Ответить
  • Semen Senior Member
    офлайн
    Semen Senior Member

    1194

    22 года на сайте
    пользователь #146

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 29 июня 2003 15:49

    Уже 5 год подряд езжу в Крым, облазил его вдоль и поперёк весь. Мне нравится это место, оно просто чудо. Считаю, что никогда не стоит ехать в большой город, базироваться лучше в посёлке, или маленьком городе (как сам это всегда делаю) и оттуда уже делать вылазки куда захочется. А валюту стоит менять на рынке в Симфе. А подробнее это делается так, кооперируетесь с кем нибудь ещё, что-бы сумма была (чем больше, тем лучше и курс выше) $ 300-400 и перд отъездом на курорт едите на рынок и идёте в обменник и получаете хороший курс. Если в городе он например 5.35, то там можно получить 5.45-50 (Лучшим посёлком для отдыха считаю Николаевку. А вот ссылочка на хорошую страничку об отдыхе в Крыму http://crimea.naiti.ru/ , там есть всё, плюс куча отзывов и рассказов о всех местах, людей уже отдохнувших там, сам читаю её уже 5 лет. А вообще, если кому-то хочется узнать что-то подробнее о Крыме, пишите на arov_e@[censored] , (так, как форум читаю редко) всегда буду рад помочь вам советом.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 30 июня 2003 22:15

    Ребята, слушайте, от меня тут профсоюзы требуют справку из поликлиники, о том, что я нуждаюсь в санаторном лечении. Что, когда едешь в санаторий, это обязательно? А здоровый я не смогу там быть? :-?

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 3 июля 2003 17:25

    Abdulla, так тебе, поди, профсоюзы путевку дотируют? Вот потому и хотят подложиться, что отправили больного, а приехал ты оттуда ух какой здоровый.

    А вообще, сунь им свою нынешнюю аватару -- вдруг да прокатит :D

  • Archi MPx Team
    офлайн
    Archi MPx Team

    1755

    22 года на сайте
    пользователь #1091

    Профиль
    Написать сообщение

    1755
    # 23 апреля 2004 16:25

    Подымаю тему

    Интересует отзывы о поездке в Болгарии дикарем , так как сильно напрягает тот факт что если поехать по путевке отдыхать, то придется терпеть всевозможные изъяны отдыха , а хочется побольше свободы

    :znaika:

  • mmar Member
    офлайн
    mmar Member

    380

    21 год на сайте
    пользователь #4033

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 23 апреля 2004 16:59
    Archi:

    Подымаю тему

    Интересует отзывы о поездке в Болгарии дикарем , так как сильно напрягает тот факт что если поехать по путевке отдыхать, то придется терпеть всевозможные изъяны отдыха , а хочется побольше свободы

    :znaika:

    Подумываю о том, что бы поехать в Болгарию на машине. Ездил таким образом. Так же ездил на поезде, но без путевки, а там, на месте решая вопросы проживания и т.п. все всегда было классно. Но, сегодня буквально, жена прозвонила фирмы, узнать по поводу виз и т.п. Групповая для Богарии 20 у.е. на чел-ка.. Транзитная по Румынии - 30 у.е.. (( А если оформлять не с группой, а в индивидуальном порядке, то стоимость виз возрастает почти в 2 раза..(( Вот и думаю.. ( а не погорячился ли я.. с Болгарией..)))))

    Может быть поеду в Крым.. ТОже ездил на машине, без проблем... Во второй половине дня выехал, утром в Крыму.. И тоже отдохнул хорошо..)

    В общем, мока одни мысли...... :-?

    Летать рожденный... не должен ползать! www.пункт правил 2.7.by/ - там те, кто прыгает...
  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 29 апреля 2004 14:58

    У меня родители 2 раза ездили в Румынию отдыхать на машине и в Болгарию тоже и я ездил и в Крым.... И ездили в Румынию еще в конце 90-х - уже тогда там люди отдыхали и думаю прогресс с тех пор должен быть... Ничего жутко плохого не рассказывали...

    В Болгарии был в Приморско- ценники намного ниже чем в более северных курортах типа Созопл Несебр и тд и тп

    В Крыму отдыхал в Алуште и Коктебеле... В Алуште развлечений и кафешек тьма тьмущая... Коктебель маленький писательский городок, но очень красивый... Вот думаю в Румынию поехать -правда в тур море+горы на 10 дней в июне...

  • mmar Member
    офлайн
    mmar Member

    380

    21 год на сайте
    пользователь #4033

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 29 апреля 2004 15:34

    Алексей2003,

    я отпуск планирую в августе.. если съездишь, опиши отдых в Румынии.. Особенно - море интересует..)

