Ответить
  • F4i Senior Member
    офлайн
    F4i Senior Member

    1208

    10 лет на сайте
    пользователь #989664

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 7 мая 2014 23:49

    Все случаи не опишешь, из любого правила будут исключения. ИМХО основное правило - не спешить.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] Александр И.: плохая рыбалка лучше хорошей работы!
  • Tester_ok Senior Member
    офлайн
    Tester_ok Senior Member

    532

    10 лет на сайте
    пользователь #887469

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 7 мая 2014 23:53 Редактировалось Tester_ok, 1 раз.

    фух.. отпустило)

    Некоторые водители ненавидят мотоциклистов, все другие же просто психически неуравновешенные..
  • sd324wdg Neophyte Poster
    офлайн
    sd324wdg Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1205133

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 мая 2014 03:55

    [censored by Lykke]

  • traders Senior Member
    офлайн
    traders Senior Member

    765

    17 лет на сайте
    пользователь #77127

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 8 мая 2014 09:35

    Очень советую это видео как новичкам, так и уже профи.

  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 8 мая 2014 09:56


    Классика, Кейт Код

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • vital49 Neophyte Poster
    офлайн
    vital49 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1202620

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 мая 2014 11:03

    На самом то деле у нас водители автомобилисты стали невнимательными ,такое ощущение, что раньше как то в этом плане легче было ездить на мото. Сам днём езжу на машине ( вечером на мотоцикле катаю) , и могу сказать, что за рулём ато при хорошей внимательности и контроле ситуации можно увидеть практически любой мотоцикл. Будучи водителем авто и мото в одном лице много достаешь для себя опыта как на одном тс и на другом, понимаешь как не следует себя вести на мотоцикле и как вести на машине.
    P.s. будьте солидарны на дороге и соблюдайте ПДД, ( хоть немного))

  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 8 мая 2014 12:01 Редактировалось max_spenser, 3 раз(а).
    vital49:

    На самом то деле у нас водители автомобилисты стали невнимательными ,такое ощущение, что раньше как то в этом плане легче было ездить на мото. Сам днём езжу на машине ( вечером на мотоцикле катаю) , и могу сказать, что за рулём ато при хорошей внимательности и контроле ситуации можно увидеть практически любой мотоцикл. Будучи водителем авто и мото в одном лице много достаешь для себя опыта как на одном тс и на другом, понимаешь как не следует себя вести на мотоцикле и как вести на машине.
    P.s. будьте солидарны на дороге и соблюдайте ПДД, ( хоть немного))

    Да "упэдэдэшились" уже все, едешь себе спокойно, какая-нибудь гражданка или вусач начинают вырезать.

    Сегодня еду в левой прямо (на следующем перекрестке надо поворачивать налево), опережает справа гражданка, ну я смотрю за её действиями, а она руками жестикулирует, с пассажиром трындит, и хлобысь, начинает в меня перестраиваться, без поворотника, без ни**я, хорошо что я за направлением колес смотрел и притормозил заранее.

    А до этого, дедуля на жиге, с левой в правую через 3 полосы без поворотников шуровал. У него даже правого зеркала не было, видимо был опыт общения с нашими братьями)

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 8 мая 2014 12:13

    Вчера вечером по кольцу на авто ехал от Чижовки до Притыцкого. Пару байков пролетело по 3-й полосе под 180-200. Оди н в той же полосе тошнил 75-85, зачем - непонятно. Из наблюдений одно. Яркий ксенон и просто дальний отображаются просто ярким пятном и тупо не позволяют определить скорость приближения мото (это сторонникам дальнего :D )...

    Просто любитель мототехники.
  • der_lesnik Neophyte Poster
    офлайн
    der_lesnik Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1100913

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 мая 2014 12:44
    Engineerno1:

    Вчера вечером по кольцу на авто ехал от Чижовки до Притыцкого. Пару байков пролетело по 3-й полосе под 180-200. Оди н в той же полосе тошнил 75-85, зачем - непонятно. Из наблюдений одно. Яркий ксенон и просто дальний отображаются просто ярким пятном и тупо не позволяют определить скорость приближения мото (это сторонникам дальнего :D )...

