Ответить
  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 30 мая 2004 07:46

    Не представляю ребёнка 4-х лет на мопеде. По дачам рассекать? Хотя детишки быстро всему учатся.

    Evgeniy, я бы очень напрягся, если бы мой четырёхлетний ребёнок попёр по городу на мопеде на тренировку.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 30 мая 2004 08:41

    dm, А я бы очень напрягался, если бы мой четырнадцатилетний сын рассекал по минску на мопеде:-?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Sanches Senior Member
    офлайн
    Sanches Senior Member

    1562

    21 год на сайте
    пользователь #6073

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 1 июня 2004 00:37

    Мда... похоже люди ничему не учатся...мопед ??? Ребенку...?? Вспомните взрослого дядю Фиделя... Он хорошо ездил...:spy: ИМХО уж лучше фигурное катание !

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 1 июня 2004 01:54

    Fisher!, Птаха Птахой, но ежели тебе надо самый что ни на есть аутентичный мини-мокик :super: (тот самый, Рижского или какого там производства), то есть у моего отца в гараже такой. Стоит уже N лет заботливо завешенный ветошью. ;) В моем тинэйджерстве мы на нем с братом слегонца поездили, а с тех пор он себе стоит да и все. Состояние должно быть нормальное. Последний раз, когда заводили -- ездил :super: . Если сильно надо, то можно, наверное, его тебе продать (хоть и лениво слегка). И, как и высказывались предыдущие ораторы, в 4 года это ИМХО рановато... :-?

  • DFisher Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club Автор темы

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 1 июня 2004 11:56

    Уже не 4 года, а 5 :)

    Вот через 2 недели будет ДР.

    И приобретен самокат такой, типа взрослого, с вспомогательным электрическим двигателем.

    Мопед, на самом деле, еще рановато дарить :)

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 1 июня 2004 23:56

    Fisher!, Однако, поднимай ветку через год, ему будет уже 6, как раз подарок к поступлению в 1 класс... :idea: а я вряд ли к тому времени продам :lol:

  • DFisher Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club Автор темы

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 2 июня 2004 00:01
    Albanetz:

    Fisher!, Однако, поднимай ветку через год, ему будет уже 6, как раз подарок к поступлению в 1 класс... :idea: а я вряд ли к тому времени продам :lol:

    Не вопрос :)

    Хотя, к 6-ти годам, мы за зиму ему нормальный чоппер сварганим из мопеда :)

  • vsn Member
    офлайн
    vsn Member

    233

    20 лет на сайте
    пользователь #19170

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 2 июня 2004 13:58

    Эх, как в детство вернулся - наверное этим мопедам я и обязан знанием и основам регулировки карбюраторов, зажигания.. Скажу так, на будущее - мини-мокик при кажущейся симпатичности очень непрактичен, маленькие колеса делают его управление сложным и поначалу добавляют непредсказуемости в поведении. Двигатель V50 с электронным зажиганием, конечно хорош - но желательно ножное переключение, а там борьба с сальниками. Была рига-16 - так себе, лучшее, что попадалось - карпаты. Ну, красиво смотрелась дельта. Это двухскоростные. Но по эксплуатации лучше всего понравился рига-13, односкоростной (газовик) с двигателем Д-8. Очень экономичный, тяговитый движок, простой, нет коробки, легко ремонтируется - ну, естественно, убрал педали, поставил подножки, убрал полувелосипедное сидение, приспособил сидушку со старого минского - двух подростков тянул на раз! кстати, по-моему увидел такой же движок на фото того мопеда минского, так что думаю, если приложить руки - не так уж он и плох..

    Удачи!

  • zubraz Member
    офлайн
    zubraz Member

    143

    20 лет на сайте
    пользователь #14471

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 27 июня 2004 22:50

    а есть в Минске что-нить типа такого? сейчас в штатах очень популярно:) даже не знают к чему их приравнять: к реальным мотикам или к великам. на фото - одна из самых дешевых моделей, оборудованная электродвигателем( около 200 уе и около 45 мин без подзарядки),развивающая скорость до 20 миль в час , но есть и бензиновыми двигателями, развивающие скорость до 50 миль в час! такие стоят около 1000 уе. высота около 70 см, даже меньше вроде :) :) :) идеальный подарок на 6 лет :super: :super: :super:

  • DFisher Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club Автор темы

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 7 февраля 2005 22:57

    Снова поднимаю тему.

