Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 8 июля 2019 20:54
    wait_tomorrow:

    А тут есть те, кто в Витебске катает с тонером на передних? Сколько внимания это привлекает в этих краях?)
    Уже год езжу с 15 сзади, получил только 1 штраф по глупости. Теперь хочу и на перед либо 20, либо 35...

    Переодически там бываю на пару тройку дней там. Пока вполне спокойно. Но местные пугают ужастиками

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Continental, ты лагуну клеил счас, что спрашивал?

  • wait_tomorrow Member
    офлайн
    wait_tomorrow Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #609273

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 8 июля 2019 22:32
    Continental:

    wait_tomorrow, клей 50 на перед.... не будет паливо.. или будь готов платить.
    35ка и 20ка уже будет явно видно...

    вот недавно делал себе - зад в 20ке.. перед в 50ке.
    На старой машине был зад в 35, перед в 50. Почти год без проблем откатал.

    Неплохо, зад похож на сток. Но в чём сакральный смысл в 50 тонировке? Атермалка с защитой от ИК?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 8 июля 2019 22:46

    wait_tomorrow, зад набэтих машинах очень светлый... Тут до стока как до луны.. я мерял сток на двух авто 48-52% светопроскаемости... Вообще ни о чем.
    Смысл в 50ке на переде для меня, ну комфортней, чуть приглушены тона, солнце уже не слепит так, т.е. солнцезащитный козырек можно не трогать когда солнце в бок жарит, смотреть без прищура.
    Ну и не особо палишься... Вживую зад явно темный, а перед не очень.
    Наклей даже 35 и уже будет не так... Точнее будет красивее и локоничнее...

    Хотя на данный момент я бы больше 35% на перед и не лепил бы....ну может быть еще 20, но не 5-15...
    Да простят меня те кто ездит в 5ке :D

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    wait_tomorrow, вот на старой машине сток ас3 + шторки... Темно... + На переде 50ка
    А сами стекла (хоть фото и изнутри(другого не нашел,)) то видно что они светлые

  • clk430 Member
    офлайн
    clk430 Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #252827

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 18 июля 2019 13:44

    Скажите, задняя полусфера в пленке - ТО пройду или там тоже к этому придираются?

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 18 июля 2019 13:47
    clk430:

    Скажите, задняя полусфера в пленке - ТО пройду или там тоже к этому придираются?

    Это правила .перечитайте ПДД. А не как вы думаете придираються.

  • clk430 Member
    офлайн
    clk430 Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #252827

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 19 июля 2019 11:20
    rogal_82:

    Это правила .перечитайте ПДД. А не как вы думаете придираються.

    это не правила - когда одним можно, а другим - нельзя, к безопасности пдд это ни имеет никакого отношения

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 19 июля 2019 11:42
    clk430:

    rogal_82:

    Это правила .перечитайте ПДД. А не как вы думаете придираються.

    это не правила - когда одним можно, а другим - нельзя, к безопасности пдд это ни имеет никакого отношения

    Кому можно по ПДД? Не включайте тут обиженного.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 19 июля 2019 13:57
    clk430:

    это не правила - когда одним можно, а другим - нельзя, к безопасности пдд это ни имеет никакого отношения

    это как раз и есть правила, когда одним можно, а другим нельзя.
    например машинам по тротуару ездить нельзя, а велосипедам можно. хотя я как водитель машины очень хотел бы иметь возможность срезать по дороге домой и не объезжать кругами.

  • clk430 Member
    офлайн
    clk430 Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #252827

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 19 июля 2019 15:24
    rogal_82:

    ?

    дословно не процитирую, но автомобилям перевозящим лиц подлежащим государственной охране и машинам сопровождения. Чего мне обижаться - езжу и не собираюсь снимать, либо всем запрещено как в РФ, либо всем разрешено как в Украине!

    kædɨlæk:

    это как раз и есть правила, когда одним можно, а другим нельзя.
    например машинам по тротуару ездить нельзя, а велосипедам можно. хотя я как водитель машины очень хотел бы иметь возможность срезать по дороге домой и не объезжать кругами.

    вы сравниваете не сравниваемое

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 19 июля 2019 15:37 Редактировалось rogal_82, 1 раз.

    clk430, перевозящим лиц подлежащим государственной охране и
    А вы тут каким боком?
    В РФ разрешена задняя полусфера.
    У нас тоже разрешена заводская тонировка.нет проблем если очень хочеться.

  • clk430 Member
    офлайн
    clk430 Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #252827

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 19 июля 2019 15:45

    rogal_82 Значит они могут безопасно передвигаться с пленочным покрытием, а я (мы) - нет? Что у нас запрещено для рабов и разрешено - я знаю. Вам Здравый смысл не подсказывает, что разницы нет как тонировано стекло с завода или пленкой?

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 19 июля 2019 15:46
    clk430:

    вы сравниваете не сравниваемое

    почему? если вы хотите тонировку - купите машину с заводской тонировкой. как поступил я. и никаких претензий. по ПДД нельзя плёнку лепить на стёкла, а не тонировку.

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 19 июля 2019 15:47
    clk430:

    rogal_82 Значит они могут безопасно передвигаться с пленочным покрытием, а я (мы) - нет? Что у нас запрещено для рабов и разрешено - я знаю. Вам Здравый смысл не подсказывает, что разницы нет как тонировано стекло с завода или пленкой?

    Мне разницы нет.у меня машина затонирована по правилам.меня все устраивает.
    А вас вижу что нет.и к чему это нытье?

