Ответить
  • umpel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    umpel Senior Member Автор темы

    18204

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18204
    # 2 июня 2003 21:49

    Ну вот что мне с ним сделать?

    Ситуация: во дворе стою я с собакой возле дороги за припаркованными машинами...едет он...не быстро..собака тоже медленно выходит на дорогу...он притормаживает...она начинает уходить с дороги и он начинает ехать дальше и наезжает на задние ноги...

    если сказать не заметил или выбежала, то так не скажешь...

    сказать что собака маленькая - так доберман - тож не маленький(72см в холке)...

    После чего он даже не вышел из машины...

    У собаки ноги целы тока пришлось их штопать буквально в течение часа в ветлечебнице...

    Рассудите плз...не знаю какова взаимная степень вины...

    +375 44 588-32-96
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 2 июня 2003 21:57

    umpel, блин, сочувствую!

    Мою собаку полтора года назад какая-то падла задавила во дворе насмерть. Собака померла через неделю в мучениях :molotok: Узнал бы - ублюдок сильно бы пожалел! Макс. скорость во дворе - 20 км/ч, можно остановится мгновенно, если есть желание.

    Рекомендую снять с него бабки за полное лечение собаки, как минимум. А вообще можно ему автомобильную жизнь подгадить. Попробуй как-нить позвонить в ГАИ с сообщением что чел на машине номер такой-то сбил человека насмерть и скрылся с месте преступления. Как минимум час ощущений и синяки ему обеспечены. Но это крайности. Машину портить не надо. Машина не причем. Причем только дебил-хозяин.

  • umpel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    umpel Senior Member Автор темы

    18204

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18204
    # 2 июня 2003 22:01

    ну он реально больше 30 не ехал...просто так вот получилось...что он видать решил что собака отошла с дороги и продолжил валить...а она блин оказывается на 4 лапах была и тока передняя пара отошла, а он видать ботаник и не мог предположить, что есть существа которые ходят на 4 лапах, а не на 1 стебле...

    +375 44 588-32-96
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 2 июня 2003 22:08
    Царапыч:

    Попробуй как-нить позвонить в ГАИ с сообщением что чел на машине номер такой-то сбил человека насмерть и скрылся с месте преступления.

    Чем думаешь когда пишешь?

    :molotok:

    Посоветуй еще позвонить в милицию и сказать,что в его квартире заложена бомба...

    Лучше быть,чем слыть....
  • umpel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    umpel Senior Member Автор темы

    18204

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18204
    # 2 июня 2003 22:16

    Я пока думаю поговорить со свидетелями...мот я чего не так видел или себя оправдываю не правильно...а потом попробую поговорить с ним...а вот что дальше делать не знаю, если он закозлится...

    Собака то жить будет, но ведь реально мог ребенок выйти на дорогу...их тут у нас толпы шастают...меня интересует как его проучить так, чтобы он сделал правильные выводы...

    Как по моему так его вина в том что не остановился при виде опасности и продолжил ехать не убедившись в безопасности...еще по человечески мог выйти и поинтересоваться что с собакой...не вышел...то что собака вышла на доргу - это моя вина...

    +375 44 588-32-96
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 2 июня 2003 22:18 Редактировалось Царапыч, 1 раз.

    Berg, написано, что "как крайняя мера". :bazar:

    Еще одни ублюдки дога вывели во дворе злющего, и он всех собак тиранил, а потом мать за руку укусил когда она собаку свою защищала. Ну вызвали мента, ну дали придурку штраф что собака без намордника. Исправился - хрен вам! Но выводить стали в другое время. Но если люди дебилы и ложат на соседей и такие гадости делают - нужно наказывать. Реально наказывать, чтобы задумались. Если они такие олени - пусть в лесу живут и деревья бодают, а то им рога поотшибают, блин.

    ЗА ЖИВОЕ ЗАДЕЛО!

    ЗЫ ничего личного, но защищать убийц не следует! Собаку жальче чем человека, ибо она от человека зависит и ему доверяет.

    ЗЗЫ сам раз задавил собаку на трассе - выскочила по дури. Как мне хреново потом было. Пофиг бампер, пофиг все - собаку жалко, но блин там пять человек в машине было чтобы на 140 машину кидать на встречку по гололеду, итак пытался объехать, но выскочила с обочины прямо за 20 метров... :ass:

  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 2 июня 2003 22:56

    Ты поставь себя на его место. Ехал себе спокойно, никого не трогал и поехал дальше. Не слышно же из машины, зацепил ты собаку или нет. Уверен, что он специально не хотел наехать на собаку.

    Можно просто с ним поговорить, чтобы ему было стыдно.

    PS: У меня тоже собаку сбили. Умерла через полтора месяца :( . Вожитель 100% не виноват. Она бежала за кошкой и прыгнула под задние колёса сама :-(

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • 8916 Onliner Auto Club
    офлайн
    8916 Onliner Auto Club

    4704

    21 год на сайте
    пользователь #8916

    Профиль
    Написать сообщение

    4704
    # 2 июня 2003 22:57

    umpel, Не нужно искать оправдания этому уроду ! Дай мне его госномер, плиз. Я сам собачник с 10 летним стажем и одну из моих собак примерно также сбила машина и уехала. Нашел и бил морду ! ВСЕ ! Действительно очень задело...

    Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. (с)
  • umpel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    umpel Senior Member Автор темы

    18204

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18204
    # 2 июня 2003 23:02

    В том то и дело что он остановился когда уже наехал...он видел когда она вышла т.к. притормозил...он видел что она начала уходить, но не убедился что ушла и поехал дальше и когда понял, что наехал остановился...иначе бы она не выжила...но он не вышел, не извинился, не поинтересовался состоянием собаки...хотя что было потом я завтра спрошу у соседа...т.к. я сразу с собакой свалил на забинтовку и потом в ветлечебницу...

    +375 44 588-32-96
  • 8916 Onliner Auto Club
    офлайн
    8916 Onliner Auto Club

    4704

    21 год на сайте
    пользователь #8916

    Профиль
    Написать сообщение

    4704
    # 2 июня 2003 23:07

    ну как знаешь...

    Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. (с)
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 2 июня 2003 23:08

    stepashka, очень легко представлю, ибо во дворе знакомых есть мелкая шавка, которая лает на машины и лезет под колеса. Представь себе - еду 5 км/ч чтобы не наехать. Потому что для меня может и шавка, я для бабушки какой-то последняя утеха в жизни и задави я ту шавку может умереть с горя. Короче говоря - на трассе выскочит - судьба, а вот во дворе и ребенок выскочить может. Гонщикам дворовым зубы выбивать нафиг надо.

    umpel, 30 км/ч это многовато. Видать асфальт у вас хороший. У нас на 30 кмч по двору подвеску за месяц сложишь...

  • umpel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    umpel Senior Member Автор темы

    18204

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18204
    # 2 июня 2003 23:13

    Сначала я с ним поговорю...а потом решу что делать...рукоприкладством заниматься не буду...это не наши методы...

    +375 44 588-32-96
  • 8916 Onliner Auto Club
    офлайн
    8916 Onliner Auto Club

    4704

    21 год на сайте
    пользователь #8916

    Профиль
    Написать сообщение

    4704
    # 2 июня 2003 23:23

    поговори-поговори...и пошлет он тя и пойдешь ты...:-?

    Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. (с)
  • BlackCoffee Junior Member
    офлайн
    BlackCoffee Junior Member

    69

    20 лет на сайте
    пользователь #9436

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 2 июня 2003 23:36

    Народ, читаю и удивляюсь.. Вы, только не обижайтесь, уважаемые собаковладельцы - но я потрясен.. Тут едешь смотришь, чтоб какая падла пьяная из кустов не вывалилась, а Вы с собакой стоите на дороге - пусть и внутридворовой, не держите собаку руками и ногами и обижаетесь.. Слава Богу, сам ни одну не задавил, хотя прецеденты были.. Ну чесссслово - в такие моменты - не до собаки.. Я хорошо отношусь к домашним животным - но такие вещи по-моему полностью! на плечах хозяина.. безоговорочно.. Umpel, еще раз прошу прощения, тот чел может и му@ак, но собака академиев не кончала, скорость и расстояние рассчитывать не умеет - значит дорогу надо с ней на поводке пересекать..

  • Alex_Sota Member
    офлайн
    Alex_Sota Member

    221

    21 год на сайте
    пользователь #3880

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 2 июня 2003 23:40

    BlackCoffee, :super:

  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 3 июня 2003 00:22

    Царапыч, по СТВ сказали, что обязаны залатать все дворы до конца лета.

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 3 июня 2003 00:46

    Порядочная Свинья, нам залатали. я по началу обрадовался. через месяц ровно все просело... не питайте илюзий. :( по мне лучше пускай будет двор разбитым, зато все 5км в час крадуться. как только положили асфальт нормой было и 40-50 по двору закладывать. твари...

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • pavelak Senior Member
    офлайн
    pavelak Senior Member

    892

    22 года на сайте
    пользователь #1823

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 3 июня 2003 02:21

    в том, что собака оказалась под колесами 100% виноват хозяин

    чувак мудак, если он убедился, что наехал, и не вышел после этого проверить. хотя это уже и не важно, ибо он ехал медленно, как ты говоришь, и притормозил, т.е. наехал случайно.

    ты споришь о том, кто прав, а сам не имеешь права держать свою собаку во дворе не на поводке. для этого существуют специальные выгулы собак

    царапыч, еще можно ему машин поджечь. как тебе вариант? а что, как крайняя мера? :moderator:

    зы: у самого с детства собаки.

  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 3 июня 2003 03:38

    BASH,

    по мне лучше пускай будет двор разбитым, зато все 5км в час крадуться

    Это точно - и за детей спокойнее.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 3 июня 2003 07:13

    Собака должна быть во дворе на поводке... Тем более доберман в холке 72 см... А такие на коротком и с шипами...

    А в руках хозяина - совочек с мешочком для собачьего дер#ма...

    З.Ы. Тоже наболело... После зимы как на минном поле... 'Собаку жальче чем человека, ибо она от человека зависит и ему доверяет.".. Если гадит человек - он скотина, если его собака, то хозяин - ....

    .