Ответить
  • 164 Senior Member
    офлайн
    164 Senior Member

    632

    23 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 5 июня 2003 21:25
    NightMare:

    А вот с этого места пожалуйста подробно и по пунктам. С чем завязывать, почему и какие правила форума нарушаю.

    дыфы, а на это лучше уже и не отвечать. Первая версия этого сообщения выглядела так: "Я правил не нарушал". После чего NightMare решил, что флейма ему здесь еще не хватает.

    Определенный конструктив в критике есть и за это тебе спасибо, но ссылки на ру/ководство, размахивание Нильсеном - это все детский сад, как раз для дизайнера regula.by. Честно слово, Толя, если бы лично тебя не знал, то подумал бы, что наезды тебе эти проплатили. Ты, похоже, еще и на ricn картиночку успел запостить, которая выше в веточке и сюда ее хотлинком вставил.

    Но самый интересный наезд я увидел на 4 странице - по поводу образования дизайнеров. Догадываешься, почему?

    Ты делаешь классные фотографии, ты делаешь классные плакаты, но, извини, в вебе ты пока ничего не достиг. А размахивание Нильсеном, Лебедевым и прочими жупелами - это удел юных и неоперенных, которые на жужжальне впервые появляются. Из этого возраста ты уже вышел.

  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1086

    21 год на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 6 июня 2003 02:31
    NightMare:

    Abdulla:

    NightMare, cerber, некоторые поделки Лебедева просто 3 раза :puke: Нормальный у Велика сайт. Неужель у МТС намного лучше? Нет. Ну так и поездите.

    У велика сайт- отстой. И я аргументировал почему. Чего все так на Лебедева накинулись? Просто к слову сказал. Кстати его ру/ководство я так думаю из pixelхэда видать никто даже краем глаза не видел. А Тёма - супер мужик.

    Вот читаю уже 8-ю страницу подобных наездов и все-таки не выдержу и вмешаюсь. На мой взгляд (подчеркну - IMHO), студия PixelHead - это самая профессиональная студия web-дизайна в РБ. Практически все сайты, которые они делали, вызывают у меня чувство восхищения дизайном и красотой их исполнения в плане программирования. Все-таки одно дело просто нарисовать красивый дизайн в Photoshop'е, а совсем другое дело его 1 в 1 передать в браузере, а тем более в РАЗНЫХ браузерах (IE, Opera, Mozilla). Новый сайт Velcom'а - одна из лучших работ PixelHead. В нем нет ничего лишнего - где надо имеется flash'ка, где не надо обходимся html'ем. Сочетание высокой скорости загрузки и приятного внешнего вида. Навигация с одной стороны привычная для посетителей, с другой имеет собственный удачные штрихи. Отдельный момент использование цветов - я не знаю как PixelHead'у удается сочетать кучу разных цветов и при этом их сайты не выглядят "новогодними елками". Но больше всего меня поразило то, что если посмотреть исходный HTML код, то видно что сайт написан только при помощи HTML и JavaScript, без всякого использования Perl или PHP. Я восхищен.

    Конечно, восприятие дизайна дело очень субъективное, поэтому на мой взгляд не стоит переводить его в объективную плоскость фразами "я аргументировал почему", если аргументы небесспорны. Все-таки имеет смысл высказать лично свое мнение, вроде: "нравиться" "не нравиться", но никак не комментировать уровень профессионализма одной из крупнейших студий web-дизайна. Для этого нужно иметь хотя-бы схожий с ними уровень, иначе есть риск многое неправильно понять.

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 6 июня 2003 03:54

    без всякого использования Perl или PHP. Я восхищен.

    Ничего плохого в Perl, а тем более в PHP нету :)

    В целом новый дизайн смотрится "весело", но есть ряд ошибок по подбору цвета, мелкие недочеты в подгонке элементов и прочее.

    Вообще интересно было бы идею довести до конца и сделать не просто сайт, а сверху слева уголок загнуть, получилась бы большая симка, а в ней вся информация. Без этого сайт не смотрится. Именно этот элемент похоже не доделан... Либо забыли, либо заказчик отказался, либо просто не подумали об этом... Но на самом деле было бы все более рационально, если бы сделали весь сайт как симкарта :D

    Да и сайту Velcom не хватает форума... Очень не хватает!

