Тема закрыта
  • Hans Senior Member
    офлайн
    Hans Senior Member

    613

    22 года на сайте
    пользователь #1847

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 2 июня 2003 17:54

    Год почти живу в польше.Живу в кракове.. город как все знают старый.. ОЧень много узких улочек.. некоторые дороги даже без бордюров...Но культура тут НА УРОВНЕ намного высшем чем у нас. Все друг друга пропускают...Как то из универа с одногруппницей выезжали так один дегенерат из моей же группы и то пропустил(хотя такой отмороз ему место в 5ом классе)..

    В Варшаве был.. ездил на такси. Так таксист своего ПОЛОНЕЗА по мосту через Вислу гнал 100-110 тока в путь. И движение там на самом деле интенсивное и дороги какие то узкие %(

    Воопсче Польша в этом плане намного развитее

    think groovy
  • 8900МАТ Neophyte Poster
    офлайн
    8900МАТ Neophyte Poster

    9

    20 лет на сайте
    пользователь #9872

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 июня 2003 18:02

    Есть хорошее, не документированное, к сожалению :( правило:

    если водитель не вынуждает других водителей совершать дополнительных манипуляций рулём и тормозом, то он хороший водитель.

    Пользуюсь этим правилом много лет (для оценки себя и других на дороге) и почти всегда оно справедливо!

    P.S.

    К сожалению, люди — не машины! Ошибаются они, горемычные! Потому — чаще кнопку "здорового флегматизма" в машине тискать надо... 8)

    И это тоже пройдёт... /суфийская мудрость/
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 2 июня 2003 18:08

    8900МАТ, что то в этом есть от мудрого - если нарушаешь, то не мешай окружающим!!!:super:

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 2 июня 2003 18:13

    Кажется мне был бы он не на копейке, а на чем-то покруче, ты бы к нему так не относился...

    я написал бы: ехал дятел на такой-то машине.

    в данном случае была копейка, и меня угнетала сама ситуация.

    censored
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 2 июня 2003 18:25

    BAC, А дятел думал - ехал я, никого не трогал, а тут какой-то дятел ломится с второстепенной дороги!!!!

    И кто прав?????:beer:

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 2 июня 2003 18:25
    amakarevitch:


    В Лос-Анжелесе, как и других городах США, все культурные, потому что если ударишь кого-нибудь серьезно, мало не покажется. Страховка покроет допустим $100K, а иск тебе вставят с моральным ущербом и т.д. на $1000K. И будешь всю жизнь на дядю как Папа-Карло вкалывать. Да и на след. год твоя страховка будет уже не $600 к примеру, а раз в 2-3 больше. А у нас ты знаешь сам...

    А про ментов, выпишут тебе штраф, вот и посмотришь почему их боятся.

    Хорошо если в суде докажешь, что первый раз и случайно, так может только штрафом и отделаешься, а так:

    1. Штрафные балы и по достижении опред. суммы - лишение прав.

    2. Сообщение в страховую компанию и твой платеж на след. год вырос еще на n-ую сумму или

    3. Курс занятий (платный) по выходным с написанием сочинения на английском языке - почему плохо делать так, как я поступил.

    Вот и подумай.

    Ну а суммы штрафов у них не хуже чем в Эстонии :-)

    Золотые слова... Надо и у нас такое вводить... Поубавится муфлонов без мозгов и с ратопыренными пальцами... Будут дома сидеть и на метро ездить ... А то 100 в городе, превысил на 50... И фсе пох... А потом плачутся... отобрали права по 113...

    .
  • 4456 Neophyte Poster
    офлайн
    4456 Neophyte Poster

    29

    21 год на сайте
    пользователь #4456

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 июня 2003 18:45

    2 ВАС

    Прошлым летом один такой "" выскочил с полосы разгона в 10 метрах перед моим носом. Обстановка: поздний вечер (темно), проливной дождь, дорога узкая, двухполоска (перекресток в Раубичах, для тех, кто знает); Скорость. Я: 95-100; ОН: в момент покидания полосы разгона - 50-60 (полоса там довольно длинная и почему при его двигле в 2.4 литра он не ушел в точкус места - для меня - до сих пор загадка). В итоге мне пришлось использовать т.н. "экстренное торможение", т.е. тапку в пол, иначе было бы делов (у меня в салоне - 3 пассажира). Дорога скользкая, АБС - отсутствует...очень запомнилась царапинка у него на крышке багажника...номер не запомнил.....мой капот его закрывал....не, я - не жмот, я бы ушел на встречку, делов-то....но там были фары....как потом увидел - фуры...

