Ответить
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 14 октября 2008 09:21 Редактировалось СветиК., 26 раз(а).

    Охота. Рыбалка. Барахолка Onliner.by!

    load ver. 01; ver. 02; ver. 03; ver. 04; ver. 05

    Рыболовные магазины Минска – телефоны, адреса; рыболовные интернет-магазины; мастерские по ремонту снастей
    Советы по выбору спиннинга 1;2;
    Всё о спиннинге;
    Рыболовные заметки на тему Спиннинг;
    часть 2;
    небольшой рейтинг спиннинговых приманок от rigan'a;
    Советы по фыбору фидера 1; 2; 3;
    Рыболовные заметки на тему Донка/Фидер/Пикер;
    Всё о фидерной ловле;
    Советы по выбору катушки;
    матчевая катушка, описание, выбор;
    катушки для дальнего заброса
    Рыболовные заметки на тему Поплавочная снасть
    Как сделать из струны поводок для спининговой ловли. Советы от rigan'a;
    Поводки для ультралайта. Как самому изготовить поводок;
    Безузловая застежка "not a knot" своими руками;
    Советы по оснастке маха от prostik'а
    [url=http://fishersshops.at.[censored]/fishersshops.zip]Слой рыболовных магазинов г. Минска для карты CityInfo
    Справочная информация о реках, озерах, водохранилищах - карты, статьи, схемы глубин, фотографии
    Перечень водных объектов фонда запаса, на которых разрешается любительское рыболовство интенсивными способами (по состоянию на 27.07.2009)
    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на 27.07.2009)
    Онлайн-версия журнала "Рыбачьте с нами" 2005-2009
    Сезонные запреты на лов рыбы; Промысловая мера отдельных видов рыбы при любительском рыболовстве
    Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства

    Уважаемые. Прежде, чем задать вопрос в ветке по выбору снастей, а так же плана "где половить недалеко от Минска" и т.п., внимательно посмотрите ссылки выше и полистайте текущую и предыдущие ветки. Вопросы, касающиеся приобретения палок, катушек, рыбных мест задаются постоянно. Если Вы не нашли нужной и полезной для себя информации по выбору снасти, тогда задавайте конкретный вопрос: для каких целей нужна снасть, предполагаемый бюджет. Возможно, Ваш вопрос не останется без ответа.
    Уважаемые господа. Давайте не будем нарушать правила форума, а также будем уважать друг друга и все переговоры насчет совместных поездок будем вести через ЛС, ICQ, Skype...
    Напоминаю Вам о необходимости соблюдения Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства вне зависимости от Вашего отношения к ним. Посему отчеты с заведомо браконьерской информацией, с выставлением напоказ неуважения к Правилам, явным превышения нормы вылова не приветсвуются
    Адрес ГИМС в городе Минске: ул. Семенова 28, находятся в жилом доме, правое крыло здания. тел 223 62 07, 285 08 80, 297 39 05. Режим работы: с понедельника по четверг с 9 до 18, обед с 13 до 14.

    Погода на onliner.by

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 7 октября 2011 16:46
    Mort1:

    я тут пару страниц тому писал про то что мой отец с его тестем сома выловили. кг на 54. так там трос был толщиной в несколько см и ловили на осмоленную курицу.

    Ну,что и требовалось доказать

  • allex12 Member
    офлайн
    allex12 Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #188527

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 8 октября 2011 00:13

    Люди добрые когда щука начнёт свой жор?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 8 октября 2011 00:52

    allex12, думаю, что в ноябре.

  • Roman2008 Senior Member
    офлайн
    Roman2008 Senior Member

    2142

    15 лет на сайте
    пользователь #130803

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 8 октября 2011 01:38
    allex12:

    Люди добрые когда щука начнёт свой жор?

    Жором не назвать, но 5го числа на Вилейском 3 щучих схода у лодки (+ пара судаков) и одна на 9300!

  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    15 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 8 октября 2011 11:59 Редактировалось ArtisTT, 1 раз.

    хорош, поздравляю! На че взял?

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • Roman2008 Senior Member
    офлайн
    Roman2008 Senior Member

    2142

    15 лет на сайте
    пользователь #130803

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 8 октября 2011 13:48

    ArtisTT, Спасибо! На джиг, Bass Assasin Curly Shads, цвет "берёзка".

  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 8 октября 2011 20:01

    У меня на Припяти сегодня клевало. Щука 3,2 кг и с десяток помельче. Погода полный ппц, вымокли полностью. Поглядим что завтра будет, потом и подробнее напишу.

