Ответить
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 19 октября 2008 18:46 Редактировалось PETR_R, 110 раз(а).

    Уважаемые трезвомыслящие люди!

    Искренне рады приветствовать Вас в месте, где собираются люди, сознательно выбравшие для себя трезвый образ жизни и отказавшиеся от курения. Просим присоединяться всех, кто сознательно выбрал для себя этот путь!

    Для тех, кто ещё не принял твёрдого решения, но желает избавиться от вредных привычек, есть соответствующие темы:
    Как бросить пить?
    Как бросить курить?
    АА программа 12 шагов

    «Пить или не пить?» - этот вопрос каждый решает для себя сам. Мы не знаем как правильно и как нужно.
    Мы знаем только как правильно и как нужно для нас.

    Будем рады поделиться своим опытом трезвой, здоровой жизни с нашими единомышленниками, с теми, кому это нужно. Всех остальных просим не мешать нашему общению. Заранее спасибо!

    Внимание! В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ в любой форме:
    - проповедническая деятельность, агитация и «научные» обоснования в пользу употребления алкогольных напитков;
    - обсуждение конспирологических заговоров, вопросов о пользе/вреде употребления кефира, кваса и т.п.
    - любые вопросы, касающиеся как «культурного», так и «некультурного» употребления алкоголя.
    Для обсуждения подобных вопросов есть соответствующие ветки – воспользуйтесь «поиском».

    Куратор ветки Elodia
    Свои основные задачи как куратора данной ветки я вижу в том, чтобы способствовать конструктивному и благожелательному общению всех, кто сознательно выбрал для себя путь трезвого образа жизни. Elodia

    [edited by tut]

    Guerilla:

    moderatorial: ветка под моим личным контролем. попытки провокаций с любой из сторон будут безаппеляционно пресекаться.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 27 ноября 2008 14:11

    Jefa, ссылочку, плз.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=709945 - это третья часть, первые две найдете сами. Они самые интересные.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 27 ноября 2008 14:17

    PETR (r), скажите пожалуйста, если дети с ранних лет вращаются в кругу правильных взрослых, которые подают им лишь хороший пример, не лишает ли это их возможности как Вы в своё время обжечься на пороках и принять самолично правильное решение? Ведь самый важный опыт, опять же из ваших выссказываний можно обнаружить, это тот, который человек приобретает лично. Естественно методом проб и ошибок.

    Не захотят ли маленькие люди после определённого рубежа вырваться из одного круга и влезть в другой, хотя бы для того, чтобы так сказать посредством личного опыта определить, так ли это правильно и хорошо, как их учили взрослые? А вдруг они сделают другие выводы? и т.п.

    Надеюсь, мысль понятна.

  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 27 ноября 2008 14:25

    Irma, Ознакомился с топиками, которые волнуют Вас. Даже не знаю, в каком ключе и с какими примерами ответить на ваш вопрос.

    Писать много правильных и хороших букв не хочется - может уйти в стеб и пустоту... Попробую следующее -

    1. Идет война. Можете посмеяться, но это так. Больше всего ненавидят войну те, кто там был. Они и мир ценят гораздо больше.

    Но люди, которые родились и выросли на этой войне, ничего другого уже не представляют. Либо представляют иначе, чем те, кто родился и рос в мире и счастье. И для кого война явилась стрессом с единственным желанием ее быстре прекратить.

    Привыкнуть и полюбить войну из тех, кто знал мир, может только малая толика людей с отклонениями в психике.

    Беда в том, что алкоголь - это наркотик. Он заставляет зависеть от себя. Внушая человеку, что у них "любовь". Наркотик меняет психику человека. Это страшная зависимость, а большинство, посмеиваясь, глаголят что "я - не акаш", "захочу-брошу" и т.д. Это миф.

    "умеренно пьющий", "культурно пьющий", "по поводу" и т. д. имеет на несколько порядков больше шансов закончить жизнь алкоголиком, нежели абстинент.

    2. По поводу опыта.

    Я не собираюсь пробовать ЛСД и героин, для уяснения, что это не полезно.

    Я не собираюсь браться за оголенные провода, для уяснения, что это вредно.