    Самое зло берет не из-за того, что он выскочил перд носом, а из-за того, что:

    1. не набрал скорость и сунулся - ДАЖЕ не доехав до конца этой долбаной полосы разгона.

    2. не показал при этом...нифига он не показал, даже на мой истошный "ФА-А-А-А-А" аварийкой не моргнул...

    3. через пару км, на развязке, ушел в правый поворот с левой полосы, конкретно подрезав телепающего по правой на тот же поворот Пассата...

    4...и снова - ни поворотника, нифига....

    Ps. Про номер - это я не совсем правду сказал. Цифирек не запомнил буковки - запомнил: черная (или очень темно-синяя) А-100 (С4) **** MAI.

    Если, вдруг, ненароком, читаешь: вспомни и подумай: на твоей жж...корме тогда 4 жизни висело...

    <p>Пиво - источник витаминов.<br /> Audi Club Belarus</p>
  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 2 июня 2003 19:27

    Romuald Werewolf, кстати, а кто сказал что полоса разгона второстепенная дорога? это полоса дороги предназначенная ТОЛЬКО для разгона, ИМНО, мы с ним вдвоем были на главной.

    Alex&Er, че вы в меня помидорами кидаете, Я НЕ ВЫСКАКИВАЛ С ПОЛОСЫ!!! я лишь просил его пододвинуться на вторую поворотником, тк мне в конце полосы пришлось снова тормозить до 60, чтоб он объехал меня и я перестроился уже за ним.

    у него справа было 2 свободные полосы.

    censored
  • Amon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Amon Senior Member Автор темы

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 2 июня 2003 20:40

    Roofess, едь хоть тридцать, только не в левом ряду и не бок о бок с соседом по области

    BAC, однозначно в автошколу месяцев на шесть

    Abdullo, забыл написать про то, что все беларусы быдло и какой хороший президент квасневский (гавел, буш или там ещё кто на выбор)

    регардзы всем :wink:

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 2 июня 2003 21:43
    Amon:


    Abdullo, забыл написать про то, что все беларусы быдло и какой хороший президент квасневский (гавел, буш или там ещё кто на выбор)

    :wink:

    :lol:

  • AlexZV Member
    офлайн
    AlexZV Member

    188

    22 года на сайте
    пользователь #336

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 2 июня 2003 21:44
    Bud:

    Мда - любителей погонять и понарушать - welcome в Эстонию. Непристегнутый ремень - 10 уе. Невключенный ближний свет (обязаловка) -7. Превышение скорости 1 usd за километр (причем не разница между например 90 и 130 а полные 130). А за повторное там вааще ,пц скока берут. За бухалово без отягчающих - 1000 с ходу и лишение на несколько месяце на первый раз.....

    И самое забавное что привыкаешь через пару дней ничего не нарушать и не летать... Хотя конечно той Эстонии 280 км в любом направлении от границы до границы....

    Подтверждаю:) Более того местным гайцам деньги сувать бесполезно, еще больше накрутят причем вилка штрафов оч широкая - будешь козлиться - получишь "по полной".

    Но с другой стороны - их здесь не найдешь! Отъездив месяц я видел их только 2 раза, один раз с радаром!

    Но несмотря на это все ездят оочень аккуратно и вежливо, ибо даже если гайцов нету, штрафы все равно высокие и если тебя заловят не дай бог на чем то - будет несладко.

  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 2 июня 2003 22:34

    Amon, честно говоря я не помню второрстепенная она или нет, но от поворота я отъехал на 15 метров раз, с дороги на эту полосу нельзя съезжать, по ней можно только разгоняться, это два. Я знаю что если я по этой полосе еду, тоо обязан пропустить всех, и мне этих знаний достаточно, чтоб в данной ситуации адекватно себя вести.

    если ты и дальше будешь упираться рогом, то я упрусь рогом, что все оае ездят в соотвествиями с правилами, просто они очень боятся и не знают города.

