Ответить
  • 144465 Member
    офлайн
    144465 Member

    398

    15 лет на сайте
    пользователь #144465

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 24 октября 2008 20:36

    В музее истории белорусского кино - это сто процентов. А так не знаю. На дисках в розничной продаже пока не видел.

  • Bonia Junior Member
    офлайн
    Bonia Junior Member

    53

    15 лет на сайте
    пользователь #148441

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 9 ноября 2008 15:53

    Кто подскажет, какой либо фильм или ролик о Беларуси, для иностранцев в подарок.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 9 ноября 2008 22:13

    Bonia,

    Кто подскажет, какой либо фильм или ролик о Беларуси, для иностранцев в подарок.

    Фильм, снятый Беларусфильмом с Мосфильмом Иди и смотри

    Вот ведь случается такое — фильм, как реальность. К слову, о таком кино даже рассказывать тяжело. Просто трудно. В названии фильма отражана вся суть, о которой рассказывать даже и нечего.

    ...

    Смотреть фильм чертовски страшно. Что там все эти ужастики последних лет с их карикатурными маньяками? Да ничто по сравнению с этими «зверями», которые жизнь человеческую ни во что не ставят.

    В свое время, Спилберг перед съемками «Списка Шиндлера " заставлял всех актеров смотреть этот фильм. А после съемок «Иди и смотри ", молодой тогда Кравченко ушел лечить свою голову — тогда он узнал о войне слишком много. Я после просмотра этого фильма сидел в чертовски смурном настроении. Фильм просто заставляет чувствовать этот дух войны.

    ...

    Такие фильмы случаются очень редко. Наверное, раз в десятилетие. Но такие фильмы обязаны смотреть практически все бесключения. Потому, дамы и господа, уделите этому фильму свое пристальное внимание. Не факт, что вы потом еще к нему вернетесь — фильм страшный и тяжелый, а такое кино едва ли будешь смотреть каждый день. И тем не менее — это неоценимое для кинематографа произведение искусства, кто бы что не говорил…

    ...

    Мне страшно представить, что режиссер тоже якобы пережил войну только внутри, душевную войну, дабы реализовать этот ужас на пленку.

    Постановщик изучал очень педантично архивы и хроникальные документы про ужасающие акции нацизма. Естественно, после воспринятого в сознании будет бушевать свой апокалипсис, и, ходили слухи, что актер, исполнявший роль центральной жертвы, Алексей Кравченко, проходил строгий курс лечения у психотерапевта.

    ...

    Всем тем, кто желает изменить своё мнение о скучности советского кино в противоположную сторону, советую посмотреть в первую очередь именно этот фильм.

    Не зря он вошёл в 50-ку самых значимых фильмов в истории мирового кинематографа.

    ...

    После просмотра этого фильма была полностью опустошена. Смотрела его просто застыв. Звук самолета кажется был рядом и дико давил. Фильм произвел на меня большое впечатление и оставил огромный след за собой. Это настоящее кино, настоящий шедевр киноискусства. И сравнить этот фильм с современными фильмами о войне, конечно же, нельзя. Теперь такого не снимают.

    ...

    Как часто после просмотра фильмов у Вас звенит в ушах, трясутся руки и возникает желание выпить водки?

    «Иди и смотри». Фильм переворачивающий Вас наизнанку. Фильм приковывающий внимание с первой и до последней секунды. Фильм, который нужно показывать тем, кто симпатизирует так называемому «фюреру».

    ...

    Так быть не должно. Но это было, и это ужасно. Ужас, невероятный ужас — вот что испытываешь во время просмотра, ужас от собственного бессилия.

    Это самый мощный и мрачный фильм о Великой Отечественной из тех, что я видел. Он завораживает с первого кадра и заставляет прожить, прочувствовать увиденное до последней секунды экранного времени, и это несмотря на то что в картине нет четко выстроенного сюжета.

    Молодость — самая прекрасная пора в жизни, и она не должна быть ТАКОЙ. Но война заставит повзрослеть очень быстро. Война искалечит душу навсегда и зальет ее черной ненавистью. Потому что ТАКОЕ простить нельзя.

