Ответить
  • ГразныЛуи MPx Team
    офлайн
    ГразныЛуи MPx Team

    205

    20 лет на сайте
    пользователь #11721

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 20 июля 2005 21:03
    praleska:

    поездом в Румынию. Правда ехать тоже долго, но это все же переносится легче, чем автобус.

    Стоит дорога в одну сторону - 98.6 евро.

    Есть еще одно неудобство - в Констанцу поезд прибывает в 4

    Эх девушка, вы наверно феликс железный, а не барышня, уж лучше на самом задрипаном Евро-2, чем с такими пересадками туда сюда. Тем более спать в стоящем поезде при румынской то погоде, да таскаться с чемоданами, вобщем вот потому то турфирмы и не предлагают такие варианты, а им я думаю коньюктура рынка известна:)

    Чаму не палю, а толькі бухаю? бо не хапае, мне не хапае, пары у.е.:)
  • praleska Neophyte Poster
    офлайн
    praleska Neophyte Poster

    14

    20 лет на сайте
    пользователь #10420

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 июля 2005 00:24 Редактировалось praleska, 1 раз.

    --

  • ГразныЛуи MPx Team
    офлайн
    ГразныЛуи MPx Team

    205

    20 лет на сайте
    пользователь #11721

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 21 июля 2005 18:47

    2 Пралеска не самая холодная если в кратце, и если есть проблема с кондеем, а это наверняка, то будет мягко говоря душновато, хорошо, что туда еще плацкарты не ходят:)

    Чаму не палю, а толькі бухаю? бо не хапае, мне не хапае, пары у.е.:)
  • praleska Neophyte Poster
    офлайн
    praleska Neophyte Poster

    14

    20 лет на сайте
    пользователь #10420

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 июля 2005 19:42 Редактировалось praleska, 1 раз.

    --

  • ГразныЛуи MPx Team
    офлайн
    ГразныЛуи MPx Team

    205

    20 лет на сайте
    пользователь #11721

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 21 июля 2005 23:45

    ну не знаю барышня решать вам, но таскаться из поезда в отель с сумками, тем более когда в стране в первый раз и тд. Вобщем автобус в этом плане лучше все таки:) хотя я и сам предпочитаю поезда, но в данном случае автобус всетаки круче! мое скромное мнение, вот.

    Чаму не палю, а толькі бухаю? бо не хапае, мне не хапае, пары у.е.:)
  • praleska Neophyte Poster
    офлайн
    praleska Neophyte Poster

    14

    20 лет на сайте
    пользователь #10420

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 июля 2005 00:48 Редактировалось praleska, 1 раз.

    --

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 22 июля 2005 11:02

    ehal do bolgarii autobusom. Setra,2etazha,6koles, kondishn cherez 4 chasa passazhiri poprosili vikluchit - holodno stalo!!!!. edet myagko. do kranevo/zol peskov - 35h. do sozopol/kiten - 40h.

    УНП 192013317
  • kisssssa Junior Member
    офлайн
    kisssssa Junior Member

    68

    18 лет на сайте
    пользователь #38513

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 26 июля 2005 22:58

    Кто бывал в Обзоре( болгария)? Поделитесь .

  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 27 июля 2005 11:01
    kisssssa:

    Кто бывал в Обзоре( болгария)? Поделитесь .

    Был там лет семь назад. Небольшой поселок, но инфраструктура была достаточно развита: кафе, ресторанов, магазинов и т.п. хватало. У нас даже было развлечение: каждый день искать какой-нить новый интресный ресторан для ужина. Был небольшой детский парк, целая одна водная горка на пляже. Пляжи необорудованные, но чистые. Постоянно предлагали всякую вкуснотень, газеты и напитки, но без арабской назойливости. Очень приятные цены по сравнению с Солнечным Берегом и Несебром. Маршруток тогда еще не было - в Варну, Несебр и Солнечный Берег ездили автостопом и на местных автобусах. Конечно, на больших болгарских курортах повеселее и поинтереснее. Но Обзор в общем понравился. Такой милый, семейный уголок, где можно хорошо провести время.

  • Маринка Member
    офлайн
    Маринка Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #17551

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 31 июля 2005 21:47

    Насчет Румынии - панику на корабле отбросить! Отдых - волшебный, погода - идеальная!!!!!!

  • main Senior Member
    офлайн
    main Senior Member

    672

    18 лет на сайте
    пользователь #34847

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 6 августа 2005 14:46

    Вот-вот! Погода в румынии отличная!Море и пляжи немного грязные,но это не сравнить с Крымом.Можно сказать,соотношение цены и качества!За малые деньги вы получаете отдых в другой стране,говорящей на другом языке(чем-то напоминает итальянский).Сервис развит лучше чем в Крыму,но хуже чем в Болгарии.По-моему,достаточно дорогие экскурсии.Много бесплатных дискотек.Практически,каждая 4-я кафешка имеет меню на русском,а может даже и русскоговорящую обслугу.Средняя стоимость обеда 2-5$.Сейчас проходит денежная реформа(убирают четыре нолика) !Сами румыны не всегда оиентируются в ценах,а что говорить про нашего туриста?Дурят там ужасно,но если показать,что вы заметили недостачу,просто извиняются и отдают деньги,но солидные магазины и рестораны,как правило,не обманывают.Стоимость продуктов такая как и у нас. Немецкое пиво(возможно,румынского разлива) стоит как наша Аливария,а греческий 5-ти звездочный коньяк стоил 5$.

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 27 мая 2006 23:01

    а как в Румынии с пляжами?

    Все платные?

    Может есть какие отели с собственными пляжами?

