Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • funky Senior Member
    офлайн
    funky Senior Member

    2474

    20 лет на сайте
    пользователь #9391

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 17 октября 2019 22:25

    Подскажите если машина на иностранной регистрации на временном ввозе, тонирована по нормам ЕС, но не по нормам РБ, на такой пустят в Беларусь?

    Как заполнять Wniosek на Карту Поляка
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 18 октября 2019 07:39
    funky:

    Подскажите если машина на иностранной регистрации на временном ввозе, тонирована по нормам ЕС, но не по нормам РБ, на такой пустят в Беларусь?

    Пустить пустят.
    Но от штрафа на дороге это не поможет.

  • funky Senior Member
    офлайн
    funky Senior Member

    2474

    20 лет на сайте
    пользователь #9391

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 18 октября 2019 16:52
    igor-lora:

    funky:

    Подскажите если машина на иностранной регистрации на временном ввозе, тонирована по нормам ЕС, но не по нормам РБ, на такой пустят в Беларусь?

    Пустить пустят.
    Но от штрафа на дороге это не поможет.

    А разве Беларусь не подписывала конвенцию? Ведь она подчиняется общеевропейским ПДД, а по ним такая тонировка разрешена, т.е. получается все кто ездит с тонировкой скажем Поляк едет в Минск на своей машине, которая прошла ТО по нормам ЕС и он получит штраф т.к. в РБ запрещена такая тонировка?

    Как заполнять Wniosek на Карту Поляка
  • mikolastt Senior Member
    офлайн
    mikolastt Senior Member

    863

    9 лет на сайте
    пользователь #1492602

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 18 октября 2019 16:56
    funky:

    Ведь она подчиняется общеевропейским ПДД

    Вы, възжая в страну, подчиняетесь законам этой страны, в том числе и ПДД.

    funky:

    скажем Поляк едет в Минск на своей машине, которая прошла ТО по нормам ЕС и он получит штраф т.к. в РБ запрещена такая тонировка

    Да

  • funky Senior Member
    офлайн
    funky Senior Member

    2474

    20 лет на сайте
    пользователь #9391

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 18 октября 2019 17:48
    mikolastt:

    funky:

    Ведь она подчиняется общеевропейским ПДД

    Вы, възжая в страну, подчиняетесь законам этой страны, в том числе и ПДД.

    funky:

    скажем Поляк едет в Минск на своей машине, которая прошла ТО по нормам ЕС и он получит штраф т.к. в РБ запрещена такая тонировка

    Да

    Понятно, спасибо за информацию

    Как заполнять Wniosek на Карту Поляка
  • impact Senior Member
    офлайн
    impact Senior Member

    840

    14 лет на сайте
    пользователь #193812

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 18 октября 2019 17:49
    funky:

    mikolastt:

    funky:

    Ведь она подчиняется общеевропейским ПДД

    Вы, възжая в страну, подчиняетесь законам этой страны, в том числе и ПДД.

    funky:

    скажем Поляк едет в Минск на своей машине, которая прошла ТО по нормам ЕС и он получит штраф т.к. в РБ запрещена такая тонировка

    Да

    Понятно, спасибо за информацию

    еще ни один не получил

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 18 октября 2019 18:06

    impact, мой знакомый поляк получил.
    За всех не нужно писать.
    Хохла при мне за тонировку дрючили.

  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    20 лет на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 18 октября 2019 19:23

    ужас! даже поляков штрафуют! у меня уже счетчик с тонировкой за 150к.км перевалил за 4 года. 1 раз только приняли в первый год, но работали целенаправленно на тонер\шторки. а так уже со счету сбился сколько раз останавливали, про тонировку никто слова не говорил. 20% люмар, задняя полусфера.

  • funky Senior Member
    офлайн
    funky Senior Member

    2474

    20 лет на сайте
    пользователь #9391

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 19 октября 2019 12:44
    Vitales:

    ужас! даже поляков штрафуют! у меня уже счетчик с тонировкой за 150к.км перевалил за 4 года. 1 раз только приняли в первый год, но работали целенаправленно на тонер\шторки. а так уже со счету сбился сколько раз останавливали, про тонировку никто слова не говорил. 20% люмар, задняя полусфера.

    Дело в том, что я буду через границу ехать, а там сами могут стукануть Брестским. Грех не поживиться.

    Как заполнять Wniosek на Карту Поляка
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 19 октября 2019 14:05
    funky:

    Vitales:

    ужас! даже поляков штрафуют! у меня уже счетчик с тонировкой за 150к.км перевалил за 4 года. 1 раз только приняли в первый год, но работали целенаправленно на тонер\шторки. а так уже со счету сбился сколько раз останавливали, про тонировку никто слова не говорил. 20% люмар, задняя полусфера.

    Дело в том, что я буду через границу ехать, а там сами могут стукануть Брестским. Грех не поживиться.

    Ого какие у вас фантазии. Делать нечего.вас сторожить

  • funky Senior Member
    офлайн
    funky Senior Member

    2474

    20 лет на сайте
    пользователь #9391

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 19 октября 2019 14:54
    igor-lora:

    funky:

    Vitales:

    ужас! даже поляков штрафуют! у меня уже счетчик с тонировкой за 150к.км перевалил за 4 года. 1 раз только приняли в первый год, но работали целенаправленно на тонер\шторки. а так уже со счету сбился сколько раз останавливали, про тонировку никто слова не говорил. 20% люмар, задняя полусфера.

    Дело в том, что я буду через границу ехать, а там сами могут стукануть Брестским. Грех не поживиться.

    Ого какие у вас фантазии. Делать нечего.вас сторожить

    Можно если что я вам штраф переадресую? Ну или к вам подскочу снять тонировку и поставить обратно если все же есть дело до меня?

