Ответить
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 19 октября 2008 18:46 Редактировалось PETR_R, 110 раз(а).

    Уважаемые трезвомыслящие люди!

    Искренне рады приветствовать Вас в месте, где собираются люди, сознательно выбравшие для себя трезвый образ жизни и отказавшиеся от курения. Просим присоединяться всех, кто сознательно выбрал для себя этот путь!

    Для тех, кто ещё не принял твёрдого решения, но желает избавиться от вредных привычек, есть соответствующие темы:
    Как бросить пить?
    Как бросить курить?
    АА программа 12 шагов

    «Пить или не пить?» - этот вопрос каждый решает для себя сам. Мы не знаем как правильно и как нужно.
    Мы знаем только как правильно и как нужно для нас.

    Будем рады поделиться своим опытом трезвой, здоровой жизни с нашими единомышленниками, с теми, кому это нужно. Всех остальных просим не мешать нашему общению. Заранее спасибо!

    Внимание! В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ в любой форме:
    - проповедническая деятельность, агитация и «научные» обоснования в пользу употребления алкогольных напитков;
    - обсуждение конспирологических заговоров, вопросов о пользе/вреде употребления кефира, кваса и т.п.
    - любые вопросы, касающиеся как «культурного», так и «некультурного» употребления алкоголя.
    Для обсуждения подобных вопросов есть соответствующие ветки – воспользуйтесь «поиском».

    Куратор ветки Elodia
    Свои основные задачи как куратора данной ветки я вижу в том, чтобы способствовать конструктивному и благожелательному общению всех, кто сознательно выбрал для себя путь трезвого образа жизни. Elodia

    [edited by tut]

    Guerilla:

    moderatorial: ветка под моим личным контролем. попытки провокаций с любой из сторон будут безаппеляционно пресекаться.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • dissident Senior Member
    офлайн
    dissident Senior Member

    13994

    20 лет на сайте
    пользователь #18157

    Профиль
    Написать сообщение

    13994
    # 23 октября 2008 13:38

    CrushCat,

    мы этим гордимся и всем того же желаем!

    а почему вы этим гордитесь? Вы делаете то, что, по-вашему, совершенно правильно по умолчанию, где повод для гордости. Для вас же это естественно :spy:

  • Кларика Клуб счастливых людей
    офлайн
    Кларика Клуб счастливых людей

    131

    15 лет на сайте
    пользователь #142983

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 25 октября 2008 11:47

    вот здесь открылся клуб здравомыслящих, а вот там есть клубы курильщиков кальяна, трубки, ПИВОпильщиков... Кажеться здоровые люди вымирают... :(

    Я левша, но я всегда права![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=545717&postdays=0&postorder=asc&start=0]Левша Team[/url]
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 25 октября 2008 12:06
    Dudk!n:


    Хотелось бы больше конструктивизма в данной ветке, так, что давайте тогда определяться с кругом вопросов тут обсуждаемых. Какие есть предложения?

    Рад откликнувшимся единомышленникам по теме топика !

    Читая подписанные вами посты в других страницах, я с удовольствием отмечаю, что это действительное ИМХО людей.

    А не изыскания мозга, "сдобренного" галлюциногенно-рвотно-анестезирующими субстанциями.

    Конструктивно предлагаю общаться здесь на самые разные темы. И не обязательно о вреде или пользе того или иного стиля поведения.

    Считаю, что доказывать здесь самим себе, что ЗОЖ это хорошо, а добровольное употребление наркотиков - плохо - полный моветон.

    Отвечать на посты инакомыслящих имеет смысл, только если поднят действительно интересный вопрос, или озвучен нетривиальный взгляд.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево, а овну, сами понимаете - .. овно.:)

    Напомню, что попечительский совет клуба в лице Guerilla, просит не обижать ммм... "культурно пьющих в песочницах".

    Предложу поделиться, кто как интересно и с пользой проводит время, освободившееся после прекращения употребления.

    А неупотреблявшие - тоже делитесь. Как и где нам будет интересно очно пересечся ?

    О себе - мое свободное поглощено воспитанием детей. Но - выходы/выезды на природу, парк, зоопарк, театр, цирк - постоянно имеют место быть.

    Отдельным пунктом поставлю баню. Многолетнее практикование данной процедуры укрепило мой дух и мое тело. Семью приобщил полным составом.

