Ответить
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 14 октября 2008 09:21 Редактировалось СветиК., 26 раз(а).

    Охота. Рыбалка. Барахолка Onliner.by!

    load ver. 01; ver. 02; ver. 03; ver. 04; ver. 05

    Рыболовные магазины Минска – телефоны, адреса; рыболовные интернет-магазины; мастерские по ремонту снастей
    Советы по выбору спиннинга 1;2;
    Всё о спиннинге;
    Рыболовные заметки на тему Спиннинг;
    часть 2;
    небольшой рейтинг спиннинговых приманок от rigan'a;
    Советы по фыбору фидера 1; 2; 3;
    Рыболовные заметки на тему Донка/Фидер/Пикер;
    Всё о фидерной ловле;
    Советы по выбору катушки;
    матчевая катушка, описание, выбор;
    катушки для дальнего заброса
    Рыболовные заметки на тему Поплавочная снасть
    Как сделать из струны поводок для спининговой ловли. Советы от rigan'a;
    Поводки для ультралайта. Как самому изготовить поводок;
    Безузловая застежка "not a knot" своими руками;
    Советы по оснастке маха от prostik'а
    [url=http://fishersshops.at.[censored]/fishersshops.zip]Слой рыболовных магазинов г. Минска для карты CityInfo
    Справочная информация о реках, озерах, водохранилищах - карты, статьи, схемы глубин, фотографии
    Перечень водных объектов фонда запаса, на которых разрешается любительское рыболовство интенсивными способами (по состоянию на 27.07.2009)
    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на 27.07.2009)
    Онлайн-версия журнала "Рыбачьте с нами" 2005-2009
    Сезонные запреты на лов рыбы; Промысловая мера отдельных видов рыбы при любительском рыболовстве
    Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства

    Уважаемые. Прежде, чем задать вопрос в ветке по выбору снастей, а так же плана "где половить недалеко от Минска" и т.п., внимательно посмотрите ссылки выше и полистайте текущую и предыдущие ветки. Вопросы, касающиеся приобретения палок, катушек, рыбных мест задаются постоянно. Если Вы не нашли нужной и полезной для себя информации по выбору снасти, тогда задавайте конкретный вопрос: для каких целей нужна снасть, предполагаемый бюджет. Возможно, Ваш вопрос не останется без ответа.
    Уважаемые господа. Давайте не будем нарушать правила форума, а также будем уважать друг друга и все переговоры насчет совместных поездок будем вести через ЛС, ICQ, Skype...
    Напоминаю Вам о необходимости соблюдения Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства вне зависимости от Вашего отношения к ним. Посему отчеты с заведомо браконьерской информацией, с выставлением напоказ неуважения к Правилам, явным превышения нормы вылова не приветсвуются
    Адрес ГИМС в городе Минске: ул. Семенова 28, находятся в жилом доме, правое крыло здания. тел 223 62 07, 285 08 80, 297 39 05. Режим работы: с понедельника по четверг с 9 до 18, обед с 13 до 14.

    Погода на onliner.by

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4041

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4041
    # 24 мая 2023 12:56
    Volcano:

    yaric:

    Volcano:

    matel:

    Elv:

    Хищник ест в теории только мясо, белая мясо (червя, опарик и тд) и не мясо.

    мне бы хотелось прямой инструкции. Что на крючок садить, чтобы вместо горчака другие рыбы клевали

    Обычно говорят мотыль, опарыш, мотыль

    Подскажите, донную ловлю начинать с поплавка или фидера?

    универсального ответа нет, надо пробовать одно и другое. я 15 лет с удочкой рыбачил, надоело, сейчас с фидером сижу. А после запрета можно и фидер бросать и удочку рядом поставить ). И в той и в той снасти куча нюансов. Я бы сначала определился какую рыбу я хочу ловить и где, а потом уж снасти подбирать.

