Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • george_zea Member
    офлайн
    george_zea Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #253254

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 17 мая 2019 11:09
    rogal_82:

    george_zea, вы же по вашим словам состоятельный человек.который возит в машине ценности.неужели для вас так сложно было купить машину с тонировкой или со шторками? Или проще тут плач разводить?

    Я ожидал такого ответа. Ведь на мой прямой вопрос о том, почему запрещены шторки, вам ответить нечего. Как нечего ответить любому представителю власти.

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 17 мая 2019 11:12
    george_zea:

    rogal_82:

    george_zea, вы же по вашим словам состоятельный человек.который возит в машине ценности.неужели для вас так сложно было купить машину с тонировкой или со шторками? Или проще тут плач разводить?

    Я ожидал такого ответа. Ведь на мой прямой вопрос о том, почему запрещены шторки, вам ответить нечего. Как нечего ответить любому представителю власти.

    Трейтий раз напишу почему .потому что в ПДД запрещено. Неужели так туго доходит?

  • george_zea Member
    офлайн
    george_zea Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #253254

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 17 мая 2019 11:21 Редактировалось george_zea, 1 раз.
    rogal_82:

    george_zea:

    rogal_82:

    george_zea, вы же по вашим словам состоятельный человек.который возит в машине ценности.неужели для вас так сложно было купить машину с тонировкой или со шторками? Или проще тут плач разводить?

    Я ожидал такого ответа. Ведь на мой прямой вопрос о том, почему запрещены шторки, вам ответить нечего. Как нечего ответить любому представителю власти.

    Трейтий раз напишу почему .потому что в ПДД запрещено. Неужели так туго доходит?

    Туго доходит как раз до вас. ПДД пишут люди, которые должны руководствоваться базовыми принципами безопасности движения и его максимально эффективной организацией. А эти люди руководствуются еще и тем, что "нельзя", а почему - "не твое дело, в ПДД написано", а будешь нарушать - плати.

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 17 мая 2019 11:33

    george_zea, ну наконец -то до вас дошло.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 17 мая 2019 11:35

    Я думаю не дошло.все равно будет строчить вопросы .

  • george_zea Member
    офлайн
    george_zea Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #253254

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 17 мая 2019 11:40

    Я не думаю, я уверен что не дошло. Белорусы же. Нельзя, значит нельзя. А почему - не наше дело). Всего доброго и вам.

  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1151

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 17 мая 2019 21:16
    george_zea:

    Я не думаю, я уверен что не дошло. Белорусы же. Нельзя, значит нельзя. А почему - не наше дело). Всего доброго и вам.

    Вам сюда

  • Pavel-Savitskiy Senior Member
    офлайн
    Pavel-Savitskiy Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #108106

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 23 мая 2019 08:18

    Доброе утро. Скажите обдирать с такой маркировкой?

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2227

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 23 мая 2019 08:53

    Pavel-Savitskiy, а причем здесь маркировка к пленке? Пленка запрещена...

    Fortes fortuna adiuvat
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 23 мая 2019 08:54

    Pavel-Savitskiy, конечно

  • elv1s_69 Member
    офлайн
    elv1s_69 Member

    117

    10 лет на сайте
    пользователь #984945

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 3 июня 2019 11:39

    Добрый день!
    Ребята подскажите , пожалуйста, собираюсь сдирать пленку с боковых задних стекол, а есть ли смысл оставить заднюю полусферу AS2 (если ТО проходить не собираюсь), как к этому ГАИ относится? люто или закрывают глаза на "зад" (шторка то разрешена)

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 3 июня 2019 15:51

    elv1s_69, так непонятно - то задние боковые сдирать, то уже оставить полусферу...
    Все что нужно знать - любая пленка запрещена. Кроме верхней полосы на лобовом.
    ГАИ относится по-разному. Можно целый год без штрафов проездить, а можно и каждый месяц/неделю влетать

  • Fort1 Member
    офлайн
    Fort1 Member

    127

    19 лет на сайте
    пользователь #33267

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 6 июня 2019 13:21

    По моему опыту - за 6 лет на 3х разных машинах с задней полусферой в 5% штрафов не было, 1 раз только перешёл дорошу в неположенном месте. Как заклеил перед - каждый экипаж тормозил. Красиво конечно, но очень геморно, вопрос не только денег но и времени, в каждую поездку нужно закладывать +20 минут на пообщаться. Оно того не стоило и через 3 месяца перед снял.

