Ответить
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 14 октября 2008 09:21 Редактировалось СветиК., 26 раз(а).

    Охота. Рыбалка. Барахолка Onliner.by!

    load ver. 01; ver. 02; ver. 03; ver. 04; ver. 05

    Рыболовные магазины Минска – телефоны, адреса; рыболовные интернет-магазины; мастерские по ремонту снастей
    Советы по выбору спиннинга 1;2;
    Всё о спиннинге;
    Рыболовные заметки на тему Спиннинг;
    часть 2;
    небольшой рейтинг спиннинговых приманок от rigan'a;
    Советы по фыбору фидера 1; 2; 3;
    Рыболовные заметки на тему Донка/Фидер/Пикер;
    Всё о фидерной ловле;
    Советы по выбору катушки;
    матчевая катушка, описание, выбор;
    катушки для дальнего заброса
    Рыболовные заметки на тему Поплавочная снасть
    Как сделать из струны поводок для спининговой ловли. Советы от rigan'a;
    Поводки для ультралайта. Как самому изготовить поводок;
    Безузловая застежка "not a knot" своими руками;
    Советы по оснастке маха от prostik'а
    [url=http://fishersshops.at.[censored]/fishersshops.zip]Слой рыболовных магазинов г. Минска для карты CityInfo
    Справочная информация о реках, озерах, водохранилищах - карты, статьи, схемы глубин, фотографии
    Перечень водных объектов фонда запаса, на которых разрешается любительское рыболовство интенсивными способами (по состоянию на 27.07.2009)
    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на 27.07.2009)
    Онлайн-версия журнала "Рыбачьте с нами" 2005-2009
    Сезонные запреты на лов рыбы; Промысловая мера отдельных видов рыбы при любительском рыболовстве
    Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства

    Уважаемые. Прежде, чем задать вопрос в ветке по выбору снастей, а так же плана "где половить недалеко от Минска" и т.п., внимательно посмотрите ссылки выше и полистайте текущую и предыдущие ветки. Вопросы, касающиеся приобретения палок, катушек, рыбных мест задаются постоянно. Если Вы не нашли нужной и полезной для себя информации по выбору снасти, тогда задавайте конкретный вопрос: для каких целей нужна снасть, предполагаемый бюджет. Возможно, Ваш вопрос не останется без ответа.
    Уважаемые господа. Давайте не будем нарушать правила форума, а также будем уважать друг друга и все переговоры насчет совместных поездок будем вести через ЛС, ICQ, Skype...
    Напоминаю Вам о необходимости соблюдения Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства вне зависимости от Вашего отношения к ним. Посему отчеты с заведомо браконьерской информацией, с выставлением напоказ неуважения к Правилам, явным превышения нормы вылова не приветсвуются
    Адрес ГИМС в городе Минске: ул. Семенова 28, находятся в жилом доме, правое крыло здания. тел 223 62 07, 285 08 80, 297 39 05. Режим работы: с понедельника по четверг с 9 до 18, обед с 13 до 14.

    Погода на onliner.by

  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 29 июня 2009 09:49
    IRR:

    Кто как День рыболовства отловил? А то тишина какаято или это не кошерный день?

    Неман столбцовский совсем из берегов на лужок вылез и полный ОП

    Были там в субботу, до "стариков" не дошли, воды на лугах местами больше метра, в первого заброса, на русле Немана была поклевка крупной щуки, на воблер, потом тишина...

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • grap.pa Senior Member
    офлайн
    grap.pa Senior Member

    999

    16 лет на сайте
    пользователь #95798

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 29 июня 2009 10:22

    Я отчеты почти никогда не пишу, но очень разочарован Припятью. Вся (!) белая рыба в клеще. В стариках поменьше, на течении просто рябая от черных точек. Очень жаль, что такая река загублена. Если еще не поздно, подумайте о экологии страны, в которой живем. Несмотря на убийственный клев и отличный размер, я больше за белой рыбой туда не поеду. В глазах рябит от мусора в воде и на берегах. Если есть внутренние силы вывозите/вынимайте чужие бутылки и т.д. Вы не представляете, КАК разительно (!) отличается экология от ближайших соседей и в какой мусорной помойке мы живем.

    Не сжигайте мусор (в этом кострище никто готовить не будет, новые люди сделают новое), не закапывайте, а вывозите в мусорки. Ваших действий никто не увидит, но чем нас больше, тем больше шанс переломить ситуацию. Леса и реки синеокой уже давно помойка. Виноваты в этом только мы сами.

    С дружеским приветом,

    С.

  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 29 июня 2009 10:45

    grap.pa, крик души :( Я надеюсь, что всё же большинство из здесь присутствующих и читающих не леняться убрать хотя бы за собой. Но не все читают форумы и имеют малейшее понятие о культуре отдыха. В пятницу приехали на Белоое под Сморгонь, так местами там столько мусора, что собрать его уже можно только бульдозером.

