Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • yankii Junior Member
    офлайн
    yankii Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #731138

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 24 января 2018 00:56

    Омиго,вот он я,ваня с дражни,случайно забрёл сюда)) привет всем моим клиентам,работаю там же,в дражне,если у кого есть вопросы -приезжайте,звоните,не знаю можно ли тут давать телефон...короче те кто меня знает,можете найти меня на барахолке по запросу тонировка,по фото тачек на фоне гараже определите или по объявкам профиля)) Да ,смотрю тут есть недовольные? Ребята,если вы не можете,не хотите,не умеете искать компромисс это ваша проблема,я не конфликтный человек и всегда нахожу общий язык со своими клиентами,(если надо-переделаю,если реально человек в неадеквате- вернем деньги,хотя таких лет 5 уже не было)мне абсолютно не выгодно портить себе репутацию,но если человек баран,который ,приезжая в любой автосервис, требует чтобы ему сделали за три копейки так чтобы было "как с завода"...что ж,мне таких просто жаль. Да согласен,бывает брак,мы не роботы,но это бывает раз на 150 машин и как правило нарываешься на упыря,который начинает лить помои в нете,скажу так,плевать я на таких хотел. Мои клиенты,в большинстве своем,грамотные,адекватные люди,которые ездят ко мне годами,тонируют все свои тачки,в том числе купленные в салоне утром этого же дня, и даже если у меня перебой с поставкой пленки готовы ждать неделю-другую,но затонироваться именно у меня,а это о чем-то говорит.С фото последних работ можно ознакомится в инсте ivan.tonirovka всем удачи)

  • sONg Senior Member
    офлайн
    sONg Senior Member

    2185

    16 лет на сайте
    пользователь #119140

    Профиль
    Написать сообщение

    2185
    # 24 января 2018 10:14
    surrey:

    Даже если и не видел, то доказывать что-либо вам он не обязан. Выпишет штраф, не нравится - в суд.

    Спасибо, именно это я и хотел услышать.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 24 января 2018 13:34

    yankii, зачем поливать помоями тех кто культурно высказал недовольство?
    Кирилл дважды переделывал за тобой и сделал с первого раза нормально. После этого он получил двух постоянных клиентов.
    Удачи в работе

  • yankii Junior Member
    офлайн
    yankii Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #731138

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 24 января 2018 22:59

    quattrik,а я после кирилла переделывал,причем не один раз и после фрэда и алларти с наноавто и нулевым км.и что? это показатель? и ко мне перебежала стая клиентов от них, и эти клиенты дико недовольны их работой,это говорит лишь о том,что у каждого из тонировщиков иногда бывают браки,мы все живые люди и вовсе необязательно,когда на форуме спрашивают номер телефона тонировщика , говорить про него гадости

  • doomser Member
    офлайн
    doomser Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #410067

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 27 января 2018 13:54

    Еще одно доказательство "памяркоунасти" народеца...Выпишет значит прав. Не нравиться в суд.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 27 января 2018 15:56
    doomser:

    Еще одно доказательство "памяркоунасти" народеца...Выпишет значит прав. Не нравиться в суд.

    А можно быть героем как в ютубе .и в итоге получить не один законный штраф а несколько.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 27 января 2018 21:51
    doomser:

    Еще одно доказательство "памяркоунасти" народеца...Выпишет значит прав. Не нравиться в суд.

    я лично не понимаю, когда человек сознательно клеит пленку, а потом "памяркоуна" пытается соскачить, когда берут за ОПУ мол, "дык гэта ж не пленка", "я ня ведау", "ну я уть-чуть" или как вы предлагаете -- "как вы узнали, покажите, докажите".
    Это точно также бесит и смешит, как и опускание тонированного переднего стекла при виде любого патрульного авто -- особенно ржачно это выглядит осенью-зимой.
    Заклеился - будь готов ответить.
    Симметрично касается и скорости -- смысла отпираться когда знаешь что ехал быстрее? ...

    П.С - уже не первое авто и далеко не первый год в тонировке со лбом. Знаю о чем речь

    "Нарушаешь - нарушай. Попался - не скули" (с)

    Добавлено спустя 15 секунд

    igor-lora, :100500:

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 27 января 2018 23:33 Редактировалось Continental, 4 раз(а).

    quattrik, я думаю это исключительно дело в восприятии каждого отдельного человека на ситуацию.
    хотя с нашим контролем пдд со стороны гаи - можно нарушать и не иметь вообще никаких проблем... и даже штрафов не иметь.и даже остановок не иметь)))
    если ездить с головой.

    поэтому я тоже отношусь - попался.... заплатил штраф и погнал дальше не заморачиваясь...
    тем более если это штраф в 1-2-3 б.в.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    меня вот тормозя можно сразу 3.... а то и 4 протокола рисовать... а я уже 3 года ни разу не общался с сотрудниками ГАИ.
    суммарный пробег за это время под 200к км.

    поэтому если тормознут - и дадут штраф - ну и чёрт с ним. это капля в море

  • Кучер777 Member
    офлайн
    Кучер777 Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #204452

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 28 января 2018 09:02

    Continental, полностью согласен!)

