Ответить
  • Aggroman MemberАвтор темы
    офлайн
    Aggroman Member Автор темы

    295

    21 год на сайте
    пользователь #6944

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 2 июня 2003 09:53

    Такая вот грустная история случилась со мной: недели две назад превысил на 21 км.- настроение было плохое, денег с собой не было, короче забрали права, дали временную бумажку с надписью 113/2, в талон не записали. В субботу вечером возвращался с Боровой, смотрю стоит гаишная машина, из нее выходит гаишник, тормозит меня и показывает радар с скоростью 86 км/ч. Я сходу ему заявляю, что скорость не моя, он нарушил инструкцию по пользованию радаром, типа мерял из машиныи к тому же не представился, . Он приглашает меня в машину, говорит, что ничего про это не знает, выписывает протокол и временное, но уже с 113/4. В объяснениях я написал буквально следующее: Двигался в сторону Минска со скоростью 69 км/ч, со мной находились 2- ое свидетелей. Остановил сотрудник ГАИ, не представился, показал радар со скоростью 86 км/ч. Замер скорости производился из автомобиля сотрудника ГАИ, что вероятно послужило причиной сбоя прибора.

    Так вот, надо идти на Дзержинского 3/200 и разбираться. Может кто- нибудь сталкивался с такой ситуацией и чего посоветует? А то очень не хочется без прав остаться..

    "ВСЕМ СПАСИБО БЫЛО ВЕСЕЛО" (с) Одна самодовольная девушка.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 2 июня 2003 10:01

    Иди и разбирайся!!!! Если не придешь - точно попадешь!!!! Настаивай на том, что писал, как бы тебя не стращали!!!!:super:

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 2 июня 2003 10:13

    Млиииин !!! Ну сколько раз можно повторять - НЕ ПИШИТЕ в протоколе ВСЯКУЮ ЧУХНЮ !!!!!

    Трудно просто написать "Не Согласен" и указать свидетелей ????

    А ты небось ещё и подписался под напечатанной надписью "нарушитель" ???

    Молодец !!! Попробуй теперь докажи, что ты ехал 69, а не 72 (ты ж не с опечатанным спидометром ездишь и без тахографа). Тебе скажут , что и резина у тебя не паспортная стояла и спидометр может привирать, а у них - радар, проходящий регулярный контроль на соответствие !!!

    Словом - ПОПАЛ ты, парень ! Часть четвёртую может и снимут (но я очень сомневаюсь), но "малой кровью" уже не отделаешься !!!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Aggroman MemberАвтор темы
    офлайн
    Aggroman Member Автор темы

    295

    21 год на сайте
    пользователь #6944

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 2 июня 2003 10:28

    viks, а что бы это изменило? ну написал бы я что просто не согласен, так они мне могли тоже самое сказать про резину и спидометр...

    Кстати, может кто подкинет ссылку на инструкцию пользования радаром, а то уже устал искать...

    "ВСЕМ СПАСИБО БЫЛО ВЕСЕЛО" (с) Одна самодовольная девушка.
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 2 июня 2003 10:46
    Aggroman:

    viks, а что бы это изменило? ну написал бы я что не согласен, так они мне могли тоже самое сказать про резину и спидометр...

    Разница в том, что у тебя было бы больше времени подготовиться к разговору с начальником ГАИ и ПРИДУМАТЬ более АККУРАТНУЮ легенду, а ен пороть чушь в попыхах !

    Если уж ты решил напрочь ОТПИРАТЬСЯ от показаний радара (86км.ч), то лучше сказать, что ты ехал 55, а не 69 (даже ненормативная резина не даёт такой погрешности). Потом обратил бы внимание на то, что на дороге ты был не один, в потоке и т.д.

    При "отмазке" главный твой козырь - ПРИВЯЗКА показаний радара к твоей машине, а вот показания радар НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ !!!! Именно для этого он регулярно проверяется и пломбируется, поэтому нести ерунду про "неверные показания" - Глупо !

    Надо по максимуму использовать все другие отмазки. И опять же НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя оправдываться (начальник ГАИ в первую очередь будет пытаться понять - врёшь ты ему или нет, а попытки оправдаться - повод подозревать тебя в виновности).

    Лучше оприровать фразами типа:

    1. Вы уверены, что на радаре была моя скорость, а не чёрного БМВ, догонявшего меня ? Сможете это доказать?

    2. А кто кроме инспектора с радром видел, в какую именно машину он "целился" ???

    3. А почему мне отказались показать время, прошедшее с момента замера ?

    и т.д.

    В общем всегда енто сугубо индивидуально и легче решается на месте. А "поход к начальнику" - енто уже серьёзное мероприятие и придти туда с твоими "начальными условиями" - явный путь к лишению......