    Забегая вперед, предложу участникам номинироваться на звание "абстинент года". Условия победы самые простецкие -

    встречаемся за рулем своих машин 01.01.2009г. в 9-00 на площади Победы ! И весь Минск будет в распоряжении нашего флеш-моба ! :wink:

    Информацию, которую не хочется светить в форуме, смело посылайте через л.с. Конфиденциальность гарантирую.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • 135373 Senior Member
    офлайн
    135373 Senior Member

    3680

    15 лет на сайте
    пользователь #135373

    Профиль
    Написать сообщение

    3680
    # 27 октября 2008 11:48

    PETR (r), так как человек не женатый, свое свободное время провожу играя в боулинг, бильярд, хожу в кино ну и вообще просто гуляю по вечернему Минску и т.д.; ночное время суток иногда провожу в ночных клубах со своими друзьями, а в большинстве случаев просто гоняюсь по загородным трассам Минска, в общем в последнее время постоянно за рулем, спиртное употреблять нельзя!!!!

    Забегая вперед, предложу участникам номинироваться на звание "абстинент года". Условия победы самые простецкие -

    встречаемся за рулем своих машин 01.01.2009г. в 9-00 на площади Победы ! И весь Минск будет в распоряжении нашего флеш-моба !

    Я конечно все понимаю, но это же новый год, ну хоть какого-нибудь шампанского выпить можно, обычно я в этот день вообще не ложусь, а время провожу в кругу своих друзей на какой-нибудь вечеринке, ну я просто не могу себя представить 1 января в 9 часов утра за рулем автомобиля, это же абсурд, я буду конечно не пьяный, но уже довольно уставший, и вообще обычно я сажусь за руль только 5-6 числа, может быть я чего-то не понимаю (объясните мне пожалуйста, что бы мы делали утром 1 января на пустых дорогах Минска????), давайте может перенесем эту встречу на какое-нибудь другое число???

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=954258/][i]Клуб владельцев часов Tissot[/url][/i] [color=red]Дорогие часы не создают время, но отражают, насколько дорого оно их владельцу![/color]
  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3800

    15 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3800
    # 30 октября 2008 21:19

    Не курю, наркотиками не балуюсь, а вот выпить, пусть крайне редко и без фанатизма, могу. Так что, если можно, я с Marabu, посижу на галёрке.

  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 1 ноября 2008 14:37

    zmiter_v, да будет так. Но очень ждем вас в партере.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 1 ноября 2008 15:35

    Mr. PRADA,

    Я конечно все понимаю, но это же новый год, ну хоть какого-нибудь шампанского выпить можно, обычно я в этот день вообще не ложусь, а время провожу в кругу своих друзей на какой-нибудь вечеринке, ну я просто не могу себя представить 1 января в 9 часов утра за рулем автомобиля, это же абсурд, я буду конечно не пьяный, но уже довольно уставший, и вообще обычно я сажусь за руль только 5-6 числа, может быть я чего-то не понимаю (объясните мне пожалуйста, что бы мы делали утром 1 января на пустых дорогах Минска????), давайте может перенесем эту встречу на какое-нибудь другое число???

    Вот давайте и обсудим, что за такой "столбовой праздник" новый год ? И чем, лично для каждого, он знаменателен ?

    И в чем смысл предновогоднего помешательства ? Ладно, когда целый век менялся. Трудно, но объяснима тяга людей к круглым датам.

    А в остальное время что ? Акт смены 2008 на 2009. В чем праздник ?

    Если в любви к цифрам, то тогда вопрос - кто как отметил свою круглую дату - 1.000.000.000 прожитых секунд ?

    Или кто как планирует с помпой отпраздновать 1.000.000 прожитых часов ? Или никто сюда даже и не мыслил ?

    Возникает интересный вопрос - типа общемировой праздник новый год. Так нет. Далеко не весь мир живет сейчас в 2008 году.

    Это всего лишь условность. Более того, это религиозная условность христианской конфессии. Летоисчисление ведется от рождества Христова. А многие граждане гордо заявляют я - атеист. Но празднуют. Странно.

    Далее, в христианской вере больше всего католиков. И празднуют они во всем мире, как раз таки Рождество (рождественская неделя, рождественская елка, рождественская ночь, рождественские подарки ...). И только между прочим - новый год.

    На постсоветском пространстве тоже всегда праздновали Рождество. А новый год, как помним, начинался с 1 сентября. А сейчас это день знаний... В наших широтах основное количество людей относит себя к православным. Так на 01.01. .... всегда приходится период поста... Тут не то, что праздновать, кушать далеко не все можно. Про алкоголь вообще речь не идет...