  • val119 Senior Member
    офлайн
    val119 Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #214111

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 10 июня 2019 23:21 Редактировалось val119, 2 раз(а).

    Уже более 700 страниц переливание с пустого в порожнее , есть документ ЕЭК43 в котором чётко указанно ,стекло за спиной водителя - заднее стекло и других не существует , тонировать запрещено переднее (то что спереди спины) и других не существует .Гаёвые в силу своей безграмотности ,трактуют базарные выражения ,типа боковое нижнее ,верхнее правого ,нижнее левого.Спросите кто читал служебные документы - выпучат глаза и скажут нам командир так сказал.А самим не хватает времени или совести.За протоколы премия.Маму продадут ,а протоколов набрать надо больше ,чем в прошлом месяце. Переходящий вымпел получить. Ну и тд. как в при союзе. Вот и идёт правовой Беспредел .Что чёрные стёкла с заводской маркировкой ,что шторки на заднем стекле (еэк 43) всё одно и тоже . Просто распустившиеся работники гаи ,обнаглели и плюют на постановления Нашего Президента - не искажать отсебятиной официальные документы по которым ,всё что за спиной водителя( хоть шторы ,хоть занавески вешай) . Обозначает ЗАДНЕЕ СТЕКЛО !!! ничто другое . Учите матчасть.Там уже всё написано . Только мошенники не читают ,они сами всё придумают. Документ в СНГ официальный . У россияк он работает ,зад тонируется и не вызывает вопросов. И как то должно быть стыдно людям в форме ,руководствующимися высказыванием печально известного работника гаи ,про то что "Какие законы? Вы в Беларуси!"

    Чего не желаешь себе, того не делай и другим
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 10 июня 2019 23:38

    val119, не читайте на ночь ерунды .на дороге штрафуют за соблюдение ПДД .
    И там четко все написано.никакой пленки.
    Или вас на дороге останавливают.и говорят .вы нарушили ЕЭК43 :trollface:

  • val119 Senior Member
    офлайн
    val119 Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #214111

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 10 июня 2019 23:58 Редактировалось val119, 2 раз(а).

    Останавливают безграмотные колхозники за городом,в Минске таких проблем не было ,только с пионерами после выпусков . И это не ерунда ,а требование ПДД. А про плёнку нигде не написано . Учите матчасть или читайте внимательно ,не после пива.ШТОРКИ.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    :trollface:

    Чего не желаешь себе, того не делай и другим
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 11 июня 2019 00:07

    val119, очередной борец с Ютуба.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 11 июня 2019 07:18

    val119, друг, поведай нам о том, сколько и насколько тонированы стекла у твоего авто? Или это только дома на диване "повоевать" с гаи приходится по тонировке?
    А то на данный момент выглядит это забавно - диванный войн в аквариуме героически учит учить матчасть, как говорить и как ездить на тонированном авто тех, кто много лет ездит в пленке. :-?
    Пока даже разговаривать не сильно хочется.

  • val119 Senior Member
    офлайн
    val119 Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #214111

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 11 июня 2019 08:02

    igor-lora и quattrik вы наверно очередные фуражечные :znaika: тролли ,вы не проснулись или как ,читайте по буквам - ш т о р к и .У меня висят шторы и не про какую тонировку речь не идёт. Понимаю работа у вас такая - самим не знать ,зато на всех гадить.По указанию начальства. Хочешь тонировать - тонируй , только пользы от разрешённой тонировки мало. И для тех кто в танке ещё раз повторю - шторки разрешены на заднем стекле, стоят уже больше 10 лет. Поищите определения заднего стекла сами (не базарное) ,вы же считаете себя грамотными,воспользуйтесь возможностью :idea: , а то не прочитав первоисточник ,обсуждаете других . Как со всезнайками тяжело общаться :naezd:

    Чего не желаешь себе, того не делай и другим
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 11 июня 2019 08:41 Редактировалось quattrik, 1 раз.

    val119, чудо.
    Ни для кого здесь не секрет уже давно что у меня авто в пленке полностью, со лбом.
    Что за чушь ты несешь?
    И я думаю никакая матчасть мне не нужна, если я много лет езжу в свое удовольствие с пленкой. Как и многие другие здесь.
    А читать выскочек типа тебя - все дураки я дартаньян со шторками самый умный - тошно.
    Кому и что ты здесь хотел доказать - вопрос.