• PROhvost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PROhvost Senior Member Автор темы

    663

    18 лет на сайте
    пользователь #32676

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 7 мая 2014 19:52

    Господа, велосипеду может чуть больше чем 1 месяц. Недавно после покатушек по лесу возле полигона в Уручье - "сбились" если так можно выразиться настройки переключателя передних 3х звезд. Стало на 3ей тереть неплохо так о рычаг переводящий цепь. Приехав домой начал пробовать подкрутить регулировочные болты и регулировочный винт на самом переключателе однако ничего особо не помогло. После очень тщательного изучения было обнаружено следующее:

    Это фото 2ой и 3ей звезды, на обоих присутствуют какие-то как "съеденные" зубцы. Местами есть попадаются пару штук тоже ненормальной формы. Скажите, это так и должно быть? (ибо и на 2ой и на 3ей звезде они попарно "съедены", как будто закономерно как-то). Или это последствия катания? Или бракованные звезды?

    Что делать, покупать новые если это брак или поломка или есть возможность с таким обратиться в магазин в котором покупался и попросить обмена некачественного элемента? Ведь 1 месяц не такой уж большой срок для такого износа как мне кажется.

    Стиль езды таков, что если получается раза 3 в неделю скататься на работу Уручье-Немига, иногда по вечерам прокатиться вокруг Цны, ну и пару вылазок было по лесу в таком более менее агрессивном стиле, насколько это возможно на "нубоуровне" :)

  • googlemad Member
    офлайн
    googlemad Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #512819

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 7 мая 2014 23:55

    пффф. моему треку 3 недели и зубцы тоже немного счесались. Это норма. А как вы хотели?
    Чтобы меньше было агрехов - не переключайтесь, когда прилагаете большую силу.

  • dimrr Apple Team
    офлайн
    dimrr Apple Team

    1388

    20 лет на сайте
    пользователь #8526

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 8 мая 2014 00:36
    googlemad:

    пффф. моему треку 3 недели и зубцы тоже немного счесались. Это норма. А как вы хотели?
    Чтобы меньше было агрехов - не переключайтесь, когда прилагаете большую силу.

    Если про первую фотку и можно сказать 'немного счесались', то на второй уже полнуй капут на мой взгляд.

    PROhvost:

    Стиль езды таков, что если получается раза 3 в неделю скататься на работу Уручье-Немига, иногда по вечерам прокатиться вокруг Цны, ну и пару вылазок было по лесу в таком более менее агрессивном стиле, насколько это возможно на "нубоуровне"

    Что значит агрессивный стиль? Но вообще мне кажется более-менее нормальное оборудование так за месяц укатать не реально. Если не секрет, что за вел?

  • pavelsc Senior Member
    офлайн
    pavelsc Senior Member

    5585

    17 лет на сайте
    пользователь #62753

    Профиль
    Написать сообщение

    5585
    # 8 мая 2014 01:42
    dimrr:

    Но вообще мне кажется более-менее нормальное оборудование так за месяц укатать не реально.

    У меня изначально зубья были кривые как на первой фотке. :-?
    Но и цепи разные есть, некоторые особо сильно зубья съедают.

    Si tú quieres estar bien - fumar mota cada día
  • PROhvost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PROhvost Senior Member Автор темы

    663

    18 лет на сайте
    пользователь #32676

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 8 мая 2014 07:12

    Велосипед - MARIN Bolinas Ridge 29er.
    Под гору или при каком-нибудь разгоне никогда не переключаюсь, это взято для меня за правило уже очень давно.

    А вообще у жены к примеру велосипед такой же фирмы, ему уже второй год пошел, и такого там нету износа :( Ну понятно что она не так ездит и все такое. У отца мой старый "Мангуст" сейчас, которому тоже второй год пошел, он вообще каждый день катается по многу и там тоже все гут... :(

    Самое интересное, я могу что-то предъявить продавцу? Или это будет считаться как элемент больше всего подвергающийся износу и мне помашут ручкой :) ?

  • dimrr Apple Team
    офлайн
    dimrr Apple Team

    1388

    20 лет на сайте
    пользователь #8526

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 8 мая 2014 08:51
    PROhvost:

    Самое интересное, я могу что-то предъявить продавцу? Или это будет считаться как элемент больше всего подвергающийся износу и мне помашут ручкой ?

    На мой взгляд 'износ' большой звезды за гранью разумного. А вот что виновато: брак или 'жёсткая' эксплуатация хз :-?

  • PROhvost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PROhvost Senior Member Автор темы

    663

    18 лет на сайте
    пользователь #32676

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 8 мая 2014 09:42

    Скажите,а выполнить звезды могут? А то у меня на них еще небольшое искривление... И не могу настроить низкие передачи. Там на 3ей звезде такие маленькие зазоры, что теперь постоянно трет :(

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Выровнять*

  • ubiytso Member
    офлайн
    ubiytso Member

    213

    10 лет на сайте
    пользователь #975857

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 8 мая 2014 10:24 Редактировалось ubiytso, 1 раз.

    ------------------

  • PROhvost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PROhvost Senior Member Автор темы

    663

    18 лет на сайте
    пользователь #32676

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 8 мая 2014 11:47

    От спасибо, прямо полегчало :) Осталось выяснить, можно ли выровнять звездочки или нет? :(

  • minsk34 Neophyte Poster
    офлайн
    minsk34 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1207269

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 мая 2014 18:45

    Некоторые зубцы на звездочках делают специально короче, чтобы на них происходило переключение передач.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 10 мая 2014 19:11

    PROhvost, молотком выровняй