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Aggroman MemberАвтор темы
    офлайн
    Aggroman Member Автор темы

    295

    21 год на сайте
    пользователь #6944

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 2 июня 2003 11:08

    ...да уж, грустно все это. А то, что он нарушил инструкцию пользования радаром- это получается по№уй? Тут мне еще сказали, что вроде сейчас уже не лишают, а штрафы большие дают, может кто знает точно?

    "ВСЕМ СПАСИБО БЫЛО ВЕСЕЛО" (с) Одна самодовольная девушка.
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18204

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18204
    # 2 июня 2003 11:24

    А что было написано в протоколе?

    Если там написано все что положено, то тяжело будет, а если чего не написали, то может и легко...

    Ничего страшного ты пока не написал...

    Пиши теперь грамотно заявление...не утверждай что радар померял скоррость неправильно...можешь только утверждать то что скорость не твоя...

    +375 44 588-32-96
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 2 июня 2003 11:31

    Aggroman, то что он нарушил правила пользования радаром - ему плохо, а тебе ни тепло ни холодно!!!!

    Основной аргумент - скорость не моя, а вот того парня, номер не запомнил!!!

    Тут уже ломись до последнего!!!!! Терять тебе все равно нечего!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Aggroman MemberАвтор темы
    офлайн
    Aggroman Member Автор темы

    295

    21 год на сайте
    пользователь #6944

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 2 июня 2003 11:48

    umpel, ну вроде как обычно: 31 мая автомобиль, гос №, во столько-то, двигался в сторону..со скоростью 86 км/ч, превысив на 26 км/ч. Замер производился радаром сокол...

    Еще одна деталь- гаишник был один.

    "ВСЕМ СПАСИБО БЫЛО ВЕСЕЛО" (с) Одна самодовольная девушка.
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 2 июня 2003 11:57
    Aggroman:


    Еще одна деталь- гаишник был один.

    Так енто милок не деталь !!! Енто твоё спасение !!!! (и почему ты в протоколе просто не написал - "не согласен"?)

    Он НИЧЕГО не сможет доказать! (презумпцию невиновности никто не отменял!). Побольше наглости и уверенности с твоей стороны - и ты свободен!

    PS/ по-моему он даже не имел права составлять протокол (но за енто не отвечаю, надо консультироваться у юристов)....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Aggroman MemberАвтор темы
    офлайн
    Aggroman Member Автор темы

    295

    21 год на сайте
    пользователь #6944

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 2 июня 2003 12:07

    Подводя итог:

    1. Мне нужно писать заявление на имя начальника Гаи

    2. Указать, что не моя скорость (типа ехал 60-65 обогнала темная иномарка- меня остановили)

    3. Дополнительно указать, что замер производился из машины

    4. Ну и заодно, что он не представился

    Вроде так?

    Что еще:-?

    "ВСЕМ СПАСИБО БЫЛО ВЕСЕЛО" (с) Одна самодовольная девушка.
  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3176

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3176
    # 2 июня 2003 12:27

    Кста, есть еще такой вопрос....

    У меня сейчас уже 113 ч.4, я оплачиваю штраф. Теперь мне опять в течении года могут ее впаять или снова все сначала, типа ч.2, потом, если повторно ч.4?

    Как сказали в ГАИ уже за ч.4 и лишение на 1 год - ничего удивительного. Штрафы редко. Может пугали просто?

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 2 июня 2003 12:37

    Все что тебе тут посоветовали - прямой путь к лишению прав, теперь дейтстует негласный приказ, после заявления министра внутренних дел об ужесточении мер к нарушителям ПДД, поэтому права у тебя наверняка отберут, если ты к ним придешь не через знакомых,

    хрен знает что делай, но найди знакомых мусоров, которые бы туда сходили с тобой или без тебя, тогда в таком случае тебе выпишут штрафец от 4 до 10 базовых ставок, оставят записанное мусором замечание и плюс знакомым придется забашлять скока попросят, только с этим не тяни, т.к. могут лишить прав без твоего присутствия, и потом их выкупить будет стоить порядка 200-300 баксов.

    Меня например остановили, а потом лишили прав за 5 часов! до окончания годового срока действия замечания, во как бывает:)

    Главное уметь договариваться с ментами на месте, если не можешь грамотно обломать его на месте, тогда давай ему на месте деньги, скока возьмет, потому что начальник больший штраф выпишет плюс получишь замечание.

    А на нарушения гаишника, которые ты перечислился начальник, к которому ты пойдешь на разбор полетов высморкается, т.к.

