Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Valentin.nme Neophyte Poster
    офлайн
    Valentin.nme Neophyte Poster

    22

    5 лет на сайте
    пользователь #2526578

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 августа 2021 18:29

    Господа, если попал на предписание, какие варианты? Или всё, путь один ((:

  • pomogu_studentam Member
    офлайн
    pomogu_studentam Member

    330

    16 лет на сайте
    пользователь #121531

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 3 августа 2021 10:49
    Valentin.nme:

    Господа, если попал на предписание, какие варианты? Или всё, путь один ((:

    Да, только снимать. А чем это вы так насолили?

  • Valentin.nme Neophyte Poster
    офлайн
    Valentin.nme Neophyte Poster

    22

    5 лет на сайте
    пользователь #2526578

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 августа 2021 12:44
    pomogu_studentam:

    Valentin.nme:

    Господа, если попал на предписание, какие варианты? Или всё, путь один ((:

    Да, только снимать. А чем это вы так насолили?

    Проехал мимо самого «главного»

  • clk430 Member
    офлайн
    clk430 Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #252827

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 3 августа 2021 16:20
    Valentin.nme:

    Господа, если попал на предписание, какие варианты? Или всё, путь один ((:

    Не могу ручаться, сам получал предписания 2 раза ... но согласно Теории, и по Закону (что самое важное) за не исполнение предписания при Вашем согласии выносится Предупреждение или 0,5 базовых, а не как эти "служители закона" рассказывают, что 20 бв., поэтому не надо снимать пленку!

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    И вообще, сейчас в каждом экипаже уже есть эти бланки, и раздали полномочия выписывать любым инспекторам, раньше это могли сделать ТОЛЬКО Государственные инспектора (начальники ГАИ районов и их заместители) а так же инспектора ОТК. Многие инспектора даже не знают как их заполнять, на меня заполняли, с помощью брошурки - в которую лазили и сверялись правильно ли вписали. Некоторые останавливают и просто грозят, скажите спасибо, что просто штраф вам даем, без предписания.

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    Valentin.nme:

    Проехал мимо самого «главного»

    Я как-то тоже ему попался на глаза, 2 дня караулили возле дома. По итогу попался по пути тому кто карулил, выписал штраф (со словами ох задолбался я ждать тебя возле дома), сам говорит понимаю - какой херней занимаемся, но говорит личное указание Главного.

  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1151

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 4 августа 2021 12:05

    Не знаю как сейчас, но раньше у меня прокатывало, на фразу если не снимешь тонировку, выпишу предписание и тебе "хана", я отвечал, кому вы выпишите предписание, если не я владелец транспорта?

  • clk430 Member
    офлайн
    clk430 Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #252827

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 4 августа 2021 17:57 Редактировалось clk430, 1 раз.
    ASPIRIN2007:

    Не знаю как сейчас, но раньше у меня прокатывало, на фразу если не снимешь тонировку, выпишу предписание и тебе "хана", я отвечал, кому вы выпишите предписание, если не я владелец транспорта?

    Совершенно верно… но вот с месяц назад нашлись "уникальные" инспектора ГАИ Ленинского р-на, выписали мне предписание, я им указывал, что не могу выполнить и явиться, так как я - не владелец, но они начали угрожать: если не подпишу, то задерживают автомобиль, так как им кажется (вдруг резко), что перебит вин номер. В общем подписал, но естественно выполнить не смог, как и говорил. Пока тихо …

  • Valentin.nme Neophyte Poster
    офлайн
    Valentin.nme Neophyte Poster

    22

    5 лет на сайте
    пользователь #2526578

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 4 августа 2021 18:04
    clk430:

    ASPIRIN2007:

    Не знаю как сейчас, но раньше у меня прокатывало, на фразу если не снимешь тонировку, выпишу предписание и тебе "хана", я отвечал, кому вы выпишите предписание, если не я владелец транспорта?

    Совершенно верно… но вот с месяц назад нашлись уникальные инспектора, выписали мне предписание, я им указывал, что не могу выполнить и яаиться, так как не владелец, но они начали угрожать если не подпишу, то задерживают так как им кажется (вдруг резко) что перебит вин номер машины. В общем подписал, но естественно выполнить не смог, как и говорил. Пока тихо …

    Они меня попросили предоставить доказательства, что тонировка снята. Как в вашем кейсе вы ушли в игнор? Мне сказали вот мол вайбер, скинешь фото. Ничего не скидывать и надеятся на то, что про меня забудут ?