    ...

    меня не хватает слов для выражения моих впечатлений от фильма. Я посмотрела его вчера ночью. От увиденного я испытала ужас. Поставить и снять такой фильм в 1985 году — это смело. Молодой Кравченко впечатлил. Каждый кадр, каждый эпизод в фильме наполнен смыслом.

    Я считаю, что этот фильм относится к тем шедеврам, которые должны посмотреть ВСЕ.

    Жаль! Очень жаль, но таких фильмов у нас сейчас не снимают, да и просто не умеют снимать…

    ...

    последние минут 30 фильма с меня шел холодный пот и моя кожа превратилась в гусиную — настолько все действительно страшно…

    ...

    Кстати, по ТВ этот киношедевр не любят показывать, т.к. там изображена реальная вонйа и ее последствия.

    Существует cубтитровая версия: русский, английский, французский, немецкий, голландский, испанский, итальянский, португальский, японский, иврит, шведский, китайский, арабский на на 2-х DVD-9

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • StudentBNTU Senior Member
    офлайн
    StudentBNTU Senior Member

    2994

    20 лет на сайте
    пользователь #16543

    Профиль
    Написать сообщение

    2994
    # 13 ноября 2008 01:06

    хочу посмотреть, может есть у кого?

  • 144465 Member
    офлайн
    144465 Member

    398

    15 лет на сайте
    пользователь #144465

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 14 ноября 2008 15:39

    Существует cубтитровая версия: русский, английский, французский, немецкий, голландский, испанский, итальянский, португальский, японский, иврит, шведский, китайский, арабский на на 2-х DVD-9

    :o Таки есть на ДВД? А где продаётся?

  • Mike08 Senior Member
    офлайн
    Mike08 Senior Member

    1272

    15 лет на сайте
    пользователь #134957

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 14 ноября 2008 21:15

    Завтра 15 ноября 18:00

    «XV Минский кинофестиваль ''Лiстапад''»

    Кинотеатр «Беларусь»

    Белые росы

    Режиссер: Игоря Добролюбова

    Показ пройдет в рамках акции «Юбилей любимого фильма»

    Я иду!

    Статус: перманентно забанен. И все равно застабилъ до мозга костей:)
  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    15 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 18 ноября 2008 15:56

    У нас есть классные фильмы! Где-то месяц назад смотрел фильм про колхозников и золотое яйцо=) Просто супер!)) Может кто знает название?

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 19 ноября 2008 12:42

    Mike08, Он вам оскомину не набил еще?.. :conf: на подобные фильмы ходят в кинотеатр ну совсем от нефиг делать ИМХО...

  • Niler Member
    офлайн
    Niler Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #154756

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 3 февраля 2009 15:01

    Смотрите, какую новость прикольную нашёл!

    В Голливуде снимут кино про Калиновского

    Мэл Гибсон планирует снять фильм о белорусском национальном герое Кастусе Калиновском. Режиссёр фильма "Храброе Сердце" сообщил, что ещё не решил, какой из киностудий предложить реализацию этого проекта. "У меня сейчас очень плотный график, - сказал он, - но в ближайшее время я планирую вновь вернуться в режисёрское кресло".

    Сценарий ещё не написан, но главную роль уже согласился сыграть Леонардо ди Каприо. "В биографии Калиновского есть всё, что необходимо для крепкого блокбастера: любовь, борьба и героическая смерть, - прокомментировал свое решение актёр. - Уверен, мне будет интересно играть эту роль". В данный момент ди Каприо снимается в фильме "Восхождение Теодора Рузвельта", причём в роли самого Рузвельта. Так что это будет уже не первый его опыт игры в качестве известного исторического деятеля.

    Сюжет фильма будет сконцентрирован вокруг событий польско-белорусского восстания против царской России в 1863-1864 гг. Напомним, что Кастусь Калиновский тогда возглавлял белорусское отделение восстания, причём занимал в своих взглядах весьма радикальную позицию.