  • doomser Member
    офлайн
    doomser Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #410067

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 28 января 2018 20:16
    quattrik:

    е понимаю, когда человек сознательно клеит пленку, а потом "памяркоуна" пытается соскачить, когда берут за ОПУ мол, "дык гэта ж не пленка", "я ня ведау", "ну я уть-чуть" или как вы пре

    я к тому, что закон против пленки маразм. И то что все согласны с тем что это абсурд - и еще бытиь согласным в том что это нарушенеи. ВОт о чем я. Нам как шавкам сказали нельзя , и все надо боятся боятся . А если нарушил платить.

    Сам езжу с пленкой. И лишь 2 раза из более чем двадцати "остановок за темные стелла платил штраф". Ибо не признаю я это нарушением хоть расстреляй. Моя машина что хочу то и делаю.и не собираюсь штрафами оплачивать пленку на стекла кортежных и министерских машин.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 28 января 2018 20:22
    doomser:

    quattrik:

    е понимаю, когда человек сознательно клеит пленку, а потом "памяркоуна" пытается соскачить, когда берут за ОПУ мол, "дык гэта ж не пленка", "я ня ведау", "ну я уть-чуть" или как вы пре

    я к тому, что закон против пленки маразм. И то что все согласны с тем что это абсурд - и еще бытиь согласным в том что это нарушенеи. ВОт о чем я. Нам как шавкам сказали нельзя , и все надо боятся боятся . А если нарушил платить.

    Сам езжу с пленкой. И лишь 2 раза из более чем двадцати "остановок за темные стелла платил штраф". Ибо не признаю я это нарушением хоть расстреляй. Моя машина что хочу то и делаю.и не собираюсь штрафами оплачивать пленку на стекла кортежных и министерских машин.

    К чему этот плачь?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 января 2018 22:05

    doomser, это скорее привычка и не более... которая как раз и вырабатывается из того что не останавливают.. либо мало останавливают.
    я вот к примеру обычно еду с превышением (на 20 км.ч. всегда и везде кроме жилых зон.. выше по ситуации)... но всегда это...
    2 года без тех осмотра... 2 года с плёнкой на жопе... иногда на короткую дистанцию могу не пристегнутся.. или поехать вообще без доков... поэтому формально меня остановив в любой момент - можно натянуть на 3 протокола... а в лучшем случае для гаишника так и вовсе на 5 протоколов.

    и да я езжу уже сколько времени вообще без остановок со стороны ГАИ и езжу много.... нарушения я лично считаю эти.... ну не нарушением...

    и да первое впечатление от жезла будет - хрена ты меня тормозишь я ведь ничего мягко говоря такого не нарушаю...
    но по факту то нарушение и есть... учитывая статистику остановок... и даже вашу статистику - что из 20 раз вы только 2 заплатили - то проще заплатил и погнал дальше в своём привычном режиме... не вдаваясь в подробности.

    igor-lora, да просто человек высказал своё отношение к ситуации...

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 29 января 2018 00:26

    Continental, заклей лоб и перед и станешь встречаться по 3 раза в неделю. :D

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 29 января 2018 15:40
    quattrik:

    Continental, заклей лоб и перед и станешь встречаться по 3 раза в неделю. :D

    Не факт)))) у меня основной движ... МКАД и трасса.

    Добавлено спустя 18 секунд

    Но твоё предложение интересное :trollface:

  • Kantrik Senior Member
    офлайн
    Kantrik Senior Member

    834

    16 лет на сайте
    пользователь #115762

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 31 января 2018 21:57

    задние боковые стекла тонировать можно? если да то какое светопропускаемость должна быть? не хочется чтоб пялились чем заняты на заднем сиденье....

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 31 января 2018 21:58
    Kantrik:

    задние боковые стекла тонировать можно?

    нет

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Kantrik Senior Member
    офлайн
    Kantrik Senior Member

    834

    16 лет на сайте
    пользователь #115762

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 31 января 2018 22:02 Редактировалось Kantrik, 1 раз.

    Bierman, не понимаю чем мешают задняя тонировка водителям...ни пакеты оставить, ни [censored by Juv4ik]... но запретить надо -_-

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 31 января 2018 22:09
    Kantrik:

    Bierman, не понимаю чем мешают задняя тонировка водителям...ни пакеты оставить, ни [censored by Juv4ik]... но запретить надо -_-

    Ни чем не мешает.просто нельзя плёнку клеить на стекла.а так тонировка не запрещена.

  • Kantrik Senior Member
    офлайн
    Kantrik Senior Member

    834

    16 лет на сайте
    пользователь #115762

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 31 января 2018 22:34
    igor-lora:

    Kantrik:

    Bierman, не понимаю чем мешают задняя тонировка водителям...ни пакеты оставить, ни [censored by Juv4ik]... но запретить надо -_-

    Ни чем не мешает.просто нельзя плёнку клеить на стекла.а так тонировка не запрещена.

    а что можно сделать так чтоб скрыть от лишних глаз что происходит в салоне? если нельзя пленкой тонировать...

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 31 января 2018 22:36
    Kantrik:

    скрыть от лишних глаз что происходит в салоне?

    тебе есть что скрывать?

    Nu’ det tid til druk og hor!