    Разве слишком сильно отличается рыба на фидере и поплавке? Я по видео видел, что поплавок ловит именно болонка или длинный мах, таких же по размеру рыб, почти как и фидер. Конечно не беру фидера, которые закидываются в центр за 50+ метров.
    Рыба там и там мирная, фидер думаю больше оптимален для больших рек и водохранилищ, и озер.
    Ну и в фидере мне что настораживает это то, что он кажется сложнее чем поплавок, да в поплавке есть огрузки и прочее, но поплавок кажется более понятней и доступней, и по результату может иногда даже обогнать фидер. Но это я так, чисто наблюдения и рассуждения)

    ну так вы же все уже знаете и решили ))

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18085

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18085
    # 24 мая 2023 13:26 Редактировалось Elv, 3 раз(а).
    Volcano:

    Подскажите, донную ловлю начинать с поплавка или фидера?

    yaric:

    А после запрета можно и фидер бросать и удочку рядом поставить

    Если поплавочку не планируете закидывать далеко, то может клевать рано утром и ближе к вечеру например и все. А фидером \ донкой \ хз еще какими кормушками и приблудами можно регулировать расстояние заброса в зависимости от времени \ расположения рыбы, корм рядом с наживкой и тд, лучше при ветре. Можете еще про ZIG-RIG почитать , если вообще не клюет ) Можно ловить с поплавком , внизу кормушка с поводком ...

  • Volcano Nokia Team
    офлайн
    Volcano Nokia Team

    237

    14 лет на сайте
    пользователь #204902

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 24 мая 2023 16:32
    yaric:

    Volcano:

    yaric:

    Volcano:

    matel:

    Elv:

    Хищник ест в теории только мясо, белая мясо (червя, опарик и тд) и не мясо.

    мне бы хотелось прямой инструкции. Что на крючок садить, чтобы вместо горчака другие рыбы клевали

    Обычно говорят мотыль, опарыш, мотыль

    Подскажите, донную ловлю начинать с поплавка или фидера?

    универсального ответа нет, надо пробовать одно и другое. я 15 лет с удочкой рыбачил, надоело, сейчас с фидером сижу. А после запрета можно и фидер бросать и удочку рядом поставить ). И в той и в той снасти куча нюансов. Я бы сначала определился какую рыбу я хочу ловить и где, а потом уж снасти подбирать.

    Разве слишком сильно отличается рыба на фидере и поплавке? Я по видео видел, что поплавок ловит именно болонка или длинный мах, таких же по размеру рыб, почти как и фидер. Конечно не беру фидера, которые закидываются в центр за 50+ метров.
    Рыба там и там мирная, фидер думаю больше оптимален для больших рек и водохранилищ, и озер.
    Ну и в фидере мне что настораживает это то, что он кажется сложнее чем поплавок, да в поплавке есть огрузки и прочее, но поплавок кажется более понятней и доступней, и по результату может иногда даже обогнать фидер. Но это я так, чисто наблюдения и рассуждения)

    ну так вы же все уже знаете и решили ))

    Я не знаю, я почитал. Просто планирую так скажем в жизнь добавить рыбалку и думаю по какому направлению пойти.

    Elv:

    Volcano:

    Подскажите, донную ловлю начинать с поплавка или фидера?

    yaric:

    А после запрета можно и фидер бросать и удочку рядом поставить

    Если поплавочку не планируете закидывать далеко, то может клевать рано утром и ближе к вечеру например и все. А фидером \ донкой \ хз еще какими кормушками и приблудами можно регулировать расстояние заброса в зависимости от времени \ расположения рыбы, корм рядом с наживкой и тд, лучше при ветре. Можете еще про ZIG-RIG почитать , если вообще не клюет ) Можно ловить с поплавком , внизу кормушка с поводком ...

    Планировал брать болонское и все сопутствующее, но сейчас думаю брать или собирать фидер и учить его. Так скажем думаю, что выбрать.

    Nokia 3660 Nokia 3230 Nokia 6650 Nokia 5800 XpressMusic 8gb,Nokia X6 16GB Клуб Sony PlayStation Belarus, Onliner в Телеграм https://t.me/+HoYmgaJoLCs5MGIy
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18085

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18085
    # 25 мая 2023 12:28
    Volcano:

    но сейчас думаю брать или собирать фидер и учить его. Так скажем думаю, что выбрать.