    И самое интересное, что 1 января, вспоминая массовый предновогодний психоз, думаешь - а что это с нами со всеми было ?

    Кстати, я нашел интересную подборку литературы http://optimalist.narod.ru/books.htm . В конце книга "Для чего люди одурманиваются".

    Рекомендую вдумчиво прочитать всем. И любителям и противникам. Там собраны такие рефераты таких людей :super: От записей

    графа Л.Н. Толстого вообще оторваться невозможно. Он в молодости и пил и курил и прочим порокам предавался. И с присущим ему талантом и скурпулезностью анализирует, размышляет, делает выводы.

    Хочу выложить на всеобщее обозрение статью Л.Н.Толстого, где он сравнивает времяпровождение "мозга" общества - ученых, и обычных

    крестьян (типа "быдло" по современному). И принципиальной разницы между ними он не находит

    ПРАЗДНИК ПРОСВЕЩЕНИЯ 12 ЯНВАРЯ1

    «Что может быть ужаснее деревенских праздников!» Ни в чем с такою очевидностью не выражаются вся дикость и безобразие народной жизни, как на деревенских праздниках. Живут люди буднями, умеренно питаются здоровою пищей, усердно работают, дружелюбно общаются. Так продолжается недели, иногда месяцы, и вдруг добрая жизнь эта нарушается без всякой видимой причины. В один определенный день все одновременно перестают работать и с середины дня начинают есть необычные вкусные кушанья, начинают пить заготовленные пиво и водку. Все пьют; старые заставляют пить молодых и даже детей. Все поздравляют друг друга, целуются, обнимаются, кричат, поют песни, то умиляются, то храбрятся, то обижаются; все говорят, никто не слушает; начинаются крики, ссоры, иногда драки. К вечеру одни спотыкаются, падают и засыпают где попало, других уводят те, которые еще в силах, а третьи валяются и корчатся, наполняя воздух алкогольным зловонием.

    ------------------------------

    1 Русские ведомости, 1889.

    На другой день все эти люди просыпаются больными и, понемногу оправившись, опять до следующего такого дня принимаются за работу.

    Что это такое? Отчего это? А это — праздник. Храмовой праздник. В одном месте — знамение, в другом — введение, в третьем — казанская. Что значит знамение и казанская, — никто не знает. Знают одно, что престол и надо гулять. И ждут этого гулянья, и после тяжелой трудовой жизни рады дорваться до него.

    Да, это одно из самых резких выражений дикости рабочего народа. Вино и гулянье составляют для него такой соблазн, пред которым он не может устоять. Приходит праздник, и почти каждый из них готов одурманивать себя до потери образа человеческого. Да, дикий народ. Но вот приходит 12 января, и в газетах печатается следующее объявление: «Товарищеский обед бывших воспитанников императорского Московского университета в день его основания, 12 января, имеет быть в 5 час. дня в ресторане Большой московской гостиницы, с главного подъезда. Билеты на обед по 6 руб. можно получать (следует перечисление мест, где можно получать билеты)».

    Но этот обед не один, таких обедов будет еще десятки и в Москве, и в Петербурге, и в провинции. 12 января есть праздник старейшего русского университета, праздник русского просвещения. Цвет просвещения празднует свой праздник.

    Казалось бы, что люди, стоящие на двух крайних пределах просвещения, — дикие мужики и образованнейшие люди России, мужики, празднующие введение или казанскую, и образованные люди, празднующие праздник именно просвещения, — должны бы праздновать свои праздники совершенно различно. А между тем оказывается, что праздник самых просвещенных людей не отличается ничем, кроме внешней формы, от праздника самых диких людей. Мужики придираются к знамению или казанской без всякого отношения к значению праздника, чтобы есть и пить; просвещенные придираются ко дню св. Татьяны, чтобы наесться, напиться без всякого отношения к св. Татьяне. Мужики едят студень и лапшу, просвещенные — омары, сыры, потажи, филеи и т. п.; мужики пьют водку и пиво, просвещенные — «напитки» разных сортов: и вина, и водки, ликеры, сухие, и крепкие, и слабые, и горькие и сладкие, и белые и красные, и шампанские. Угощение мужиков обходится от 20 коп. до 1 руб.; угощение просвещенных обходится от 6 до 20 руб. с человека. Мужики говорят о своей любви к кумовьям и поют русские песни; просвещенные говорят о том, что они любят «alma mater»l и заплетающимися языками поют бессмысленные латинские песни. Мужики падают в грязь, а просвещенные — на бархатные диваны. Мужиков разносят и растаскивают по местам жены и сыновья, а просвещенных — посмеивающиеся трезвые лакеи.