    Как заполнять Wniosek на Карту Поляка
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 19 октября 2019 14:56
    funky:

    igor-lora:

    funky:

    Vitales:

    ужас! даже поляков штрафуют! у меня уже счетчик с тонировкой за 150к.км перевалил за 4 года. 1 раз только приняли в первый год, но работали целенаправленно на тонер\шторки. а так уже со счету сбился сколько раз останавливали, про тонировку никто слова не говорил. 20% люмар, задняя полусфера.

    Дело в том, что я буду через границу ехать, а там сами могут стукануть Брестским. Грех не поживиться.

    Ого какие у вас фантазии. Делать нечего.вас сторожить

    Можно если что я вам штраф переадресую? Ну или к вам подскочу снять тонировку и поставить обратно если все же есть дело до меня?

    Можно.я рядом с границей живу.7 км.
    Подскажу где стоят гаевые .которые вас будут ждать.

  • wait_tomorrow Member
    офлайн
    wait_tomorrow Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #609273

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 20 октября 2019 18:34

    Витебск. 1 штраф за год езды с пленкой на задней полусфере. Потом заклеил перед и уже 2 штрафа за 2 месяца. Прям с мигалками догоняют и тормозят, будто преступление века пресекают. Бесят.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 20 октября 2019 20:16

    wait_tomorrow, в витебске ездил раз 5 по 3 дня. Проблем никаких. Видели много. Тонирован крепко. Гостей видать не хотели обижать

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 21 октября 2019 10:26
    funky:

    А разве Беларусь не подписывала конвенцию? Ведь она подчиняется общеевропейским ПДД, а по ним такая тонировка разрешена, т.е. получается все кто ездит с тонировкой скажем Поляк едет в Минск на своей машине, которая прошла ТО по нормам ЕС и он получит штраф т.к. в РБ запрещена такая тонировка?

    и что дальше? если поляк приедет к нам и по привычке наваливать будет:

    Двусторонняя дорога с двумя полосами движения и разделительной зоной — 100 км/ч
    Двусторонняя дорога с двумя полосами движения и разделительной полосой — 120 км/ч

    при наших дефолтных загородных 90 км/ч - его не оштрафуют? ведь конвенция же.
    и неужели наших ребят на шипах зимой поляки не штрафуют и спокойно пускают к себе в страну? ну ведь конвенция и в РБ можно.

  • mikolastt Senior Member
    офлайн
    mikolastt Senior Member

    863

    9 лет на сайте
    пользователь #1492602

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 21 октября 2019 11:23
    quattrik:

    в витебске ездил раз 5 по 3 дня. Проблем никаких.

    А вы поживите там постоянно, потом будете утверждать как там и что. А то понаехи делают выводы за 5 раз по 3 дня ;)

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 21 октября 2019 11:57
    funky:

    А разве Беларусь не подписывала конвенцию? Ведь она подчиняется общеевропейским ПДД, а по ним такая тонировка разрешена

    и заодно - не подскажете где именно в венской конвенции есть разрешение тонировки? причём плёночной тонировки.
    если что - https://www.unece.org/fileadmin/DAM/trans/conventn/Conv_road_traffic_RU.pdf
    это как раз она самая, венская.

  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1151

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 21 октября 2019 14:55

    Опять 25

  • funky Senior Member
    офлайн
    funky Senior Member

    2474

    20 лет на сайте
    пользователь #9391

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 21 октября 2019 14:58
    kædɨlæk:

    funky:

    А разве Беларусь не подписывала конвенцию? Ведь она подчиняется общеевропейским ПДД, а по ним такая тонировка разрешена, т.е. получается все кто ездит с тонировкой скажем Поляк едет в Минск на своей машине, которая прошла ТО по нормам ЕС и он получит штраф т.к. в РБ запрещена такая тонировка?

    и что дальше? если поляк приедет к нам и по привычке наваливать будет:

    Двусторонняя дорога с двумя полосами движения и разделительной зоной — 100 км/ч
    Двусторонняя дорога с двумя полосами движения и разделительной полосой — 120 км/ч

    при наших дефолтных загородных 90 км/ч - его не оштрафуют? ведь конвенция же.
    и неужели наших ребят на шипах зимой поляки не штрафуют и спокойно пускают к себе в страну? ну ведь конвенция и в РБ можно.

    Есть общеевропейские правила, они одинаковы везде, а если Беларусь завтра придумает расстреливать за черный цвет авто? В правилах европейских сказано про светопропускание и ни слова о маркировке стекол.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    kædɨlæk:

    https://www.unece.org/fileadmin/DAM/trans/conventn/Conv_road_traffic_RU.pdf

    я понимаю, что жизнь в Беларуси накладывает свой отпечаток, но если что-то не запрещено законом, значит оно разрешено!! В Польше заставили всех регистрировать сим карты на паспорт, но в законе нигде не сказано, что на свой и сейчас на olx продаются симки на кого хочешь и это законно т.к. не запрещено!

    Как заполнять Wniosek на Карту Поляка
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 21 октября 2019 15:26
    funky:

    Есть общеевропейские правила, они одинаковы везде, а если Беларусь завтра придумает расстреливать за черный цвет авто? В правилах европейских сказано про светопропускание и ни слова о маркировке стекол.

    я вам ссылочку на "общеевропейские ПДД выдал". в них про шипы тоже ничего нет, значит разрешено. так что давайте, расскажите пану поляку пограничнику на границе об этом. что не имеют права. или пану поляку полицейскому на дороге, если через литву заедете. заодно помахайте книжечкой и громко повозмущайтесь.