фоткі ?

    Я вообще не ездил, работа. Да и очково как то :D А вот POV от Эндуромастера:

    Добавлено спустя 28 минут 55 секунд

    redemon, вообще не понял такого количества негатива, если честно. Вы рассказали как вам было хардово, я рассказал как кому-то хотелось ещё хардовее. Ни слова негатива в вашу сторону, или уж тем более в сторону оргов (которые мега круты, и заслуживают только похвалы и благодарности). Рассказал как просто занятный факт, а вы накинулись с каким-то остервенением и ущемлённым самомнением.

  • redemon Member
    офлайн
    redemon Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #200763

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 10 июля 2018 12:19 Редактировалось redemon, 1 раз.

    Anarios, Да я не агрессировал на Вас. А про "ну покажи" это я не к Вам обращался, а к тем кто жаловался и стоял на подиуме на ступеньку ниже чем хотел. Спецом разбирать препятствия это согласен что странно.. Судьям следовало бы штрафовать или дисквалифицировать, а организаторам - крепить брёвна получше (к деревьям скобами или колья забивать и к ним вязать проволкой)
    Кстати в тренеровочный день было немножко хардовее. Во второй день брёвна стали частично прогрызены, а обрывы осунулись и перестали быть вертикальными.
    Вечером тренеровочного дня слыхал как другие люди стоящие на подиуме рассуждали о том что юниорам и адвенчерам давать на 90% такую же трассу как и проффи это как-то не стратегично: если человек приехал и ушатал своего туриста и сам поломался то в следующий раз он не приедет, а это непозволительная роскошь когда у тебя 5 человек в классе зарегалось из них 4 выбыло в тренеровочный день по причине травм или несоответствия мотоцикла трассе.
    Ещё раз повторю: мне всё понравилось не смотря на травму, но это потому что я приехал на моте 690 кубов и 143кг сухой вес (как раз по нижней планке класса адвенчер) на какой-нибудь тенере или африке всё было бы иначе а на гусе - совсем печально.

    Как по мне, идеально было бы так:
    по красной стрелке подъём с бревном, (едут профики)
    по жёлтой - подъём без бревна, (едут все, адвенчеры - по желанию)
    по зёлёной - крюк N километров по грунту (адвенчеры ссущие ехать по жёлтой стрелке)

    и все счастливы и никто не жалуется, море народу на африках и гусях подтянется и тех кому брёвна мешают тоже.

    Добавлено спустя 30 минут 11 секунд

    Anarios:

    Я вообще не ездил, работа. Да и очково как то

    А зря боялись. у вас в профиле KTM 250 TPI. было бы всё очень круто на таком моте.

    Anarios:

    вообще не понял такого количества негатива, если честно. Вы рассказали как вам было хардово, я рассказал как кому-то хотелось ещё хардовее. Ни слова негатива в вашу сторону, или уж тем более в сторону оргов (которые мега круты, и заслуживают только похвалы и благодарности). Рассказал как просто занятный факт, а вы накинулись с каким-то остервенением и ущемлённым самомнением.

    Очевидно мы с вами не поняли друг друга. Я всего-лишь высказал что я думаю по поводу таких жалоб и жалобщиков. Ни слова негатива в вашу сторону, или уж тем более в сторону оргов :) Занятный факт что кто-то мог быть одновременно составителем трассы и участником соревнований :) Ну ничего не поделаешь не развито у нас пока эндуро и каждый участник на вес золота. Оргам спасибо огромное. у меня теперь моя эндуро жизнь поделилась на "до" и "после".

  • Anarios Member
    офлайн
    Anarios Member

    155

    6 лет на сайте
    пользователь #2260771

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 10 июля 2018 12:59

    Занятный факт что кто-то мог быть одновременно составителем трассы и участником

    люде желавшие похардовее (которых несколько) к оргам и составлению трассы отношения не имели. Так что негатива по отношению к ним я тоже не понял.