    Я не собираюсь вступать в половой контакт с подвернувшимися тетками, для вступления в "клуб посетителей Прилукской".

    И т.д.

    Можете возразить, что не всегда вышеприведенные случаи влекут тяжкие последствия.

    Соглашусь.

    НО - НАХРЕНА ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ НАД СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЖИЗНЬЮ ?

    Никакой опыт этого не стоит. Учитесь на чужих ошибках. Живите полноценной жизнью. Развивайтесь.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • PSS Nokia Team
    офлайн
    PSS Nokia Team

    1716

    15 лет на сайте
    пользователь #147400

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 28 ноября 2008 09:37

    Я не собираюсь пробовать ЛСД и героин, для уяснения, что это не полезно.

    Я не собираюсь браться за оголенные провода, для уяснения, что это вредно.

    Я не собираюсь вступать в половой контакт с подвернувшимися тетками, для вступления в "клуб посетителей Прилукской".

    И т.д.

    Можете возразить, что не всегда вышеприведенные случаи влекут тяжкие последствия.

    Соглашусь.

    НО - НАХРЕНА ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ НАД СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЖИЗНЬЮ ?

    респект и уважуха..)))...мой отец тоже так говорил и говорит...он попробовал многое, а потом рассказывая про свой опыт,говорил"сынок,поверь,но ничего хорошего от всего этого нет"...и вот...ниразу не курил не пил,и не тянет))))хех...так что,лучше с подростающим поколением разговаривать и обучать что хорошо а что нет...а там...ну что выбирут,это их будет выбор.....в конце то концов,все мы личности,индивидуумы...и у всех есть "мозг"...

  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 28 ноября 2008 10:34

    PETR (r), раз пошла такая пьянка, хотелось бы обратить Ваше внимание на дату моей регистрации, при желании можно при помощи нехитрых измышлений заподозрить, что моё время посещений серьёзных веток ушло, посему крайне редко меня может что-то сподвигнуть (как в данных момент) на не стёбные разговоры в нестёбных темах. Если Вы склонные судить о людях по той херне, пардон, которые они пишут в подобных "мусорках", то меня впору отнести к категории психически нездоровых людей, причём из разряда буйных 8) Ну, да это всё лирика и Ваше право, на здоровье.

    По теме.

    Как раз с примером войны весьма неплохая аналогия, хотя и грубовата, но позиция Ваша понятна, ответ исчерпывающий, спасибо.

    Что касается второй части, я всего лишь указывала на тот путь, по которому Вы сами пришли к этим отказам, в частности от сигарет и алкоголя, ничего не было сказано про то, что надо всё попробовать, это глупо, и что любого рода зависимость - это благо, в моих измышлениях не присутствует.

    И всё же человек, который сознательно отказывается от этого всего просто потому, что он этого не пробовал и не с кого было брать пример, существенно отличается по глубине осознания проблемы от того, который сознательно отказывается от этого всего потому, что видел другую сторону и чувствовал все её неприятные привкусы, я не права?

    Вот если бы лично Вы в своё время не попробовали курить, не насвинячились бы на своё 18-тилетие, пришло бы к Вам так категорично осознание того, что это жуткая вещь и нужно всем донести свой протест?

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 28 ноября 2008 11:49

    не пью две недели...

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Hef velcom team
    офлайн
    Hef velcom team

    10208

    16 лет на сайте
    пользователь #100886

    Профиль
    Написать сообщение

    10208
    # 29 ноября 2008 20:34
    Bender B.R.:

    не пью две недели...

    :ura:

    остается еще немного - жизнь, и ты гордо можешь сказать, что аж 15 ноября еще далекого 2008-ого бросил :D

    .
  • папирос Senior Member
    офлайн
    папирос Senior Member

    22849

    16 лет на сайте
    пользователь #127054

    Профиль
    Написать сообщение

    22849
    # 29 ноября 2008 23:00

    как бы это курить бросить ? :cry:

    живи быстро - умри молодым
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 29 ноября 2008 23:07
    папирос:

    как бы это курить бросить ?