    Нет, в самом деле — это ужасно! Ужасно то, что люди, стоящие по своему мнению на высшей ступени человеческого образования, не умеют ничем иным ознаменовать праздник просвещения, как только тем, чтобы в продолжение нескольких часов сряду есть, пить, курить и кричать всякую бессмыслицу, ужасно то, что старые люди, руководители молодых людей, содействуют отравлению их алкоголем, — такому отравлению, которое, подобно отравлению ртутью, никогда не проходит совершенно и оставляет следы на всю жизнь (сотни и сотни молодых людей в первый раз мертвецки напивались и навеки испортились и развратились на этом празднике просвещения, поощряемые своими учителями); но ужаснее всего то, что люди, делающие все это, до такой степени затуманили себя самомнением, что уже не могут различать хорошее от дурного, нравственное от безнравственного. Эти люди так уверили себя в том, что то состояние, в котором они находятся, есть состояние просвещения и образования и что просвещение и образование дают право на потворство всем своим слабостям, — так уверили себя в этом, что не могут уже видеть бревна в своем глазу.

    Люди эти, предаваясь тому, что нельзя иначе назвать, как безобразное пьянство, среди этого безобразия радуются на самих себя и соболезнуют о непросвещенном народе.

    Всякая мать страдает, не говорю уже при виде пьяного сына, но при одной мысли о такой возможности; всякий хозяин обегает пьяного работника; вся-

    -------------------------------

    *кормилица (лат.), старинное название университета.

    кому неиспорченному человеку стыдно за себя, что он был пьян. Все знают, что пьянство дурно. Но вот пьянствуют образованные, просвещенные люди, и они вполне уверены, что тут не только нет ничего стыдного и дурного, но что это очень мило, и с удовольствием и смехом пересказывают забавные эпизоды своего прошедшего пьянства. Дошло дело до того, что безобразнейшая оргия, в которой спаиваются юноши стариками, оргия, ежегодно повторяющаяся во имя образования и просвещения, никого не оскорбляет и никому не мешает и во время пьянства и после пьянства радоваться на свои возвышенные чувства и мысли, смело судить и ценить нравственность других людей и в особенности грубого и невежественного народа.

    Мужик всякий считает себя виноватым, если он пьян, и просит у всех прощения за свое пьянство. Несмотря па временное падение, в нем живо сознание хорошего и дурного. В нашем обществе оно начинает утрачиваться.

    Ну, хорошо, вы привыкли это делать и не можете отстать; ну, что же, продолжайте, если уж никак не можете удержаться; но знайте только, что и 12, и 15 и 17 января и февраля и всех месяцев это стыдно и гадко, и, зная это, предавайтесь своим порочным наклонностям потихоньку, а не так, как вы теперь делаете, — торжественно, путая и развращая молодежь и так называемую вами же вашу младшую братию.

    ...Что сильнее: то ли просвещение, которое распространяется в народе чтением публичных лекций и музеями, или та дикость, которая поддерживается и распространяется в народе зрелищами таких празднеств, как празднество 12 января, празднуемое самыми просвещенными людьми России? Я думаю, что если бы прекратились все лекции и музеи и вместе с тем прекратились бы такие празднества и обеды, а кухарки, горничные, извозчики и дворники передавали бы в разговорах друг другу, что все просвещенные люди, которым они служат, никогда не празднуют праздников объедением и пьянством, а умеют веселиться и беседовать без вина, то просвещение ничего не потеряло бы. Пора понять, что просвещение распространятся не одними туманными и другими картинами, не одним устным и печатным словами, но заразительным примером всей жизни людей.

    Л. Н. ТОЛСТОЙ

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 1 ноября 2008 19:36
    Mr. PRADA:

    так как человек не женатый, свое свободное время провожу играя в боулинг, бильярд, хожу в кино ну и вообще просто гуляю по вечернему Минску и т.д.; ночное время суток иногда провожу в ночных клубах со своими друзьями, а в большинстве случаев просто гоняюсь по загородным трассам Минска, в общем в последнее время постоянно за рулем, спиртное употреблять нельзя!!!!

    Когда я был не женатым, времяпровождение было похожим (с поправкой на то, что в 90 боулинг и ночные клубы так как сейчас развиты не были).

