Ответить
  • tegenaria Senior Member
    офлайн
    tegenaria Senior Member

    1173

    17 лет на сайте
    пользователь #77000

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 13 февраля 2007 20:54

    Три семестра физики? Три семестра высшей математики?

    Это - не есть уровень университета!

    Для сравнения: у меня было 15 семестров физики и 10 высшей математики, не считая уже специальных дисциплин...

    Зато уж химия там досконально изучается - на то это и техноложка. И нафига, извиняюсь, инженеру-химику, которых в основном и выпускает БГТУ, "15 семестров физики и 10 высшей математики"?

    Я не пошел учиться в БТИ, хотя мог бы... (Лапа там хорошая)

    И знаете почему?

    Не знаю.

    БГТУ выпускает очень даже квалифицированных специалистов, и качество образования там на уровне. По крайней мере, кто хочет получить знания, тот их получает.

  • Paffka Senior Member
    офлайн
    Paffka Senior Member

    1023

    22 года на сайте
    пользователь #2701

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 14 февраля 2007 10:15

    БГТУ выпускает очень даже квалифицированных специалистов, и качество образования там на уровне. По крайней мере, кто хочет получить знания, тот их получает.

    не надо обобщать :) есть факультеты, которые выпадают из этого утверждения по некоторым причинам:

    на лесхозе мало кто хочет получать знания, зато факультет самый, можно сказать, традиционный для бгту;

    на идипе мало кто из преподов может увязать даваемые знания с тем, что будет на производстве, т.к. основной читаемый материал - это немногочисленные учебники со времен ссср;

    на иэфе - факультете созданном по моде конца 90-х нет базы для обучения таких экономистов, как в нархозе.

    Могу согласиться в целях дипломатии, но остаться при своем мнении.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 14 февраля 2007 10:24

    не надо обобщать

    очень согласен

    идип, к сожалению, не лучшее место

    хотя технологи с этого факультета не совсем плохИ...

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • G.S.M. Senior Member
    офлайн
    G.S.M. Senior Member

    1522

    18 лет на сайте
    пользователь #59805

    Профиль
    Написать сообщение

    1522
    # 14 февраля 2007 20:10

    -Vinil-,

    Народ, сегодня сменили препода по химии.. Это Выбор был между Волковым и Новиковой.... нам попалась Новикова... кто че скажет? Как она?

    ,Блин а препода лучше чем Волков я по химии не встречал.... он лучший, я б 100% его выбрал у меня курс вел, офигенно справедливый.

    Разум- способность не поддаваться внезапно нахлынувшим эмоциям. (с)
  • G.S.M. Senior Member
    офлайн
    G.S.M. Senior Member

    1522

    18 лет на сайте
    пользователь #59805

    Профиль
    Написать сообщение

    1522
    # 14 февраля 2007 20:17

    15 семестров физики и 10 высшей математики"

    Это в каком таком университете учатся 7.5 лет сейчас???? И у нас совсем не физ-математический вуз, как уже заметили выше, у нас технологов готовят.

    Разум- способность не поддаваться внезапно нахлынувшим эмоциям. (с)
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 14 февраля 2007 22:31
    G.S.M.:

    15 семестров физики и 10 высшей математики"

    Это в каком таком университете учатся 7.5 лет сейчас???? И у нас совсем не физ-математический вуз, как уже заметили выше, у нас технологов готовят.

    Я тоже не физфак заканчивал, это были общеобразовательные дисциплины.

    Студенческий фольклор:

    У вас Балетно-Тракторный Институт!

    :lol:

    Вот этим белорусский технологический институт и отличается от университета, что его студенты не допрут до простой вещи, что несколько разных курсов математики или физики могут идти параллельно!

    :znaika:

    Растите, может, когда-нибудь и дорастете до университетского уровня...

    :super:

    Университет в Минске один, у остальных только вывески

  • Paffka Senior Member
    офлайн
    Paffka Senior Member

    1023

    22 года на сайте
    пользователь #2701

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 15 февраля 2007 11:08

    Shabunevich, не создавайте ажиотаж, а то молодежь Вас послушает и бросится всем количеством поступать в единственный университет, а на вывески вестись не будет.

    Пусть это будет лучше Вашим маленьким секретом :)

    Могу согласиться в целях дипломатии, но остаться при своем мнении.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 15 февраля 2007 11:33

    Вот этим белорусский технологический институт и отличается от университета, что его студенты не допрут до простой вещи, что несколько разных курсов математики или физики могут идти параллельно!

    Растите, может, когда-нибудь и дорастете до университетского уровня...

    Shabunevich, Уважаемый, Вы не ответили на мой пост, обращенный к Вам :spy:

    Вы не находите, что бти отличается от

    единственного университета

    тем, что ВМ и физика являются средством, а не целью?