    Всю ночь с разных сторон доносилось бум-бум-бум музыки, где-то в час ночи подкатила компания, которая (при наличии большого количества мест по берегу) которая хотела стать сразу у нас за спиной в лесу. Правда, спросили не помешают ли. Естественно помешают. Стали метров за 300 от нас, добавив бум-бум-бум и с правой стороны.

    И + еще клев не порадовал. За ночь на двоих у Лёшика и Простика 2 подлеща, один на 640 грамм, другой чутка поменьше. С утра пара плоток да у меня на удочку несколько фанерок. И это на рыбном водоеме :( Единственное, гонял постоянно хищник. Но на искуственные приманки не отзывался.

  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 29 июня 2009 10:59

    Посетил в пятницу Лошу. Это просто кошмар. Рыбаки только что на головах друг у друга не сидят. Вся дамба уставлена была машинами %) Еле нашли небольшой свободный участок пляжа, чтобы забросить по фидеру. Вечером, как стемнело, естественно, повсюду начался повальный бухенвальд со всеми вытекающими - шум, гам, шансон, мат... Клев был просто никакущий. До полудня субботы выдурили несколько тарных плотвиц и несколько маленьких ершей. Бонус - три рака суммарным весом больше кило :o У ближайших соседей тоже клев был крайне вялый. Отличился некий дядько, ловивший в субботу с утра взабродку окуня на малька - с 6 утра до 11 - полное ведро полосатых, пару-тройку штук визуально грамм по 250-300, остальные - грамм до ста. Откровенных пиписек не было. Какой-то нездоровой популярностью начала пользоваться Лоша... Еще год назад столько отдыхающих не было, как на прошедших выходных рыбаков... :(

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 29 июня 2009 11:02

    Alexus_M,

    Какой-то нездоровой популярностью начала пользоваться Лоша...

    ну а что. Сравнительно близко к Минску ну и + пару рассказов об офигенном клёве, разнесенных сарафанным радио - вот и результат.

  • mobillink Senior Member
    офлайн
    mobillink Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 июня 2009 11:20

    В субботу так же посетил Лошу, клев был действительно никакой:( с 5 до 8 утра удалось вымучать 3 карася гр по 500 и пару десятков мелочи, ловил с лодки на глубине 60см. Народу тьма!!! Приятно порадовало наличие дров в местах стоянки (арендаторы постарались) и довольно чистая береговая линия.

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • 166303 Junior Member
    офлайн
    166303 Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #166303

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 июня 2009 12:51

    А какой смысл применять такого диаметра леск летом?icon_rolleyes.gif

    Я ещё могу понять когда такую ставят ранней весной или осенью, когда вода прозрачная.

    Размеры лески я привел как пример.

    Меня просто интересует, есть ли способ их разъединять.

  • gruntik Onliner Auto Club
    офлайн
    gruntik Onliner Auto Club

    4767

    17 лет на сайте
    пользователь #76830

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 29 июня 2009 13:19

    Друзья, может кто где видел в рыболовных магазинах коромысла на 1 или 2 крючка для кормух? Последнее время нигде не могу найти в пределах Юго-Запад, Сухарево. Может кто где видел? Или ехать на Жданики сразу?

    Берегите себя...
  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 29 июня 2009 13:25

    с 5 до 8 утра удалось вымучать 3 карася гр по 500

    Уже недурно :) У нас карась на самом что ни на есть карасевом месте вообще не появлялся :(

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • i.Максим Senior Member
    офлайн
    i.Максим Senior Member

    2307

    19 лет на сайте
    пользователь #29588

    Профиль
    Написать сообщение

    2307
    # 29 июня 2009 15:38

    Народ!

    Есть еще вопрос, кому то он может показаться глупым, но...

    Я, как и наверное многие из вас, креплю поводки, петля в петлю.

    Но как их разъединить, если скажем поводок заменить придется?

    (основная леска 0,1-0,12 поводок 0,085-0,06)

    У меня получается только обрывать.

    Может есть, какой хитрый способ?

    Иваныч 77 ! да не парься ты, нету ни какого способа! все обрывают, только в этом никто не признается! (шучу:))

    я например, на махе использую крючки Оунер 20-18 номера. крючки маленькие и точить их... можно, но проблематично.

    т.ч. у меня поводки и крючки одноразовые. смело рви и не бери в голову! :)

    +375 (29) 174-96-62 Если писать в ЛС отвечаю в течении 5-10 минут...
  • Straus Senior Member
    офлайн
    Straus Senior Member

    650

    20 лет на сайте
    пользователь #12352

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 29 июня 2009 16:38
    gruntik:

    Друзья, может кто где видел в рыболовных магазинах коромысла на 1 или 2 крючка для кормух? Последнее время нигде не могу найти в пределах Юго-Запад, Сухарево. Может кто где видел? Или ехать на Жданики сразу?