  • clk430 Member
    офлайн
    clk430 Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #252827

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 19 июля 2019 15:53

    А пленка - это не тонировка? )) Если претензии абсурдные, то не вижу смысла подстраиваться под них, езжу по кругу тонирован и плачУ. Хотел снять перед и пройти ТО, но раз и там требования не имеющие к безопасности пдд никакого отношения, то пусть так. Спасибо, за ответы!

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    rogal_82:

    clk430:

    rogal_82 Значит они могут безопасно передвигаться с пленочным покрытием, а я (мы) - нет? Что у нас запрещено для рабов и разрешено - я знаю. Вам Здравый смысл не подсказывает, что разницы нет как тонировано стекло с завода или пленкой?

    Мне разницы нет.у меня машина затонирована по правилам.меня все устраивает.
    А вас вижу что нет.и к чему это нытье?

    здесь форум, нет? вам нет разницы - идите мимо, мне есть разница плАчу на форуме

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 19 июля 2019 16:02
    clk430:

    А пленка - это не тонировка?

    конечно нет. у меня в машине есть тонировка, а плёнки нет.

    а если взять атермалку прозрачную в рулоне - то плёнка будет, а тонировки не будет.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    clk430:

    Значит они могут безопасно передвигаться с пленочным покрытием, а я (мы) - нет?

    да, потому что им персонально выдано такое разрешение. как например дорожным службам выдано разрешение при включенном оранжевом маячке ездить по тротуарам или по встречке.

  • clk430 Member
    офлайн
    clk430 Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #252827

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 19 июля 2019 16:24
    kædɨlæk:

    clk430:

    А пленка - это не тонировка?

    конечно нет. у меня в машине есть тонировка, а плёнки нет.

    Ну Вы завернули, поскольку у Вас тонированы стекла с завода и без пленки, значит пленка - это не тонировка! Логика "железная". Тонировочная пленка - это тонировка!

    kædɨlæk:

    а если взять атермалку прозрачную в рулоне - то плёнка будет, а тонировки не будет.

    Так мы с Вами дойдем до пленки для парника.

    kædɨlæk:

    Значит они могут безопасно передвигаться с пленочным покрытием, а я (мы) - нет?

    да, потому что им персонально выдано такое разрешение. как например дорожным службам выдано разрешение при включенном оранжевом маячке ездить по тротуарам или по встречке.

    То, что им персонально выдано такое разрешение - я сам Вам написАл. И опять вы сравниваете не сравниваемое. Причем тут оранжевые маяки? Вы еще про оружие напишите, что им (сотрудникам) можно носить, а мне - нет. Вопрос о здравом смысле, как задняя полусфера влияет на безопасность - какая разница там пленка или разрешенная с завода тонировка?

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 19 июля 2019 22:16
    clk430:

    Вопрос о здравом смысле, как задняя полусфера влияет на безопасность - какая разница там пленка или разрешенная с завода тонировка?

    элементарно влияет. если разрешить, то всякие дятлы закатывают до уровня "закрасить краской" и нифига потом не видят через эти уже непрозрачные стёкла. поэтому во избежание запретили, из-за этих неадекватов, скажите им спасибо.
    в нормальной стране (и даже в некоторых третьего мира типа РФ) любые изменения в конструкции авто должны быть сделаны не на авось, а специалистами и сертифицированы. у нас этого нет, поэтому и не надо колхозить. дорастём до цивилизованного мира, может тогда и позволят плёнкой тонировать. а пока что только завод, ибо с завода стёкла имеют достаточную с точки зрения безопасности прозрачность.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 19 июля 2019 22:30 Редактировалось mikolast, 1 раз.
    kædɨlæk:

    закатывают до уровня "закрасить краской" и нифига потом не видят через эти уже непрозрачные стёкла

    Полная глупость и нелепая отмазка

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • clk430 Member
    офлайн
    clk430 Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #252827

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 20 июля 2019 07:32 Редактировалось clk430, 1 раз.
    kædɨlæk:

    элементарно влияет. если разрешить, то всякие дятлы закатывают до уровня "закрасить краской" и нифига потом не видят через эти уже непрозрачные стёкла. поэтому во избежание запретили, из-за этих неадекватов, скажите им спасибо.
    в нормальной стране (и даже в некоторых третьего мира типа РФ) любые изменения в конструкции авто должны быть сделаны не на авось, а специалистами и сертифицированы. у нас этого нет, поэтому и не надо колхозить. дорастём до цивилизованного мира, может тогда и позволят плёнкой тонировать. а пока что только завод, ибо с завода стёкла имеют достаточную с точки зрения безопасности прозрачность.

    Короче 21XX-KE-7 и 01XX-MI-7, 14XX MH и некоторые еще не являются дятлами, так как на их авто специалисты сертифицированные поработали на стеклах, а люди вроде меня - это дятлы, ибо мне нужно ждать когда дорастем до цивилизованного мира. Пишите ересь, и понимаете сами, что объяснить ЭТО не возможно, кроме как тем, что "неадекваты" не на дорогах, а у власти, ну и судя по всему - на этом форуме.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 20 июля 2019 07:35

    clk430, хорош ныть.
    Таково все в этой стране - и не только тонировка.
    Хочется - клеишься пленкой и ездишь. Нет - едешь в аквариуме и улыбаешься солнышку.
    К чему вся эта ересь выше? Идите в УГАИ или в управделами президента и им высказывайте свое "фе" касаемо того что им можно а вам нет