Ответить
  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 9 июня 2009 12:38

    BeTePoK,

    сами визы + перелет+ страховка+ тур.услуги вошли в 460 евро.

    остальное отель. итог получаеться 1090 у.е. это на двоих с перелетом и визами. общая сумма.

    на одного получаеться 545 у.е. думаю нормльно....:conf:

    какое приглашение??? первый раз про такое слышу.... во всяком случаи не говорили что в цену входит. :insane: :conf:

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • Shooroopinka Member
    офлайн
    Shooroopinka Member

    135

    17 лет на сайте
    пользователь #64704

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 9 июня 2009 12:53
    BeTePoK:

    Ого, это вы написали без расчета на визы и всякие там туруслуги? Просто, если только посчитать виза 60 евро + 15 евро миграционное приглашение + 70-80 тык туруслуга + страховка = уже прилично.

    в прошлом году мы брали путевки без оплаты миграционного приглашения и туруслуги..ну так получилось :super:.В это году путевки нам обошлись в 205 евро на чела (с уже включенной стоимостью виз и страховок)+15 евро миграционное приглашение + 63 000 туруслуга. Это на 11 дней.

    BeTePoK:

    Цитата:

    Путевки обошлись на двоих в 600 у.е., все остальное (с)пустили на разлекаловкуicon_biggrin.gifА почему так дешево? На чем добирались, в каком месяце ездили, на каком курорте отдыхали?

    я уже все написала выше:wink:

  • guitarplayer Member
    офлайн
    guitarplayer Member

    173

    16 лет на сайте
    пользователь #106938

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 9 июня 2009 13:08 Редактировалось guitarplayer, 3 раз(а).
    Shooroopinka:

    Даааа, товарисчи...не знаю-в какой Румынии вы отдыхали. 2008 год, конец июня, Румыния, курорт Кап-Аурора. Находится в центре курортной зоны, мы ходили в основном на пляж, где стоит ресторанчик морской кухни. Там подавали волшебного сома на гриле. Пляж чистейший с просеянным с утра песочком. В основном отдыхали румыны. Если слышишь детские вопли и видишь носящуюся по пляжу мамашку-то это русские (хорошо, что их было мало). Румынские дети спокойные(не потому что пленные, как тут думают некАторые, а потому что вопитанные). Да, бывали и козлистые румыны-закапывали в песок бьчки, но закапывали их ГЛУБОКО, не то, что на крымских пляжак, где лежишь в этих бычках .

    Обедать ходили в основном в Самер-тайм, ничего пересоленного там не было, потому что на каждом столике стояли солонка, перечница, бутылочка с маслом (причем оливковым) и бутылочка с уксусом-хочешь соли, хочешь перчи, хочешь залейся маслом...все свежее, булочки еще теплые и хрустящие (если вы помните-там подуют белые булочки вместо хлеба). guitarplayer, я тоже вам могу показать фотки с ПУСТЫМИ улицами. Море было читсейшее и спокойное все время отдыха, как зеркало..блин, надо выложить фотки, для фомневерующих..мы еще удивились, что море с песчанным дном может быть таким чистым. завтра точно выложу фотки.

    guitarplayer, может быть надо было меньше пить?? тогда и отдых показался бы отдыхом