    Пусть и не про Беларусьфильм, зато про Беларусь. Но что-то сильно на утку она похожа. :conf:

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 3 февраля 2009 15:24

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Из_ада_в_ад_(фильм)

    Очень понравился фильм Астрахана "Из ада в ад". Я поначалу забыл, только потом вспомнил тот факт, что он создан на Беларусьяильме, но на немецкие деньги.

    Тяжелый фильм о войне и послевоенном периоде, основан на реальных событиях и номинирован от Германии на Оскар.

  • Димыч30000 Member
    офлайн
    Димыч30000 Member

    447

    17 лет на сайте
    пользователь #74043

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 3 февраля 2009 20:41

    Я както "чуклун и румба" смотрел. Про ВВ2. Очень понравился. В отличии от того бреда что снимают Русские этот фильм ещё адекватно смотриться.

  • lenka-S Junior Member
    офлайн
    lenka-S Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #243014

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 14 апреля 2010 10:45

    Если бы не российские актеры - студия бы давно загнулась.... Нет талантов среди беларусских актеров... Низкий проффессионализм!

  • lenka-S Junior Member
    офлайн
    lenka-S Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #243014

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 14 апреля 2010 10:47

    Почти нет фильмов на родном белорусском языке.

  • j13 Junior Member
    офлайн
    j13 Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #244598

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 15 апреля 2010 09:16

    Что-то тема загнулась... А как же вот это откровение?

    «Прикосновение»

    Красавица Катя после окончания торгового колледжа игнорирует распределение. Но теперь она обязана либо возместить потраченные на ее обучение бюджетные средства, либо отработать положенный срок. Денег нет, и Катя вынуждена провести два года в непривычной для себя сельской среде…

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10638

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10638
    # 15 апреля 2010 18:00

    два года в непривычной для себя сельской среде

    это порнуха?

  • StudentBNTU Senior Member
    офлайн
    StudentBNTU Senior Member

    2994

    20 лет на сайте
    пользователь #16543

    Профиль
    Написать сообщение

    2994
    # 16 апреля 2010 00:55

    сегодня в кинотеатре был трейлер бел.фильма "дастиш фантастиш".

    В принципе, уже по названию все становится понятно. Трейлер подтвердил догадки.

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 17 апреля 2010 10:27

    Красавица Катя после окончания торгового колледжа игнорирует распределение. Но теперь она обязана либо возместить потраченные на ее обучение бюджетные средства, либо отработать положенный срок. Денег нет, и Катя вынуждена провести два года в непривычной для себя сельской среде…

    мне кажется, это попытка создать некую копию тупой американской комедии. как все печально :(

    i hate :)
  • j13 Junior Member
    офлайн
    j13 Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #244598

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 17 апреля 2010 15:55

    Chuck Co., поживем - увидим. Тема актуальная.

  • Pryvid_by Senior Member
    офлайн
    Pryvid_by Senior Member

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #24513

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 9 мая 2010 04:58

    Поглядел на днях "Днепровский рубеж". Я думал, такую дребедень про войну просто невозможно снять. Ни приличного сюжета, ни качественного сценария, актеры играют, будто полгода без зарплаты, спецэфекты убогие и в половине случаев вообще не к месту, операторская работа никакая... Зато обилие "мяса" - ну как же, модный "трэнд"... Похоже наши, кроме "ментовских" сериалов по российскому заказу, уже ничего снять не в состоянии...

    In pivo veritas
  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 10 мая 2010 12:45
    j13:

    Что-то тема загнулась... А как же вот это откровение?

    «Прикосновение»

    Красавица Катя после окончания торгового колледжа игнорирует распределение. Но теперь она обязана либо возместить потраченные на ее обучение бюджетные средства, либо отработать положенный срок. Денег нет, и Катя вынуждена провести два года в непривычной для себя сельской среде…

    Рядом с селом, наподалеку от Шклова, куда распределена Катя, останавливается цыганский табор и молодой цыган вступает с Катей в связь. Вскоре табор уходит, а Катя обнаруживает, что беременна.

    Смотрите продолжение "Прикосновение-2. Народный президент"