Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 14 августа 2019 12:46
    protiv_EGO:

    Skiilled:

    Шалом, провославные. Пришло время техосмотр пройти(( советуйте кто с "руками" сможет снять тонер по кругу без лобового. Потом обратно закатать. Спасибо Амиги.

    может проще стекла запасные купить\взять напрокат.перекинул и катайся дальше

    800 рублей стекла стоят. Плюс 200 переустановить. За 5 лет штраф 1 раз пол базовой. Растонировать 50-60 рублей, затонировать 200-230. Машина в среднем 3 года в эксплуатации. Математика...

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 17 августа 2019 09:55
    Skiilled:

    protiv_EGO:

    Skiilled:

    Шалом, провославные. Пришло время техосмотр пройти(( советуйте кто с "руками" сможет снять тонер по кругу без лобового. Потом обратно закатать. Спасибо Амиги.

    может проще стекла запасные купить\взять напрокат.перекинул и катайся дальше

    800 рублей стекла стоят. Плюс 200 переустановить. За 5 лет штраф 1 раз пол базовой. Растонировать 50-60 рублей, затонировать 200-230. Машина в среднем 3 года в эксплуатации. Математика...

    Недешевенькое удовольствие...

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • wait_tomorrow Member
    офлайн
    wait_tomorrow Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #609273

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 17 августа 2019 12:19
    NIKITOS_M:

    Skiilled:

    protiv_EGO:

    Skiilled:

    Шалом, провославные. Пришло время техосмотр пройти(( советуйте кто с "руками" сможет снять тонер по кругу без лобового. Потом обратно закатать. Спасибо Амиги.

    может проще стекла запасные купить\взять напрокат.перекинул и катайся дальше

    800 рублей стекла стоят. Плюс 200 переустановить. За 5 лет штраф 1 раз пол базовой. Растонировать 50-60 рублей, затонировать 200-230. Машина в среднем 3 года в эксплуатации. Математика...

    Недешевенькое удовольствие...

    Если хочется подешевле - есть силикон)) Стоит копейки, снимается и клеится много раз, не боится заломов. Но качество картинки через него...так себе))

  • AMiDX3 Junior Member
    офлайн
    AMiDX3 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1089686

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 1 сентября 2019 13:51

    Не знаю, или всплывали подобные вопросы ранее, но на последних ~20 страницах ничего подобного не видел. В общем суть.

    Универсал. Стоят заводские стёкла AS3 (заводская тонировка), НО - на задних пассажирских стёклах есть маркировка "AS3 & V", а вот на окошках и крышке багажника необходимая комбинация обозначений отсутствует.

    > (...) 70 процентов — для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков:
    «43R», «V»;
    «43R», «V-VI»;
    «43R», «V», «AS3»;
    «AS3».

    Говорят, именно из-за стёкол багажника некоторые станции при прохождении ТО заворачивают машины, мол не положено - должны быть на всех стёклах, и пофиг что такими они с завода идут (кто-то даже распечатки комплектаций у официалов заказывал и не помогло). Что на Европейках, что на Американках - ситуация аналогична (видимо в цивилизованных странах свои стандарты).

    Может кто сталкивался с подобным, или как действовать в такой ситуации? Пока что как и многие катаюсь без ТО, но на будущее нужно будет думать. Что-то колхозить и наносить гравировку руками как-то неохота (ну бред же).

  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 1 сентября 2019 19:39

    в пятницу снял тонер. Все кроме лобового. Х3. Цена вопроса 50 рубасов. В субботу прошел ТО без замечаний. Завтра еду клеиться. +230 рубасов. Считаю на 2 года не такие и большие расходы.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 3 сентября 2019 22:02
    Skiilled:

    в пятницу снял тонер. Все кроме лобового. Х3. Цена вопроса 50 рубасов. В субботу прошел ТО без замечаний. Завтра еду клеиться. +230 рубасов. Считаю на 2 года не такие и большие расходы.

    И по 2бв каждый 2 недели в лучшем случае. Бывает и 3 дня в недели. Небольшая сумма для тех, кто может платить. Владельцам таких автомобилей, наклейки привозят по согласованию. :-?