    "Фидер" можно сделать дешманский и с телескопической удочки или с крокодила (тест до 250, чтобы спомбом закармливать), леска монофил \ флюр покрытием \ плетенка , снасть in line с кормушкой, кормушка арбуз, флэт :-?

  • Volcano Nokia Team
    офлайн
    Volcano Nokia Team

    237

    14 лет на сайте
    пользователь #204902

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 25 мая 2023 14:36
    Elv:

    Volcano:

    но сейчас думаю брать или собирать фидер и учить его. Так скажем думаю, что выбрать.

    "Фидер" можно сделать дешманский и с телескопической удочки или с крокодила (тест до 250, чтобы спомбом закармливать), леска монофил \ флюр покрытием \ плетенка , снасть in line с кормушкой, кормушка арбуз, флэт :-?

    То есть ваше мнение это взять болонскую снасть, поплавок и вперед, дальше уже думать по ситуации?

    Nokia 3660 Nokia 3230 Nokia 6650 Nokia 5800 XpressMusic 8gb,Nokia X6 16GB Клуб Sony PlayStation Belarus, Onliner в Телеграм https://t.me/+HoYmgaJoLCs5MGIy
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18085

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18085
    # 25 мая 2023 18:44

    После запрета до 5 крючков лучше и поплавочка и фидер с сигнализатором , ночью лучше сигнализатор с пейджером и днём тоже ибо клюет когда отошёл , решил кофе попить и тд )

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 25 мая 2023 19:28 Редактировалось PasGor, 1 раз.

    Volcano,

    Я не знаю, я почитал. Просто планирую так скажем в жизнь добавить рыбалку и думаю по какому направлению пойти.

    Попробуйте спиннинг, честно. Там огромное количество способов и подходов:

    - Ультралайт (который ловит и мирную рыбу)
    - Джиг (от микро до хеви, куча способов проводки и оснастки, от классики до дропшота, каролайны и техаса, отводных и прочего)
    - Железо (вертушки и колебалки)
    - Воблеры (твитчинг и джеркинг, приманки разных классов - минноу, крэнки, джерки, топвотеры)
    - Троллинг (!!!)

    Рыбалка ходовая, активная. Ты не сидишь на стуле весь в слизи подлещёвой и прикормке, а активно перемещаешься, меняешь тактику, приманки и проводку. Минимальный набор - это спиннинг с катушкой и коробочка с приманками. Не нужно тягать с собой стулья, платформы, прикормку, вёдра для её перемешивания, червя, мотыля, опарыша, кукурузу-шмукурузу, ящик с дребеденью всякой, ничего не нужно. Не нужно вязать патерностеры и петли всякие. Спиннинг приводится в боевое состояние за минуту.

    И, конечно, рыба. Она, как правило, немелкая и её приятно есть. Это окунь , щука, судак (омномном!), сом. Ну и прицепом жерех, голавль, язь, краснопёрка.

    Я уже прошёл все стадии и по итогу остановился с друзьями на троллинге, иногда и в заброс ловим.

    Короче, подумайте :)

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18085

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18085
    # 25 мая 2023 20:30 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    Приманки все равно нужно менять , проводку + искать нужные места - в топку )) Тягать можно в сумке-тележке... Если интернет ловит можно с пауэрбэнком сидеть балдеть ...

  • Volcano Nokia Team
    офлайн
    Volcano Nokia Team

    237

    14 лет на сайте
    пользователь #204902

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 25 мая 2023 20:50
    PasGor:

    Volcano,

    Я не знаю, я почитал. Просто планирую так скажем в жизнь добавить рыбалку и думаю по какому направлению пойти.

    Попробуйте спиннинг, честно. Там огромное количество способов и подходов:

    - Ультралайт (который ловит и мирную рыбу)
    - Джиг (от микро до хеви, куча способов проводки и оснастки, от классики до дропшота, каролайны и техаса, отводных и прочего)
    - Железо (вертушки и колебалки)
    - Воблеры (твитчинг и джеркинг, приманки разных классов - минноу, крэнки, джерки, топвотеры)
    - Троллинг (!!!)

