Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 15 октября 2008 08:49
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18581

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18581
    # 19 ноября 2008 10:23

    налоговая в любом случае вызовет, когда наступит срок окончания займа (кредита) - отчитаться откуда взялись деньги на погашение.

    даже если погашалось по графику? ну-ну. зачем тогда все эти справки об офиц зарплате..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 103194 Senior Member
    офлайн
    103194 Senior Member

    1254

    16 лет на сайте
    пользователь #103194

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 19 ноября 2008 10:31

    krukru,

    У вас же нет позиции по этому поводу.

    вы меня просто умиляете ))). позиция форумчанина - это сила. читайте новости и анализируйте, а не вслушивайтесь в слова других таких же как вы. мот тогда вы и поймете, что и объяснять свою позицию никому не надо, потому как это не возымеет действия. вы же в свое раболепствии ничего не хотите видеть и слышать :D

  • 127047 Member
    офлайн
    127047 Member

    318

    16 лет на сайте
    пользователь #127047

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 19 ноября 2008 12:24
    marffa:

    sony$:


    не только, зачем показывать что у тебя есть деньги, взял кредит через неделю погасил, но а том что погасил никто не знает

    если полезут разбираться соответствующие органы, то они будут и кредит копать, и выяснять когда и за счет чего вы его погасили. да и вообще, если полезут соответствующие органы, то тут уже вряд ли что-то поможет. некоторым даже оформление на подставных лиц не помогло.

    а для отмазок в налоговую есть другие методы - Гор уже всё пояснил.

    Ты слышал что не будь о банковской тайне?

  • 127047 Member
    офлайн
    127047 Member

    318

    16 лет на сайте
    пользователь #127047

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 19 ноября 2008 12:25
    9001:

    sony$:

    marffa,

    я открою тебе секрет, даже те у кого есть деньги покупают квартиры в кредит, думаю ты поймешь и мне не придется объяснять почему

    А разве налоговая не может спросить, а откуда у вас, уважаемый, взялись деньги на досрочное погашение? :wink:

    Или имеется в виду, что она до такого просто "не додумается"?

    А кто налоговой скажет что кредит погашен?

    Ознакомься с понятием банковская тайна, схема уже было опробована много раз, всегда успешно.

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 19 ноября 2008 12:26

    sony$,

    Ты слышал что не будь о банковской тайне?

    в РБ!?!? :lol::super:

  • 127047 Member
    офлайн
    127047 Member

    318

    16 лет на сайте
    пользователь #127047

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 19 ноября 2008 12:26
    marffa:

    9001:

    sony$ (цитата):marffa,

    я открою тебе секрет, даже те у кого есть деньги покупают квартиры в кредит, думаю ты поймешь и мне не придется объяснять почему

    А разве налоговая не может спросить, а откуда у вас, уважаемый, взялись деньги на досрочное погашение?

    Или имеется в виду, что она до такого просто "не додумается"?

    налоговая в любом случае вызовет, когда наступит срок окончания займа (кредита) - отчитаться откуда взялись деньги на погашение.

    Пускай вызывает через лет 20

  • 127047 Member
    офлайн
    127047 Member

    318

    16 лет на сайте
    пользователь #127047

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 19 ноября 2008 12:27
    Kochevnik:

    sony$,

    Ты слышал что не будь о банковской тайне?

    в РБ!?!? :lol::super:

    Да в РБ

  • S_Mall Member
    офлайн
    S_Mall Member

    442

    21 год на сайте
    пользователь #6248

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 19 ноября 2008 12:38

    Исследование рынка труда г. Москва за прошлый и нынешний год. Все штопором вниз, в том числе и IT. Зарплаты режут.

    http://hh.ru/file/1056789.pdf

    Повторюсь, есть ли статистика для хрустального сосуда? Следит кто-нибудь?

    Чем просить и унижаться, лучше стибрить и молчать...
  • 103194 Senior Member
    офлайн
    103194 Senior Member

    1254

    16 лет на сайте
    пользователь #103194

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 19 ноября 2008 12:50

    S_Mall, в минске тоже начинается проблема с IT. избавляются от студентов, на некоторых конторах из-за отсутствия проектов людей отправляют в отпуск за свой счет, увольняют. но это не афишируется. там где крупные проекты с соответствующим заказчиком, пока влияния не видно. но все это пока. зп, на сколько знаю, подымают очень неохотно.

    зы это те слухи, что слышал от других или мельком читал. за чистую монету принимать не стоит, но дыма без огня не бывает

  • uka Senior Member
    офлайн
    uka Senior Member

    1327

    19 лет на сайте
    пользователь #23043

    Профиль
    Написать сообщение

    1327
    # 19 ноября 2008 12:54
    Kochevnik:

    в РБ!?!?

    А почему нет. Во всяком случае запросы налоговой, касающиеся банковской тайны, лично я отправляю в сад...

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8943

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 19 ноября 2008 13:22

    Dmitriy Golubev, в каких это некоторых конторах, можно поподробнее? ОБС? моей подруге недели две назад повысили зп в полтора раза (а она и до этого не милион получала)

  • 103194 Senior Member
    офлайн
    103194 Senior Member

    1254

    16 лет на сайте
    пользователь #103194

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 19 ноября 2008 13:32

    Липа, я лишь написал о "плохих" слухах. зп повышают всем, кто работает. но если нет проектов, то и нет зп.

    зы dev.by, как говорится, в помощь

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14370

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14370
    # 19 ноября 2008 13:54 Редактировалось marffa, 1 раз.
    sony$:


    Ты слышал что не будь о банковской тайне?