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 15 февраля 2007 11:57
    TCO:

    Shabunevich, Уважаемый, Вы не ответили на мой пост, обращенный к Вам :spy:

    Вы не находите, что бти отличается от

    единственного университета

    тем, что ВМ и физика являются средством, а не целью?

    Не менее уважаемый мною ТСО, бывший чайнег! :)

    Я уже ответил, тем, что на радиофаке, я получил общеобразовательную подготовку (15 семестров физики и 10 математики), и массу специальных дисциплин.

    Еще отвечу, хоть, возможно, вам это будет обидно, что в БТИ я не поступил из-за боязни: безделья, пьянства и низкого образовательного уровня.

    Я поступил туда, куда хотел, а не как сынки преподов из БТИ в БТИ же, чтобы получить диплом и проваландаться пять лет, откосив еще от военкомата...

    Добавлю, что и в БГУ придурков и пьянства хватает. Не без этого!

    Но, мне нравится все эти переименования ВУЗиков в университеты, и пафос их студентов.

    Добавлю, что на Жарского вы зря все гоните, да, есть недостаток в авторитарном стиле руководства, но он смог сохранить высокий уровень зарплат для преподавателей и сохранить, тем самым сам педагогический состав и уровень подготовки для вас студентов, чем вызывал на себя зависть и нагоняи министерства, Жарский же напокупал компьютеров в институт больше даже, чем в РТИ или тоже БГУ, дав возможность студентам учиться на современной технике...

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 15 февраля 2007 12:07

    Еще отвечу, хоть, возможно, вам это будет обидно, что в БТИ я не поступил из-за боязни: безделья, пьянства и низкого образовательного уровня

    да какие обиды, главное, что

    Я поступил туда, куда хотел

    все остальное хрень

    Добавлю, что на Жарского вы зря все гоните, да, есть недостаток в авторитарном стиле руководства, но он смог сохранить высокий уровень зарплат для преподавателей и сохранить, тем самым сам педагогический состав и уровень подготовки для вас студентов, чем вызывал на себя зависть и нагоняи министерства, Жарский же напокупал компьютеров в институт больше даже, чем в РТИ или тоже БГУ, дав возможность студентам учиться на современной технике...

    про зарплаты и компьютеры верно, конечно... но внутренней культуры все же бы хотелось для ректора поболе...

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Ignadze Member
    офлайн
    Ignadze Member

    109

    18 лет на сайте
    пользователь #47750

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 15 февраля 2007 18:54
    -Vinil-:

    Народ, сегодня сменили препода по химии.. Это :ass: Выбор был между Волковым и Новиковой.... нам попалась Новикова... кто че скажет? Как она? :conf:

    Аналогичная ситуация была со мной, после Волкова, Новикова... откровенно говоря, очень жесткий переход, но готовит она лучше имхо, ибо натаскивает именно на экзамен Жарского

  • G.S.M. Senior Member
    офлайн
    G.S.M. Senior Member

    1522

    18 лет на сайте
    пользователь #59805

    Профиль
    Написать сообщение

    1522
    # 15 февраля 2007 22:46

    Ignadze, зато Волков более справедливый, кстати оч хорошо дружит с ректором. За время моей учебы не разу на него никто не был обижен, если даже 2 ставил, винили не его.

    Разум- способность не поддаваться внезапно нахлынувшим эмоциям. (с)
  • Phinist Neophyte Poster
    офлайн
    Phinist Neophyte Poster

    11

    17 лет на сайте
    пользователь #84702

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 февраля 2007 00:58

    Я сейчас учусь на 4 курсе идип. Химию у нас вёл Черник на первом курсе один семестр, а Волков лишь заменял пару занятий. Так вот, вспоминая эти занятия, Волков мне представляется одним из лучших преподавателей из тех, с которыми я сталкивался на протяжении всей учёбы.

  • PavelPHOTO Senior Member
    офлайн
    PavelPHOTO Senior Member

    817

    18 лет на сайте
    пользователь #47794

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 16 февраля 2007 17:06

    Я вот на заочке учусь (ТПП 4 курс БГТУ). Тока сдал зимнюю сессию. Кстати сдавал петрову экзамен по физ химии- не знаю, но проломленной головы я не заметил. А сам Петров - очень странноватый- может просто так поставить - а может просто послать, хоть и ответишь ему по вопросу.

    Вообще, согласен с тем, что в нашем универе слишком дрючат студентов. Я кого не спрошу из других вузов - никто не делает на заочке 8 контрольных и два курсача к сессии. Потом еще в эту сессию сдает 5 экзаменов и 2 зачета. ))

    Из ужасных преподов - Наркевич (Физика,)- он глядя в лицо говорит - ТЫ ТУПОЙ! Хочешь, говорит, я схожу в деканат и принесу тебе твои документы, мне не трудно! (повторюсь, что это его слова на экзамене, который с первого раза никто не сдал).

