Размести объявлениена новой Автобарахолке всего за 90 секунд!
или найди себе тачку на новом сервисе автообъявлений:
Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

21120

18 лет на сайте
    пользователь #723

Написать сообщение

21120
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

заводская тонировка задней полусферы разрешена

194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

70 процентов – для передних боковых стекол;

70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Markis Member
    офлайн
    Markis Member

435

15 лет на сайте
    пользователь #11796

Написать сообщение

435
    # 3 мая 2019 00:12
    quattrik:

ASPIRIN2007, ну теш себя, теш :D
    35ка крашенная ни от чего не защищает =)
    А штрафы платишь всеравно, ибо любому понимающему издалека видно что клеено стекло)

Вы ошибаетесь. Есть крашенные пленки которые очень хорошо защищают от солнца около 56%, но в большинстве они защищают не более 20%.
    Средняя стоимость за полусферу от 80$ с учетом нормальной пленки, все что ниже либо корея или китай, или говно качество работ.
    В курсе дела, т.к. занимаюсь этим.

• quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

12523

13 лет на сайте
    пользователь #61107

Написать сообщение

12523
    # 3 мая 2019 00:39

Markis, каков пример кращенной с хорошей защитой? - Ultra Vision Suprem Thermo?)

Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

vladc808, в основной массе сильно не будут трогать. Изредка есть вероятность "встрять". Я бы посоветовал клеить полусферу 15/20%
    35 для задней полусферы ниочем.

• vladc808 Member
    офлайн
    vladc808 Member

105

5 лет на сайте
    пользователь #952695

Написать сообщение

105
    # 3 мая 2019 09:24

quattrik, спасибо за ответ и за совет!

• vladc808 Member
    офлайн
    vladc808 Member

105

5 лет на сайте
    пользователь #952695

Написать сообщение

105
    # 3 мая 2019 19:33 Редактировалось vladc808, 2 раз(а).

quattrik, в основной массе сильно не будут трогать. Изредка есть вероятность "встрять".

Кстати, такое дело, если вдруг у нас сделают человеческий налог на дороги или отвяжут хотя бы от ТО(про полную его амнистию молчу, мы все таки не в параллельной вселенной:) ) Придираются ли на СТО за тонировку?

• Markis Member
    офлайн
    Markis Member

435

15 лет на сайте
    пользователь #11796

Написать сообщение

435
    # 3 мая 2019 20:05
    quattrik:

Markis, каков пример кращенной с хорошей защитой? - Ultra Vision Suprem Thermo?)

Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

vladc808, в основной массе сильно не будут трогать. Изредка есть вероятность "встрять". Я бы посоветовал клеить полусферу 15/20%
    35 для задней полусферы ниочем.

Suntek HPC 50 отражает 29 % тепла, 35% - 36 % солнца,20 %- отражает 39%, 15%- отражает 43%, 05% - отражает 46%. Топовый производитель и точно США. Атермальная пленка от Suntek отражает 44%, а метализированная hp серия 05% отражает 56% солнца. Так вот крашеная пленка не так плоха, если знаешь какая тебе нада. А ультра это китай с надписью сша. У нее только нормальный хамелеон и некоторые атермальные пленки. А так автомобильные шляпа.

• Markis Member
    офлайн
    Markis Member

435

15 лет на сайте
    пользователь #11796

Написать сообщение

435
    # 4 мая 2019 00:10 Редактировалось Markis, 3 раз(а).
    vladc808:

Привет всем, товарищи. Хотел бы задать вам, опытным уже в этом деле, вопрос. Суть проста. Имеется у меня машина, в кузове седан. Если оклеить заднюю полусферу пленкой. Не особо "в стену", наверное 35% или 15%. Какие дела будут с сотрудниками ГАИ? Любят они останавливать и раздавать штрафы или как везде, от человека зависит? :) Спасибо

Если сделать грамотно и плюс максимально к заводской по степени светопропускания и оттенку и зарезку по скосу стекла ( что наврятли кто-то грамотно выполнит кроме меня),то тогда в принципе все должно быть хорошо.
    На фото все машины тонированы пленкой по технологии по скосу стекла, пленки не видно по краю стекла, просто как заводское.

• † Serega † Senior Member
    офлайн
    † Serega † Senior Member

1176

10 лет на сайте
    пользователь #167500

Написать сообщение

1176
    # 4 мая 2019 08:17

заднее стекло бы показал ближе, и не только на фольце, тогда бы можно было что-то говорить

Автоклуб: Laguna Club Belarus
  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

799

9 лет на сайте
    пользователь #268461

Написать сообщение

799
    # 4 мая 2019 08:50

Markis, по какому еще скосу стекла? даже на фото по открытому окну видно, что пленка. Я уже молчу про места вокруг маркировок и шелкографию.
    Пленку видно всегда, не надо строить иллюзий

• † Serega † Senior Member
    офлайн
    † Serega † Senior Member

1176

10 лет на сайте
    пользователь #167500

Написать сообщение

1176
    # 4 мая 2019 08:59

arnel, да там сфоткано так, что ничего не понятно

Автоклуб: Laguna Club Belarus
  • Markis Member
    офлайн
    Markis Member

435

15 лет на сайте
    пользователь #11796

Написать сообщение

435
    # 4 мая 2019 09:48 Редактировалось Markis, 1 раз.
    arnel:

Markis, по какому еще скосу стекла? даже на фото по открытому окну видно, что пленка. Я уже молчу про места вокруг маркировок и шелкографию.
    Пленку видно всегда, не надо строить иллюзий

Ясно. Диваные эксперты, другого я и не ожидал. Фото не может передать то, как видит глаз. На опусных стеклах пленки визуально и тактильно не видно. А раз молчите про маркировку и шелкографию, так и помолчите, есть спец гели для этого. Не слышали? Не видели? Ну так потешь себя что такого не бывает. Вы эксперт смотрю в области тонировки!

Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды

† Serega †:

заднее стекло бы показал ближе, и не только на фольце, тогда бы можно было что-то говорить

А о чем говорить? Я что написал что делаю завод? Хочешь заводскую тонировку, купи стекла заводские. Мы делаем максимально чтобы не заметно было.
    Какую машину конкретно показать? Если есть фото такой покажу.

офлайн

12523

13 лет на сайте
    пользователь #61107

Написать сообщение

12523
    # 4 мая 2019 11:04

Markis, где работаете териториально и как Вас звать, поспрашиваем о вас в вашем окружении.
    Интересно стало

• Markis Member
    офлайн
    Markis Member

435

15 лет на сайте
    пользователь #11796

Написать сообщение

435
    # 4 мая 2019 12:04
    quattrik:

Markis, где работаете териториально и как Вас звать, поспрашиваем о вас в вашем окружении.
    Интересно стало

Ответил в личку. Мне пиар и реклама не нужна, читаю ветку часто, и иногда поражаюсь тому что здесь пишут. Я один из тех кто в 2006 году судился за тонировку с гаи и выйграл суд.

• ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

1112

9 лет на сайте
    пользователь #191482

Написать сообщение

1112
    # 4 мая 2019 12:17
    Markis:

quattrik:

Интересно стало

Ответил в личку. Мне пиар и реклама не нужна, читаю ветку часто, и иногда поражаюсь тому что здесь пишут. Я один из тех кто в 2006 году судился за тонировку с гаи и выйграл суд.

На мазде ездили тогда?

-
  • Markis Member
    офлайн
    Markis Member

435

15 лет на сайте
    пользователь #11796

Написать сообщение

435
    # 4 мая 2019 12:42

Нет, это Костя был. Это уже после меня все было.

• arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

799

9 лет на сайте
    пользователь #268461

Написать сообщение

799
    # 4 мая 2019 14:43
    Markis:

Вы эксперт смотрю в области тонировки!

Чтобы увидеть пленку на стекле не нужно быть экспертом, достаточно глаза разуть...
    Как-то на техосмотре один персонаж с пеной у рта доказывал инженеру, что у него заводская, хотя там явная пленка :D
    Видимо гелем забыл помазать одно место - так бы прокатило :trollface:

• Markis Member
    офлайн
    Markis Member

435

15 лет на сайте
    пользователь #11796

Написать сообщение

435
    # 4 мая 2019 16:47

Да вы точно эксперт диваный :trollface: . Обьясняю по моей технологии пленку по краю стекла не видно, нет ни мусора, ни пылинок, ни края пленки, просто как заводское. По маркировке тоже не всегда видно, да бывает очень толстая надпись и там немного видно, но в целом как заводская тонировка. Т.е. гаи просит опустить стекло и там нет края пленки. Если уж так надо, можно и AS2 переделать в AS3.

офлайн

12523

13 лет на сайте
    пользователь #61107

Написать сообщение

12523
    # 4 мая 2019 22:04

Markis, у нас инспектора не глупые. Просили опустить стекло у товарища (клеена задняя полусфера поверх заводской тонировки - пытался соскочить что нету пленки, обрезано аккуратно по торцу) - инспектор колупнул ногтиком. О штрафе речи не шло, но толсто намекнули товарищу что за дураков их держать не надо.

• speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

6858

6 лет на сайте
    пользователь #768148

Написать сообщение

6858
    # 4 мая 2019 22:26
    Markis:

Обьясняю по моей технологии пленку по краю стекла не видно, нет ни мусора, ни пылинок, ни края пленки, просто как заводское.

На этом можно и заканчивать.
    Ее может быть не видно со стороны, при открытой двери с определенного расстояния... При сверке, она будет видна. Так же, она будет видна при остановке сотрудниками. :)
    Т.е. ничем не отличается от обычной пленки :)

• Markis Member
    офлайн
    Markis Member

435

15 лет на сайте
    пользователь #11796

Написать сообщение

435
    # 4 мая 2019 23:10 Редактировалось Markis, 3 раз(а).
    speedline:

Markis:

Обьясняю по моей технологии пленку по краю стекла не видно, нет ни мусора, ни пылинок, ни края пленки, просто как заводское.

На этом можно и заканчивать.
    Ее может быть не видно со стороны, при открытой двери с определенного расстояния... При сверке, она будет видна. Так же, она будет видна при остановке сотрудниками. :)
    Т.е. ничем не отличается от обычной пленки :)

Если вы будете хоть в упор смотреть края пленки на стекле не увидете. По маркеровке и щелкографии возможно и будет видно, все зависит от авто. Вот сегодня делал человеку перед 50% под скос, очень тяжело сфоткать так как видит глаз, порой даже фотик не хочет фокусироваться. Еще раз повторюсь на глаз, пальцем тактильно и т.д. края пленки нет. Не надо равняться на то как другие делают, я говорю как делаю я.

• Kompress0r Senior Member
    офлайн
    Kompress0r Senior Member

1429

11 лет на сайте
    пользователь #101376

Написать сообщение

1429
    # 5 мая 2019 01:56

Markis, вроде небяды делаешь:) только нам укатаными в бункер без разницы ибо передних и лобового заводских стекол тонированных в 5% или 15% нету:))) за исключением только Волги с жёлтыми стеклами...подскажи в личку скока полосу на лоб сантов 15 долбануть будет и где находитесь в лс

Если ты такой умный по4ему ты такой 6едный?