    А разве я говорил что-нибудь про выпивку? Каждому своё: кому соревноваться у кого чернее загар, кому нужно поправиться, а кому хочется в пьяном угаре выкидывать стулья из номера:znaika: Места для захода в море есть, но их нужно знать. В большинстве случаев приходится идти по острым камням(ну и что, в Турции почти везде приходится только с пирса прыгать). На отрезке юпитер-венус очень часто встречаются заходы заросшие водорослями. По поводу питания: возможно и были места, но мы их не нашли. Отдельное замечание по фруктам. Персики и виноград походу срывают как только появляется нечто похожее на плод: всё зелёное. Неплохим оказался только лемон, купленный под текилу. В отеле предлагали завтрак аля шведский стол. Стоило это сомнительного вида "удовольствие" 5 евро за человека за раз. Пришли и открыли коробочку от такой наглости: был 1 вид самого дешёвого йогурта, который уже был с кислинкой, зелёный арбуз который разделали на тысячу кусочков, нарезанная как бумага варёная колбаса, такая же витчина, дешёвые сосиски, чай\кофе и яишница. Всё было на вкус, откровенно говоря, неочень да и в таком количестве, что если всё съесть одному, то не наешься ниразу. После того, как была предпринята попытка там нормально поесть(как дома, а не нажряться с утра на целый день), хозяин отеля взмолился, подняв руки к потолку и сказал: ит`c импосибл. Тумороу тэн еуро фор пёрсон(дословно)А чего, спрашивается, он ждал....что я приду и за 5 евро попью чаёк с круассаном?Саммер тайм не айс: на вопрос по поводу апельсинового сока указали на бутылочку фанты за 2 бакса.:( Салаты-всё тупо капуста. Капуста обычная, капуста морская, капуста брюссельская итд. Пицца-подошва с кетчупом. Да и платить немалые деньги за такое питание и заведение без скатертей просто глупо. Кстати есе решите всёж ехать, то внимательнее смотрите на карту. Можно попасть в такое место в нептуне, что придётся обходить огромное озеро и резеенцию президента.(до моря 300 м, а обходить все 2 км)

    Короч смотрите... всё в сравнении. Инфраструктура получше крыма.(но это вовсе не означает, что вам будет мегавесело) Но Румынию не стоит сравнивать с Болгарией, Турцией и тем более Грецией и Испанией.

    Одни говорят: там такое воспитание, что для бычков роют целую могилу, там везде сиске от 3-го размера и напоказ, отличный заход в море, отличное питание, кто-то там знает русский.

    Другие говорят: там отвратительная кухня, везде машины, Румыны даж не танцуют на дискотеках, а тупо пьют в баре и смотрят на го-го, все катаются на машинах и загромождают улицы, а заходя в море с волнением, вы разобьёте ноги о камни, персонал наглый и не говорит ни на русском, ни на английском ни на немецком.

  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 9 июня 2009 13:10

    Shooroopinka, если правельно 200 на одного тоесть если 2 итого уже 400 евро а 400 евро = 560 у.е. так что даже ниже тех самых 600. впринцепе не в этом дело....

    кстати а с каким тур агенствам ездили?

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 9 июня 2009 13:15

    guitarplayer, хороший такой отчетик по отдыху... :spy: хорошо что от Румынии отказался.! хотя была такая мысль.! :super:

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • Shooroopinka Member
    офлайн
    Shooroopinka Member

    135

    17 лет на сайте
    пользователь #64704

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 9 июня 2009 16:11

    guitarplayer, соглашусь,что каждому свое! Мы ехали от Крымской свалки (пардон, если обидела любителей крымской "экзотики";) и ждали от отдыха доли цивилизации, бюджетности, хорошей еды, отличного моря-и интуиция нас не подвела. Вы не едете в Румынию, потому что Вам там ВСЕ не понравилось. Мне там понравилось ВСЕ! и поэтому я еду туда во второй раз, потому что "кризис затянулся и скоро будет ржать над нами", ну не получается у меня уехать в этом году в Болгарию за 700 у.е. в 2* ( и плюс еще надо с собой взять баблосов), поеду в 2*+ в румынию за 500 (вместе с "взять еще с собой";).

    fight_club:

    guitarplayer, хороший такой отчетик по отдыху... хорошо что от Румынии отказался.! хотя была такая мысль.!

    Нужно сначала опробовать весчь, чтобы ее категорически или носить, или выкинуть в помойку :znaika:. Я до прошлогоднего отдыха в Румынию слышала лишь одно-"нууууу, лет 5 назад там был гиблый Совок". Ну так вот-Совком там уже и не пахнет. Все кричали, что румыны-жлобы и воры. У нас в номере ни одной бани не пропало. А во время ухода на море я ниточку под цвет чумайдана оставляла на нем, чтобы проверить-лазят ли горничные по сумкам, и развенчать об этом миф. Вы бы видели их деревенские домики-Боровляны нервно курят в стороне. Вот вам и пленные румыны...

