Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • clk430 Member
    офлайн
    clk430 Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #252827

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 2 марта 2021 11:13
    Вовиг:

    clk430, у меня 2 штрафа за шторы-один от "городских", второй от "минского района" с разницей в 6,5 лет...и псё

    ))) сравнили блин, у меня в круг тонер 15-ка а не шторки какие-то, едешь и любой экипаж на тебя пасет, если им делать нечего - сразу остановка! Если заняты - то просто искоса смотрят...

  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 3 марта 2021 00:12
    clk430:

    Вовиг:

    clk430, у меня 2 штрафа за шторы-один от "городских", второй от "минского района" с разницей в 6,5 лет...и псё

    ))) сравнили блин, у меня в круг тонер 15-ка а не шторки какие-то, едешь и любой экипаж на тебя пасет, если им делать нечего - сразу остановка! Если заняты - то просто искоса смотрят...

    Можно спросить, а зачем? Чтоб штрафы постоянно платить? Или это такой вызов системе?
    Как бы, передние боковые стекла почти везде запрещено тонировать из за соображений безопасности.

  • freier Onliner Auto Club
    офлайн
    freier Onliner Auto Club

    1960

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 3 марта 2021 09:28

    sergant_peper, обана)))))
    Ну поведайте нам о мистической безопасности, это ж какой вред несет в себе тонировка
    И всякие начальнички которые ездят типо законно, получается наносят непоправимый ущерб обществу?

    Wirklich Freude am Fahren.......
  • clk430 Member
    офлайн
    clk430 Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #252827

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 3 марта 2021 09:43
    sergant_peper:

    Можно спросить, а зачем? Чтоб штрафы постоянно платить? Или это такой вызов системе?
    Как бы, передние боковые стекла почти везде запрещено тонировать из за соображений безопасности.

    Считайте мою борьбу как борьбу с ветряными мельницами). Мне просто нравится машина в тонировке, но вместе с тем каждому инспектору, который выписывает мне штраф предлагают устроить промо-акцию по снятии тонировке с автомобилей ГАИ (коих все больше и больше становится), вместе с ними и я сниму пленку. То есть им безопасно ездить в ней, а мне - нет? Правила должны быть для всех одинаковые! Более того, этот закон "всем поровну, а нам чуть-чуть больше" придумали именно те, кто сам в тонере и ездит, всякие 01XX MI-7; 21XX KE-7 и их машины сопровождения закатаны.

    Добавлено спустя 42 секунды

    freier:

    Ну поведайте нам о мистической безопасности, это ж какой вред несет в себе тонировка
    И всякие начальнички которые ездят типо законно, получается наносят непоправимый ущерб обществу?

    :super:

  • protiv_EGO Member
    офлайн
    protiv_EGO Member

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #1047348

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 3 марта 2021 11:52 Редактировалось protiv_EGO, 1 раз.
    freier:

    sergant_peper, обана)))))
    Ну поведайте нам о мистической безопасности, это ж какой вред несет в себе тонировка
    И всякие начальнички которые ездят типо законно, получается наносят непоправимый ущерб обществу?

  • doomser Member
    офлайн
    doomser Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #410067

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 3 марта 2021 17:13
    clk430:

    али именно те, кто сам в тонере и ездит, всякие 01XX MI-7; 21XX KE-7 и их машины сопровождения закатаны.

    Так они говорят что типо нам разрешено по закону а вам нет. МОл а мы тут что бы закон соблюдался. Обычно так а не про безопасность.. Просто типо Ну в пдд так и н...т

  • clk430 Member
    офлайн
    clk430 Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #252827

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 3 марта 2021 17:24
    doomser:

    Так они говорят что типо нам разрешено по закону а вам нет. МОл а мы тут что бы закон соблюдался. Обычно так а не про безопасность.. Просто типо Ну в пдд так и н...т

    Согласно пдд не спорю никогда с ними, тем более 5 базовых мне в плечи не хочется, лучше - 2. А вот согласно логики и здравого смысла ...

  • doomser Member
    офлайн
    doomser Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #410067

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 4 марта 2021 00:05
    clk430:

    doomser:

    Так они говорят что типо нам разрешено по закону а вам нет. МОл а мы тут что бы закон соблюдался. Обычно так а не про безопасность.. Просто типо Ну в пдд так и н...т

    Согласно пдд не спорю никогда с ними, тем более 5 базовых мне в плечи не хочется, лучше - 2. А вот согласно логики и здравого смысла ...