    Как по мне, идеально было бы так:
    по красной стрелке подъём с бревном, (едут профики)
    по жёлтой - подъём без бревна, (едут все, адвенчеры - по желанию)
    по зёлёной - крюк N километров по грунту (адвенчеры ссущие ехать по жёлтой стрелке)

    ну вот да, что-то в таком духе и обсуждалось. Короче всё равно не понял я вашего

    у меня настолько длинный член, жаль не могу его показать - расстояние до стены не позволяет разложить его полностью, поэтому на конкурсе длинных членов постоянно побеждают более короткие

    Поводов, как-бы, не было.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    redemon,

    А зря боялись. у вас в профиле KTM 250 TPI.

    Рабочая суббота :(, да и за из-за хорошего мотика меня бы запихнули в топовую категорию, несмотря на то что сам я новичок - больше мешался бы тем кто ездить умеет.

  • redemon Member
    офлайн
    redemon Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #200763

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 10 июля 2018 16:58
    Anarios:

    люде желавшие похардовее (которых несколько) к оргам и составлению трассы отношения не имели. Так что негатива по отношению к ним я тоже не понял.

    пусть меня простят. значит мы подрозумевали разных людей. По большому счёту и у них была возможность проехать похардовее: например, на заднем весь стадион под несмолкаемые овации и срывающиеся лифчики клёвых тёлочек с трибун :)

    Anarios:

    Рабочая суббота :(, да и за из-за хорошего мотика меня бы запихнули в топовую категорию, несмотря на то что сам я новичок - больше мешался бы тем кто ездить умеет.

    можно было в воскресенье взять на трассу термос и шоколадку в рюкзак, проехать 1 круг по зёлёной стрелке, получить всего пару-тройку штрафов, с пикниками на пенёчке на обочине, неспеша успешно финишировать за четыре-то часа. Конечно на подиуме не постоишь, но получишь море удовольствия!
    зрязрязря...

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    P.S.: новичёк на трассе на 250-ке куда меньшая помеха чем я (новичёк на 690-ке).

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    P.P.S.: от ктм за полтора часа отвалился только 1 китайский болт с защиты рук. можно сильно не боятся ушатать мот.

  • Anarios Member
    офлайн
    Anarios Member

    155

    6 лет на сайте
    пользователь #2260771

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 10 июля 2018 18:06

    можно сильно не боятся ушатать мот.

    та я собственно не боюсь :) Когда мой видят люди не из эндуро не верят что он новый :D

  • redemon Member
    офлайн
    redemon Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #200763

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 10 июля 2018 18:40 Редактировалось redemon, 1 раз.
    Anarios:

    не верят что он новый

    диалог со мной на мойке где спорты наполировывают:
    - Видно он у тебя не очень старый (глядя на потёртости пластика от мотоботов у пожножек и от колен по бокам и трещину защиты рук)
    - Да, не очень старый. Полтора месяца назад с конвейера сошёл. на обкатке ещё :)

  • tradercows Neophyte Poster
    офлайн
    tradercows Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #1960570

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 11 июля 2018 01:58

    [censored by Тигра]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (11 июля 2018 09:29)
    Основание: 3.5.15, 3.5.19

  • opel_zerg Member
    офлайн
    opel_zerg Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #482016

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 11 июля 2018 22:12

    Я на Априлии круг тренировочный проехал за 2 часа и с помощью 3 человек на последней горке. Не поехал в воскресенье потому как реально не для таких мотоциклов трасса. Развернуть на подъеме 200 кг мот сложновато. Повелся на отзыв про ультралайт трассу.

  • Cumo Member
    офлайн
    Cumo Member

    312

    14 лет на сайте
    пользователь #213480

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 13 июля 2018 13:27

    В субботу будет покатуха массовая старт заславль, кто желает пишите

  • redemon Member
    офлайн
    redemon Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #200763

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 14 июля 2018 01:02
    opel_zerg:

    Я на Априлии круг тренировочный проехал за 2 часа и с помощью 3 человек на последней горке. Не поехал в воскресенье потому как реально не для таких мотоциклов трасса. Развернуть на подъеме 200 кг мот сложновато. Повелся на отзыв про ультралайт трассу.

    Ну прошу меня простить. информация так подана была типа адвенчерам совсем будет отдельная трасса. За это я вас тоже толкал :)
    Но я бы с удовольствием ещё раз проехал бы ту же трассу. 150кг это все-таки не 200

  • opel_zerg Member
    офлайн
    opel_zerg Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #482016

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 15 июля 2018 21:03
    redemon:

    opel_zerg:

    Я на Априлии круг тренировочный проехал за 2 часа и с помощью 3 человек на последней горке. Не поехал в воскресенье потому как реально не для таких мотоциклов трасса. Развернуть на подъеме 200 кг мот сложновато. Повелся на отзыв про ультралайт трассу.

