Ответить
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 14 октября 2008 09:21 Редактировалось СветиК., 26 раз(а).

    Охота. Рыбалка. Барахолка Onliner.by!

    load ver. 01; ver. 02; ver. 03; ver. 04; ver. 05

    Рыболовные магазины Минска – телефоны, адреса; рыболовные интернет-магазины; мастерские по ремонту снастей
    Советы по выбору спиннинга 1;2;
    Всё о спиннинге;
    Рыболовные заметки на тему Спиннинг;
    часть 2;
    небольшой рейтинг спиннинговых приманок от rigan'a;
    Советы по фыбору фидера 1; 2; 3;
    Рыболовные заметки на тему Донка/Фидер/Пикер;
    Всё о фидерной ловле;
    Советы по выбору катушки;
    матчевая катушка, описание, выбор;
    катушки для дальнего заброса
    Рыболовные заметки на тему Поплавочная снасть
    Как сделать из струны поводок для спининговой ловли. Советы от rigan'a;
    Поводки для ультралайта. Как самому изготовить поводок;
    Безузловая застежка "not a knot" своими руками;
    Советы по оснастке маха от prostik'а
    [url=http://fishersshops.at.[censored]/fishersshops.zip]Слой рыболовных магазинов г. Минска для карты CityInfo
    Справочная информация о реках, озерах, водохранилищах - карты, статьи, схемы глубин, фотографии
    Перечень водных объектов фонда запаса, на которых разрешается любительское рыболовство интенсивными способами (по состоянию на 27.07.2009)
    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на 27.07.2009)
    Онлайн-версия журнала "Рыбачьте с нами" 2005-2009
    Сезонные запреты на лов рыбы; Промысловая мера отдельных видов рыбы при любительском рыболовстве
    Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства

    Уважаемые. Прежде, чем задать вопрос в ветке по выбору снастей, а так же плана "где половить недалеко от Минска" и т.п., внимательно посмотрите ссылки выше и полистайте текущую и предыдущие ветки. Вопросы, касающиеся приобретения палок, катушек, рыбных мест задаются постоянно. Если Вы не нашли нужной и полезной для себя информации по выбору снасти, тогда задавайте конкретный вопрос: для каких целей нужна снасть, предполагаемый бюджет. Возможно, Ваш вопрос не останется без ответа.
    Уважаемые господа. Давайте не будем нарушать правила форума, а также будем уважать друг друга и все переговоры насчет совместных поездок будем вести через ЛС, ICQ, Skype...
    Напоминаю Вам о необходимости соблюдения Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства вне зависимости от Вашего отношения к ним. Посему отчеты с заведомо браконьерской информацией, с выставлением напоказ неуважения к Правилам, явным превышения нормы вылова не приветсвуются
    Адрес ГИМС в городе Минске: ул. Семенова 28, находятся в жилом доме, правое крыло здания. тел 223 62 07, 285 08 80, 297 39 05. Режим работы: с понедельника по четверг с 9 до 18, обед с 13 до 14.

    Погода на onliner.by

  • Ильюха Senior Member
    офлайн
    Ильюха Senior Member

    718

    19 лет на сайте
    пользователь #31678

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 15 мая 2019 07:11
    chaka:

    Ильюха,
    Ну так подскажите где адекватные.

    Интернет в помощь. Сейчас все можно купить (ну кроме эксклюзива) с доставкой. А если хочется перед покупкой потрогать, можно сходить в магазин, а потом заказать в тырнете))).

  • Frontin Neophyte Poster
    офлайн
    Frontin Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1871936

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 мая 2019 20:01

    Уважаемые рыбаки, посоветуйте хорошее место для ловли хищника.
    Либо на платнике, либо платно)

  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    876

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 20 мая 2019 00:26

    Домашний водоём около Могилева, ловля фидером карася, прикорм трапер озеро + фидер + РС карась + перловка, наживка червь, перловка, мотыль+опарыш. Первый выезд 9 карасей = 4кг. Второй выезд сегодня, в новом месте поклёвок и карасей гораздо меньше, но поймал своего рекордного карася 1130г. Оснастка инлайн и патерностер для карася вчистую проигрывает многочисленным убийцам карася, которыми более эффективно ловят все вокруг. Нужно пробовать метод, возможно его конструкция типа смоктухи лучше будет ловить этих хитрых крупных карасей.