    Был в новом торговом Центре Титан на втором этаже? Позавчера закупал там и мотыля и опарыша, знатный павильончик сделали.. правда народу нету как и во всем центре и это в субботу в часпик, жаль если закроются из-за этого.

    Ребята, вопрос по лодкам, насколько я понял нужно проходить техосмотр обычной надувной лодки?

    Подкиньте плз ссылку что и как для этого делать? Каковы вообще шансы его пройти со старой дедовой лодкой, которой лет 30 наверное и к ней нет никаких документов.

  • Straus Senior Member
    офлайн
    Straus Senior Member

    650

    20 лет на сайте
    пользователь #12352

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 29 июня 2009 16:42
    i.Максим:

    Народ!

    Но как их разъединить, если скажем поводок заменить придется?

    Иваныч 77 все обрывают, только в этом никто не признается! (шучу:))

    ИМХО точно не нужно разъединять, тем более что прочность лески в узлах быстро падает, свежий узел лучше старого

  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 29 июня 2009 16:55

    Каковы вообще шансы его пройти со старой дедовой лодкой, которой лет 30 наверное и к ней нет никаких документов.

    Совершенно нормальные реальные шансы. Общий порядок такой. Сначала идете к участковому и просите, чтобы он Вам выдал справку, о том что эта лодка Ваша, Вы ее не украли и т.д. Потом с лодкой и с этой справкой в ГИМС - где-то в Лошице. В прошлом году была более чем формальная процедура.

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • Yuronimus Senior Member
    офлайн
    Yuronimus Senior Member

    958

    18 лет на сайте
    пользователь #57900

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 29 июня 2009 16:58

    Straus,

    проходил в прошлом году регистрацию и ТО рез.лодки Нырок! в Лошице.

    просто привозишь лодку, если просят то надуваешь (я не надувал) сказал им что документов нету на лодку, написал заяву что лодка моя и я ее не украл!

    дали квитки на оплату регистрации и ТО, пошел рядом в банк, оплатил ( примерно 17 тыщ в прошлом году было, в этом кажется тыщ 30 )

    пришел, отдал квитки, дали судовой билет, талон предупреждений, памятку и сказали рисуй номер на бортах, правила по рисованию номера у них на стенде висит!

    вот собственно и все )))

    Успех приходит, когда люди берутся за безнадёжные дела.
  • Yuronimus Senior Member
    офлайн
    Yuronimus Senior Member

    958

    18 лет на сайте
    пользователь #57900

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 29 июня 2009 17:02

    Alexus_M,

    лодку в прошлом году регил без документов и ни в какому участковому не ходил! хотя мне тоже самое в прошлом году говорили!

    может в этом году строже! не знаю )

    Straus,

    а вообще, надо просто позвонить им и спросить, хотя вряд ли они подымут трубку! помнится в прошлом году в начале июня, когда в очереди стоял, телефон разрывался и никто не снял трубку! был авраал после запрета, может сейчас посвободнее и дозвонишся!

    P.S. самому надо как нить выбраться на ТО :)

    Успех приходит, когда люди берутся за безнадёжные дела.
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 29 июня 2009 17:11

    Straus,

    Подкиньте плз ссылку что и как для этого делать? Каковы вообще шансы его пройти со старой дедовой лодкой, которой лет 30 наверное и к ней нет никаких документов.

    Ссылка :)

  • Straus Senior Member
    офлайн
    Straus Senior Member

    650

    20 лет на сайте
    пользователь #12352

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 29 июня 2009 17:21

    Alexus_M, Yuronimus, СветиК. спасибо :super:

  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 29 июня 2009 19:47

    Yuronimus,

    лодку в прошлом году регил без документов и ни в какому участковому не ходил! хотя мне тоже самое в прошлом году говорили!

    может в этом году строже! не знаю )

    Что лишний раз доказывает, что бардак в нашей чудо-стране никто не отменял. Товарищ в прошлом году сразу поехал в гимс - его завернули, типа топай к участковому. Он справку сделал, снова приехал в гимс, лодку привез - ее даже не достали из багажника - бздынь - и поставили штамп о техосмотре.

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • SlaDe Senior Member
    офлайн
    SlaDe Senior Member

    1179

    19 лет на сайте
    пользователь #31237

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 29 июня 2009 21:43

    Подскажите где можно купить рыбий комбикорм?

  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 30 июня 2009 09:16

    SlaDe,

    Подскажите где можно купить рыбий комбикорм?

    на Притыцкого 66/74 в рыболовном был по божеской цене.