    Рыбалка ходовая, активная. Ты не сидишь на стуле весь в слизи подлещёвой и прикормке, а активно перемещаешься, меняешь тактику, приманки и проводку. Минимальный набор - это спиннинг с катушкой и коробочка с приманками. Не нужно тягать с собой стулья, платформы, прикормку, вёдра для её перемешивания, червя, мотыля, опарыша, кукурузу-шмукурузу, ящик с дребеденью всякой, ничего не нужно. Не нужно вязать патерностеры и петли всякие. Спиннинг приводится в боевое состояние за минуту.

    И, конечно, рыба. Она, как правило, немелкая и её приятно есть. Это окунь , щука, судак (омномном!), сом. Ну и прицепом жерех, голавль, язь, краснопёрка.

    Я уже прошёл все стадии и по итогу остановился с друзьями на троллинге, иногда и в заброс ловим.

    Короче, подумайте :)

    У меня есть спиннинг, у меня есть к нему катушка, у меня также есть на него приманки, только струны закончились. Из всех приманок мне понравились вертушки, воблеры и силиконовые виброхвосты, но все делать нравиться в равномерной проводке, там подергивания, подкидывания и прочее это конечно сложно наверное, потому что сколько не делал их, результата не было, как говорят что атака происходит на "падении" приманки.

    Как результат у меня были щуки, были окуни и даже маленький судак, но их было такое маленькое количество, что грустно. Также у меня было около 9 подряд последних выездов и без рыбы, что очень печалит, потому что ты приезжаешь, тратить время для получения эмоций, что по факту первое, но рыбы нет, эмоций нет, время потрачено, ну только воздухом подышал. После чего я на 1.5 года забросил вообще спиннинг и все с ним в дальний угол.

    Но сын подрос и такой говорит папа, давай на рыбалку, я вот и стал думать, какую рыбалку нам с ним выбрать. Потому что спиннинг оставил от себя только грустное. Спиннинг не спорю, активный, но активный опять же в степени просто перемещения. Также, как пример, показала практика, что хищник стоит там, где не только не ходят обычные люди, но где в целом не ходят дикие животные, как результат, ты идешь ломаешь заросли камышей и сухих кустов, и прочей зелени перед собой, потом делаешь забросы, по факту ничего не ловится, ну может клещи только ловятся с сухих веток и травы.

    Как результат, у меня есть спиннинг, есть все для него, нужно только шнур обновить и поводки купить или струны. Но после всего, что я описал выше, я считаю, что спиннинг это чисто лодочная тема, когда ты плывешь и облавливаешь центр, камыши, берега.

    Поэтому подумываю, что безопасней в плане клещей, неизвестных троп, зарослей, результативней это белая рыба + окунь который также приходит на поплавок, да и кушать рыбу навряд ли буду, хотя щук ловил некоторых и травмированных пришлось так скажем не отпускать, все равно не жильцы, так как глубоковато заглотили. Поэтому обычно на спиннинге мне сам процесс нравился, поклевка, сопротивление, вываживание, потом достать, подержал рыбку, потрогал и отпустил.
    Да и как показывает практика паразитов в речной рыбе нашей до такой степени достаточно, что чтобы так скажем этих еще паразитов победить, нужно квест пройти по приготовлению или сделать такую жарку рыбы, что там только корочка останется.

    Вот как-то так...поэтому или фидер, или поплавок. Но сейчас читая статьи, смотря видео, опускаются руки...понимая, что рыбаки словно секретные личности, никто секретов не выдает, молчат и толком не делятся знаниями, если делятся то на своем инопланетном. В общем, разговорился я)

    Nokia 3660 Nokia 3230 Nokia 6650 Nokia 5800 XpressMusic 8gb,Nokia X6 16GB Клуб Sony PlayStation Belarus, Onliner в Телеграм https://t.me/+HoYmgaJoLCs5MGIy
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18085

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18085
    # 25 мая 2023 21:08

    На платник едте, карпиков может половите ...

  • Volcano Nokia Team
    офлайн
    Volcano Nokia Team

    237

    14 лет на сайте
    пользователь #204902

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 25 мая 2023 21:34
    Elv:

    На платник едте, карпиков может половите ...