    Очень любил ходить по вечерне-ночному городу и смотреть, как Минск засыпает. Интересно, но барышни были не против таких прогулок. Минск жил по интересным понятиям, и молодого человека с девушкой никто и ни на каком районе не пытался втянуть в конфликт. Одного - сколько угодно. Но не с дамой.

    К половине четвертого утра в городе человека на улице встретить было не реально. Угоманивались все. Иногда я приглашал в пешее турне своего друга.

    А он брал свою овчарку. И то же обходилось без проишествий. Если наваливалась усталость и хотелось попасть домой, то к таксистам идти было бесполезно -

    ломили дикие цены. А вот троллейбус, с кимарящим водителем, за 1 рубль катал в любую точку города, где были провода :super:

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Hef velcom team
    офлайн
    Hef velcom team

    10208

    16 лет на сайте
    пользователь #100886

    Профиль
    Написать сообщение

    10208
    # 2 ноября 2008 13:51 Редактировалось Hef, 1 раз.

    +1

    не пью, не курю, не нюхаю, не колю

    вообщем, пример "пионерской молодежи"!

    если будете тим создавать - я с вами :rotate:

    .
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 2 ноября 2008 20:44
    PETR (r):

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и наркотиков

    какая замечательная ветка. Тут возник вопрос из зала. Вот с курением и наркотиками все понятно. А что Вы понимаете под воздержанием от алкоголя - полное воздержание? Отказ от злоупотребления ?

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 2 ноября 2008 20:45

    А хорошее вино считается в этой ветке пороком?

    Somm
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 2 ноября 2008 21:54
    Dogtor:

    PETR (r) (цитата):Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и наркотиковкакая замечательная ветка. Тут возник вопрос из зала. Вот с курением и наркотиками все понятно. А что Вы понимаете под воздержанием от алкоголя - полное воздержание? Отказ от злоупотребления ?

    Я понимаю, что алкоголь - то же наркотик. Действует он иначе, чем табак, шмаль или героин. Но лучше от этого не становится.

    Отказ от злоупоторебления - конечно. Зачем же зло употреблять ?

    Тут наука пишет, что алкоголь организм сам вырабатывает. Вот и пусть пьет, сколько ему надо и когда надо. :)

    Уверен, что желудочный сок или желчь никто из уважаемых форумчан в себя дополнительно не вливает ?

    Одиссей:

    А хорошее вино считается в этой ветке пороком?

    Произведения Церетели, культ личности .... и вино пороком в этой ветке не считается.

    А вот использование и употребление вышеперечисленного - да.

    Одиссей, считаю, что если вы употребляете постоянно (качество роль в данном случае не играет), то это зависимость.

    Если периодически - бунгало, камин, теплый глинтвейн и трубка, а у ног любимая борзая, то это претензия на сибаритство и вредная привычка.

    Первый шаг к зависимости.

    Определитесь, для чего вы его употребляете. Можно ли без этого обойтись и глубина вашего дискомфорта при этом. Тогда побеседуем.

    P.S.

    Стишок на глаза попался. Простой, но к большому сожалению, отражающий существующие сейчас реалии...

    Для пьянства есть такие поводы:

    Поминки,праздник,встреча,проводы,

    Кристины,свадьба и развод,

    Мороз,охота,Новый Год,

    Выздоровленье,новоселье,

    Печаль,раскаянье,веселье,

    Успех,награда,новый чин

    И просто пьянство без причин!

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 2 ноября 2008 23:19

    PETR (r), скорее все-таки "злоупотребление" - это употребление во зло, а не зла. Злоупотреблять можно и едой, и нажить на этой почве массу болезней и неприятностей. И даже зависимость. Однако умеренный прием пищи злом все-таки не является.

    Можно поинтересоваться, чем обоснован Ваш радикализм ? Вред для здоровья ? Не пойдет, т.к. в умеренных количествах спиртное даже полезно, и это медицинский факт. Мировоззрение/религия? Ну так упомянутое Вами христианство тоже не воспрещает умеренное употребление вина, атеизм - тем более :-?

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 3 ноября 2008 00:22

    Раз в полгода, например, это тоже периодически. Период - 6 месяцев.

    А как профилактика сердечно-сосудистых и отменный вкус - почему нет.

    Somm
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 3 ноября 2008 08:31

    Одиссей, очень интересная профилактика ССЗ. Помогает ?

    Еще можно для профилактики кариеса чистить 1 раз в полгода зубы,

    а для профилактики расстройств желудка 1 раз в 6 месяцев мыть руки...

