Ответить
  • Happinin Member
    офлайн
    Happinin Member

    327

    10 лет на сайте
    пользователь #1122000

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 7 февраля 2015 22:42 Редактировалось Happinin, 1 раз.

    Уважаемая Lilu-27, в том же ТКП 45-4.01-54-2007 в Приложении В про диаметр трубы не указано ничего, а уклон должен быть не менее 20 мм. Полагаю это минимальная величина, иначе никто проект не "пропустит". Если переносить кухню в большую комнату и выводить канализационную трубу, допустим, недалеко от колонны. длина трубы получается около 2,6м, уклон должен быть примерно 5 см.
    У нас стяжка по проекту должна быть 8 см от перекрытия + закладывается 2 см на напольное покрытие, т.е. при трубе 50 мм как раз выходим на минимально возможную норму. Отвод от центрального стояка канализации должен быть ниже уровня перекрытия. Это для обеспечения самотёка, иначе насос. Я был в проектном институте и узнавал - в наших угловых двушках на промежутке от колонны до общего стояка нет ни труб отопления ни электрических кабелей - это по проекту, но как строители сделали это место не берусь говорить.
    Не допускается прокладка трубопроводов внутренней канализации:
    а) под потолком, в стенах и в полу:
    1) в жилых комнатах;

    Это скорее при проектировании для кого-то такое не пропустят, а если я сам хочу и согласен на это, вот такой фрик допустим, кому какое дело, если это кроме меня никого не касается. ИМХО
    Не будем говорить про протечки, ибо тогда стоит упомянуть трубы отопления в стяжке, которые даже под давлением.
    Считаю вариант вполне осуществимым.
    Исходя из вышесказанного мне нравятся

    Вид на кухне и положение солнца в 12 дня в ноябре.

    варианты.

  • Lilu-27 Member
    офлайн
    Lilu-27 Member

    235

    11 лет на сайте
    пользователь #670903

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 7 февраля 2015 23:43

    да нормальные варианты, я тож всё думала о кухне-гостинной, а потом увидела в реальности на какой отметке у нас в стене на кухне торчит канализац. труба - и всё, испугалась.. а вот вы говорите к стояку ниже перекрытия надо подключаться - это как? в чужой квартире, что ли?
    и ещё простите, сделаю в ваших вариантах маленькое замечание, (возможно я не права, простите): при таком криволинейном коридоре можете столкнуться с проблемой внесения в спальню крупногабаритных предметов.

  • Happinin Member
    офлайн
    Happinin Member

    327

    10 лет на сайте
    пользователь #1122000

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 8 февраля 2015 01:02

    Замечание вполне уместно, не подумал, спасибо, надо примерять.

    Нет, не в чужой, нужно посмотреть на каком уровне вход в общий стояк. Достаточно либо на уровне верха перекрытия или чуть ниже. Тогда условие 2 мм на метр выполняется. Если чуть выше верха перекрытия (не путать со стяжкой) тогда либо уклон будет меньше (можно ревизионные лючки какие-нибудь предусмотреть для прочистки на всякий случай), либо стяжку нарастить на разницу, но придётся минимум в спальне наращивать, или насос ставить, тогда и трубу не через жилую комнату вести можно.
    Тут, конечно, надо себе ответить на вопрос: стоит ли удобство от такого переустройства затрат на насос, вытяжку, перенос эл. кабеля для плиты.... проект, наверно ещё. ИМХО стоит.

  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 8 февраля 2015 20:15

    А случайно нет такой же темки про двушки по центру которые находятся?

  • strelok110 Member
    офлайн
    strelok110 Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #367364

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 8 февраля 2015 20:59
    kira_a:

    А случайно нет такой же темки про двушки по центру которые находятся?

    Тема полумёртвая - перепланировка боковых двушек

    Happinin:

    нужно посмотреть на каком уровне вход в общий стояк

    У нас вход значительно (для самотёка) выше (не в двушке). Либо впаивать 50 мм. трубу на уровне перекрытия от кухни, либо насос.

  • credic Member
    офлайн
    credic Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #238526

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 12 февраля 2015 11:22 Редактировалось credic, 1 раз.

    Мы уже смирились что переносить кухню не будем. Перепланировка будет как на представленном плане, хочу услышать Ваше мнение соседи, может что-то не так и посоветуете что дельное. Там где 14,96 будет детская, там где 13 будет спальня с гардеробной, входная дверь будет с небольшим коридором отделена или аркой или еще какой конструкцией и соответственно где получился небольшой квадрат будет диван с ТВ.

  • Kit_123 Member
    офлайн
    Kit_123 Member

    441

    11 лет на сайте
    пользователь #604624

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 14 февраля 2015 08:48 Редактировалось Kit_123, 3 раз(а).
    credic:

    Мы уже смирились что переносить кухню не будем. Перепланировка будет как на представленном плане, хочу услышать Ваше мнение соседи, может что-то не так и посоветуете что дельное. Там где 14,96 будет детская, там где 13 будет спальня с гардеробной, входная дверь будет с небольшим коридором отделена или аркой или еще какой конструкцией и соответственно где получился небольшой квадрат будет диван с ТВ.

    пепланировка конечно спорная. за счет уменьшения жилых комнат вы увеличиваете бесполезный хол))) ну как такая планировка будет в живую трудно сказать. надо пожить))) примеряться. ед. что бы посоветовал - это по открытию дверей в эти две комнаты 13 и 14.
    там где 14 дверь явно должна открываться внутрь к стене между комнатами. и может всегда быть открыта, к примеру. не будет занимать место в холе. а в комнате эта часть стены - не функциональна.
    в комнате там где 13 - сделал бы также. но!!! в этой комнате, я так понимаю, стена между комнатами - единственна функциональная для размещения спального места. то тогда дверь будет занимать в открытом состоянии значительную часть стены.