    Какие платники можете порекомендовать, точнее на которых вы были?

    Nokia 3660 Nokia 3230 Nokia 6650 Nokia 5800 XpressMusic 8gb,Nokia X6 16GB Клуб Sony PlayStation Belarus, Onliner в Телеграм https://t.me/+HoYmgaJoLCs5MGIy
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 25 мая 2023 22:33
    PasGor:

    Попробуйте спиннинг, честно. Там огромное количество способов и подходов:

    - Ультралайт (который ловит и мирную рыбу)
    - Джиг (от микро до хеви, куча способов проводки и оснастки, от классики до дропшота, каролайны и техаса, отводных и прочего)
    - Железо (вертушки и колебалки)
    - Воблеры (твитчинг и джеркинг, приманки разных классов - минноу, крэнки, джерки, топвотеры)
    - Троллинг (!!!)

    Он фидер от поплавка почти не отличает, а щас мозг вообще лопнет :D

    Х
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 25 мая 2023 22:39

    но все делать нравиться в равномерной проводке, там подергивания, подкидывания и прочее это конечно сложно наверное, потому что сколько не делал их, результата не было, как говорят что атака происходит на "падении" приманки.

    То, что нравится вам, может совершенно не нравится рыбе. Как-то очень глупо продолжать делать то, что нравится делать именно вам и что не приносит результата. Поклёвки бывают и на падении приманки на воду, и на паузах, и при волочении - по всякому.

    Как результат у меня были щуки, были окуни и даже маленький судак, но их было такое маленькое количество, что грустно

    Так вам нужно налупить ведро никому не нужной густеры или порадоваться тому, что всё-таки подобрали нужное место/приманку/проводку и взяли свою щуку или судака? Это разные вещи. Я не говорю уже о том, что тянуть фанеру на фидер одну за одной просто не сравниться с одной щукой-двушкой за весь день.

    хищник стоит там, где не только не ходят обычные люди, но где в целом не ходят дикие животные, как результат, ты идешь ломаешь заросли камышей и сухих кустов, и прочей зелени перед собой, потом делаешь забросы, по факту ничего не ловится, ну может клещи только ловятся с сухих веток и травы.

    Глупость от начала и до конца. Хищник есть вообще везде. И под берегом, и в траве, и на прогонах, в корчах, дюнах, ямах - везде.

    спиннинг это чисто лодочная тема, когда ты плывешь и облавливаешь центр, камыши, берега.

    Снова глупость. Ещё раз, хищник везде, нужно просто стараться и экспериментировать.

    Да и как показывает практика паразитов в речной рыбе нашей до такой степени достаточно, что чтобы так скажем этих еще паразитов победить, нужно квест пройти по приготовлению или сделать такую жарку рыбы, что там только корочка останется.

    Паразитов в хищнике в разы меньше, чем в белой рыбе. И обычная прожарка их убивает.

    что рыбаки словно секретные личности, никто секретов не выдает, молчат и толком не делятся знаниями, если делятся то на своем инопланетном

    Весь YouTube просто забит петабайтами роликов, где разжёвывают всё максимально подробно, подробней уже нельзя. Вопрос в том, что нужно не на диване лежать и ныть, а ездить, пробовать, экспериментировать. Даже крутые спортсмены частенько пролетают, только это не выкладывают. А если не ездить вообще, то точно ничего не поймаете и не научитесь.

    Мы с друзьями поначалу тоже нифига не умели в троллинге и пролетали. Потом купили эхо, почитали, посмотрели, послушали, начали пробовать разные подходы и дело пошло. Тоннами не ловим, но за пару дней рыбалки свои 5-7 достойных хвостов по 1.5 - 3 кг берём. Больше и не нужно.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4041

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4041
    # 26 мая 2023 09:21
    PasGor:

    Volcano,

    Я не знаю, я почитал. Просто планирую так скажем в жизнь добавить рыбалку и думаю по какому направлению пойти.

    Попробуйте спиннинг, честно. Там огромное количество способов и подходов:

    - Ультралайт (который ловит и мирную рыбу)
    - Джиг (от микро до хеви, куча способов проводки и оснастки, от классики до дропшота, каролайны и техаса, отводных и прочего)
    - Железо (вертушки и колебалки)
    - Воблеры (твитчинг и джеркинг, приманки разных классов - минноу, крэнки, джерки, топвотеры)
    - Троллинг (!!!)