    сказкам про темные иномарки они не верят, а верят своим инспекторам, замер 100% можно из машины производить, а насчет не представился мне один мусор как-то гордо показал бэдж, они терь у всех, так что теперь они могут и не представляться, типа если захочешь, сам прочитаешь, кто он.

    Public service is my motto
  • Aggroman MemberАвтор темы
    офлайн
    Aggroman Member Автор темы

    295

    21 год на сайте
    пользователь #6944

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 2 июня 2003 12:44

    ...опять ни№рена не понятно...:o Да, наверно поднапрячся и поискать знакомых- единственный выход или можно все-таки подобломать их так?

    "ВСЕМ СПАСИБО БЫЛО ВЕСЕЛО" (с) Одна самодовольная девушка.
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 2 июня 2003 12:53

    2Aggroman

    Не надо их подобламывать, они сами кого хошь обломают.

    Public service is my motto
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 2 июня 2003 13:03
    =TS=:

    А на нарушения гаишника, которые ты перечислился начальник, к которому ты пойдешь на разбор полетов высморкается, т.к.

    Подписываюсь исходя из собственного опыта

    =TS=:

    сказкам про темные иномарки они не верят, а верят своим инспекторам

    Верить-неверить их проблема ! Институт судов никто не отменял, а там единственное доказательство вины - факты! И начальник ГАИ (со своим доверием собственным сотрудникам) там даже как свидетельне пройдёт.

    Короче всё это настолько погано, что ты просто обязан всё енто знать когда туду ввязываешься и если ты не уверен в собственных силах и желании довести дело до суда и признания собственной невиновности - лучше не ввязываться. Потому как если ты остановишься на полпути - будет только хуже. Либо идти до конца, либо не начинать вовсе.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Aggroman MemberАвтор темы
    офлайн
    Aggroman Member Автор темы

    295

    21 год на сайте
    пользователь #6944

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 2 июня 2003 13:07

    млять, первый раз решил понаглеть и попробовать решить ситуацию не так как обычно происходит в этой стране... но теперь понимаю, что по другому решить не получится. Позвонил приятелю, он сказал чтоб я не парился- вопрос решим... надеюсь.

    Кароче: гауно пчолы, гауно мед, гауно дядька пчелавод...

    Можно закрывать

    "ВСЕМ СПАСИБО БЫЛО ВЕСЕЛО" (с) Одна самодовольная девушка.
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 2 июня 2003 13:10
    =TS=:

    2Aggroman

    Не надо их подобламывать, они сами кого хошь обломают.

    ВОт только не надо этих Ур защищать. Закон распространяется и на них !!! Хуже, чем есть они уже челу всё-равно предложить не могут...

    И не надо рассказывать байки про то, что "они не обязаны представляться". Есть не только "Закон о Милиции", но ещё куча подзаконных актов и инструкций где Чёрным по Белому написано:

    1. для чего существует милиция

    2. за чеё счёт она существует

    3. как её сотрудники обязаны относиться к налогоплательщикам

    (жаль только не оговорено обязательное наличие мозгов у ДПСников)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • OVERMARS Senior Member
    офлайн
    OVERMARS Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 2 июня 2003 13:18 Редактировалось OVERMARS, 1 раз.

    9. Измерение скорости движения ТС.

    9.1 Общие указания по эксплуатации и мерам безопасности.

    9.1.1 После извлечения измерителя скорости из укладочного ящика необходимо осмотреть его на отсутствие внешних повреждений и сохранность пломб метрологической поверки.

    9.1.2. Запрещается эксплуатировать измеритель скорости: в близи работающих радиостанций, радиоприемных линий связи, радиолокаторов и пр.; в близи высоковольтных линий связи, производства сварочных работ, во время грозы и пр. Источников электрических и магнитных полей; в непосредственной близости от неподвижных промышленных установок, имеющих подвижные части (например, компрессора для производства дорожных работ и пр); из салона автомобиля. ВНИМАНИЕ! Нахождение людей в зоне действия СВЧ луча на расстоянии до 1 метра опасно для здоровья! (Техническое описание дистанционных измерителей скорости движения транспортных средств.)

    9.1.3. Порядок измерения скорости транспортных средств измерителями скорости осуществляется согласно инструкции по эксплуатации соответствующей модели.

    9.1.4. Меры административного воздействия следует принимать в случаях, когда показания скорости измерительного прибора превышают значение разрешенной не менее чем на 10 км/час. (Инструкция по организации производства по делам об административных нарушениях правил дорожного движения. Приложение к приказу МВД БССР №89 от 16 августа 1991 года.)

    Источник: сайт ГУВД минского горисполкома

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 2 июня 2003 13:22

    viks, грустно на все это смотреть!!!!

    Согласен только, что если ломиться то до сУДА!!!! и к этому надо быть готовым! :znaika:

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.