    в движении к совершенству
  • FireWind Junior Member
    офлайн
    FireWind Junior Member

    45

    22 года на сайте
    пользователь #344

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 6 июня 2003 08:19

    Сайт не поднялся и не опустился. Он остался в своей плоскости. А Велкому должно быть стыдно (ИМХО).

    Такая компания могла бы нанять дизайнеров получше.

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 6 июня 2003 09:06

    NightMare, не, я бось за твое психическое состояние, а не выполнение правил...

    Spectre, сайт сделана на системе sitehead и как раз таки на php и perl. что кстати хорошо для сайтов с оперативным обновлением.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • Prosto Junior Member
    офлайн
    Prosto Junior Member

    94

    22 года на сайте
    пользователь #1066

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 6 июня 2003 09:53
    FireWind:

    Сайт не поднялся и не опустился. Он остался в своей плоскости. А Велкому должно быть стыдно (ИМХО).

    Такая компания могла бы нанять дизайнеров получше.

    Еще один... ценитель... Уважаемый FireWind, покажи пожалуйста пальцем web студию, лучшую чем PixelHead в Беларуси. Зарубежные не предлагать, потому как поддержка отечественного производителя всё-таки дело правое.

    И вообще, господа кул дезигнеры, вот вам реальное предложение померяться писюнами, доказать, что вы не просто треплетесь, а на самом деле чего-то стоите:

    http://www.velcom.by/ru/company/vacancies/minsk/e4ae56b5a8c4943b.html

    если я правильно понимаю, они хотят себе в штат веб дизайнера. ну так вперед, покажите на что способны. не думаю, что Velcom худшее место работы в РБ.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 6 июня 2003 13:04
    Дядюшка Сэм:

    NightMare:

    А вот с этого места пожалуйста подробно и по пунктам. С чем завязывать, почему и какие правила форума нарушаю.

    дыфы, а на это лучше уже и не отвечать. Первая версия этого сообщения выглядела так: "Я правил не нарушал". После чего NightMare решил, что флейма ему здесь еще не хватает.

    Точно, именно так и было. Хотел прекратить флейм, а потом подумал, а с чего это мне рот затыкают, говорят что урод и бревна в своем глазу не замечаю, в то же время берусь критиковать суперсайт с супердизайном.

    Определенный конструктив в критике есть и за это тебе спасибо, но ссылки на ру/ководство, размахивание Нильсеном - это все детский сад, как раз для дизайнера regula.by. Честно слово, Толя, если бы лично тебя не знал, то подумал бы, что наезды тебе эти проплатили. Ты, похоже, еще и на ricn картиночку успел запостить, которая выше в веточке и сюда ее хотлинком вставил.

    А как интересно мне картинку на онлайнер вставить? ricn исользуется как хранилище, тем более бесплатное

    Но самый интересный наезд я увидел на 4 странице - по поводу образования дизайнеров. Догадываешься, почему?

    Да, и вебом я не занимаюсь, о чем сразу сказал.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 6 июня 2003 13:07
    дыфы:

    NightMare, не, я бось за твое психическое состояние, а не выполнение правил...

    Не дождетесь (с)не помю кто

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Prosto Junior Member
    офлайн
    Prosto Junior Member

    94

    22 года на сайте
    пользователь #1066

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 6 июня 2003 13:09

    а, я понял! NightMare на протяжении 8-и страниц пытается нам сказать, что новый сайт Велком ему не нравится. Наконец-то до меня дошло ;)

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 6 июня 2003 13:11
    Spectre:

    Для этого нужно иметь хотя-бы схожий с ними уровень, иначе есть риск многое неправильно понять.

    Как можно понять обрезанные руки у девушки на главной странице?

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 6 июня 2003 13:16
    Prosto:

    а, я понял! NightMare на протяжении 8-и страниц пытается нам сказать, что новый сайт Велком ему не нравится. Наконец-то до меня дошло ;)

    Именно так, но ненравится он мне местами. Уже в 10-й раз повторюсь - движок и наполонение сайта отлицное, но оформление хромает. Опять же рочитайте пару постов назад и посмотрите к каким местам у меня претензии. Почему-то глюки на сайте велкома никто в упор не замечает, а опускаются до пустого (подчеркну) именно пустого флейма со мной.