    Без обид, но напоменает фрондерство или позерство. А если вы действительно употребляете

    сброженный виноградный сок в подобном графике, то какой в этом смысл ? "За компанию", когда невозможно отказаться ?

    Dogtor, отношусь с уважением к вашим высказываниям в других ветках, но поставленный вопрос здесь не получит короткого ответа.

    Попробуйте прочитать указанные в шапке ветки и если моя позиция для вас не прояснится, уменьшите рамки вопроса.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 3 ноября 2008 11:09

    PETR (r), я тоже отношусь с уважением к обитателям тех веток, в которые пишу. И я согласен с тем что написано в упомянутых Вами ветках о вреде курения и недопустимости пьянства вообще и на детских площадках в частности. И даже с тем, что появление группы людей-абстинентов может "привлечь внимание общественности" к проблеме. Но чтобы пойти дальше, т.е. увлечь людей за собой, им нужно показать преимущества полного отказа от алкоголя. Иначе первое впечатление быстро пройдет. Как от Ждановских лекций, которые, конечно, сильны своей эмоционально-образной составляющей, но передергивание фактов и изначально неверные посылы в конце концов отталкивают более-менее соображающего человека.

    Отсюда и был мой вопрос. Какие преимущества Вы видите в своем выборе, и почему ведете речь о полном отказе от алкоголя, а не о разумном его употреблении ?

    Кстати, насчет алкоголя и профилактики ССЗ. Вы иронизировали или действительно не верите в сей способ профилактики ?

  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3483

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3483
    # 3 ноября 2008 13:12
    Dogtor:

    Отсюда и был мой вопрос. Какие преимущества Вы видите в своем выборе, и почему ведете речь о полном отказе от алкоголя, а не о разумном его употреблении ?

    Я, напрыклад, проста ня бачу ніякіх плюсаў ва ўжыванні.

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 3 ноября 2008 16:04

    PETR (r), в основном, просто люблю вкус. Как аперитив перед ужином очень недурственно идет.

    Впрочем, у всех свои позиции относительно алкоголя.

    Somm
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 3 ноября 2008 19:25
    Dogtor:

    Какие преимущества Вы видите в своем выборе, и почему ведете речь о полном отказе от алкоголя, а не о разумном его употреблении ?

    Кстати, насчет алкоголя и профилактики ССЗ. Вы иронизировали или действительно не верите в сей способ профилактики ?

    Dogtor, я считаю, что алкоголь - яд. Полным отказом от алкоголя я полностью отказываюсь от добровольного принятия яда внутрь себя.

    Но, я не отрицаю, что ядами (в том числе и алкоголем) в определенных мизерных пропорциях осуществляют лечебно-терапевтическое воздействие на

    организм. Однако

    - приснопамятную настойку боярышника, настойки полыни, вытяжку калгана, спиртовой раствор чеснока, бальзамы на травах и т.д. употребляют только при

    определенных заболеваниях, в течении непродолжительного времени и по сторго расписанной карте лечения. Практически гомеопатическими дозами.

    И это имеет место быть, т.к. в иных жидкостях не происходит растворение и последующее усваивание полезностей из таких растений.

    Это не значит, что при малейшем намеке на болезнь, надо извлекать спиртосодержащие составы и их глотать, оправдывая себя заботой о здоровье.

    Никогда и ни где нет показаний к категорическому лечению одним препаратом. До принятия спиртосодержащих лекарств, надо пробовать иную,

    альтернативную карту лечения. Так, например, я никогда не начну давать детям антибиотики, прежде, чем не испробую другие методы лечения.

    По профилактике ССЗ - если 1 раз в полгода, то я выше писал про профилактику кариеса :), а если чаще (ежедневно), то почему надо зацикливаться на

    профилактике именно таким методом? - займитесь контрастным душем, например. А так, прямой путь к зависимости..

    Одиссей, на вкус и цвет - каждый сам себе господин. Не хочу перечислять, но есть много гадостей (с моей точки зрения), к которым со временем привыкаешь, и они даже нравиться начинают.

    Заострюсь, что есть приятные на запах сорта табака, и алкоголь (под разными торговыми марками), возбуждающий через вкусовые рецепторы орган

    удовольствия в мозге. Но от этого яд ядом быть не перестает. Согревая ладонью коньяк в стакане, мы согреваем гадюку в своем сердце...

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3483

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3483
    # 3 ноября 2008 19:38

    PETR (r), я разглядаю алкаголь як наркотык, а наркотыкі я не ўжываю.

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.