    Рыбалка ходовая, активная. Ты не сидишь на стуле весь в слизи подлещёвой и прикормке, а активно перемещаешься, меняешь тактику, приманки и проводку. Минимальный набор - это спиннинг с катушкой и коробочка с приманками. Не нужно тягать с собой стулья, платформы, прикормку, вёдра для её перемешивания, червя, мотыля, опарыша, кукурузу-шмукурузу, ящик с дребеденью всякой, ничего не нужно. Не нужно вязать патерностеры и петли всякие. Спиннинг приводится в боевое состояние за минуту.

    И, конечно, рыба. Она, как правило, немелкая и её приятно есть. Это окунь , щука, судак (омномном!), сом. Ну и прицепом жерех, голавль, язь, краснопёрка.

    Я уже прошёл все стадии и по итогу остановился с друзьями на троллинге, иногда и в заброс ловим.

    Короче, подумайте :)

    О! а вот мнение эксперта подъехало как кому и что ловить. Особенно порадовало "Ты не сидишь на стуле весь в слизи подлещёвой и прикормке". Забавно, что вы даже не слышите вопроса...

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 26 мая 2023 10:46
    yaric:

    PasGor:

    Volcano,

    Я не знаю, я почитал. Просто планирую так скажем в жизнь добавить рыбалку и думаю по какому направлению пойти.

    Попробуйте спиннинг, честно. Там огромное количество способов и подходов:

    - Ультралайт (который ловит и мирную рыбу)
    - Джиг (от микро до хеви, куча способов проводки и оснастки, от классики до дропшота, каролайны и техаса, отводных и прочего)
    - Железо (вертушки и колебалки)
    - Воблеры (твитчинг и джеркинг, приманки разных классов - минноу, крэнки, джерки, топвотеры)
    - Троллинг (!!!)

    Рыбалка ходовая, активная. Ты не сидишь на стуле весь в слизи подлещёвой и прикормке, а активно перемещаешься, меняешь тактику, приманки и проводку. Минимальный набор - это спиннинг с катушкой и коробочка с приманками. Не нужно тягать с собой стулья, платформы, прикормку, вёдра для её перемешивания, червя, мотыля, опарыша, кукурузу-шмукурузу, ящик с дребеденью всякой, ничего не нужно. Не нужно вязать патерностеры и петли всякие. Спиннинг приводится в боевое состояние за минуту.

    И, конечно, рыба. Она, как правило, немелкая и её приятно есть. Это окунь , щука, судак (омномном!), сом. Ну и прицепом жерех, голавль, язь, краснопёрка.

    Я уже прошёл все стадии и по итогу остановился с друзьями на троллинге, иногда и в заброс ловим.

    Короче, подумайте :)

    О! а вот мнение эксперта подъехало как кому и что ловить. Особенно порадовало "Ты не сидишь на стуле весь в слизи подлещёвой и прикормке". Забавно, что вы даже не слышите вопроса...

    Человек сказал, что пытается определиться с направлением в рыбалке. Я высказал своё мнение. Какие вопросы у тебя?

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18085

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18085
    # 26 мая 2023 12:06

    После запрета на 1 крючок можно закинуть поплавочку , фидеры три и ловить хищника )

  • Volcano Nokia Team
    офлайн
    Volcano Nokia Team

    237

    14 лет на сайте
    пользователь #204902

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 26 мая 2023 13:00 Редактировалось Volcano, 2 раз(а).