    Как оказалось, в Минске ничего для ребенка не купить.

    Ямаха ПВ50 - 1300 евро...

    Ничего такой ценник.

    Может кто видел в продаже (я говорю только про Минск) вот что:

    - маленький мопед для ребенка

    - или двигатель 50-кубовый для мопеда

  • Ksanti Member
    офлайн
    Ksanti Member

    120

    21 год на сайте
    пользователь #3160

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 8 февраля 2005 00:44
    zubraz:


    а есть в Минске что-нить типа такого? сейчас в штатах очень популярно:) даже не знают к чему их приравнять: к реальным мотикам или к великам. на фото - одна из самых дешевых моделей, оборудованная электродвигателем( около 200 уе и около 45 мин без подзарядки),развивающая скорость до 20 миль в час , но есть и бензиновыми двигателями, развивающие скорость до 50 миль в час! такие стоят около 1000 уе. высота около 70 см, даже меньше вроде :) :) :) идеальный подарок на 6 лет :super: :super: :super:

    stoyalo takoe v salone sitroen v minske

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 8 февраля 2005 10:28

    Fisher!,

    Как оказалось, в Минске ничего для ребенка не купить.

    Ямаха ПВ50 - 1300 евро...

    Ничего такой ценник.

    Так это... запорожец пора покупать... :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • DFisher Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club Автор темы

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 8 февраля 2005 10:43

    Запорожец уже и так есть.

    Мне мопед нужен.

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 8 февраля 2005 10:48

    Предлагаю посмотреть в ближайшей стране , т.е. Литве. Там этого добра точно навалом , (жил там 15 лет).

    http://www.search.lt/search.asp?st=C&lang=R&qu=%EC%EE%F2%EE&searc ... A%E0%F2%FC

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 8 февраля 2005 13:55

    Fisher!, а от Дружбы движок не подойдет? Не мопед, так карт, всяко безопаснее будет.

  • DFisher Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club Автор темы

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 8 февраля 2005 22:24

    Скутер не пойдет - он не для малышей.

    У нас ММВЗ собирает/собирал мопед "Птаха". Это как раз то, что нужно.

    Но, сейчас его в продаже нет...

  • duremar_ Senior Member
    офлайн
    duremar_ Senior Member

    3860

    20 лет на сайте
    пользователь #14100

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 17 июля 2005 03:57
    Fisher!:

    Скутер не пойдет - он не для малышей.

    У нас ММВЗ собирает/собирал мопед "Птаха". Это как раз то, что нужно.

    Но, сейчас его в продаже нет...

    Fisher!, то , что ты искал первоначально называецца минимокик "Mini" - надпись латинскими буквами с обоих стором бака - староват будет , лучше ищи минимокик "Стелла" - тож рижского завода Саркана Звайгзне - фактически переработанный и улучшеный "Mini" , смотрицца куда приятней и современней , больше пластика , "обтекателей" , заливная горловина бака сзади , бак под сидением , помимо двигов V-50/501 на них ставили какие-то черные , с горизонтальным расположение цилиндра , может быть буржуевского производства , хотя , как я считаю оба тяжеловаты для своих размеров - всего на 6-8 кг легче дельты , а сейчас завод ММВЗ выпускал мотовелосипед "Кроха" , причем с двигателями Д8Э Калининградского завода , имхо , ето лучше чем если б у нас ети двиги собирали (на старых мопедах РИГА-13 ставили тож Д6 или Д8 Калининградского завода - о них отзывы оч хорошие) а брать , имхо , стоило бы все-таки стеллу - 2 ух местная , полная амортизация - ключевые факторы , да и ценник , если "Mini" - в норм сост не у перекупов - до 60 , "Стелла" - до 150 , "Кроха" - нов ок 250 стоить должна , б/у - от 80 ... .

    Но "Стелла" - ето совсем другая весчь , с "Крохой" от ММВЗ не сравниться .. я б ее брать советовал . 8)

    За ПОЛНЫЙ отказ от любого алкоголя. Даже по праздникам.
  • DFisher Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club Автор темы

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 17 июля 2005 22:59

    duremar_, мужчина, курите темы. Хотя, за совет все-равно спасибо, но он опоздал.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=313834&start=0