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • optis Member
    офлайн
    optis Member

    385

    12 лет на сайте
    пользователь #436025

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 8 октября 2011 20:24

    Roman2008, Щупак классный! Около лодки взял?

  • dasaev3yandex.ru Senior Member
    офлайн
    dasaev3yandex.ru Senior Member

    884

    14 лет на сайте
    пользователь #208911

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 8 октября 2011 21:23

    А у нас сегодня на Березине :два окуня,щучка-шнурок и сход щуки 2-2,5кг(бракованый карабин) возле берега...

  • Roman2008 Senior Member
    офлайн
    Roman2008 Senior Member

    2142

    15 лет на сайте
    пользователь #130803

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 9 октября 2011 12:00 Редактировалось Roman2008, 2 раз(а).
    optis:

    Roman2008, Щупак классный! Около лодки взял?

    Спасибо!
    Да, нет... как раз таки в самом начале проводки... где-то на третьей "ступеньке".

  • Archi510 Senior Member
    офлайн
    Archi510 Senior Member

    1348

    13 лет на сайте
    пользователь #385158

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 10 октября 2011 19:52

    Осень,самая красивая пора года отдохнуть на природе в одиночестве от цивилизации,от городской суеты и проблем.Окунуться в ярко-насыщенный жёлтый мир и глотнуть прохладного свежего воздуха,посидеть у реки,послушать как река живёт своей жизнью,неся медленную струйку воды.Как листья не спеша падают с веток деревьев.
    Суббота,была запланирована поездка на В.Березину в д.Б.Ухолоды.Погода немного испортила настроение да и вызвали на работу.Не отчаявшись собирались с супругой ехать в грибы в д.Дараганово в воскресенье.За одно решил прихватить с собой спиннинг.Будильник на 5 утра.Звенит,разрывается.Спать хотелось просто жуть.Но голос говорит,подъём-подъём.Собрался с силами,20 минут на сборы и вперёд.Вот и на платформе ждём своего времени,в полной тишине не спеша подъезжает электричка.Два часа езды и мы в г.Осиповичи.Осталось только пересесть в дизель,20 минут и мы там.Долгая поездка не много наскучила,хотелось по скорей бы добраться.По приезду выйдя из дизеля,как хорошо глубоко вдохнуть свежего прохладного воздуха.Супруга в грибы,я на реку.В прошлом 2010г был на Птичи ниже по течению.В этот раз решил посетить места по выше,и не пожалел,хоть и трудовая получилась рыбалка.И вот я на мосту.Пока разлаживал снасть,с интересом наблюдал как местные рыбочки потягивают не большую плотвичку.Река признаков жизни не подавала,кроме ельца и язика,подбирая живность.Прошёл минут 20 по реке результатов не принесло.Звонит супруга.Узнаём как что у кого.Решили встретиться на том же мосту и пройтись на другую сторону леса.Пару минут на сборы снасти и я уже там.Зайдя в лес,увидели что кроме ложных польских боровиков ничего нет.Предложил пройти по лесу дальше и выйти к реке.Только потом вспомнил,что карту оставил дома.Что было не очень хорошо.По лесу прошли мы достаточно не плохо.Но дорога всё никак не заканчивалась.Решили войти в сам лес и через него уже ломится по ориентиру к реке.Минут 10 через полувысохшие не большие болотца,минут 20-30 по лесу,снова болота.Но всё таки выбрались к реке.Самое первое что кинулось в глаза,красивые жёлтые дубы у реки.Сама река тоже развернула всю свою красоту.Смотрим на часы около 12.00 дня.Думали успеем на дизель.Не спеша пошли по реке в низ.облавливая заинтересовавшие места.Что касается самой реки,очень красивая,лесная река.Правда уровень воды в это время низкий,а прозрачность достигала почти два метра глубины.Пройдя около двух часов,думал что вот вот,должны подойти к деревне от куда шли сюда.Но что то никак она не показывалась.А время всё шло и шло.Стаю,на повороте реки облавливаю ямку около трёх метров,пару забросов зацеп,корч.Думаю ну вот.И тут из-за поворота реки выплывают группа байдарочников,они и помогли мне отцепить приманку.Снова заброс и всё таки приманка там и осталась.Пройдя дальше,с пяток приманок остались в водной стихии.Проходит ещё пару часов произошла поклёвка не большого окунька,который видимо приследовал мою приманку с самой ямы и выходил на поверхность воды.Но увы,схватил он её за хвост и выплюнул.Интересно было понаблюдать за этим полосатым.Посмотрев на часы,что опаздываем на дизель.Решил собираться,хотя и не хотелось уезжать,покидать столь чудесные места.Шли мы наверно несколько часов через кусты,высокую траву вдоль реки.Смотрим на время,что бесполезно спешить,всё равно опаздали,а следующий дизель поздно вечером в 21.57.Но есть и поезд, на котоый и решили пойти.Он по раньше.Пройдя ещё около часа,всё таки увидели деревню.Вот мы снова на мосту.Подошёл к местным рыбочкам узнать как клёв.Ловили не большого язика с ладошку на удочку,на спиннинги у них тоже был опа.Смотрим на время,бегом в магазин пока не закрылся.Купить чего-нибудь перекусить и в путь домой.Спасибо Реке за её встречу.Ох и удивила же она нас красотой своей.До вскорой встречи в следующем году!