  • 163403 Senior Member
    офлайн
    163403 Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #163403

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 9 июня 2009 17:57

    fight_club, Вы что на пять дней ездили или в сентябре? 460/ 2=230евро на каждого минус 60виза итого:170евр путёвка в болгарию еще на самолете:conf: таких ценников нигде не видел

    Все вышенаписанное является имхо даже если таковым не является...
  • guitarplayer Member
    офлайн
    guitarplayer Member

    173

    16 лет на сайте
    пользователь #106938

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 9 июня 2009 19:02

    кстати на месте работающих, а не учащихся я бы посоветовал ездить отдыхать в сентябре...в ту же турцию, но за 700 в 5* на всё включено и на самолёте(если же для вас экономия-это как спорт:) , то можно вылетать из Киева, а добираться на машине или автобусе...да и не придётся связываться с конченой белавия:roof: у которых чартеры задерживаются не менее, чем на 2 часа.)Один раз была задержка на 14 часов- долгожданный и уже оплаченный полноценный день отдыха в:ass:

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 9 июня 2009 19:22

    не румыния страна интересная и люди в ней отличные, но море :evil:, есть туры неделя в Карпатах неделя на море - это гораздо интереснее, а лучше вещи в отеле кинуть на поезд и дней 5-7 по странне поездить, потом на пляже дня три (для загара) и домой.

    К сему несколько фото Румынской глубинки (Сигишоара-Бран-Рышнов-Синая-Брашов)

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 9 июня 2009 19:56

    да кстати в море из соседних болот иногда заходят змеи :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 9 июня 2009 20:17

    Bender B.R., Ну , змея - не самое страшное, так как ей самой страшно.. А вот что за труба там торчит, и какую гадость в море сливает ? Уж не лягушек ли, раз змеи там ползают ? :D

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 9 июня 2009 20:25
    zenturion:

    Bender B.R., Ну , змея - не самое страшное, так как ей самой страшно..

    женщины и дети были недовольны :znaika:

    А вот что за труба там торчит, и какую гадость в море сливает ? Уж не лягушек ли, раз змеи там ползают ? :D

    хз :-? может родник или речушка была

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • guitarplayer Member
    офлайн
    guitarplayer Member

    173

    16 лет на сайте
    пользователь #106938

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 10 июня 2009 00:18

    Вот, как и обещал, количество машин на курорте

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 10 июня 2009 07:40

    guitarplayer, ага парковок там практиччески нет, все у обочины ютяться.

    Кстати Бентли довольно много еще попадаються Феррари, Ауди Р8 и тп.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 10 июня 2009 09:34

    Crazy Bunny, вообщето и ЕДУ только в июне этого года, на 14 ночей!!!! тур агенство "Рапитвина" а по поводу того что ценников таких нету... так это ты не прав. хоть и посчитал не правельно! выше же мной указано что 460 евро мне стало: сами визы + перелет+ страховка+ тур.услуги

    446 у.е. обошолся отель!!!!!!!:znaika: внимательно читай. а не то что хочешь слышать или прочесть!

    итог 1090 на двоих!!!!!! дваааа двааа человека!!!!!! на одного выходит 545 у.е.!!!! все больше считать и писать не буду. смысл кому то что то доказывать! если захотите сами позвоните и найдете. "под лежачий камень вода не течет"

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • Shooroopinka Member
    офлайн
    Shooroopinka Member

    135

    17 лет на сайте
    пользователь #64704

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 10 июня 2009 13:18

    блин...у меня фотки не грузятся :( пишет: Неправильное расширение файла ..и че делать?? :-?

  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    15 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 10 июня 2009 18:24

    Кто-что знает о Мисхоре (Горный Крым)? Последний раз были там 5 лет назад, что изменилось за это время? :)

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 10 июня 2009 18:32
    Valdis-Kuvaldis:

    Кто-что знает о Мисхоре (Горный Крым)? Последний раз были там 5 лет назад, что изменилось за это время? :)

    не переживая, море и горы остались полюбому :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 10 июня 2009 18:35
    Shooroopinka:

    блин...у меня фотки не грузятся :( пишет: Неправильное расширение файла ..и че делать?? :-?

    правильно расширить :znaika: а че на фотках пляж и море? так Вы нам уже много раз их описали вербально, зачем фотки :-?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    15 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 10 июня 2009 18:41

    Bender B.R.

    А цены? Помню были рестораны "Савой" и "Аллигатор" - они еще на месте?:)

    А еще татары с гор у дороги готовили, они хоть остались?:))