Ответить
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 13 сентября 2018 23:08

    KSERGEI-BY, а Петров чего стоил))))

  • Uladik Senior Member
    офлайн
    Uladik Senior Member

    1896

    13 лет на сайте
    пользователь #281652

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 18 сентября 2018 13:06
    KSERGEI-BY:

    Это потому что ты михалыча(Жарского) и корешков (Яновича и почих) его не застал. Там реально на первом курсе ректор студентов по верхней сфере ручкой лупил на экзамине и зачетки в коридор кидал.
    А Кулаженко с его бнф иканомикай на белмове, с адски изуродованными терминами и названиями.
    А физхимик калоритный, не помню уже фамилию.
    Короче, наш вуз с химуклоном. Если к этому тяги у ребенка нет - идите в нормальное место.

    Ай спасибо за ностальгию... "Зайку" Петрова невозможно забыть )))). Янович норм мужик.

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 18 сентября 2018 16:06

    О, а у нас вообще прикольно было. Математику вел Янович, что-то вроде из технических - Полуян, а декан был Полуянович.

    ¯\_(ツ)_/¯
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 18 сентября 2018 16:11

    рыжаякошка, а у нас Баранов и Баранчик, тоже неплохой дуэт))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 20 сентября 2018 14:03 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    alenka-21:

    KSERGEI-BY, а Петров чего стоил))))

    Да, точно. Петров, Геннадий Стефанович. Все еще преподает судя по страничке вуза...

    "to read"
    "Заенька"

    Он думал что это смешно. По мне так обычное глумление над зависимыми от тебя людьми.

    Б&Б были у меня деканом и замдекана. Ничего о них сказать не могу. Собственно практически с ними не пересекался - не было необходимости.

    ИЭФу привет.
    Наши, кстати, все стали вполне состоятельными людьми кто хотел.

    Эники, беники ели вареники
  • Uladik Senior Member
    офлайн
    Uladik Senior Member

    1896

    13 лет на сайте
    пользователь #281652

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 21 сентября 2018 11:46
    alenka-21:

    а у нас Баранов и Баранчик, тоже неплохой дуэт))

    и секретарь Овечкина )))
    профессор Свидунович (еще один экземпляр) так и говорил - "не деканат, а Баранат какой-то"

    KSERGEI-BY:

    ИЭФу привет

    Взаимно.

    KSERGEI-BY:

    стали вполне состоятельными людьми кто хотел

    И даже Министром Экономики!

  • Ruslodog Neophyte Poster
    офлайн
    Ruslodog Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #990979

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 ноября 2018 23:13
    KSERGEI-BY:

    Да, точно. Петров, Геннадий Стефанович. Все еще преподает судя по страничке вуза...

    Преподает, зайчик наш любимый. Пар у него поменьше стало (старый он уже ), но зайчик еще молодцом )

  • fraubank Member
    офлайн
    fraubank Member

    414

    5 лет на сайте
    пользователь #2491347

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 27 ноября 2018 23:20

    Onliner, украине презентует.

    "Свингеры будут? ОМОН вызывать?" | "Свингеры будут ОМОН вызывать!"
  • BubkaDot Junior Member
    офлайн
    BubkaDot Junior Member

    94

    5 лет на сайте
    пользователь #2501924

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 1 декабря 2018 01:56

    А я БГТУ закончила 8 лет назад. ХТиТ. Конечно, хватало всего... Но впечатления отличные остались. Да, не буду лукавить, мне было трудно немного учиться, думаю это связано с какой-то неорганизованностью собственной :) Многих преподавателей с теплом вспоминаю. Многие, конечно, и нервы подпортили. Помню как тяжело давались защиты лабораторных работ по электротехнике у Жарского Сергея Евгеньевича. А на 2-ом курсе решила списать у Левицкого Ивана Адамовича на зачёте. Ох... Потом кое-как могла к сессии допуститься, наверное, за день до первого экзамена он мне зачёт поставил только. Это первый раз я так облажалась... До сих пор стыдно...
    Да, преподаватели были требовательны, но сейчас понимаю, что чего-то сверхъестественного никто не просил :) Очень приятные впечатления оставил преподаватель физики Наркевич Иван Иванович. Помню, что задачу кое-как решила, теорию как-то написала, он посмотрел и говорит: "давайте рассуждать". И начал по всяким темам физическим не конкретно спрашивать, а именно на рассуждения :) И 7 по итогу поставил :)
    Да и вообще, есть, что вспомнить. После ВУЗа нашла очень хорошую работу по специальности, мне нравится. Да, однокурсники, в основном, не работают по специальности, но не пропали, никто не жалуется :) ВУЗ дал какое-то умение решать задачи и принимать решения.

    Нам лижут пятки языки костра, За что же так не любят недотроги... Работников ножа и топора, Романтиков с большой дороги.
  • Ira_13 Neophyte Poster
    офлайн
    Ira_13 Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #187447

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 января 2019 13:43

    Здравствуйте, форумчане! Вот совершенно неожиданно увидела тему БГТУ. В этот ВУЗ я поступила в далеком 1988 году. У меня тоже преподавали и Иванова Наталья Петровна, и Дроздович Валерий Брониславовч и Дудчик Галина Павловна, о которых Вы вспоминаете. Курс общей и неорганической химии мне посчастливилось изучать у Георгия Ивановича Новикова. Таблица Менделеева, выученная наизусть для допуска к его лекциям, до сих пор удивляет моих сотрудников. Кроме академического образования педагоги из нас "лепили" людей с чувством собственного достоинства и уважения. Нас из группы в 25 человек после второго курса осталось всего лишь восемь. Так мы и учились до получения дипломов. Учиться было оочень сложно, из-за огромного количества материала, который нужно было осмыслить, понять и усвоить. В мое время обучения зазубренный материал пользы не приносил, нас учили применению знаний. Однако полученное образование дало мне возможность быть высокооплачиваемым, востребованным специалистом и по сей день. За что низко кланяюсь всем педагогам! Может кто в курсе о судьбе Смоляга Николая Львовича и Капицы Марины Сергеевны?