    Еще веселый предмет Прикладная Механика- Левданский. Тоже очень долго сдавали ему этот предмет. Одна девченка ходила 15 раз! Но мы с другом быстро поняли его систему- надо выучить 10 формул и 5 определений, больше он ничего не спрашивает. Кароч так и сдали ему.

    Электрохимия и Физ Химия - Мурашкевич, просто неуравновешенная и ТУПАЯ. Других слов нет.

  • tegenaria Senior Member
    офлайн
    tegenaria Senior Member

    1173

    17 лет на сайте
    пользователь #77000

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 16 февраля 2007 18:23

    Еще веселый предмет Прикладная Механика- Левданский. Тоже очень долго сдавали ему этот предмет. Одна девченка ходила 15 раз! Но мы с другом быстро поняли его систему- надо выучить 10 формул и 5 определений, больше он ничего не спрашивает. Кароч так и сдали ему.

    ООО! Как я сдавала Левданскому - это просто песня :lol: Сидит этот дятел мучает всех, и вот под конец я еще приперлась, скажу сразу - термех - не мой конек. Принимает он долго и нудно. Я почти за полтора часа накропала чегой-то там теории, и задачу решила. Естессно, не правильно :D К тому моменту, когда я подошла к его столу оставалось сдавать еще 2 студентки, и за окном уже темнело.

    Он с тако-о-ой замучаной рожей на меня посмотрел и стал гонять по всему курсу.:molotok: А я через вопрос, то правильно отвечаю, то не правильно. Вижу - утомился он окончательно. Я уже настроилась прийти в другой раз...

    Тут он говорит, все, последний вопрос - отвечаешь, ставлю удовл. К тому моменту это был просто предел моих желаний. Задает вопрос, я отвечаю, он берет зачетку ставит 3 балла, и я свободна, как птица в полете :jump: . Выхожу в коридор, открываю конспект - правильный ответ абсолютно противоположен тому, что я ему сказала...

    З.ы. ...у меня глаза красивые...

  • slavuti4 Senior Member
    офлайн
    slavuti4 Senior Member

    1803

    17 лет на сайте
    пользователь #72536

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 16 февраля 2007 21:19

    ага вот ненадо-мы бывшие ттлп-молк-нам он сказал-кто хочет автомат-3(по5-ти бальной)-зачётки!!!.

    Ах да мож кому диплом наш нужен за пиво-много пиво обращайтесь в л.с.

  • G.S.M. Senior Member
    офлайн
    G.S.M. Senior Member

    1522

    18 лет на сайте
    пользователь #59805

    Профиль
    Написать сообщение

    1522
    # 16 февраля 2007 21:26

    А сам Петров - очень странноватый

    еще какой странноватый, у нас сказал что полгруппы завалит, так ровно половину и завалил. Дядька с приколом, а череп наверное ему после вас проломили. Всех обзывал как угодно, защита лаб была НАИЗУСТЬ ВПЛОТЬ ДО ТОЧКИ ИЛИ ЗАПЯТОЙ. А Левданский тоже мутный чел, кстати сейчас завкаф САПРОМАТА, профессор, поскольку у нас экзамен был вместе с деталями то мучал не сильно, списывали.

    Разум- способность не поддаваться внезапно нахлынувшим эмоциям. (с)
  • tegenaria Senior Member
    офлайн
    tegenaria Senior Member

    1173

    17 лет на сайте
    пользователь #77000

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 16 февраля 2007 21:47

    G.S.M., ой, да, точно, САПРОМАТ я ему сдавала, а не термех.... Тьфу, дурацкий предмет!

    И он уже профЭссор? Нифига ж себе...

  • G.S.M. Senior Member
    офлайн
    G.S.M. Senior Member

    1522

    18 лет на сайте
    пользователь #59805

    Профиль
    Написать сообщение

    1522
    # 16 февраля 2007 23:42

    tegenaria, да мало того что завкаф так еще и профессор, походу еще и самый молодой из универа. Вообще мужик шарящий, но не умеющий нифига обьяснить.

    Разум- способность не поддаваться внезапно нахлынувшим эмоциям. (с)
  • zverik Senior Member
    офлайн
    zverik Senior Member

    774

    18 лет на сайте
    пользователь #43676

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 17 февраля 2007 00:26
    G.S.M.:

    tegenaria, да мало того что завкаф так еще и профессор, походу еще и самый молодой из универа. Вообще мужик шарящий, но не умеющий нифига обьяснить.

    объяснять чел умеет..просто нужно было на лекции хотя бы раз появится и послушать :lol:

    [b]8-029[/b] [b]8710871[/b]