    Ну прошу меня простить. информация так подана была типа адвенчерам совсем будет отдельная трасса. За это я вас тоже толкал :)
    Но я бы с удовольствием ещё раз проехал бы ту же трассу. 150кг это все-таки не 200

    Я бы тоже проехал но в компании таких же тяжелых эндуро. Трасса очень интересная, но хочется соревнования с примерно равной техникой. Крутой замес там получился бы. :)

  • redemon Member
    офлайн
    redemon Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #200763

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 15 июля 2018 22:10 Редактировалось redemon, 4 раз(а).

    opel_zerg,
    Ну как-то да.. а то к нам вроде даже DRZ-400 затесался который скорее В3 чем адверчер.

    Кстати априлия пегасо сухой вес (dry weight) везде пишут 160кг
    https://www.google.com/search?client=firefox-b-ab&q=aprilia+pegas ... 20&bih=966
    с него ещё можно поснимать всё лишнее перед гонкой: зеркала, номер с кронштейном и поворотниками, центральную подножку, задние подножки с кронштейнами, пластик и будет 150

    так что мой ктм 690-ый 143кг cухим не сильно лёгкий тоже

    Добавлено спустя 1 час 36 минут 37 секунд

    Может кто подскажет?
    Хотел проехать по грунту из сухарево на байкальскую (ну так чтоб асфальт пересекать только поперёк т.к. сейчас стоит оффроад резина)
    Ехал югом. Сначала утопил мот в канаве возле Сенницы (вытаскивал полчаса), потом упёрся в обнесённую забором жд возле Курасовщины. проехал туда-сюда вдоль забора - конца и края нет.
    Как лучше ехать?

  • Moto.note Neophyte Poster
    офлайн
    Moto.note Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2517820

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 июля 2018 08:25 Редактировалось Moto.note, 2 раз(а).
  • opel_zerg Member
    офлайн
    opel_zerg Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #482016

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 16 июля 2018 13:21

    Пегас 1996 г. в. Сухая 186 кг

  • shn Senior Member
    офлайн
    shn Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 16 июля 2018 14:30 Редактировалось shn, 1 раз.
    redemon:

    Anarios, Да я не агрессировал на Вас. А про "ну покажи" это я не к Вам обращался, а к тем кто жаловался и стоял на подиуме на ступеньку ниже чем хотел.

    не агрессировал он - нуну... и про длинный хрен тоже - никакой агрессии одни факты или что это было?
    Если не разобрался куда приехал твои проблемы как говорится. То что вам не сделали песочницу для покапаться, так это потому что прежде чем на соревы ехать надо освоить хотя бы азы управления эндуро мота. Про пыль глотать тоже понравилось-) реально веришь в это? На полигоне можем проверить в любой момент. Меня меньше всего волнует как вам на адвенчерах тяжело или легко я вообще против совмещения таких классов в одной гонке. Жаловался я на то что разобрали нашу трассу. В субботу трасса была именно в том состоянии как должна была быть на гонке то что ее разобрали горе эндуристы это печально и тупо. Про то как тяжело на 690м смешно слышать, на нем можно было легко проехать трассу ПРО в варианте как она была на гонке не говоря уже про вашу. Вашу Дима прокатывал на своей тенере которая 230кг. И да мне совсем не в запало, офисному работнику, стоять на тумбе рядом с двумя мастерами спорта тем более что набор инструмента у меня есть а вот покрышку дали хорошую за 2е место-)

    alextramp
  • Vadimaster Senior Member
    офлайн
    Vadimaster Senior Member

    1488

    15 лет на сайте
    пользователь #161042

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 16 июля 2018 15:35 Редактировалось Vadimaster, 1 раз.
    redemon:

    В тот день я совершил удивительные открытия:
    3) я оказывается худо-бедно могу ехать трассу хард эндуро...