  • 1651969 Member
    офлайн
    1651969 Member

    351

    8 лет на сайте
    пользователь #1651969

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 20 мая 2019 09:49

    я с карасями не парусь в одном водоеме года три назад наловил мелочь грамм по 10-15-20 сейчас на буч попадаются на 200-500 грамм на удочку не ловятся после того как сосед ротанов запустил

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 20 мая 2019 20:12

    В воскресенье карасики что-то не клевали. Жаль линёк под килошку у сачка сошёл.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • zubrichek Senior Member
    офлайн
    zubrichek Senior Member

    1512

    14 лет на сайте
    пользователь #245814

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 21 мая 2019 20:32 Редактировалось zubrichek, 1 раз.

    Sergey_Burakovsky метод по карасю отлично работает,проверяно.вот и прямо сейчас пытаюсь уговорить карася,погода правда испортила клев.

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    Зы

    Минское море.координаты не спрашивайте,не солью

    ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян
  • zubrichek Senior Member
    офлайн
    zubrichek Senior Member

    1512

    14 лет на сайте
    пользователь #245814

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 25 мая 2019 01:14

    Рэп не клюе.Зато какой вкусный кофе на природе

    ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян
  • stalexprom Senior Member
    офлайн
    stalexprom Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #183432

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 26 мая 2019 15:51

    Ислочь после ливней:

    +375 29 679 74 12, +375 29 555 1 777
  • troggt Senior Member
    офлайн
    troggt Senior Member

    1577

    14 лет на сайте
    пользователь #215048

    Профиль
    Написать сообщение

    1577
    # 26 мая 2019 22:01

    Вчера на ММ попал на раздачу таких красавцев :)

    Одиночество — это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.
  • avtozavodec Senior Member
    офлайн
    avtozavodec Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #228981

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 26 мая 2019 22:15

    troggt, красивая рыбка,жаль,что в кулинарном плане-отстой.хотя допускаю,что по весне ещё съедобна,сам никогда домой краснопёрку не беру.

    Салому еш,а гонар май.
  • Morius-Norius Junior Member
    офлайн
    Morius-Norius Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #686106

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 27 мая 2019 00:16
    avtozavodec:

    troggt, красивая рыбка,жаль,что в кулинарном плане-отстой.хотя допускаю,что по весне ещё съедобна,сам никогда домой краснопёрку не беру.

    А мне нравится красноперка, особенно если она неплохих размеров. А люблю я ее просто жаренную, классическая (мука + соль + перец) :)

    Стремление к великой цели уже само по себе делает человека великим. ©
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 27 мая 2019 09:55

    Кто знает, как на практике штрафуют за перелов (>5 кг + бОльшая рыба)? То, что проверяют с весами на выезде с водоёма, я слышал.
    А как быть, если у меня на берегу в садке, скажем, 8 кг + бОльшая рыба? В этот момент я уже нарушитель?
    Я просто хочу в конце рыбалки разобрать рыбу, определить, что мне забрать (в рамках закона), а остальную выпустить.
    С одной стороны, юридически меня ещё рановато штрафовать, но с другой, я понимаю, как у нас работает система.
    Кто что думает?

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Ильюха Senior Member
    офлайн
    Ильюха Senior Member

    718

    19 лет на сайте
    пользователь #31678

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 27 мая 2019 10:48
    trant:

    Кто знает, как на практике штрафуют за перелов (>5 кг + бОльшая рыба)? То, что проверяют с весами на выезде с водоёма, я слышал.
    А как быть, если у меня на берегу в садке, скажем, 8 кг + бОльшая рыба? В этот момент я уже нарушитель?
    Я просто хочу в конце рыбалки разобрать рыбу, определить, что мне забрать (в рамках закона), а остальную выпустить.
    С одной стороны, юридически меня ещё рановато штрафовать, но с другой, я понимаю, как у нас работает система.
    Кто что думает?

    Наша система работает в одном русле «впаять не малый штраф». Закон таков, что всегда трактуется не в нашу пользу!

  • Naydenoff Senior Member
    офлайн
    Naydenoff Senior Member

    1609

    14 лет на сайте
    пользователь #188039

    Профиль
    Написать сообщение

    1609
    # 27 мая 2019 13:09

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 27 мая 2019 21:11 Редактировалось A.D., 1 раз.