    Начните с изменения аватары.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 29 ноября 2008 23:57
    Jefa:


    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=709945 - это третья часть, первые две найдете сами. Они самые интересные.

    Это не понты.

    Понторезы, сидящие в песочнице, это не мой уровень. :lol:

    Jefa, Кстати, думаю, что МРТИ или БГУИР или как там его, смело можно переименовывать в им. п. Ржевского. :)

    На самом деле, столько грязи, придуманной и воплощенной в жизнь бестормозным студенческим умом, больше ни в одном вузе Минска не было.

    Irma,

    Если Вы склонные судить о людях по той херне, пардон, которые они пишут в подобных "мусорках"

    Не склонен, но это единственная информация, которую я могу использовать для первичной оценки собеседника.

    Извините, если чем обидел.

    Вот если бы лично Вы в своё время не попробовали курить, не насвинячились бы на своё 18-тилетие, пришло бы к Вам так категорично осознание того, что это жуткая вещь и нужно всем донести свой протест?

    Это не совсем протест. Это лично мое отношение к данному вопросу. Но это мнение я готов отстаивать до конца.

    Я пытаюсь сдвинуть вектор сознания людей в очень тяжелой области. В той, которую изменить практически не возможно. Но я буду пытаться это делать.

    Действительно, страшная и крамольная мысль, которую надо осмыслить и принять - родители были не правы.

    А для растущего индивида нет ничего авторитетнее, чем мнение и поступки самых близких ему людей.

    И как бы мы потом не "протестовали" против "несовременных и не рубящих фишку" "предков", наша база остается неизменна.

    Нам говорили не лазить в холодную воду, одевать шапку, мыть руки и хорошо учиться - и мы, пройдя цикл подросткового и юношеского нигилизма

    сами повторяем (читай - программируем) это своим детям.

    Так вот, "культуры пития" - не существует. :znaika:

    И не нужно сейчас натыркать мне вагон ссылок и примеров "от Ромула до наших дней".

    Сначала родители всячески ограничивали нас от принятия. Но - даже у практически непьющих были "святые" даты - день рождения и Новый год.

    И начиналось - "пригубить", "символически", "традиция такая" и т.д.

    И в сознании укоренялось, что, как минимум, "иногда можно". Или , скажу грубо - раз - не гомосексуалист.

    Вот здесь и давал слабину механизм естественной защиты человеческого организма от разрушающих влияний.

    Авторитет близких людей играет с нами не просто злую шутку - он заводит мину с часовым механизмом внутри нас.

    Чем больше мы придумываем поводов для :beer: и оправданий своим поступкам, тем ближе "время Ч".

    И то, что некоторые умирают раньше, чем сработает "бомба" и дает повод "употребляющим" ссылаться на "всю жизнь в меру пил и умер не от цирроза".

    Глупость это. Считаю, что человеческая жизнь, его биологический запас гораздо выше 70-80 лет. До которых славяне и так почти не доживают.

    Так вот, когда наши близкие говорят нам не употреблять наркотики, мы верим им и подсознательно блокируемся от этого зла.

    Они не колются сами, и мы действительно им верим. Тех, кто сорвался на этот путь, не так много (в сравнении с алкоголем) и первопричины там лежат в

    другой плоскости.

    А вот когда воспитывают "не пей" и "не кури" и при этом сами это делают. И не борются с этой зависимостью, а пребывают в чудовищнейшем заблуждении "культурно-по-праздникам-пьющего". Вот тогда и получаем мы психологический пробой. И замыкаем порочный круг, рассказывая своим детям, что "надо уметь пить". А те, кто под забором - просто не умеют. А вот мы - не такие, и никогда такими не станем.

    Сумбурно, конечно, но кому надо - тот поймет.

    Разорвите порочный круг. Начните с себя. Дайте шанс своим детям.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 30 ноября 2008 00:02
    папирос:

    как бы это курить бросить ?

    Почитай Карра. Помогает на 95%. Но начинаешь есть и бухать.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 30 ноября 2008 12:11

    Сумбурно, конечно, но кому надо - тот поймет.

    PETR (r), ответа на свой вопрос так и не нашла, иногда лучше меньше, но конкретнее.