    это всего лишь пожелания.
    з.ы. для меня кажется удачной планировка по плану. единственно что сделать косую стену в большую комнату с проемом для двери.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 14 февраля 2015 10:05

    Kit_123, люди желают изолированные спальню и детскую ...

    Не умеешь петь - не пей!
  • credic Member
    офлайн
    credic Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #238526

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 14 февраля 2015 16:26 Редактировалось credic, 1 раз.

    Двери планируется сделать раздвижные ( если практически это будет осуществимо)в двух комнатах: одна правда будет на 810, меньше стандарта, но думаю как-то так. Муж тоже говорит что бесполезный холл, но лично для меня все таки место где диван и ТВ что-то вроде гостиной, поэтому это не холл а часть гостиной :D :D :D

  • credic Member
    офлайн
    credic Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #238526

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 15 февраля 2015 22:35 Редактировалось credic, 1 раз.

    может кому пригодится )

  • Lilu-27 Member
    офлайн
    Lilu-27 Member

    235

    11 лет на сайте
    пользователь #670903

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 15 февраля 2015 23:16
    credic:

    Двери планируется сделать раздвижные ( если практически это будет осуществимо)в двух комнатах: одна правда будет на 810, меньше стандарта, но думаю как-то так. Муж тоже говорит что бесполезный холл, но лично для меня все таки место где диван и ТВ что-то вроде гостиной, поэтому это не холл а часть гостиной :D :D :D

    подобный вариант меня тоже был.. может я его и выкладывала даже..

  • Happinin Member
    офлайн
    Happinin Member

    327

    10 лет на сайте
    пользователь #1122000

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 16 февраля 2015 00:10

    credic, Можете выложить картинку с примерной расстановкой дивана и ТВ на плане?
    В комнате 14+ м раздвижная вряд ли получится, колонна достаточно узкая, либо дверь будет торчать за неё, хотя снизу неплохая гардеробная может получиться.

  • credic Member
    офлайн
    credic Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #238526

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 16 февраля 2015 02:41
    Happinin:

    credic, Можете выложить картинку с примерной расстановкой дивана и ТВ на плане?
    В комнате 14+ м раздвижная вряд ли получится, колонна достаточно узкая, либо дверь будет торчать за неё, хотя снизу неплохая гардеробная может получиться.

    Насчет двери - если не получится раздвижная, то будет или дверь-гармошка( или как там она называется правильно) либо что-то будем думать, но обычная дверь не рассматривается ну или в крайнем случае если по другому никак.
    Этот план рисовался специалистом, лично я - Как-то в этой области слабовата, так-что картинку предоставить не смогу, простите уж. Но если взять план Lilu-27(последний который) то диван примерно там и предполагается но только угловой: скорее всего это будет модульная система, или обычный угловой-раскладушка, ну и ТВ - там же( как на плане) на кронштейне, который можно будет поворачивать чтобы удобно смотреть с любой точки. Как-то так.

  • Lilu-27 Member
    офлайн
    Lilu-27 Member

    235

    11 лет на сайте
    пользователь #670903

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 16 февраля 2015 22:42

    credic, раздвижные двери у вас никак не получатся пи таком варианте, двери-гармошка - самые плохие двери, шумные, шумоизоляции - 0.. может вам всё-таки распашные, но по другому?

  • credic Member
    офлайн
    credic Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #238526

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 16 февраля 2015 22:59
    Lilu-27:

    credic, раздвижные двери у вас никак не получатся пи таком варианте, двери-гармошка - самые плохие двери, шумные, шумоизоляции - 0.. может вам всё-таки распашные, но по другому?

    Подскажите а чего не хватает чтобы сделать раздвижные, может мы тогда что-нибудь под корректируем в перепланировке?

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 16 февраля 2015 23:20 Редактировалось mr.oddball, 3 раз(а).

    В этой квартире все двухспальневые варианты без переноса кухни - дискомфорт. ИМХО.
    Но если перенос исключается, то может быть попробовать организовать гостиный угол в

    Но предпочел бы гостиную с кухней в зоне с окном и выходом на балкон.

    Не умеешь петь - не пей!
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 17 февраля 2015 11:48 Редактировалось mr.oddball, 9 раз(а).
    Не умеешь петь - не пей!
  • Lilu-27 Member
    офлайн
    Lilu-27 Member

    235

    11 лет на сайте
    пользователь #670903

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 17 февраля 2015 23:01

    credic - под стяжкой - это то что очень-очень нужно! тож фоткали , но стёрли нечаянно.. Вялікі вам Дзякуй!!!!!!!

    Добавлено спустя 12 минут 59 секунд

    mr.oddball - ваш вариант с возведением стен в скетчапе считаю очень удачным! мы из 20тки вариантов тоже остановились на подобном решении.. только вместо кухни - детскую .. Считаю что коридор шириной в 2,2м - слишком большая роскошь :)

  • Happinin Member
    офлайн
    Happinin Member

    327

    10 лет на сайте
    пользователь #1122000

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 17 февраля 2015 23:54

    mr.oddball, Согласен оч. интересный вариант, полноценный стол и диванное место с просмотром ТВ по классике. Может я зря упираюсь, чтобы кухня не проходная была...
    credic, Получится примерно

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 18 февраля 2015 09:42

    Happinin, непроходная кухня мало что меняет в общем,

    Не умеешь петь - не пей!