    Да логики и сдаравого смысла нету от слова совсем ) если посмотреть все что происодит в ООО" Госудраство РБ"

  • 1529275 Junior Member
    офлайн
    1529275 Junior Member

    76

    9 лет на сайте
    пользователь #1529275

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 11 марта 2021 17:51

    Есть необходимость затонировать заднюю полусферу, т.к. летом ребенку постоянно светит солнце. Каркасные автошторки ставить не хочу, т.к. в движении очень устают глаза, если смотреть через эту сетку.
    У съемной тонировки много отрицательных отзывов.
    Замена стекол на AS3 на мое авто встанет больше, чем 400 у.е.
    Выбор остается только за традиционной пленкой.
    Но так как принято решение о возможности контроля камерами работающими в автоматическом режиме фиксации нарушений, в т.ч. наличие техосмотра (пускай даже сейчас нет технической возможности, но возможно через год она уже появится), ездить без ТО скоро не получится.
    Сейчас авто с ТО, следующее - через 1 год. Стоимость тонировки - от 200р. И каждый год перед ТО нужно будет ее снимать, проходить линию, а затем снова платить за тонировку.
    Может есть смысл подождать, пока тонировщики и народ поймет что тонировка - это дорого,невыгодно и скинут цену на услугу?)
    Вот за 100р я каждый год бы и тонировался)

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 11 марта 2021 23:02
    1529275:

    Может есть смысл подождать, пока тонировщики и народ поймет что тонировка - это дорого,невыгодно и скинут цену на услугу?)

    Это крик души что ли? :D

  • clk430 Member
    офлайн
    clk430 Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #252827

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 12 марта 2021 12:14

    За месяц от трех инспекторов слушаю байку про то, что вскоре разрешат тонировку задней полусферы пленкой ... - за что купил, за то и продал. Не знаю от куда у них эта инфа, и будет ли так когда-то. По новому кодексу уже отгреб два предупреждения, именно два.... при чем один экипаж хитрый Советское ГАИ "работало" в Центральном районе, на мой вопрос что тут забыли, не ваша территория ведь - скривились и начали хамить)

  • 1529275 Junior Member
    офлайн
    1529275 Junior Member

    76

    9 лет на сайте
    пользователь #1529275

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 12 марта 2021 12:39 Редактировалось 1529275, 2 раз(а).
    clk430:

    По новому кодексу уже отгреб два предупреждения,

    Видимо стекла в "хлам" затонированы, раз такое внимание к авто. :)
    Я откатал 4 года со шторками - ни одного штрафа. Правда и останавливали за это время раза 3 ;)
    А насчет байки - с 2013 года длится, что вот-вот отменят. Якобы в тех.регламенте пленка на задние стекла разрешается, т.е. есть основание убрать пункт про пленку с ПДД. Только никому сверху это не нужно.

  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 12 марта 2021 13:54 Редактировалось sergant_peper, 2 раз(а).
    clk430:

    По новому кодексу уже отгреб два предупреждения

    У меня задняя полусфера, так за 6 лет ни одного вопроса никто не задал ) Правда, и техосмотры всегда были пройдены

  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 12 марта 2021 14:24
    1529275:

    Я откатал 4 года со шторками - ни одного штрафа.

    За 10 лет два, с разницей между ними в 6 лет...но сейчас, видимо, очень деньги нужны, работают как никогда, местами сразу в несколько экипажей

  • ElectronBY Junior Member
    офлайн
    ElectronBY Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1170138

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 12 марта 2021 17:05
    clk430:

    За месяц от трех инспекторов слушаю байку про то, что вскоре разрешат тонировку задней полусферы пленкой ... - за что купил, за то и продал. Не знаю от куда у них эта инфа, и будет ли так когда-то. По новому кодексу уже отгреб два предупреждения, именно два.... при чем один экипаж хитрый Советское ГАИ "работало" в Центральном районе, на мой вопрос что тут забыли, не ваша территория ведь - скривились и начали хамить)

    А если за последний год были уже штрафы то вроде как нельзя отделаться предупреждением, так?

  • doomser Member
    офлайн
    doomser Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #410067

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 12 марта 2021 17:10

    Гайы говорят что им на зад в целом пофигу
    вот на перед нет
    У меня перед
    опять выпиали предупреденеи по новом кодексу

  • clk430 Member
    офлайн
    clk430 Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #252827

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 12 марта 2021 17:55

    Про заднюю полусферу написАл что б ТО проходить, за заднюю не штрафуют, только если просто залупица хотят будут дергать, я в круг закатан. Просто скоро опять снимать и заново катать после прохождения ТО. Предупреждение дают только один раз после 1 марта, дальше пол базовой, потом снова 2 базовых. Мое предупреждение не успели внести в базу, поэтому выписали второе. Отпускать перестали от слово СОВСЕМ, вообще просто не хотят отпускать за тонер, сегодня ехал погода Гомно - так проехали мимо посмотрев, холодно и грязно было выходить из мащины, а так чего-то обозлились, уже 2 остановки в день прошел в феврале...

  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 14 марта 2021 15:54
    clk430:

    Просто скоро опять снимать и заново катать после прохождения ТО

    Где дешевле провернуть так в Минске? Видимо, других вариантов не остается, что то дергают за ТО на улицах часто.

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1202

    16 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 26 марта 2021 17:08

    Скажите, а докалупывются если задняя полусфера затонирована???

  • sashык Senior Member
    офлайн
    sashык Senior Member

    4135

    17 лет на сайте
    пользователь #78231

    Профиль
    Написать сообщение

    4135
    # 27 марта 2021 07:08 Редактировалось sashык, 1 раз.

    Во дворе каждый 5 затонирован задними стеклами, значит люди как то ездят. Вот если передние боковушки закатаешь- врядли отпустят. Я взял себе съёмный тонер на этот случай хочу попробовать.