    Я ЕГО ПРОПУСТИЛ! но чисто по-человечески он должен был свалить в полосы и впустить меня на дорогу, он видел, что моя полоса заканчивается.

    censored
  • Amon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Amon Senior Member Автор темы

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 2 июня 2003 23:52

    BAC, я отнюдь не упираюсь рогом, ты злишься сам на себя, типа слажал, но представил козлом другого, и чтобы доказать самому себе, что не такой ты уже и глупый водила, пытаешься найти поддержку среди таких же озлобленных и недовольных собственным существованием... а их тут что-то не очень много :)

    чел ехал по первой полосе дороги с разрешённой скоростью (ну или чуху превысил, всем плевать в принципе). раз. в тех же пдд сказано, что он в праве рассчитывать на соблюдение пдд другими участниками движения. два. выезжая со второстепенной дороги на главную ты обязан уступить дорогу тачке, едущей по главной дороге. три. водитель прикидывает скорость в соответствии с дорожной обстановкой, и то, что ты неправильно рассчитал скорость, никого кроме тебя не волнует и волновать не должно. четыре. водитель не должен руководствоваться какими-нибудь гуманистическими принципами человечества, он должен следовать правилам дорожного движения. пять... короче, я легко до ста догоню, но ломает :)

    а то, что неместные испытывают сокральный страх перед большим количеством асфальта - факт неоспоримый и не раз в этой ветке упоминавшийся, поэтому, руководствуясь наилучшими побуждениями, известными мне по той же заботе о животных, я предложил бы просто не впускать номера из "минск близко"

    зы: ВАС, а сколько ездишь то? месяца четыре небось ;) ничего, придёт со временем, правильно тут прозвучало, нужно относиться ко всем так, как хочешь, чтобы относилиськ тебе, и не только на дороге, к слову :)

  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 3 июня 2003 00:03

    Amon, последнее что ты сказал это я чуть выше писал

    езжу с 14 лет, права уже больше года.

    да я неправильно выбрал скорость, но руководствуясь тем. что ты написал ,можно переиначить твой пост, он скачет по полосам в соотвествии с правилами, из крайней левой в крайнюю правую, включая и выключая поворот, нигде не написано, сколько я должен находиться в полосе прежде чем захочу её сменить.

    где я написал что я не соблюдал правила? ты пишешь так, будто я выскачил перед ним на 70, заставив его совершать некие действа, после чег обвинил его, что он гавно.

    лично я ВСЕГДА впускаю людей в полосу, если они туда не нагло ломятся и возле подобных развязок заранее перестраиваюсь на вторую, чтоб челолвек мог въехать без проблем. Данная пололса для того и создана, чтоб дать человеку возможность въехать на трассу не мешая другим и не разгоняясь на трассе, а влиться туда со скоростью потока.

    censored
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 3 июня 2003 00:18

    BAC, короче, надо делать так: когда еще подъезжаешь к разгонной полосе, кладешь правую педаль на пол и смотришь, нет ли какого низколетящего бомбардировщика (ну там бмв 750 ИЛ), обычно нет и дальше продолжаешь набирать скорость. таким способом, на разгонной полосе у тебя скорость около 120-явно больше, чем у тех, кто едет по кольцу, и выруливаешь себе плавненько, в какой хочешь ряд. :super:

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • Lisa Member
    офлайн
    Lisa Member

    398

    22 года на сайте
    пользователь #2159

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 3 июня 2003 00:37

    Ладно деловые! У меня номера ОАН , стоит машина на области..... зато тех. осмотр прохожу за 5 мин., а живу в Минске, иногда хамлю на дорогах:P , так что не надо обобщать!!!!!!!!!!!

    Любите природу - мать вашу!!! (С)
  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 3 июня 2003 00:50

    llljack, ты разорвал мое сертце... ты поверг меня в дикий хохот... ты не поверишь, но мне полосы разгона до 120 не хватит.. разве что я на неё на 90 влечу... 4 человека в машине было и движой 1.6 тыр--тыр дизель :)

    censored
  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 3 июня 2003 03:23

    AlexZV,

    Но с другой стороны - их здесь не найдешь! Отъездив месяц я видел их только 2 раза, один раз с радаром!

    Это точно - они сами тебя находят :)

    А с радарами ездят по трассе и "стреляют" тебе навстречу - уйти шансов никаких :)

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 3 июня 2003 12:12 Редактировалось mobile, 1 раз.

    Гаёвые народ интересный, если не ругаться.:):shuffle:

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 3 июня 2003 12:55

    BAC, да согласен, она не второстепенная!!!!

    ПРИ ЛЮБЫХ ПЕРЕСТРОЕНИЯХ - должен уступить тем кто едет прямо и не перестраивается, Мля!!! Просто детский сад!!!!!

    При взаимном перестроении - прав тот у кого нет помехи справа!!!! НЕУЖЕЛИ НЕ ЗНАЕШЬ??????:beer:

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
Тема закрыта