  • ogonek Senior Member
    офлайн
    ogonek Senior Member

    1331

    19 лет на сайте
    пользователь #24807

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 29 мая 2006 11:46

    Может кто в Болгарии в Балчике отдыхал, поделитесь опытом. (особенно интересует отель Бисер).

  • franco Senior Member
    офлайн
    franco Senior Member

    527

    20 лет на сайте
    пользователь #11310

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 30 мая 2006 00:29

    У меня семья, включая меня, состоит из 4-х человек. Детям 13 и 15. Отпуск у меня в июле. Сегодня пошел в турагентство прикинуть цену на 4-х человек на отдых в Румынии бо вроде как дешевле Крыма. Путевка на июль уже на каждого члена моей семьи на 11 дней стоит 225уе на человека (без питания) + виза 10уе и + 45000 сбор за туруслугу. Дорога автобусом включается в стоимость путевки, но нам стало известно, что дорога стоит где-то 70уе на человека. Получается что если из общей суммы примерно 1020 вычесть стоимость дороги 280, то в день на жилье мы будем платить по (1020-280)/11 = 67.3уе. Не слишком ли много для отдыха на море летом вообще? И неужто в Крыму ничего не найти путного за меньшие деньги? Или если найти то, Румыния все равно перекроет все своим сервисом-качеством?

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 30 мая 2006 08:44

    franco, в июле снять нормальную квартиру в Крыму обойдется недешево. Особенно в Ялте или Алуште. Неужели ты считаешь, что 260 долларов на человека это дорого? Для сравнения, в Судаке у меня ушло за 14 дней около 400 долларов с проездом, проживанием, квартирой. Не могу сказать, что мы жили в царских палатах и обедали в ресторанах.

  • franco Senior Member
    офлайн
    franco Senior Member

    527

    20 лет на сайте
    пользователь #11310

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 30 мая 2006 10:02

    Jour, за сколько человек 400 долларов? и что это было за жилье? сколько комнат? а если ехать в какое-нить место поглуше? В Румынии как видишь нет частного сектора и хошь-не хошь плати за 2 2-ух местных номера

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 30 мая 2006 10:08

    Неужели ты считаешь, что 260 долларов на человека это дорого?

    пля. другой мир. в день столько отели стоят. сорри за оффтоп. если за такие деньги есть море, то какие могут быть вопросы???

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 30 мая 2006 11:18

    franco,

    за сколько человек 400 долларов? и что это было за жилье? сколько комнат? а если ехать в какое-нить место поглуше?

    Поглуше это на Нарочь.

    400 долларов на одного человека с проездом, питанием, проживанием и развлечениями, на которые по сравнению со всем остальным уходили копейки.

    Жилье - однокомнатная квартира на ул. Гагарина в Судаке. До моря минут 10-15.

  • dokk Senior Member
    офлайн
    dokk Senior Member

    502

    18 лет на сайте
    пользователь #37875

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 30 мая 2006 11:22
    franco:

    У меня семья, включая меня, состоит из 4-х человек. Детям 13 и 15. Отпуск у меня в июле. Сегодня пошел в турагентство прикинуть цену на 4-х человек на отдых в Румынии бо вроде как дешевле Крыма. Путевка на июль уже на каждого члена моей семьи на 11 дней стоит 225уе на человека (без питания) + виза 10уе и + 45000 сбор за туруслугу. Дорога автобусом включается в стоимость путевки, но нам стало известно, что дорога стоит где-то 70уе на человека. Получается что если из общей суммы примерно 1020 вычесть стоимость дороги 280, то в день на жилье мы будем платить по (1020-280)/11 = 67.3уе. Не слишком ли много для отдыха на море летом вообще? И неужто в Крыму ничего не найти путного за меньшие деньги? Или если найти то, Румыния все равно перекроет все своим сервисом-качеством?

    Предсказать цены в Крыму очень тяжело - наплывы сменяются спадами, кризисы -подъемами.

    1 Сервиса как такового в Крыму нет - это следствие менталитета местных жителей, их дальности от Европы, русско-татарско-армянскими генами. Так что и в ялтинской гостинице за 100 уюе/чел вас может разбудить ор горничной – «какие все козлы – бычком в тазик попасть не могут!»

    2 Кухня Крыма - ничего интересного, в лучшем случае качественно приготовленная еда – без всякого колорита и выдумки.

    3 Вино - как бы это помягче – ну типа белорусского пива…Г ни Г, но в Минске желания его (вино) покупать не возникает, даже во время ностальгических порывов. Исключение – херес, но и он в последнее время опопсел, стал более сладким и появилось ощущение разбавленности, тюе пропала былая «сухость». Хотя Инкерманом кусок мяса запить можно – не стошнит.

    4 Человек привыкшему выходные проводить на даче, не посещающий общепит, без заморочек на евроремонт - может найти приемлемые варианта жилья в Крыму и за 5-10 уюе с человека. 60 уюе за квартиру – это предельный вариант, возможный только в каких-то уникальных местах (Форос, Новый Свет и тюп) в период с 25 июля по 5 августа … при этом сама квартирка, в этом случае, может быть панелькой на солнечной стороне с водой по графику теликом брежневско-андроповской эпохи… - дифцит, понимаешь?

    5 Побродите по форумам, почитайте отзывы людей о Крыме и тех местах где они были – уверен, что сможете найти приемлемый вариант. Все таки басурманская Румыния на «заграницу» мало тянет, особенно побережье.

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 30 мая 2006 12:38

    dokk,

    Все таки басурманская Румыния на «заграницу» мало тянет, особенно побережье.

    Когда ты был там в последний раз?