    эти два клоуна будут объяснять в ГАИ своё вчерашнее поведение на МКАД. Похоже что у них проснулись почившие в глубине души задатки педагогов. Сперва летели между 3-им рядом и отбойниками, затем защемили афтос в 3-ем ряду (посмотрю позже запись регика, но кажись хранцузовод) и тошнили несколько минут 50-70, собрав нехилую колонну. По первому ряду пришлось опережать. Однозначно отнесу видео в ГАИ

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 8 мая 2014 14:36

    der_lesnik, ради этого поста не стоило регистрироваться. Да и не в эту тему тебе нужно. Я писал по другому вопросу . И говорим мы о разных мотоциклистах. За тем, которого наблюдал я на той же скорости Пассат В6 летел. А вопрос мой был не в дурдоме , а в использовании света фары. Поступай так, как считаешь нужным!

    Просто любитель мототехники.
  • gf546tyhgh Neophyte Poster
    офлайн
    gf546tyhgh Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1205733

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 мая 2014 15:33

    [censored by Juv4ik]

  • deyigeyi Member
    офлайн
    deyigeyi Member

    253

    11 лет на сайте
    пользователь #741738

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 8 мая 2014 16:01
    der_lesnik:

    Engineerno1:

    Вчера вечером по кольцу на авто ехал от Чижовки до Притыцкого. Пару байков пролетело по 3-й полосе под 180-200. Оди н в той же полосе тошнил 75-85, зачем - непонятно. Из наблюдений одно. Яркий ксенон и просто дальний отображаются просто ярким пятном и тупо не позволяют определить скорость приближения мото (это сторонникам дальнего :D )...

    эти два клоуна будут объяснять в ГАИ своё вчерашнее поведение на МКАД. Похоже что у них проснулись почившие в глубине души задатки педагогов. Сперва летели между 3-им рядом и отбойниками, затем защемили афтос в 3-ем ряду (посмотрю позже запись регика, но кажись хранцузовод) и тошнили несколько минут 50-70, собрав нехилую колонну. По первому ряду пришлось опережать. Однозначно отнесу видео в ГАИ

    Твои родители наверное гордятся тобой.

    Не быць скотам !
  • wauzzz86 Senior Member
    офлайн
    wauzzz86 Senior Member

    620

    13 лет на сайте
    пользователь #310932

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 8 мая 2014 16:18

    Отдыхал в Патайе (Тайланд) и 4 дня ездил не слазя на прокатном скутере . Приятно был удивлен в первый же день - пытался ездить по нашим понятиям (в мертвой зоне не держаться , в узкие дырки в движении не лезть и тд ) , но понял что там тебя ВСЕ видят и , что самое удивительное , в пробке не мешают щемиться (при том что мопедов как муравьев ) Золотые люди ))). Наших водителей авто просто понять и простить .

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    грубо говоря каждый вусатый мнит себя важным "водителем кобылы" и все ему мешают (особенно хрустики).

  • Рассоха Member
    офлайн
    Рассоха Member

    192

    14 лет на сайте
    пользователь #230644

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 8 мая 2014 16:26

    Я при езде на мото соблюдаю те правила, которые описал ТС, но вот сегодня задумался... утром был обвинен водителем в том что я его подрезал, хотя ПДД я не нарушал, при этом он злобно толкался, и махал монтировкой, единственное что беспокоело в тот момент, так то что заела защелка на шлеме, очень переживал что в шлем ударит, а когда шлем снял, он уехал... догнал его, обложили матом он меня я его и разьехались... и буквально 20 минут назад на Победителей, ехал по полосе ни кого не трогал, со скоростью потока, на уровне заднего колеса слева опель ехал, он меня видел ибо я у него впереди был, и он с крайней левой в мою полосу , чуть не сшиб меня, протиснулся между мной и авто ехавшими по левой полосе... догнал его... так он мне заявил "что дороги мало?, тяжело руля крутнуть и в право уйти?"... я пообещал ему в следующий раз зеркало сломать, так его это развесилило... что -то я крепко задумался... а стоит ли оно - ехать то со скоростью потока? может чуть быстрее и впрям безопасней?
    Так как новичек, так все еще осознаю происходящее... хотя по Партизанскому ехал по пробке, так машин под 5 немного правей принимало, пропуская в междурядье...
    за правила поведения на дороге... может правильней будет правила "выживания" на дороге...