    3,3
  • sergej-ka Senior Member
    офлайн
    sergej-ka Senior Member

    7920

    14 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль
    Написать сообщение

    7920
    # 10 октября 2011 20:18

    Archi510, красиво, но как-то грустно...

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 10 октября 2011 20:50

    Дружище, ну ты мне поднял настроение!!! :D я как будто сочинение школьное почитал.Ты не поэт случайно по совместительству? Ну то что ты оптимист это точно. Я последний раз за целый день ничего и только сход под самый конец дня, которую с обрыва сам видел, так депресняк на неделю, а ты молодец...

    Добавлено спустя 40 секунд

    Дружище, ну ты мне поднял настроение!!! :D я как будто сочинение школьное почитал.Ты не поэт случайно по совместительству? Ну то что ты оптимист это точно. Я последний раз за целый день ничего и только сход под самый конец дня, которую с обрыва сам видел, так депресняк на неделю, а ты молодец...

  • Archi510 Senior Member
    офлайн
    Archi510 Senior Member

    1348

    13 лет на сайте
    пользователь #385158

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 11 октября 2011 18:03
    Privus:

    Дружище, ну ты мне поднял настроение!!! :D я как будто сочинение школьное почитал.Ты не поэт случайно по совместительству? Ну то что ты оптимист это точно. Я последний раз за целый день ничего и только сход под самый конец дня, которую с обрыва сам видел, так депресняк на неделю, а ты молодец...
    Добавлено спустя 40 секунд
    Дружище, ну ты мне поднял настроение!!! :D я как будто сочинение школьное почитал.Ты не поэт случайно по совместительству? Ну то что ты оптимист это точно. Я последний раз за целый день ничего и только сход под самый конец дня, которую с обрыва сам видел, так депресняк на неделю, а ты молодец...

    Спасибо!Нет,не поэт)))

    3,3
  • silentroot Member
    офлайн
    silentroot Member

    255

    13 лет на сайте
    пользователь #328801

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 13 октября 2011 19:23

    Сегодня, недалеко от Борисова, общий улов 4.5 кг! =)

    Жги на все бабки!
  • optis Member
    офлайн
    optis Member

    385

    12 лет на сайте
    пользователь #436025

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 13 октября 2011 21:40

    Я смотрю в Борисе начало неплохо клевать.....причем неплохие экземпляры.
    Молодца silentroot!

  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 14 октября 2011 09:09
    natrix:

    У меня на Припяти сегодня клевало. Щука 3,2 кг и с десяток помельче. Погода полный ппц, вымокли полностью. Поглядим что завтра будет, потом и подробнее напишу.

    в сб один зачотный на 3,2 кг, в вскр две 2,5 и 1,7 кг. +шнурков мелочи с пяток. все на один волшебный воблер от Салмо. у друзей была поклевка чего-то большого, выломал тройник и ушел. думаем на сома.
    ловили в окрестностях Турова.

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • Archi510 Senior Member
    офлайн
    Archi510 Senior Member

    1348

    13 лет на сайте
    пользователь #385158

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 14 октября 2011 12:51

    Щучки хороши!Сколько вы за рыбалку там платите?

    3,3
  • sergej-ka Senior Member
    офлайн
    sergej-ka Senior Member

    7920

    14 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль
    Написать сообщение

    7920
    # 14 октября 2011 14:32

    natrix, сфоткайте воблер плиз... Что за он?

  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 14 октября 2011 15:07

    чего воблер то фоткать, у его название есть. на перча ловили.
    ценник 50 тыс за троллинг.
    платим мы только если за попу возьмут, и то очень сильно. друг плавал в другой лодке, его прижали и написали протокол "за незаконную ловлю в охотничьих угодьях". сказали самый гуманный Житковичский суд решит, как покарать браконьера. обещали завести УГОЛОВНОЕ дело, если выловят без путевки через час. к слову, когда состовляли протокол, документы не спрашивали, просто ФИО и жительство.

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.