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 4 сентября 2019 00:57

    speedline, ну ездим же как-то по многу лет. Не надо пугать, не все так страшно. Но дорого ))

  • clk430 Member
    офлайн
    clk430 Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #252827

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 4 сентября 2019 12:55

    За год - 2 штрафа и одна "засада" возле дома с предписанием, которое отговорил выписать. Езжу не так много, в основном в одно и тоже время, но езжу где много 21XX ке-7 ездит и Стрела 14XX МН часто видит меня, но их видимо эта ерунда не интересует, когда они на Короля приезжают. Лоб в два слоя 50-кой, все остальные 15-кой заклеены.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 5 сентября 2019 01:43

    clk430, и где много тех, кого вы указали?)
    Их это не интересует - они сопровождают вдл

  • clk430 Member
    офлайн
    clk430 Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #252827

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 5 сентября 2019 10:33 Редактировалось clk430, 1 раз.
    quattrik:

    clk430, и где много тех, кого вы указали?)
    Их это не интересует - они сопровождают вдл

    Это вы проверяет меня на пи... шь? На улице Дрозда/Короля много и тех и тех, напротив СБП здание Тыловиков МВД - туда часто приезжают машины ГАИ (и Стрела и обычные), смотрят зенками всегда на мой тонер из машины, но не трогают. И редко кого тут сопровождают, обычно приезжают по своим рабочим моментам.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 10 сентября 2019 22:59
    quattrik:

    speedline, ну ездим же как-то по многу лет. Не надо пугать, не все так страшно. Но дорого ))

    У жены был авто из РФ, совсем не старый и не дешевый. Поставили на учет с тонировкой(повезло, не смотрели). За 2 или 3 месяца, статистика кое какая имеется :)

  • freier Onliner Auto Club
    офлайн
    freier Onliner Auto Club

    1962

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1962
    # 11 сентября 2019 01:57

    speedline, тонировкой вы что называте?

    Wirklich Freude am Fahren.......
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 11 сентября 2019 06:55
    freier:

    speedline, тонировкой вы что называте?

    Вот с языка сорвал))

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    clk430, тоже мне, нашли места "опасные" на ул.Короля ))) Повеселили.
    Я уже давно даже Победителей не считаю каким-то таким местом.
    Я не езжу только на Дзержинского 3. Ибо вот там можно поймать приключений на свои нижние 90.

  • clk430 Member
    офлайн
    clk430 Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #252827

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 11 сентября 2019 10:56 Редактировалось clk430, 1 раз.

    quattrik, вам правда искренне смешно :jump: ? Смысл текста лишь был в том, что кому как повезет, езжу не так много, но попадаюсь на глаза "этим", но либо заняты оформлением с другим водителем, либо просто смотрят задумчиво (видимо в себе инспектор) но что б с люстрой разворачивались и за мной - такого еще не было, да и вообще в городе становиться все больше тонированных по кругу машин, причем как дорогих так и бюджетных. И не знаю как тут дорого кому тонировка обходится, я заплатил пока 2 штрафа за год. Радости платить им никакой не испытываю, но и езжу достаточно спокойно, ничего дорогого в этом нет!!!

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 11 сентября 2019 18:53

    clk430, другие ездят много. Не заморачиваются по поводу того как часто их кто видит и чем они заняты. И с люстрой останавливали и предписания писали. Все кто давно и много ездит через это проходят.
    А те кто мало и аккуратно ездит тому везет не попадаться.
    У каждого своя история. Но страшного здесь ничего нет. Но и без штрафов сложно обходиться если много кздить

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 14 сентября 2019 19:25
    quattrik:

    Я уже давно даже Победителей не считаю каким-то таким местом.
    Я не езжу только на Дзержинского 3. Ибо вот там можно поймать приключений на свои нижние 90.

    Ну посмейтесь. Речь идет о рядовом водителе. Вы к ним не относитесь. Зная это, зачем вообще вступать в диалог ? :)

  • andreyromanovi4 Member
    офлайн
    andreyromanovi4 Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #167226

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 17 сентября 2019 23:17

    Привет. Стекло имеет такой вид. Это плёнка? И стекло без заводскокй (тёмной) тонировки? 43R AS2

  • junioro Senior Member
    офлайн
    junioro Senior Member

    1017

    13 лет на сайте
    пользователь #303086

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 17 сентября 2019 23:33

    andreyromanovi4, пленка

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 26 сентября 2019 17:22
    clk430:

    За год - 2 штрафа и одна "засада" возле дома с предписанием, которое отговорил выписать. Езжу не так много, в основном в одно и тоже время, но езжу где много 21XX ке-7 ездит и Стрела 14XX МН часто видит меня, но их видимо эта ерунда не интересует, когда они на Короля приезжают. Лоб в два слоя 50-кой, все остальные 15-кой заклеены.

    Это Вы везунчик какой-то)

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 10 октября 2019 15:57

    Если кто-то делает или знает, где сделать гравировку AS3 на заводском тонированном в массе стекле, напишите плз в личку.
    Автомобиль японец, маркировка белая. Боковые маркированы, а задняя полусфера - нет.