    Хард-эндуро там было только в местах с красными стрелками, где остальные классы и даже B3 уезжали по своим стрелкам (жёлтым и зелёным). Также чуть-чуть хард-эндуро (и в лёгком виде) было на стадионе + разрывной на старт-финише. Остальные участки трассы были простым ходовым классическим эндуро (никак не хард!), где достаточно легко могли ехать мотоциклы любого класса, в том числе и тяжёлые адвенчеры.

  • redemon Member
    офлайн
    redemon Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #200763

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 16 июля 2018 18:14
    shn:

    не агрессировал он - нуну... и про длинный хрен тоже - никакой агрессии одни факты или что это было?

    Ну простите если обидел.. тут сам перечитал и вижу что прочитать можно было в разной интонации.. мало опыта общения на форумах (редко пишу, восновном только читаю).. надо было шутку про хрен заправить смайликами или лучше найти другую метафору.
    Не разберу на аватарке кто Вы, рискну предположить что Александр. Вашу жалобу на участников разбирающих препятствия я полностью поддерживаю. Не можешь заехать - тащи на горбу.
    "жалобщики" это я не про Вас. Это я абстрактно. постараюсь объяснить:
    Прозвучала фраза

    Anarios:

    Хард эндуристы жаловались что трасса сильно лайтовая. Что брёвна со склонов поубирали облегчив жизнь, да и вообще что нужно было куда хардовее

    Которую я понял примерно так: "некая группа людей (возможно дававшая советы оргам) назвала трассу плохой, мол огранизаторы налажали и надо было сделать лучше (так как они советовали чтоб было ближе к тем условиям к которым они привыкли), но орги сделали как посчитали нужным и за это их трассу назвали лайтовой лажей и недостойной называться эндуро. Короче: жаловались на оргов и трассу и гонку вцелом". (ну как-то вот видимо все-таки разозлился немного что кто-то смеет жаловаться на столь замечательное событие ну и увлёкся в своих предположениях) Поэтому и возразил в духе "Пусть едут что построили и не выпендриваются, или пусть построят свою лучше этой"

    shn:

    Если не разобрался куда приехал твои проблемы как говорится

    Никаких претензий на этот счёт я не высказывал. Это было по сложности совсем не то что я ожидал, но мне так даже больше понравилось. никого не виню. ни на кого не жалуюсь. всё супер. если б всё знал - всеравно приехал бы, но только не обманывал бы людей в этой ветке про ультралайт.

    shn:

    так это потому что прежде чем на соревы ехать надо освоить хотя бы азы управления эндуро мота

    я приехал посмотреть уровень к которому нужно стремится и убедится что сам хрен чему (опять сейчас скажут что агрессирую) ничему не научишся. у меня все друзья на голдоподобных бегемотах катают, эндуристов нет. Пришлось посмотреть своими глазами в натуральную величину. Если под азами понимать положение тела на мотоцикле, техника разгона и торможения, преодоление подъёмов, спусков и простейших препятствий так это было изучено и даже немного потренировано в "лабораторных" условиях. то что я не справился на должном уровне виноват только я никто ж не спорит.

    shn:

    Меня меньше всего волнует как вам на адвенчерах тяжело или легко я вообще против совмещения таких классов в одной гонке

    Я разве жаловался? просто рассказал как я там мучался от того что сам лошара-нубас приехал думал будет лекго, но было весело и есть что вспомнить и рассказать. И мне кажется что люди приехавшие в класс адвенчер рано или поздно через 2..4 гонки придут к тому что лучше летать чем ползать и приедут в следующий раз на 250-ке в другой класс, что неплохо поспособствует развитию эндуро в нашей стране.

    shn:

    Про пыль глотать тоже понравилось-) реально веришь в это?

    Это не буквально. тут я имел в виду что на суперскоростных участках у 690-го на родных звёздах максималка выше чем у 250-ки и если подстраиваться под адвенчеры то хард эндуро трасса превратится в ралли дакар, равно как и если подстраиваться под 250-ки то 500-ки могут не сдюжить. поэтому при наличии такого разнообразия классов трасса либо должна быть средней либо много объездов. у нас она была средней, подходящей для всех классов (кроме последней горки которую можно было либо тащить на горбу, либо объехать через кусты и получить заслуженный штраф, но никак не разбирать препятствия)

    shn:

    На полигоне можем проверить в любой момент

    :) ..Есть отличное способ проверить. называется "Золото Каганы" под Астраханью.. участки песков по 200-300км и более :D вот там есть о чём спорить . А то что ваш exc порвёт моего слона в заезде на 402 метра по грунтовке я ни сколько не сомневаюсь.

    shn:

    Про то как тяжело на 690м смешно слышать

    Я рассказывал как тяжело было новичку, который даже оделся неправильно, тягать150кг от отсутствия мастерства. Я и рассказал для того чтоб позабавить народ а не для того чтоб меня пожалели.

    shn:

    И да мне совсем не в запало, офисному работнику, стоять на тумбе рядом с двумя мастерами спорта тем более что набор инструмента у меня есть а вот покрышку дали хорошую за 2е место-)

    Полагаю Вы приняли на свой счёт мои "на ступеньку ниже"... Прошу простить. Я не имел в виду никого и Вас в т.ч. Я уехал домой до завершения гонки. На момент написания этих строк даже не видел результатов (наверное не выложили ещё на тот момент в группе). Это я обсуждал мотивы той некой группы людей описаной выше.
    Поздравляю со вторым местом от души! <-(не сарказм)
    Прошу меня извинить если это выглядело словно я гоню на Вас или кого-то конкретного.

    Добавлено спустя 20 минут 3 секунды

    Vadimaster, а где там были жёлтые стрелки? я видел только красные и зеленые....
    конечно если б устроить реально хард тогда надо делать только 1 класс.
    а так наверное у каждого свой хард. Мне так показалось что я бы лучше стадион 2 раза проехал чем лес. Там по моему только последний трамплин страшный, который можно позорно перетащить на горбу. Это смотря кто где ездит. у меня рядом с домом большая стройка заводов, нового микрорайона и дорог с разработкой земли, валяющимися колёсами и бетонными плитами. я примерно похожее уже прыгал, а вот по рыхлому грунту в лесу по борозде от 500-ток не ездил никогда... так мне проще стадион чем лес по зелёной стрелке

  • shn Senior Member
    офлайн
    shn Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 16 июля 2018 21:21

    Нас эндуристов мало и все друг друга знают (ну почти все), и хотелось бы чтоб в наших кругах было поменьше всякой ругани. А тем более на онлайнере. По поводу золота кагана шелкового пути и других ралли, там 690й тоже не лучший вариант. Это совсем не спортивный снаряд. Что бы валить на нем 180 по песчаным колеям надо быть очень смелым и умелым и все равно риск размотаться очень большой. Если бы я хотел поехать ралли выбрал бы наверное 500ку exc но никак не 690й. 690й подошел бы для средне хардового туризма.

    alextramp
  • RmWW Neophyte Poster
    офлайн
    RmWW Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1892342

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 июля 2018 22:32

    А эта ветка точно называется эндуро туризм в окрестностях минска? :trollface:

    Добавлено спустя 10 минут 30 секунд

    Минск расширился до Полоцка, и туристы
    все на хардах :rotate:

  • redemon Member
    офлайн
    redemon Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #200763

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 16 июля 2018 23:30
    shn:

    Что бы валить на нем 180 по песчаным колеям

    недавно попробовал навалить на пыльной грунтовке в окресностях Минска в туристических целях. Пыль столбом - красота!! Увидел на спидометре 140+ и правда стало страшно :) сразу вспомнил что я неумелый трус :)
    180 чтоб валить это надо спидометр заклеить изолентой :)
    На кагане столько не валят. в этом году в апреле казус случился у них: парни на питбайках приехали первый раз и показали время лучше профиков на раллийных снарядах, но из-за того что у них не было карт-плоттеров и дорожной книги и прочих штук, а более простой способ ориентирования: телефон с навигатором они в общем зачёте не поднялись выше профиков.

    RmWW:

    Минск расширился до Полоцка, и туристывсе на хардах

    245 километров это можно сказать окресности :) тем более что недавно ездили у вас тут в ультралайт в приграничный с Литвой районы..
    Да и на харде можно турить а вот на туристе хардить не всегда :)

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    shn:

    чтоб в наших кругах было поменьше всякой ругани

    чесслово ни с кем не хотел ругаться, хотел повеселить народ повестью незадачливого хард-эндуриста