    Когда ездил в Болгарию, проезжал по побережью Румынию... Вроде как и ничего... визуально было... )

    Летать рожденный... не должен ползать! www.пункт правил 2.7.by/ - там те, кто прыгает...
  • 20008 Neophyte Poster
    офлайн
    20008 Neophyte Poster

    9

    19 лет на сайте
    пользователь #20008

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 мая 2004 17:43

    Вай, сколько негатива по Крыму :(... Господа, не все здесь так плохо! :)

    [url=http://www.tanger.ru/]Пансионат "Танжер" - Ваше любимое место отдыха в Крыму.[/url]
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1648

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1648
    # 30 июня 2004 13:03

    Лень много про Крым писать. Да, местА надо знать. Но я прошлым летом не доволен остался, хотя и жил в 2х комнатной в центре Евпатории (с малышом и женой ездил). Лажа ИМХО, только если времени/денег нет на поиск лучшего.

    Кстати, отношение в их магазинах и на рынках лучше, чем здесь на радзиме на порядок.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 30 июня 2004 14:20

    На мой взгляд в Крым совсем не стоит - воды нет, канализации нет, поборы сборы :insane:, ГАИ, дороги, сервис. :puke:

    В Румынию только если похудеть хочется и вместо Крыма (хотябы нет проблем с водой и канализацей) :D - они вообще готовить не умеют :cry: диктатура и голод отбили у людей вкус к еде :lol: у меня выходило поесть в районе 10-15$ на двоих и то я не скажу, что уж такой дикий восторг . Да стоит брать самый дорогой отель из имеющихся в продаже из Минска ** :(

    Ну, а Турция вне конкуренции в плане еды. Египет в плане моря. Литва в плане цивилизации и сервиса.

  • Коровьев Neophyte Poster
    офлайн
    Коровьев Neophyte Poster

    22

    19 лет на сайте
    пользователь #21755

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 июня 2004 19:46

    В Крыму лучше всего Севастополь. И вода есть, и куда сходить вечером.

  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 2 июля 2004 14:23

    Можно я сюда еще Турцию приплету? Куда именно ехать в Турции, если в первую очередь хочется приятнее климат, побольше достопримечательностей, красивее природа (т.е. дискотеки и т.п. интересуют мало)?

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 3 июля 2004 13:35
    Wind:

    Лень много про Крым писать. Да, местА надо знать. Но я прошлым летом не доволен остался, хотя и жил в 2х комнатной в центре Евпатории (с малышом и женой ездил). Лажа ИМХО, только если времени/денег нет на поиск лучшего.

    Центр Евпатории - отстой из отстоев для отдыха с детьми. Людей тьма, пляж забит, вода мутная и грязная.

    Надо на машине уезжать км за 10 от города

    Wind:


    Лажа ИМХО, только если времени/денег нет на поиск лучшего.

    Смотря скока денег. В Крым семье из 4-х хватит и 1000 ни в чем не отказывая. А Турция - 2000 миниум. Если из Москвы.

    Wind:


    Кстати, отношение в их магазинах и на рынках лучше, чем здесь на радзиме на порядок.

    Это факт. Там же нет ППРБ.

    .
  • Sin Member
    офлайн
    Sin Member

    417

    21 год на сайте
    пользователь #7751

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 3 июля 2004 19:08

    Можно я сюда еще Турцию приплету? Куда именно ехать в Турции, если в первую очередь хочется приятнее климат, побольше достопримечательностей, красивее природа (т.е. дискотеки и т.п. интересуют мало)?

    Очень понравилась природа в Кемере. Особой движухи там не наблюдается. Лучше податься туда к концу лета, т.к. в середине жара просто невыносима, тем более если планируется нечто большее, чем походы на кормежку и к морю.

    Выбирать место отдыха исходя из наличия достопримечательностей поблизости нецелесообразно. Прямо в отеле можно записаться на экскурсию.

  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 4 июля 2004 06:53

    В Турции нужно выбирать отель с хорошим пляжем и как можно большим количеством звезд, как правило "звездность" соответствует действительности :) . Еще лучше чтобы москвичей помеьше было, а то они сильно шумные и "понтанутые" :evil: . Самые лучшие соседи немцы и белорусы их не видно и не слышно :super: все здороваются и улыбаются!!!

  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 5 июля 2004 11:54

    Еще вопрос про Турцию - сколько времени занимает оформление путевки и т.п., т.е. если сегодня начать искать путевку, то с когда договариваться на отпуск?

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 5 июля 2004 13:35

    dinka, 15-20 минут.

    По горячей - приехал утром купил, вечером самолет :) и ночью на море

    .
  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 5 июля 2004 14:53

    А виза всякая не нужна?

    А горячие - это не плохо? Это не такие, которые никто покупать не захотел? :)

  • Tch Senior Member
    офлайн
    Tch Senior Member

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 5 июля 2004 17:45

    Shura1, это если с москвы ... с Минска утром купил, днем в автобус, утром в самолет, в обед уже на море

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 июля 2004 08:33

    dinka, виза в Турции покупается в аэропорту.

    Горячие - да, когда времени мало, а путевки есть. Поэтому цена резко вниз. И чем ближе к отъезду, тем меньше цена.

    .