  • Vit666 Member
    офлайн
    Vit666 Member

    401

    17 лет на сайте
    пользователь #86191

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 12 января 2019 19:07
    Ira_13:

    Здравствуйте, форумчане! Вот совершенно неожиданно увидела тему БГТУ. В этот ВУЗ я поступила в далеком 1988 году. У меня тоже преподавали и Иванова Наталья Петровна, и Дроздович Валерий Брониславовч и Дудчик Галина Павловна, о которых Вы вспоминаете. Курс общей и неорганической химии мне посчастливилось изучать у Георгия Ивановича Новикова. Таблица Менделеева, выученная наизусть для допуска к его лекциям, до сих пор удивляет моих сотрудников. Кроме академического образования педагоги из нас "лепили" людей с чувством собственного достоинства и уважения. Нас из группы в 25 человек после второго курса осталось всего лишь восемь. Так мы и учились до получения дипломов. Учиться было оочень сложно, из-за огромного количества материала, который нужно было осмыслить, понять и усвоить. В мое время обучения зазубренный материал пользы не приносил, нас учили применению знаний. Однако полученное образование дало мне возможность быть высокооплачиваемым, востребованным специалистом и по сей день. За что низко кланяюсь всем педагогам! Может кто в курсе о судьбе Смоляга Николая Львовича и Капицы Марины Сергеевны?

    Смоляг Н. Л. живёт в США. У него все хорошо

    «In vino veritas, in aqua sanitas» (с).
  • 1756364 Junior Member
    офлайн
    1756364 Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1756364

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 13 марта 2019 03:18
    Drukar:

    OLEG77, Правда-правда!
    Была такая тема с Хвесько!
    Его него проблемы с рукой с тех пор и начались!
    А вообще БГТУ ("короеды";) -- отличное место... Делает специалистов широкого профиля и узкого понятия :)
    И закалку производит будь-будь.
    Всем кто окончил это ГЕСТАПО респект и уважуха!

    Не знаю, у нас группа не плохая, как-то сговорились с ним, и он сам рассказывал что история с его рукой, это не счастный случай на практике, когда он был еще студентом....( там много подробностей, долго писать...)

    Добавлено спустя 8 минут 55 секунд

    Про Хвесько это полный бред, а проблемы с рукой это из-за травмы которая еще была в молодости... учились бы вы хорошо, возможно он и вам рассказал бы (у него сухожилие перерезано на мизинце, из-за этого он и на доске так пишет отставляя палец в сторону)

  • ordoth Junior Member
    офлайн
    ordoth Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #348724

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 мая 2019 20:27

    Что скажете про Гордейко С.А., как ей сдавать экзамен?

  • tin-0676 Neophyte Poster
    офлайн
    tin-0676 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #639481

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 июля 2019 19:07

    Сын хочет поступать на ттлп (технология и дизайн изделий из древесины). Стоит ли, может кто подскажет. Много ли химии? Куда реально распределяют, если распределяют.

  • 2770738 Neophyte Poster
    офлайн
    2770738 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2770738

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 июля 2019 23:23

    Что скажете про новый факультет ФИТ? Стоит туда поступать? Реально после окончания стать хорошим программистом?

  • 1922808 Neophyte Poster
    офлайн
    1922808 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1922808

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 июля 2019 03:05

    Собираюсь подавать документы, посоветуйте вуз. Выбираю между менеджментом в туризме в БГПУ и и туризм и природопользование в БГТУ. Очень нужна помощь!!

  • 2880723 Neophyte Poster
    офлайн
    2880723 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2880723

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 ноября 2019 12:08

    В БГТУ много востребованных специальностей. я сама заканчиваю обучение в этом году. Работу нашла быстро и по специальности

  • pomoschnik Senior Member
    офлайн
    pomoschnik Senior Member

    6941

    16 лет на сайте
    пользователь #106004

    Профиль
    Написать сообщение

    6941
    # 13 ноября 2019 16:15
    2880723:

    В БГТУ много востребованных специальностей. я сама заканчиваю обучение в этом году. Работу нашла быстро и по специальности

    Молодец!
    Даже не поленилась зарегистрироваться, чтобы поделиться с нами информацией.
    :trollface:

  • D.imon Senior Member
    офлайн
    D.imon Senior Member

    1062

    16 лет на сайте
    пользователь #108713

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 9 января 2022 23:04

    Форумчане, нужна помощь в расчетах неопределенности измерений физических величин. Если надо подробнее могут расписать или в ЛС!

  • NIKSUN0 Junior Member
    офлайн
    NIKSUN0 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #562648

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 2 ноября 2022 21:59

    [censored by DCHook]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (3 ноября 2022 16:54)
    Основание: 3.5.16