  • Devil-Minsk Junior Member
    офлайн
    Devil-Minsk Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #240808

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 8 мая 2014 21:35 Редактировалось Devil-Minsk, 8 раз(а).

    123

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 8 мая 2014 22:54

    Жара у вас тут парни...

    Geka.k
  • cvspoint Member
    офлайн
    cvspoint Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #341978

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 8 мая 2014 23:05 Редактировалось cvspoint, 1 раз.

    Тема НИОЧЕМ. Дол....ба никак не спасешь, а кому надо, и так задаст кучу вопросов.

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    Рассоха:

    Я при езде на мото соблюдаю те правила, которые описал ТС, но вот сегодня задумался... утром был обвинен водителем в том что я его подрезал, хотя ПДД я не нарушал, при этом он злобно толкался, и махал монтировкой, единственное что беспокоело в тот момент, так то что заела защелка на шлеме, очень переживал что в шлем ударит, а когда шлем снял, он уехал... догнал его, обложили матом он меня я его и разьехались... и буквально 20 минут назад на Победителей, ехал по полосе ни кого не трогал, со скоростью потока, на уровне заднего колеса слева опель ехал, он меня видел ибо я у него впереди был, и он с крайней левой в мою полосу , чуть не сшиб меня, протиснулся между мной и авто ехавшими по левой полосе... догнал его... так он мне заявил "что дороги мало?, тяжело руля крутнуть и в право уйти?"... я пообещал ему в следующий раз зеркало сломать, так его это развесилило... что -то я крепко задумался... а стоит ли оно - ехать то со скоростью потока? может чуть быстрее и впрям безопасней?
    Так как новичек, так все еще осознаю происходящее... хотя по Партизанскому ехал по пробке, так машин под 5 немного правей принимало, пропуская в междурядье...
    за правила поведения на дороге... может правильней будет правила "выживания" на дороге...

    не знаю как кому везет, но как по мне, в большинстве водители у нас, без всякого сарказма, и правда аху....ные. Пропускают, двигаются.. Не все, но большинство

  • barmatun73 Senior Member
    офлайн
    barmatun73 Senior Member

    887

    11 лет на сайте
    пользователь #655558

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 8 мая 2014 23:24

    автомобилисты их обижают.... Слушайте! Еду вчера из Малиновки в театр эстрады на Московской. Как нормальный мотоциклист, выбрал маршрут: Дзержинка, Немига, Богдановича,Сурганова,Независимости, Московская :) Но на Немиге пробка, и поэтому решаю уйти направо на Мясниковича. Скорость потока около 20 км\ч, справа дырка примерно в полтора корпуса авто, включаю поворотник и потихоньку начинаю перестраиваться Водитель авто ускоряется . Принимаю влево , чуть дергаю вперед и повторяю попытку вклиниться уже более нагло. Автовод снова ускоряется и делает рулем резкое движение влево, как бы пытаясь толкнуть меня. Становлюсь с трудом в междурядье,и когда он поравнялся со мной,стучусь в стекло. Стекло опускается и высовывается наглая рожа лет 25 . Ах ты,*********! давно по******** не получал,*******штопаный? ********** ты **********! -А чо ты щемишся??!! -Я ж,говорю, заблаговременно для тебя,*******, поворотник включил, неужели так впадлу пропустить? - Дак у тебя поворотник не горит! поворачиваюсь-и вправду! Чувствуя некоторую неловкость за высказаное, произношу " Извини, дружище"! " Да ладно,-говорит он.- Я ВЕДЬ ТОЖЕ НА МОТО ЕЗЖУ! Занавес....

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26558

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26558
    # 9 мая 2014 09:45

    Чтоб меня не вырезали, поставил второй сигнал погромче, примерно как с фур звук валит, давит на психику будь здоров

  • Z3axap1 Member
    офлайн
    Z3axap1 Member

    263

    17 лет на сайте
    пользователь #71432

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 9 мая 2014 14:36

    Думаю это будет в тему. Может кто не знает, в Минске есть хорошая мото-школа.
    https://vk.com/keymotoschool

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Кстати, давно мучит вопрос: Как мотоциклисту сказать спасибо водителю?
    За рулём авто - моргнуть аварийкой. Но на мото аварийки нету.
    Вы как водителей благодарите?
    (а то неудобно как-то, часто бывает что пропускают, а как спасибо сказать я даже не знаю...)

    3333-146