    Я им про "фому", а мне в ответ "сам дурак"

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 6 июня 2003 14:03

    NightMare, слушай, а тебе еще не надоело всех грязью поливать ? А то пришел умник, сам ни одного сайта в жизни не сделавший и давай поучать как всем надо дизайном заниматься :puke: Сделай что-то свое и получше означенного сайта, а потом уже поливай грязью. А то что лично тебе сайт не понравился мы все поняли из первого же твоего поста, не стоит это сто раз писать, все уже все поняли.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 6 июня 2003 14:14
    localhost:

    NightMare, слушай, а тебе еще не надоело всех грязью поливать ? А то пришел умник, сам ни одного сайта в жизни не сделавший и давай поучать как всем надо дизайном заниматься :puke: Сделай что-то свое и получше означенного сайта, а потом уже поливай грязью. А то что лично тебе сайт не понравился мы все поняли из первого же твоего поста, не стоит это сто раз писать, все уже все поняли.

    Никого грязью не поливаю и не собираюсь поливать, писал уже тебе пару страниц назад.

    Что творится с вами? Указал на ошибки, видные даже мне, тупому ламеру. В ответ узнаю о себе много хорошего. Я то при чем? Я по кругу города Беларуси рисовал? Я людям на картинках руки отрезал?

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 6 июня 2003 14:32

    мое мнение - функциональность, навигация - лучше прежнего однозначно

    с цветовой гаммой согласен - слишком ярко, ИМХО

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 6 июня 2003 14:37

    localhost, а ну цыц. У NightMare своё мнение и он выражает его относительно вежливо. Ветка создана собрать мнение разных людей.

    И ещё localhost. Если бы такие сайты критиковали только те, кто делал в жизни что то круче, то нихрена из этого бы хорошего не вышло.

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • undron Neophyte Poster
    офлайн
    undron Neophyte Poster

    1

    20 лет на сайте
    пользователь #10019

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 июня 2003 14:45

    NightMare, ты у нас тут больше всех разбираешься...

    Справа палитра сайта, слева предложенная пентагональной системой гармоник CorelDraw10. Конечно оттенок желтого немного отличается, но для примера тебе написано слово Велком их фирменным цветом.

    Когда ты начнешь сам что-то делать, тогда и знаешь для чего людям голову бог дал.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 6 июня 2003 15:32
    undron:

    NightMare, ты у нас тут больше всех разбираешься...

    Справа палитра сайта, слева предложенная пентагональной системой гармоник CorelDraw10. Конечно оттенок желтого немного отличается, но для примера тебе написано слово Велком их фирменным цветом.

    Когда ты начнешь сам что-то делать, тогда и знаешь для чего людям голову бог дал.

    Это то ясно, а цвет основного шрифта?

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 6 июня 2003 20:25

    Ну и че вы все на NightMare наезжаете? :-?

    У каждого человека свое мнение, и мнения других людей надо уважать... Взаимное уважение! :super:

    в движении к совершенству
  • dak Neophyte Poster
    офлайн
    dak Neophyte Poster

    9

    22 года на сайте
    пользователь #268

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 июня 2003 22:37
    Prosto:

    Еще один... ценитель... Уважаемый FireWind, покажи пожалуйста пальцем web студию, лучшую чем PixelHead в Беларуси.

    Ой, та не смешите меня так сильно. Пиксельхед - лучшая студия!?? Уважаемый Prosto, зайдите на их сайт и откройте в разных окнах их последние 4 работы. Затем сравните и убедитесь что все они, как бы это помягче выразиться, имеют много общего. Можно сколь угодно долго говорить о профессионализме и "стиле" компании, но если блина все сайты получаются на одно лицо - какая уж тут "лучшая студия"...

    Я согласен, что их сайты сделаны ДОБРОСОВЕСТНО, но не более того. Скажу так: конвеер и понятие "лучшая студия", на мой взгляд, несовместимы!

    А теперь, новый лидер дизайна в Беларуси: РГ. Делаем ставки :)

    P.S.> совершенно не согласен с высказыванием типа "мол если ты такой крутой дизайнер - почему до сих пор не богатый". Думаю, не надо быть дизайнером, чтобы увидеть элементарные вещи. Нужно просто иметь чувство "вкуса" (уж простите за скромность :roll: ).

  • Catkin Neophyte Poster
    офлайн
    Catkin Neophyte Poster

    3

    20 лет на сайте
    пользователь #9934

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 июня 2003 00:47

    Да! Pixelhead - лучшая студия! Насколько мне известно, там работают только профессионалы. По всему видно, что они любят свою работу и делают её превосходно.

    Pixelhead - супер!