    К нашему обсуждению продублирую информацию из моего первого сообщения в этой теме.
    Я хочу освоить рыбалку, которая может быть совмещена с семейным время провождением. То есть семья отдыхает, я рыбачу, другими словами не покидаю их территориально, приблизительно находимся рядом.
    Поэтому в целом я и стал думать, что выбрать поплавок или фидер, что необходимо для поплавка или фидера, также получить возможные отзывы от рыбаков по той и другой рыбалке.
    Так как рыбаки думаю проходили один вид рыбалки, также и другой виде рыбалки, другими словами могут поделиться своими ошибками и знаниями.
    Поэтому допустим сказать, поплавок дело интересное, но все равно уйдешь в фидер. Или же наоборот сказать, покупай поплавок и лови на него, так как он самый правильный для начала и чтобы не заморачиваться. Или покупай фидер, сможешь как на том же спиннинге делать забросы и ожидать уже рыбу, пока кормишь точку заброса кормушки.
    Это выше мои предположения на варианты ответа, так как я дилетант в данной рыбалке.
    За любой разумный ответ, рассуждение, обсуждения я скажу спасибо и если вдруг дельные советы будут, то готов и в реальности когда вдруг пересечься, так скажем порыбачить, семьями отдохнуть, да и просто пообщаться.
    Спасибо за внимание.

    Nokia 3660 Nokia 3230 Nokia 6650 Nokia 5800 XpressMusic 8gb,Nokia X6 16GB Клуб Sony PlayStation Belarus, Onliner в Телеграм https://t.me/+HoYmgaJoLCs5MGIy
  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 26 мая 2023 16:46

    Volcano, только фидер, а сыну поплавочную удочку.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4041

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4041
    # 28 мая 2023 23:13
    PasGor:

    yaric:

    PasGor:

    Volcano,

    Я не знаю, я почитал. Просто планирую так скажем в жизнь добавить рыбалку и думаю по какому направлению пойти.

    Попробуйте спиннинг, честно. Там огромное количество способов и подходов:

    - Ультралайт (который ловит и мирную рыбу)
    - Джиг (от микро до хеви, куча способов проводки и оснастки, от классики до дропшота, каролайны и техаса, отводных и прочего)
    - Железо (вертушки и колебалки)
    - Воблеры (твитчинг и джеркинг, приманки разных классов - минноу, крэнки, джерки, топвотеры)
    - Троллинг (!!!)

    Рыбалка ходовая, активная. Ты не сидишь на стуле весь в слизи подлещёвой и прикормке, а активно перемещаешься, меняешь тактику, приманки и проводку. Минимальный набор - это спиннинг с катушкой и коробочка с приманками. Не нужно тягать с собой стулья, платформы, прикормку, вёдра для её перемешивания, червя, мотыля, опарыша, кукурузу-шмукурузу, ящик с дребеденью всякой, ничего не нужно. Не нужно вязать патерностеры и петли всякие. Спиннинг приводится в боевое состояние за минуту.

    И, конечно, рыба. Она, как правило, немелкая и её приятно есть. Это окунь , щука, судак (омномном!), сом. Ну и прицепом жерех, голавль, язь, краснопёрка.

    Я уже прошёл все стадии и по итогу остановился с друзьями на троллинге, иногда и в заброс ловим.

    Короче, подумайте :)

    О! а вот мнение эксперта подъехало как кому и что ловить. Особенно порадовало "Ты не сидишь на стуле весь в слизи подлещёвой и прикормке". Забавно, что вы даже не слышите вопроса...

    Слушай, Ярик, у тебя проблемы какие-то сейчас в жизни? Всё нормально у тебя?

    Человек сказал, что пытается определиться с направлением в рыбалке. Я высказал своё мнение. Какие вопросы у тебя?

    Нет проблем :beer: , человек же за донную стационарную ловлю спросил, а ты ему - бери спиннинг и вперед "волки ноги кормят" :D
    я вот лично спиннинг щупал, снастей накупил, палку, дайву ниндзю.... и за 12 вылазок одного щупака на 600гр поймал.. Все распродал, не мое. Фидер мое! Слизи леща в жизни и на вещах не обнаружил, а прикорм только в ведре - не пытается влезть в личную жизнь

  • DimaKo Senior Member
    офлайн
    DimaKo Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #231667

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 30 мая 2023 10:28
    A.D.:

    Volcano, только фидер, а сыну поплавочную удочку.

    Полностью поддержу) Берите фидер!) Посмотрите на ютубе ролики "рыбалка Лисовского".
    Он много тонкостей рассказывает, ловит в основном на В. Березине.