  • clk430 Member
    офлайн
    clk430 Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #252827

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 4 августа 2021 18:46 Редактировалось clk430, 2 раз(а).

    Смотрите, первый раз когда получил предписание - я снял тонер и скинул им фото в вайбер, но сразу же поехал в МРЭО и переоформил машину на родственника. И закатал вкруг еще темнее. Все, дальше когда останавливали, даже тот же ОТК, который меня раскатал - ничего кроме штрафа не давал, ибо нет полномочий таких. Сейчас получил предписание на себя, но по Закону выполнить его не смог: езжу дальше. Никто не ищет пока что. Но тут Законы сами знаете как работают. Захотят - раскатают!

  • iDevice_by Member
    офлайн
    iDevice_by Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #503670

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 4 августа 2021 23:40

    Всем привет. Если выписали предписание, но снимать не охота, стоит ехать в ГАИ показываться и говорить, что не смог выполнить, или просто проигнорить? Не дадут ли штраф в 20БВ?

    Оптовая продажа мобильных аксессуаров
  • clk430 Member
    офлайн
    clk430 Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #252827

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 5 августа 2021 09:55 Редактировалось clk430, 2 раз(а).
    iDevice_by:

    Всем привет. Если выписали предписание, но снимать не охота, стоит ехать в ГАИ показываться и говорить, что не смог выполнить, или просто проигнорить? Не дадут ли штраф в 20БВ?

    Ехать в ГАИ и показывать авто с тонером смысла - нет. Штраф просто получите на месте дополнительно к геморрою. Не знаю, как эту бумажку туалетную (Предписание) они вносят ли в базу - там ни номера, ни печати, ни бланком строгой отчетности - не пахнет. Поэтому лучше дождаться следующей остановки инспектором на дороге и выслушать его, что скажет. А если Вас притянут за неисполнение Предписания = соглашаться с данным правонарушением, искренне раскаиваясь = тогда обязаны ограничиться Предупреждением или минимальным порогом штрафа в 0,5 б.в. Но как мне кажется, раз они так взялись жёстко за тонер, будут просто выносить большие штрафы за неисполнение (в надежде, что мы "схаваем" ) и придется идти в суд, что бы отменять эти решения.

  • freier Onliner Auto Club
    офлайн
    freier Onliner Auto Club

    1962

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1962
    # 5 августа 2021 13:55

    clk430, тут проблема только в том, что теперь за неисполнение предписания гая наказывает не суд (которому ложить на такую ерунду) а само гаи, а им уже ложить на " обязаны ограничиться Предупреждением или минимальным порогом штрафа в 0,5 б.в"
    могут дать и максимум, а там уже надо будет идти обжаловать в суд
    если есть желание - можно пробовать

    Wirklich Freude am Fahren.......
  • clk430 Member
    офлайн
    clk430 Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #252827

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 5 августа 2021 14:30
    freier:

    clk430, тут проблема только в том, что теперь за неисполнение предписания гая наказывает не суд (которому ложить на такую ерунду) а само гаи, а им уже ложить на " обязаны ограничиться Предупреждением или минимальным порогом штрафа в 0,5 б.в"
    могут дать и максимум, а там уже надо будет идти обжаловать в суд
    если есть желание - можно пробовать

    Я про это и написАл выше, что скорее всего будут "залупаться" по максимуму, но в суде - это решение отменят естественно, ибо нарушение ПиКоапа с их стороны. За другие нарушения ГАИ ведь выносит при согласии и раскаяние минимальный порог штрафа? Поэтому не вижу и тут изъянов для них, тупо просто запугать хотят. Ясно, что обжаловать их действия - не в радость, а качели еще те. Но либо тонер снимать, либо по их законам ездить и бодаться.

  • Valentin.nme Neophyte Poster
    офлайн
    Valentin.nme Neophyte Poster

    22

    5 лет на сайте
    пользователь #2526578

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 августа 2021 10:50
    iDevice_by:

    Всем привет. Если выписали предписание, но снимать не охота, стоит ехать в ГАИ показываться и говорить, что не смог выполнить, или просто проигнорить? Не дадут ли штраф в 20БВ?