  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 30 ноября 2008 13:09

    Irma, конкретнее ? -

    Живите счастливо до 500 лет не засирая наваколле и пусть в "причина смерти" будет диагноз - "скончался от избытка здоровья" ! :)

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • PSS Nokia Team
    офлайн
    PSS Nokia Team

    1716

    15 лет на сайте
    пользователь #147400

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 30 ноября 2008 16:00

    PETR (r), раз пошла такая пьянка, хотелось бы обратить Ваше внимание на дату моей регистрации, при желании можно при помощи нехитрых измышлений заподозрить, что моё время посещений серьёзных веток ушло, посему крайне редко меня может что-то сподвигнуть (как в данных момент) на не стёбные разговоры в нестёбных темах. Если Вы склонные судить о людях по той херне, пардон, которые они пишут в подобных "мусорках", то меня впору отнести к категории психически нездоровых людей, причём из разряда буйных icon_cool.gif Ну, да это всё лирика и Ваше право, на здоровье.....

    хмм.....я поглядел на ветки которые посещаешь..хмм...тогда уж точно не тебе судить о вреде куреня,выпивки...:P

  • blood_mary Senior Member
    офлайн
    blood_mary Senior Member

    6376

    20 лет на сайте
    пользователь #16252

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 30 ноября 2008 16:51

    хмм.....я поглядел на ветки которые посещаешь..хмм...тогда уж точно не тебе судить о вреде куреня,выпивки...icon_razz.gif

    мда...вот жеж бывает...Вроде и не пьет человек и не курит, но разума и культуры у него от этого не прибавляется..:(

  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 30 ноября 2008 18:48

    PETR (r), спасибо конечно, мне не хотелось бы так долго жить.

    Ясно, ответа мне не дождаться, одна лирика и словоблудие.

    blood_mary, всего лишь очередное подтверждение, что одно от другого совершенно не зависит :wink:

  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 30 ноября 2008 19:32

    PSS, давайте будем относиться с уважением к адекватным людям.

    Из размышлений - туча аликов ссылается на высказывание известного ката и гнобителя белоруссккого народа - Суворова. Он толкнул в массы мысль,

    что после бани солдат должен хоть штаны заложить, но водки выпить.

    В свете вышесказанного, предложу написать коллективное письмо министру обороны. До сих пор боеспособность нашей армии не повышается,

    путем повсеместного внедрения суворовского принципа. Солдаты с радостью готовы пропить свои штаны после бани (и не только :lol:). А злые командиры

    категорически этого не допускают и всячески пресекают любые попытки поднять боевой дух подобным образом. Доколе сие безобразие терпеть ? :)

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3802

    15 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3802
    # 30 ноября 2008 19:32

    Irma,

    Вы не согласны с высказыванием, что только дураки учатся на своих ошибках?

  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 30 ноября 2008 19:46

    Irma,

    Живите счастливо до 500 лет не засирая наваколле и пусть в "причина смерти" будет диагноз - "скончался от избытка здоровья" !

    это я не Вам в частности, а конкретно Всем.

    Ясно, ответа мне не дождаться, одна лирика и словоблудие.

    Жаль, видимо мы беседуем на разных ступенях. Расскажите про себя и свое отношение. Уточните вопрос и предполагаемые рамки ответа.

    Если вы идете к трезвости, попробуем поддержать. А если разговор ради разговора - пишите в л.с. Там побеседуем.

    Поймите, я не вижу своей "миссии" в переубеждении каждого встреченного человека. Это решение принимает каждый сам.

    Если нам по пути - милости просим. У вас свой взгляд и мои доводы вас не трогают - велком в л.с. или иные ветки.

    Я, например , не собираюсь излагать трезвые мысли в "люблю-не люблю пиво". Кстати, единственная ветка, где ни одного поста по заявленной теме -

    и ни одной карточки :lol:.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 30 ноября 2008 23:23

    единственная ветка, где ни одного поста по заявленной теме -

    и ни одной карточки

    [moderatorial: еще одно выступление про модерирование - и придется "пройти по доске" по пункту правил 2.13]

    [gone to pot]