    думаете если полезет кгк, то их пошлют? :) сомневаюсь

    ИНСТРУКЦИЯ

    О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРОК

    НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ

    .....

    ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ

    ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ПРОВЕРОК

    .......

    6.15. в установленном законодательством порядке знакомиться в учреждениях банков с подлинными документами, счетами, а также получать в необходимых случаях сведения, справки и копии документов, связанных с операциями проверяемых плательщиков (иных обязанных лиц), о состоянии счетов и оборотов по ним, о состоянии открытых им кредитов и по другим вопросам, возникающим в ходе проверки;

  • S_Mall Member
    офлайн
    S_Mall Member

    442

    21 год на сайте
    пользователь #6248

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 19 ноября 2008 13:54

    Липа,

    интересуют, само собой, не частные случаи роста из джуниора повыше или из сеньера до тим лида, а ситуация в целом. Думаю, что на этом форуме присутствует множество людей из ИТ, которые могут сказать по своим ощущениям. Все равно ведь атмосфера чувствуется, доходит какая-то информация, да и просто видно, когда вакансии у компании открыты допустим по пол года-год(а то и все время), а когда они внезапно закрываются.

    Чем просить и унижаться, лучше стибрить и молчать...
  • akozich Member
    офлайн
    akozich Member

    462

    19 лет на сайте
    пользователь #31236

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 19 ноября 2008 14:09
    S_Mall:

    Липа,

    интересуют, само собой, не частные случаи роста из джуниора повыше или из сеньера до тим лида, а ситуация в целом. Думаю, что на этом форуме присутствует множество людей из ИТ, которые могут сказать по своим ощущениям. Все равно ведь атмосфера чувствуется, доходит какая-то информация, да и просто видно, когда вакансии у компании открыты допустим по пол года-год(а то и все время), а когда они внезапно закрываются.

    вы вобщем к чему клоните да еще в ветке про Вторичный рынок жулья.. пардон... жилья?

  • Intellectual Senior Member
    офлайн
    Intellectual Senior Member

    1720

    16 лет на сайте
    пользователь #121934

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 19 ноября 2008 14:10
    Липа:

    Dmitriy Golubev, в каких это некоторых конторах, можно поподробнее? ОБС? моей подруге недели две назад повысили зп в полтора раза (а она и до этого не милион получала)

    Интересно, чем отличается ОБС от Dmitriy Golubev от вашего ОБС? :-? Или вы считаете себя таким авторитетом в ветке что вам будут верить наслово? :lol:

    з.ы. ОБС от меня - по поводу увольнений пока ничего толком не слышал, но вот по поводу приёма на работу сейчас полный штиль. Даже те конторы которые активно набирали персонал теперь это дело заморозили. Имхо это первый шаг...

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1831

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 19 ноября 2008 14:10

    krukru, Цитата:

    У вас же нет позиции по этому поводу.

    вы меня просто умиляете ))). позиция форумчанина - это сила. читайте новости и анализируйте, а не вслушивайтесь в слова других таких же как вы. мот тогда вы и поймете, что и объяснять свою позицию никому не надо, потому как это не возымеет действия. вы же в свое раболепствии ничего не хотите видеть и слышать

    ваша "позиция" понятна

    #Stand with Ukraine
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14370

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14370
    # 19 ноября 2008 14:20
    uka:

    Kochevnik (цитата):в РБ!?!?

    А почему нет. Во всяком случае запросы налоговой, касающиеся банковской тайны, лично я отправляю в сад...

    что за банк?

    они имеют право на такие запросы. если откажете, то могут выставить вам требование, а потом влепят административный штраф.

  • S_Mall Member
    офлайн
    S_Mall Member

    442

    21 год на сайте
    пользователь #6248

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 19 ноября 2008 14:22

    akozich,

    Все связано, причем не махом бабочки на другом конце океана.

    Прямая связь - отказ бизнеса от проектов, сокращение рабочих мест, урезание бюджетов, а как следствие бонусов и зарплат. Очень большое кол-во ИТ-шников(да и не только) получают помимо зарплат довольно ощутимые бонусы и за несколько лет благополучия настолько с таким положением вещей свыклись, что склонны считать их частью зарплаты, и их урезание нанесет существенный урон бюджету. А уже поговаривают и об принудительных отпусках. Я бы в такой ситуацией поостерегся влазить в кредит даже на небольшие проценты, не то что под теперешние. В данной ситуации бюджетный сектор менее волатилен, а вот частные компании держат нос по ветру и реагируют мгновенно.

    Чем просить и унижаться, лучше стибрить и молчать...
  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 19 ноября 2008 14:29
    S_Mall:

    akozich,

    Все связано, причем не махом бабочки на другом конце океана.

    Прямая связь - отказ бизнеса от проектов, сокращение рабочих мест, урезание бюджетов, а как следствие бонусов и зарплат. Очень большое кол-во ИТ-шников(да и не только) получают помимо зарплат довольно ощутимые бонусы и за несколько лет благополучия настолько с таким положением вещей свыклись, что склонны считать их частью зарплаты, и их урезание нанесет существенный урон бюджету. А уже поговаривают и об принудительных отпусках. Я бы в такой ситуацией поостерегся влазить в кредит даже на небольшие проценты, не то что под теперешние. В данной ситуации бюджетный сектор менее волатилен, а вот частные компании держат нос по ветру и реагируют мгновенно.

    Грамотный специалист без работы и дохода не останется, это не только ИТ касается. точка.

    Хватит офтопить

Тема закрыта