    У меня сегодня дедлайн. Разыскивают уже с самого утра (((;

  • freier Onliner Auto Club
    офлайн
    freier Onliner Auto Club

    1962

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1962
    # 6 августа 2021 15:30

    Valentin.nme, какие планы?

    Wirklich Freude am Fahren.......
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 6 августа 2021 23:35

    Valentin.nme, если сказали простотскинуть фото то все просто. Находишь такойже корч, вешаешь номер, фоткаешь и шлешь. Ну ей богу, как маленькие)
    Если сказали появится и показать -, без вариантов

    П.с - сейчас за полный тонер жахают крепко. Особенно бугры ездя по городу только успевают госномера в станцию диктовать чтобы приняли меры. Всех предписаниями награждают. Но при этом не трогают категорически за заднюю полусферу.
    Крепитеся.

  • clk430 Member
    офлайн
    clk430 Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #252827

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 7 августа 2021 10:49

    Не наводите панику, езжу закатанный вкруг. Кто есть такие Бугры? Езжу спокойно, никто спецом не гоняется, вчера 601-му попался на глаза, 644 видел меня тоже, но не стал разворачиваться.

    Добавлено спустя 1 час 34 минуты 39 секунд

    Valentin.nme:

    У меня сегодня дедлайн. Разыскивают уже с самого утра (((;

    пападробнасти: звонят или приехали по месту проживания?

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 7 августа 2021 18:31

    clk430, придет время - узнаете. Если попадетесь на глаза.

  • clk430 Member
    офлайн
    clk430 Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #252827

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 8 августа 2021 10:04
    quattrik:

    quattrik

    Любите вы, показать свою охрининительную компетентность, а как спросишь по существу - одни угрозы.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 8 августа 2021 16:50 Редактировалось quattrik, 1 раз.

    clk430, всю жизнь было - когда попадаешь на глаза г-ну корзюку, генералу (как у меня было и еще у человека с этой ветки) и других руководителей гаи/гувд сразу звонят из гаи и очень хотят видеть авто и вас для вручения предписания. А потом было 2 варианта развития событий:
    -1- фото растонированой машины в вайбер инспектору (лайтовый вариант)
    -2- показать лично чистое авто без пленки (плохой вариант)
    И потом инспектор отчитывается наверх о том, что приказ выполнен.
    Или вам все фамилии нужны от кого ждать сюрприза? По-существу сейчас вам ответил?
    П.с - у меня тоже есть те кто катается в тонере и не попадается. Но большая часть хапнула уже предписания в это обострение крайний месяц

  • clk430 Member
    офлайн
    clk430 Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #252827

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 9 августа 2021 09:35 Редактировалось clk430, 1 раз.
    quattrik:

    clk430, всю жизнь было - когда попадаешь на глаза г-ну корзюку, генералу (как у меня было и еще у человека с этой ветки) и других руководителей гаи/гувд сразу звонят из гаи и очень хотят видеть авто и вас для вручения предписания. А потом было 2 варианта развития событий:
    -1- фото растонированой машины в вайбер инспектору (лайтовый вариант)
    -2- показать лично чистое авто без пленки (плохой вариант)
    И потом инспектор отчитывается наверх о том, что приказ выполнен.
    Или вам все фамилии нужны от кого ждать сюрприза? По-существу сейчас вам ответил?
    П.с - у меня тоже есть те кто катается в тонере и не попадается. Но большая часть хапнула уже предписания в это обострение крайний месяц

    Так я за 3 года это проходил 2 раза, я думал что поэкстремальнее. В последний раз я попался на глаза Бабичу (начальник ГАИ города), 2 дня "пасли" возле дома, на 3-ий случайно пересёкся с тем кто пасс: выписал штраф за тот день (когда Бабич увидел), со словами занимаемся ерундой, так бы и не остановил, пофиг ему на тонировку (майор, Центральное ГАИ). О том, что растонироваться или показать фото без тона не заикался даже. Он мне и сказал, кому я на глаза попался и кто дал команду «Фасс». А первый раз когда попался "кому-то" было все серьезно: и домой и на работу приехали; и повестку вручали, но я машину переоформлял в этот период: так что все равно плёнку снимал, скинул им фото для их "победы".