    В субботу с дружбаном на ММ были, облавливали так сказать новое место. Там переиодически влетает и золото и серебро и их гибриды + лини. По итогу одного под пол кило карасика гибрида достал легко, ещё один такой же сошёл, и один наверно под 2 кг полетел в камыши, что не остановить не развернуть. Друг линя развернул и достал так же под пол кило, и пару почти лещиков грамм на 400 -500 взяли. Чем кормить золото не понятно, к растительным насадкам он равнодушен.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • boniklelik Member
    офлайн
    boniklelik Member

    445

    6 лет на сайте
    пользователь #2199838

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 28 мая 2019 13:00

    Посетили в 27,05 ВВ. мах. 7м. основная 0,14 поводок 0,08.
    прикормка+меласса. насадка: мотыль,бутерброд,опарыш,"дробуха",червь....и куча вариаций
    на тему, что подсунуть рыбе под нос :-?
    Итог: 1 лещ (1,2-1,3 не взвешивал)+2 плотвы(200-300 гр)
    Вода начала цвести...В общем не "бярэ"...Одни зайцы зайцы шастают по берегу...Но большие!!!

    не пi з дзiравай кружкi...
  • 1651969 Member
    офлайн
    1651969 Member

    351

    8 лет на сайте
    пользователь #1651969

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 28 мая 2019 15:02

    запрет до 30 уже в пятницу можно на лодке выплывать по минской области

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Ильюха:

    trant:

    Кто знает, как на практике штрафуют за перелов (>5 кг + бОльшая рыба)? То, что проверяют с весами на выезде с водоёма, я слышал.
    А как быть, если у меня на берегу в садке, скажем, 8 кг + бОльшая рыба? В этот момент я уже нарушитель?
    Я просто хочу в конце рыбалки разобрать рыбу, определить, что мне забрать (в рамках закона), а остальную выпустить.
    С одной стороны, юридически меня ещё рановато штрафовать, но с другой, я понимаю, как у нас работает система.
    Кто что думает?

    Наша система работает в одном русле «впаять не малый штраф». Закон таков, что всегда трактуется не в нашу пользу!

    написать в акте типо я такой то ИОФ как чинуши указы распоряги и как президент подписывает декреты всякие от ИОФ закон не нарушал и пусть в суде доказывают под ФИО не расписываться ибо подписью своей признаешь себя физическим лицом) а ИОФ типо человек или гражданин на его должна конституция распространяться)

  • VGV1975 Member
    офлайн
    VGV1975 Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #416374

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 28 мая 2019 15:52
    boniklelik:

    Посетили в 27,05 ВВ. мах. 7м. основная 0,14 поводок 0,08.
    прикормка+меласса. насадка: мотыль,бутерброд,опарыш,"дробуха",червь....и куча вариаций
    на тему, что подсунуть рыбе под нос :-?
    Итог: 1 лещ (1,2-1,3 не взвешивал)+2 плотвы(200-300 гр)
    Вода начала цвести...В общем не "бярэ"...Одни зайцы зайцы шастают по берегу...Но большие!!!

    А что с лицом? Подписывали бумаги какие то на работе? И это вроде не само ВВ а канал выше насосной около рыбозаградителя. А это уже совсем другая рыбалка на канале... А лещик хорош!

    ЛЕТО......
  • boniklelik Member
    офлайн
    boniklelik Member

    445

    6 лет на сайте
    пользователь #2199838

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 28 мая 2019 17:43
    VGV1975:

    boniklelik:

    Посетили в 27,05 ВВ. мах. 7м. основная 0,14 поводок 0,08.
    прикормка+меласса. насадка: мотыль,бутерброд,опарыш,"дробуха",червь....и куча вариаций
    на тему, что подсунуть рыбе под нос :-?
    Итог: 1 лещ (1,2-1,3 не взвешивал)+2 плотвы(200-300 гр)
    Вода начала цвести...В общем не "бярэ"...Одни зайцы зайцы шастают по берегу...Но большие!!!

    А что с лицом?........Догадайтесь сами,но не подумайте что это я :P

    не пi з дзiравай кружкi...
  • BelmingazBY Junior Member
    офлайн
    BelmingazBY Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #1958264

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 3 июня 2019 09:56 Редактировалось BelmingazBY, 2 раз(а).

    Вчера (02.06.2019) на Минском море выловили судака 5.3 кг. Для данного водоема такой экземпляр считается трофейным. Рыбакам будет интересно)))

    Пивас, Газмяс и Ганджубас!